Перейти к публикации

Поплавочная снасть

Опубликовано:

Так Нарские же платные?

На фидер -ни где. ( ну или почти ....:D ) Поплавок-езжай на канал в Трудовую. Говорят плотва хорошая бывает...

Трудовая - это рядом с Мытищами? Посмотрел, там нет никакого водоёма.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если не подорожает, было 350 рублей или около того, точно не помню, за сутки и лови на что хочешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Трудовая - это рядом с Мытищами ? Посмотрел, там нет никакого водоёма.

Точно давление действует...:D

Говорю- на КАНАЛ !

Ужо обсуждали это недавно...И ссылочку тебе кидал...и карту рисовал...Вспоминаешь ?:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Точно давление действует...:D

Говорю- на КАНАЛ !

Жень, а там рыба съедобная или такая как в Чулково? Я не любитель рыбалки по принципу - поймал - отпусти. Сейчас ещё раз на карту посмотрю - Московская обл, деревня Трудовая.

Что-то далеко от Трудовой до Канала. А там подъезд есть?

http://maps.yandex.ru/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я раньше на /Можайке ловил на них , спин из титана и катушка Невская пулял под 100м почти , лешу ловили, потом пошли мясорубки и забросил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень, а там рыба съедобная или такая как в Чулково? Я не любитель рыбалки по принципу - поймал - отпусти. Сейчас ещё раз на карту посмотрю - Московская обл, деревня Трудовая.

Что-то далеко от Трудовой до Канала. А там подъезд есть?

http://maps.yandex.ru/

Сегодня как раз смотрел программу о ловле рыбы на канале, рыба съедобная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень, а там рыба съедобная или такая как в Чулково? Я не любитель рыбалки по принципу - поймал - отпусти. Сейчас ещё раз на карту посмотрю - Московская обл, деревня Трудовая.

Что-то далеко от Трудовой до Канала. А там подъезд есть?

http://maps.yandex.ru/

Рып съедобный...Из Волги , чай заходит. Иначе откуда там Чехонь ?

Подъезд есть. Вот вдоль самого канала-зависит от погоды , марки авто и безбашенности...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, а ты там ловил?

Рып съедобный...Из Волги , чай заходит. Иначе откуда там Чехонь ?

Подъезд есть. Вот вдоль самого канала-зависит от погоды , марки авто и безбашенности...

Моя по грязи не проедет. Придётся оставлять на дороге, а сколько пешком до воды?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Имею очень негативный опыт:eek:, у рыбака были примерно такие глаза, как на смайлике, когда у него перед лицом пролетело грузило с двумя поводками, поэтому был куплен первый Орион. Невские остались, использую для *резинки*, хотя давно на нее не ловлю.

Не разу не ловил и не был, от меня очень не удобно добираться, читал много отзывов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Моя по грязи не проедет. Придётся оставлять на дороге, а сколько пешком до воды?

Дорогу видишь ?127447802_2.thumb.JPG.e7eb8fa653210f7818dc2ca6a95be637.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я понял так , что Санька молодость вспомнил !!! Уверен, что у него Невские в отличном состоянии лежат где-то так далеко, что он и сам не помнит!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш

Саш , мы не поднимали тему дорогих и дешёвых катушек. А я упёрся и захотел понять - зачем нужна эта муфта на катушке. Я если честно даже и не знал про её существование. И даже не знаю - на Регале она стоит или нет? А процес ловли, что на Регале, что на Аливии, что на Свитфаере - один и тот же. Никаких проблем у меня с подсечкой не было. Поэтому делаю вывод, что эта муфта нужна , чтобы подсечка получилась нормальноой и каушка не прокрутилась в случае поклёвки очень крупной рыбы - я реалист и понимаю, что на поплавок, там где я ловлю, такого рыба не поймаю, а если и поймаю, то не благодаря этой муфте.

Олег , я понимаю ты упертый, но не ловя снастями более высокого качества не суди о том стоят они этого или нет.Ты выбираешь иногда по кол-ву подшипников и удевляешся что с 10 стоит 2500р и есть 15000 р типа зачем платить больше если есть дешевле и подшипников стока же, только пойми есть еще качество материала из которого они изготовлены а так же технологии по которым эта катушки делаются.

Все спорить с тобой по цене и качеству завязал.

И если ты не знаешь о существовании обгонной муфты , это не значит что она нужна.

Мне например приятнее ловить более качественной стастью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дорогу видишь ?[ATTACH]2798[/ATTACH]

Беленькую вижу... А сколько км до воды не пойму. Жень, а ты сам там ловил - может выберемся как-нибудь в праздники?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Думаю сейчас у меня должно получится, мультом я же бросаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , я понимаю ты упертый, но не ловя снастями более высокого качества не суди о том стоят они этого или нет.Ты выбираешь иногда по кол-ву подшипников и удевляешся что с 10 стоит 2500р и есть 15000 р типа зачем платить больше если есть дешевле и подшипников стока же, только пойми есть еще качество материала из которого они изготовлены а так же технологии по которым эта катушки делаются.

Все спорить с тобой по цене и качеству завязал.

И если ты не знаешь о существовании обгонной муфты , это не значит что она нужна.

Мне например приятнее ловить более качественной стастью.

Да я на эту тему (дорогие или дешёвые) и не спорил. Я просто спрашивал о необходимости обгонной муфты и для чего она нужна. Для себя понял, что на поплавке она мне не нужна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сам пока не был. Насчёт праздников обкашляем....Только я поеду на противоположный берег-не стороны Дмитровкии

Немного 1319934469_.thumb.jpg.ced4fc3a3d3d1c3f8ec3f1c0365da028.jpg349170721_1.thumb.jpg.cc20f018265710e15e4fc967e125b1b8.jpg319887411_2.thumb.jpg.1bc86e93fbcb3d32ab39221090eab764.jpg фото...

Насмотрелся я таких картинок и загорелся...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сам пока не был. Насчёт праздников обкашляем....Только я поеду на противоположный берег-не стороны Дмитровкии

Немного [ATTACH]2799[/ATTACH][ATTACH]2800[/ATTACH][ATTACH]2801[/ATTACH] фото...

Ну можно и не стороны Дмитровки - что для этого мне нужно сделать - переехать мост через Москва-реку и куда-то свернуть? Я там дальше дерени Капустино не был !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Насмотрелся я таких картинок и загорелся...:D

Женя, жалко в Тверской теперь запрет на донку, съездил бы к Армейцу, посмотрел бы какие лещи и язи там клюют в мае, сказка.

Что то мы здесь не по теме разошлись, пора в Новости или Костер перебиратся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что то мы здесь не по теме разошлись, пора в Новости или Костер перебиратся.

Ну да , катушку так и не подобрали Алексею.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да,читаю тему и не пойму спрашивать дальше про катушку или не надо.

Смотрю,ребята уже водоемы обсуждают,перед этим обгонку понять хотели и как работают дрели.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да,читаю тему и не пойму спрашивать дальше про катушку или не надо.

Смотрю,ребята уже водоемы обсуждают,перед этим обгонку понять хотели и как работают дрели.:)

Алексей, я думаю спрашивать надо, а про дрели это похоже моих рук дело!!! Извиняюсь - это в порыве борьбы за цену.

Как правильно отгружать поплавок

http://old.matchfishing.ru/techniks/poplav.92.php

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как правильно отгружать поплавок

http://old.matchfishing.ru/techniks/poplav.92.php

Круто, целая наука... А я по-простому посмотрел фильм Щербакова про мах и сегодня целый день теорию применял на практике ;). Что получилось покажет водоем...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

rybolov-sportsmen.ru/catalog/product/element.php?ID=36148&SECTION_ID=803

комментарии ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему поплавок отгружается по антенy, а не по вотер линию? Для большей чувствительности?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Жжёшь !!!:D

Потому , что у поплавка ватерлиния по антенну.:D

Закон Архимеда помнишь ?

Скока сил надо потратиь рыбу , чтоб утопить шарик иль антенну ?

Короче Олег -ты сам ответил-для чуйки и чтоб рып не испугался веса попла.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жжёшь !!!:D

Потому , что у поплавка ватерлиния по антенну.:D

Закон Архимеда помнишь ?

Скока сил надо потратиь рыбу , чтоб утопить шарик иль антенну ?

Короче Олег -ты сам ответил-для чуйки и чтоб рып не испугался веса попла.

Жень, я наверно не корректно задал вопрос - на поплавках с чёрно-красным цветовым разделением я раньше ставил по красную разделительную часть поплавка - выше на 1 см начинается антенна. А теперь буду ставить концу поплавка и началу антенны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что ни говорите, а лучше всего ловить на перышко, Рыб его не чувствует, бывает приходят, поплавок с руку толщиной в диаметре, да начинают хвастаться, туды, сюды, как ловить, как клюет на него, а в итоге - 0

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрюх, такой поплавок трудно забрасывать - он очень лёгкий. При длине моей удочки 7 метров минимум нужно 3 грамма.

Жжёшь !!!:D

Потому , что у поплавка ватерлиния по антенну.:D

Закон Архимеда помнишь ?

Скока сил надо потратиь рыбу , чтоб утопить шарик иль антенну ?

Короче Олег -ты сам ответил-для чуйки и чтоб рып не испугался веса попла.

Если не отгружать поплавок, то получается рубу надо потратить сил на лишний вес поплавка -

Зако? Н Архиме? Да: на тело, погружённое[1] в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа)(называемая силой Архимеда)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрюх, я ставлю огружаемые поплавки и летит хорошо и надо небольшой вес что бы огрузить, хотя я уже давно не ловлю на них кроме карася ни чего, дальний заброс нужен был что бы лещика ловить:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрей, перышко - конечно по чувствительности вне конкуренции, но и огрузка у него минимальная, а если ветерок, как легкую оснастку забросишь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если не отгружать поплавок, то получается рубу надо потратить сил на лишний вес поплавка -

Зако?н Архиме?да: на тело, погружённое[1] в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа)(называемая силой Архимеда)

Согласен, с вашими высказываниями, но однако ж и ловлю на 2-3 удочки, на обной из них и стоит перышко, где в поклевках не сравнимо с магазинными, чувсвует малька даже, но и перышки разные у меня, есть маленькие по 15 см, а есть и по 25см, естественно и грузики разные, да бывает ветер мешает и волна, но и с магазинными тоже не легко. А переоснастить на другой поплавок при плохой погоде 5 сек., т.к. перышко сидит на кембриках или резинке от велосипедного ниппеля, снял - одел потяжелее.

Ссылка на сообщение
  • Создать...