Перейти к публикации

Поплавочная снасть

Опубликовано:

Лишних денег не бывает, только личные:D и удовольствие получаем не от рыбалки, а от общения с природой, потому что порой и пустой приходишь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что можно требовать от катушки стоимостью в бутылку пива.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну я так и понял!!!

Хотя с Владимиром согласен - по этому случаю судить о Сабанееве не стоит.

В посте 11 Андрюха разместил Шиманку без колец, а с катушкой, нужно брать с кольцами.

Рекомендую удилище с кольцами Shimano Catana BXTE 3-600GT, дл 6 метров, тест 6-12 грамм, транс дл 151 см, телескоп, 6 секций, вес 248 грамм.

С тестом 4-20 будет тяжелее - 290 грамм.

Сбрасывыю ссылку

shimano-market.ru/market/category/49

А ей и цена такая!!! За что там платить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну я так и понял!!!

Хотя с Владимиром согласен - по этому случаю судить о Сабанееве не стоит.

В посте 11 Андрюха разместил Шиманку без колец, а с катушкой , нужно брать с кольцами.

Рекомендую удилище с кольцами Shimano Catana BXTE 3-600GT, дл 6 метров, тест 6-12 грамм, транс дл 151 см, телескоп , 6 секций, вес 248 грамм.

С тестом 4-20 будет тяжелее - 290 грамм.

Сбрасывыю ссылку

shimano-market.ru/market/category/49

Вас , Олежа, не поймёшь! То вы за недорогие снасти, то штаны с человека снять хотите. Или специально, чтобы на хорошую катушку денег не осталось?:D Удилка хороша, конечно, но с тестом 4-20 будет более универсальной. Думаю, если не спешить, можно найти аналог в пределах 2000, максимум 2500 р. У Шимано буковки много стоят.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто Алексей назвал бюджет и сразу стало всё понятно. Если честно, я не очень понимаю у поплавочной удочки 6 метров тест до 20 грамм. А аналога Катане и Принцессе за 2000 или 2500 руб , как не старались, так и не нашли. А Сабанеев оказался к сожалению бракованным. Чем хороша Катана - она очень лёгкая и левака нет как у Принцессы. Если всё таки экономия уместна, то я бы ещё раз посмотрел на Сабанеева, но катушку взял бы максимально лёгкую и конечно безынерционную.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, полкилошный карась будет валить в кушари и попробуй его останови 12 граммовой удилкой. Аналогов хватает, ну не очень именитых, может трохи потяжелей будут. Насчёт левых Катан у тебя очень хорошее мнение-при желании можно в течении дня купить десяток по цене от 500 до 1000р.( в воскресенье ходил по рынку и волос дыбом стоял от обилия данных Катан и Принцесс). Нужно просто не упираться в определённый бренд, а искать удочку в нужных параметрах и по характеристикам и по цене. Для начала можно здесь полистать: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A3%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5&lr=39

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну я так и понял!!!

Хотя с Владимиром согласен - по этому случаю судить о Сабанееве не стоит.

В посте 11 Андрюха разместил Шиманку без колец, а с катушкой , нужно брать с кольцами.

Кто сказал без колец, на каждой секции есть кольцо, при случаи скину фотку своей SHIMANO, на этой фотке плохо видно, но если увеличить то видно, что с кольцами

25072010552.thumb.jpg.b2cda127bceba99136b86cdb71d75423.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, удочка с тестом 6- 12 должна выдержать и килограммового карася. А что ей будет - ну согнётся в дугу, ну и что - сломаться она не сломается. Я звонил сюда

http://www.rybalkashop.ru/index.php?categoryID=2516

Сказали, что Catana и с тестом 6-12 и 4-20 рассчитаны на рыба до 5 кг, просто 4- 20 более жёсткая и более тяжёлая.

Просмотрел и Daiwa и Banax и Norstream - лучше по цене качеству не нашёл.

Кто сказал без колец, на каждой секции есть кольцо, при случаи скину фотку своей SHIMANO, на этой фотке плохо видно, но если увеличить то видно, что с кольцами

[ATTACH=full]2773[/ATTACH]

Андрюх, извини - заработался!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх , извини - заработался!!!

Олег, сейчас и не бывает без колец, днем с огнем не сыщешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему - маховые уже никому не нужны, кроме спортсменов?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты хоть видел в последние года без колец удилища, у меня на фотке из желтого цвета Мах был, дык ему 200 лет, я еще в парнях на него ловил, как еще живо:confused:, я к нему кольца приделал, как то неудобно с катухой было, леска провисает и т. д.

А к Shimano я в этом году прикуплю катуху, просто не позволял бюджет, была куплена к спину катуха еще одна, пришлось такую приделать пока.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну почему не сыщешь? Я недавно малому прикупил мах на три метра, потом почесал репу и купис себе еще двух китайцев 4 и 5м - дешевенкие на пробу, если снасть в принципе понравицца, тогда поищу себе че-нить посерьезнее. А вообще недавно передачку про мах смотрел, мне способ понравился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, удочка с тестом 6- 12 должна выдержать и килограммового карася. А что ей будет - ну согнётся в дугу, ну и что - сломаться она не сломается. Я звонил сюда

http://www.rybalkashop.ru/index.php?categoryID=2516

сказали, что Catana и с тестом 6-12 и 4-20 рассчитаны на рыба до 5 кг, просто 4- 20 более жёсткая и более тяжёлая.

Просмотрел и Daiwa и Banax и Norstream - лучше по цене качеству не нашёл.

Дык, а кто говорил, что сломается? Как раз это я и имел ввиду, что более жёстким удилищем (в пределах разумного) легче управлять рыбом, когда он прёт в бурелом. Я уже писал здесь, что приходилось складывать последнее колено, когда попадал на хорошего карася вблизи камыша с мягкой удочкой. Насчёт Банакса не знаю, а у Дайвы Мегафорце Боло и Аквалайт вроде неплохие палки. Аквалайт 450 сам купил недавно, но ещё не пользовал и сказать пока ничего не могу. Тест почему то не указан.

Глупости, махов в продаже хватает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я смотрел на эти палки , они тяжелее Катаны. Я когда выбирал свою Волжанку, мне все на форуме говорили, что тяжёлая , я не послушался - подержал удочку в магазе - вроде устроило. На реке не понравилось и положил на рогульку. Теперь знаю, что каждые 100 грамм для поплавковой очень ощутимы. Так что считаю Катану хорошей поплавковой палкой. А с каким тестом выбирать, можно определиться в магазине.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Глупости, махов в продаже хватает.

У нас их полно, от китайского непонятночего до навороченных и очень легких палок за 100$ и дальше за горизонт...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да сейчас и китайские есть довольно лёгкие.

Семёрку Рапиру я тряс в магазине-очень тяжёлая. 4 и 5 метров вроде ничего. Но это маховые бланки и в варианте болонки их испортили установкой колец, особенно громоздких на хлысте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Семёрку Рапиру я тряс в магазине-очень тяжёлая. 4 и 5 метров вроде ничего. Но это маховые бланки и в варианте болонки их испортили установкой колец, особенно громоздких на хлысте.

Тяжёлые они все какие-то сопливые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Болонки да. Если попадётся в магазине мах-потряси ради интереса, сразу почуствуешь разницу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

,

Махом у меня сосед по деревне , кстати из Ростова, приезжает и ловит, кстати тоже Рапирой , но маховой без колец. Мах мне не нравится - в нём какой-то спортив заложен. И ограниченный он во всём. Ни отпустить леску , ни подтянуть - не это не моё. В детстве бамбуковая была, но детство прошло!!!

Володь, тебе верю - наверно маховая Рапира и болонка - разные палки, но для меня они уже не интересны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
,

Мах мне не нравится - в нём какой-то спортив заложен.

Володь, тебе верю - наверно маховая Рапира и болонка - разные палки, но для меня они уже не интересны.

Да я же не прошу тебя махом ловить, просто сравнить. Это как раз одна палка, а не разные. Просто одна с кольцами, другая без.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для ловли в крепких местах нужна жесткая удочка, чтобы можно было вытянуть рыбу из тростника или коряг. Для открытой воды подойдет более мягкая удочка. Даже небольшой карась,если ловишь на мягкую удочку, может утащить лесу в тростник и запутать там.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Глупости, махов в продаже хватает.

У нас я давно не видел.

Раньше хорошо было, ни каких махов не знали, болонок, привяжешь к концу стволика рябинки леску, вот тебе и мах оказывается это.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вот эта как ? Сабанеев Foton Bolo 700 .У нее все как по маслу и качественней на стыках и вообще.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, извини, я тебя правильно понял, но ответил по дурацки. Правда, что из того, что я подержу в руках маховую палку скажем в 380 грамм? Держал я её на выставке. Потом подержал более лёгкие палки - разница существенная. А то что они Рапиру кольцами испортили, то что можно сказать - плохо сделали.

Пойду подержу Рапиру - стоит в углу пылится. Завтра отобью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фотон боло у Сабанея уже топовая линейка, но там уже и цена... Для меня дороговато, если учесть, что поплавочная у меня как добавка к фидеру. Есть ещё промежуточная серия между мастером и Фотоном-Универсал называется. И семёрочку я бы не рискнул брать для начала, сложновато будет с ней управиться, но... Хозяин барин.

Пойду подержу Рапиру - стоит в углу пылится. Завтра отобью.

Кольца???:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Удочка хорошая, но длина - 7 метров. Вчера, отвечая на Володину инфу, расчехлил свою Рапиру 7 метровую, подержал в руках - что сказать - не универсальная длина, строй чистый средний - вся часть после середины лапша лапшой. Такой строй наверно хорош для большого рыба - только, где его взять то большого рыба???!!! Я бы всё таки посоветовал остановиться на 6 метрах и ещё раз взглянуть на Сабанеева.

Кольца???:eek:

С кольцами. Володь - не думаю, что они там что-то испортили добавив кольца - просто средний строй - он и в Африке средний!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Взял удочку шимано катана СХ ТЕ GT 5-500 213 гр. за 2900 р. Думаю нормально будет.

Осталось катушку и расходники.

Катушку выбирать уже голова болит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Взял удочку шимано катана СХ ТЕ GT 5-500 213 гр. за 2900 р. Думаю нормально будет.

Осталось катушку и расходники.

Катушку выбирать уже голова болит.

Судя по характеристикам, для начала само то!!! Поздравляю! Не успели даже на 13 страницу перейти!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Взял удочку шимано катана СХ ТЕ GT 5-500 213 гр. за 2900 р. Думаю нормально будет.

Осталось катушку и расходники.

Катушку выбирать уже голова болит.

Алексей , привет!!! Поздравляю!!! Пять метров - универсальная - и с лодки и с берега. Ну может не с любого берега, но тебе видней - ты свой водоём лучше знаешь!!! А катушку бери максимально лёгкую - не утяжеляй свою пушинку!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Взял удочку шимано катана СХ ТЕ GT 5-500 213 гр. за 2900 р. Думаю нормально будет.

Осталось катушку и расходники.

Катушку выбирать уже голова болит.

Поздравляю!!!:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только из магазина,ездил сдавать удочку,не заметил трещину на колене.

Но получилось так что обменял на сабанеева универсал 600.

Всю проверил отличная,продавцы молодцы,сразу по чеку либо деньги либо обмен,даже извинились за заводской брак.Сабанеев понравился,весь без изъяна.Из катушек у них только катаны и нексейв,пока не стал брать.Сабанеев фотон конечно хорош,но 5300р. слишком.

Да катушки нексейв 1000 RB и катана 1000 RB это задний фрикцион.

И нексейв 1000 FB CLAM PACK и катана 1000 FB это передний. по доступной цене,из этих можно что то выбрать?

Ссылка на сообщение
  • Создать...