Перейти к публикации

Поплавочная снасть

Опубликовано:
А что делать ? Топикстартер что то притих....

Зато вроде как научились ловить удочкой и отличать болоньез от матча.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так она и стоит на донке - бедной и несчастной донке, которая уже никому не интересна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тогда имеет смысл огласить бюджет....

6-7т.р. на все,максимум.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это очень солидный бюджет!!! Удочка Сабанеев 6 метров - 1800 - 2000 руб. Катушка Daiwa ( 180 гр)1000/ 1500 - 600 - 900 -1000 руб.

Леска, поплавок , грузики и крючки - 500 руб. Получается 3500 руб. Ваш бюджет позволяет взять более дорогую палку. Можно взять Shimano Catana - ту что Андрюха советовал - по весу она лёгенькая как пушинка, а что ещё надо. Осталось купить!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При таком бюджете катуху можно посерьёзней-или Дайва МатчВиннер, или Шимано Эксейдж. Размер 2500. Не пойму, почему все советуют малые размеры. У Шимано, например, все скоростные поплавочные катушки в основном в 3000 размере. Дайва матчевая 2500.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Они все тяжёлые!!! И никак не пойму - зачем нужна катушка для поплавочной удочки выше 1500?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, они сконструированы специально для матчевой(поплавочной) ловли. Размер нужен для того, что бы не крутить рукоятку со скоростью самолётного пропеллера при выматывании снасти с дальней дистанции и леска меньше в кольца свиваться будет, подтаскивая при этом оснастку к берегу. Размеры меньше 2500 уже больше для лёгких спиннингов приемлемы. Или для удочки для ребёнка!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сколько ловил на поплавок всегда использовал самые простые и дешевые катушки, точнее их всего три было: Орион-2 (до сих пор жива, криво, но подматывает), потом Дайва (не помню марку), а сейчас вообще взял за 240 ре. китайскую.

Просто никогда не использовал катушку для силовой подмотки (при вываживании). Подсекал и подматывал, опуская удилище в сторону водоёма вниз, потом опять подводил, опускал подматывая - два-три (максимум) метра так выбирал, а там и подсачек в работу включался. Крупнее 3 кг. не вываживал таким способом.... может я по-старинке всё делаю?? И надо обязательно брать крутую катуху???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это очень солидный бюджет!!! Удочка Сабанеев 6 метров - 1800 - 2000 руб. Катушка Daiwa ( 180 гр)1000/ 1500 - 600 - 900 -1000 руб.

Леска, поплавок , грузики и крючки - 500 руб. Получается 3500 руб. Ваш бюджет позволяет взять более дорогую палку. Можно взять Shimano Catana - ту что Андрюха советовал - по весу она лёгенькая как пушинка, а что ещё надо. Осталось купить!!!

Привет, Олег!

Не согласен!

Считай

  • Леска - 150 руб.
  • Крючки - 250-300 руб
  • Грузики - 200 руб
  • Поплавки - 400 - 500 руб
  • Вертлюжки и кембрики - 120 руб

Итог:1000 руб на расходные материалы.

К этому пибавь небольшой ящик - 600 руб, пенал для поплавков - 150руб, поводочница (можно сделать самому) - 300руб. И. Т. Д.

Целиком и полностью за МатчВинер.

Советуют потому, что ориентируются на легкость снасти, а не на надежность и удобство.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А катушку такую MATCH WINNER 2553M-AB или такую MATCH WINNER 3553F AB и в чем отличие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну ты однако эстет:D, стоит на поплавочной 1000 и не парюсь, как Армеец если крупный рыб просто выкачаваю удочкой. но наверно не правильно, а рыбе пофик.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я ловлю примерно так же, катушка Микадо, модель не помню, может меньше 1000.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И не ту и не ту, а 2553MSH

3553F-это больше фидерный вариант.

Олег, не уверен, но меньше вроде как не бывает.;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Олег!

Не согласен!

Считай

  • Леска - 150 руб.
  • Крючки - 250-300 руб
  • Грузики - 200 руб
  • Поплавки - 400 - 500 руб
  • Вертлюжки и кембрики - 120 руб

Итог:1000 руб на расходные материалы.

К этому пибавь небольшой ящик - 600 руб, пенал для поплавков - 150руб, поводочница(можно сделать самому) - 300руб. И.т.д.

Ну ты загнул про грузики и поплавки (где такие цены нашел) - золотые получаются, на хрена такую дороготню покупать, я вообще пользуюсь гусиным пером, самый дорогой поплавок у меня "Вэглер" - 80р. стоит, набор грузиков стоит от 30 до 40р.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Он имел ввиду, что в ящике должны быть поплавки на все случаи жизни (на эту сумму можно прикупить 5-8 поплавков), со всем остальным таже тема....всё про запас.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё равно дороговато получается, сотенку с поплавков можно и сбросить, а с грузиков вообще пару.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера посмотрел Сабанеева Мастер Боло.Так при осмотре удилища продавец не смог сложить удочку до конца,второе колено и третье с низу заклинило в разложенном виде,я так и не дождался пока он соберет ее.Не хотелось чтобы так произошло на воде.Так что с покупкой вчера тормознул.

Да,а катушку Дайва МатчВиннер пока не нашел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Целиком и полностью за МатчВинер.

Советуют потому, что ориентируются на легкость снасти, а не на надежность и удобство.

Катушки типа Daiwa Match Winner подходят для матчевых удочек, пикеров и фидеров. А для поплавковой удочки нужна лёгкая надёжная катушка. Зачем нужно ставить на поплавковую удочку катушку весом в 340 - 420 грамм?

Привет, Олег!

Не согласен!

Считай

  • Леска - 150 руб.
  • Крючки - 250-300 руб
  • Грузики - 200 руб
  • Поплавки - 400 - 500 руб
  • Вертлюжки и кембрики - 120 руб

Итог:1000 руб на расходные материалы.

К этому пибавь небольшой ящик - 600 руб, пенал для поплавков - 150руб, поводочница(можно сделать самому) - 300руб. И.т.д.

Покупал поплавки А-Элит 3 грамма - по 80 руб. За штуку

Вчера посмотрел Сабанеева Мастер Боло.Так при осмотре удилища продавец не смог сложить удочку до конца,второе колено и третье с низу заклинило в разложенном виде,я так и не дождался пока он соберет ее.Не хотелось чтобы так произошло на воде.Так что с покупкой вчера тормознул.

Да,а катушку Дайва МатчВиннер пока не нашел.

Ну если Сабанеев не пошёл, возьми Шиманку. Лёгкое удилище - 245 грамм - это класс.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так что с покупкой вчера тормознул.

Да,а катушку Дайва МатчВиннер пока не нашел.

Ну это не показатель, у меня приятель на прошлой неделе Хонду из салона взял, отъехал 2 квартала и глюканула АВС-все колёса мёртвым клином стали. Машину поменяли. Так же и удочку можно выбрать беспроблемную. Все советы по приобретению снасти переросли в противостояние двух образов мышления. Надёжно, удобно и в удовольствие против дёшево и сердито. Типа, яму для дерьма навека, а снасти и самые дерьмовые можно пользовать и советовать дерьмо остальным, даже когда человек определяет свой бюджет явно для снасти другого уровня. Если будете бросаться камнями за вспыльчивость, просьба выбирать полегче!!!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Покупал поплавки А-Элит 3 грамма - по 80 руб. за штуку

Ну у вас и цены, блин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, да нет тут никакого противостояния. Просто вопрос - зачем покупать недешёвое лёгкое удилище и ставить на него тяжёлую катушку? Ведь удочку на берегу в руках держать надо. Я взял себе Волжанку Рапиру 7 метров ( вес 534 грамма) в основном для ловли с рогулькой. А так в руках - тяжеловата. Тоже самое будет и с лёгенькой Шиманой, если на неё нацепить катушку в 340 грамм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня вообще на SHIMANO стоит вот такая катушкаRybolovnaja_katushka_Siweida_801.jpg.6551985f2c1d43f832ecbdabef6ebe99.jpg

чё замудряться на безынерционки и на фига она нужна - Для понта:confused:, а вот на 4-х метровой стоит безынерционка, т.к. там скользящий поплавок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

чё замудряться на безынерционки и на фига она нужна - Для понта:confused:, а вот на 4-х метровой стоит безынерционка, т.к. там скользящий поплавок.

Андрюх, у меня такая раньше стояла - убрал, неудобно вываживать на течении. Одна катушка из этой серии у меня сама развалилась - купил за 50 рублей. Начал разбирать, она и развалилась. А разбирал, потому что задолбала - леску закручивает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Читаю и думаю...какже раньше ловили на бамбук и без катух:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань ,я вот когда еду на машине и вижу как человек идет со снастями пешком ( хотя сам раньше ходил) думаю как раньше тоже ходил:rofl: хз

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какой нафиг бамбук, рябинку заломиешь, просушишь, выпрямишь, пару сапожных гвоздиков забьешь, леску намотаешь на гвоздики и вперед.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня на поплавочке вот такая-никакого дискомфорта не испытываю. Эксейдж в размере 2500-3000 будет чуток полегче.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне брат тоже самое сказал, когда приехал с Волги в прошлом году, точнее с ериков. Ловил на перловку, не успевал вытаскивать!!!

Почему не испытываешь -она же тяжёлая? Я после Волжанки попробовал Шиманку, просто взгрустнул!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну если Сабанеев не пошёл, возьми Шиманку. Лёгкое удилище - 245 грамм - это класс.

А марку шимано можно озвучить.Сабанеев не то чтобы не пошел,а этот нюанс оттолкнул.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какие камни,все нормально,мне очень интересны и нужны ваши мнения так как вы давно этим занимаетесь,а я только начинаю и чтобы часто не спотыкаться с вами и советуюсь.Если не советоваться можно просто накупить много не нужного или не подходящего под этот вид ловли.Трата лишних денег и ноль удовольствия от рыбалки.

Ссылка на сообщение
  • Создать...