Перейти к публикации

Поплавочная снасть

Опубликовано:

На днях общался в гараже с друзьями, по поводу предстоящей карасевой рыбалки. Двое друзей пытаются найти в гараже бамбуковые удочки, проще карася из тростника выдирать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно! И многие ещё даже на подозревают, что можно ловить ими дальним забросом. (речь не о присутствующих), и ловят как махом.:eek:

Вот это уже извращение...

Именно это я пытаюсь доказать на протяжении темы...:D

Мах-это как простая бабмуковая удочка, только из современных материалов. Кто постарше помнит наверно: у бамбучки на конце была верёвочка (Олегу -красная :D ) для привязывания лески... Аналог коннектора.

.....

..... ( Олегу -красная :D ).....

Это не для fishermen59

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как то вдруг вспомнил, а где мои бамбуковые 4 коленки, выбросить не мог, значит где то лежат.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё верно, при ловле бонусного карася в крепких местах удочки с малым тестом и мягким строем не дают должного контроля над рыбой при вываживании. Иногда в таких случаях выходил из положения задвинув последнее колено и фиксировал его в таком положении спичкой или зубочисткой (а что было делать?).

А зачем? Ты же сам написал:... Если быть до конца честным, я похоже ловлю карповым удилищем, от фирмы Белый медведь, тест не помню, вроде большой... с карасями должно справиться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поступал аналогично, но фиксировал резинкой, или изолентой.

А зачем? Ты же сам написал:... Если быть до конца честным, я похоже ловлю карповым удилищем, от фирмы Белый медведь, тест не помню, вроде большой... с карасями должно справиться.

А мне и не надо, друзьям отдам, если найду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:D ..а на махе последнее колено легко можно ваще снять...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Именно это я пытаюсь доказать на протяжении темы...:D

Мах-это как простая бабмуковая удочка , только из современных материалов. Кто постарше помнит наверно : у бамбучки на конце была верёвочка ( Олегу -красная :D ) для привязывания лески...Аналог коннектора.

У меня на конце бамбучины было кольцо из толстой лески-аналог современного тюльпана.А вообще то я столько умных вещей как в этой теме,никогда не слыхал и не читал.Зато понял,что ни черта не понимаю в поплавочной ловле.Поэтому то кивок нравится больше поплавка зимой.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот ещё можно посмотреть apico-fish.ru/Goods_by_Post/pages2009/048_2.php

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что это ? в кружочке красном ...[ATTACH]2742[/ATTACH]

Похоже переключатель реверса. Завтра им позвоню и узнаю.

Это не для fishermen59
Это не для fishermen59

Это для меня. Я по красным ниткам просто СПЕЦИАЛИСТ!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это для меня. Я по красным ниткам просто СПЕЦИАЛИСТ!!!

УГАДАЛ-УГАДАЛ....:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что это ? в кружочке красном ...[ATTACH]2742[/ATTACH]

Жень , это похоже рычажок-переключатель стопора обратного хода ротора.

Посмотри здесь

daiwa.ru/article/instruktsija-po-ekspluatatsii-bezinertsionnyh-katushek/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто я всегда думал , что это стопор заднего хода... Но Владимир пишет , что у этой катухи его нету...

Вот я в панике...:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Просто я всегда думал , что это стопор заднего хода... Но Владимир пишет , что у этой катухи его нету...

Вот я в панике...:(

Такая фигня должна быть у всех катушек. Тогда завтра позвоню. Надо обязательно этот вопрос решить!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

rybolov-sportsmen.ru/catalog/product/element.php?ID=31717&SECTION_ID=804

Вот такая у меня на фидере отпахала сезон.... Жива здорова....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вы чо, мужики? Конечно переключаталь!!! Куда вы там звонить собрались?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, если не надо - звонить не будем - если надо, позвоним - как скажешь!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У данной катушки кроме названия Дайва достоинств больше не наблюдается. Подшипник у неё 1 всего, а не 1+1, т.е. даже мгновенного стопора нет.....

А как тогда выглядит вот этот девайс ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, пекреключатель обратного хода есть обязательно. Я написал , что нет мгновенного бесконечного стопора обратного хода, который обеспечивается муфтой свободного хода, но на этих катухах её нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
rybolov-sportsmen.ru/catalog/product/element.php?ID=31717&SECTION_ID=804

Вот такая у меня на фидере отпахала сезон.... Жива здорова....

А что ей будет - лещи выходят на берег послушно!!! А дальше , если не успел с подсаком, нагрузка на палку!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А как тогда выглядит вот этот девайс ?

Infinite Anti Reverse (Мгновенный cтопор обратного хода) - Мгновенный стопор обратногохода. Его роль в современных безинерционных и мультипликаторных катушках DAIWA выполняет высококачественный роликовый подшипник.

daiwa.ruRegal Plus BRI

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А так же можно посмотреть atemi.ru/fishing/catalogue/letnyaya-ryibalka/udilischa-i-spinningi/580/581/.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
rybolov-sportsmen.ru/catalog/product/element.php?ID=31717&SECTION_ID=804

Вот такая у меня на фидере отпахала сезон.... Жива здорова....

У меня тоже была такая, только 2500 размера. Покупал, когда ещё вообще в катушках не соображал ничего и удивлялся, как две почти одинаковые на вид Дайвы разнятся в цене в разы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот катушки за полцены...[ATTACH]2746[/ATTACH]

Комментарии ?

Исходя из того, что все характеристики укладываются только в количество подшипников, примерно понятно, на кого расчитана эта грамота. Вообще данный производитель-это честный заводской китай.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Катушка Line Winder Altezza Komi 800DX 11BBпередаточное число: 5.0 : 1

точеная бронзовая шестерня

система балансировки ротора Extra Smooth Balance

мощный и плавный фрикцион

мгновенный стопор обратного хода quick set

антизакручивающий ролик лесоукладывателя

корпус из ударопрочного графита

встроенная система фиксации дужки в открытом положении

ось катушки сделана из высокоуглеродистой легированной стали

Если верить тому что написано, довольно неплохие катушки1541 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не фанат Кобры, но три года таскаю судаков, пока работает неплохо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не выбрасывать же её только потому, что это Кобра? Она может сто лет проработает? А так у неё ход плавный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кобра по моему весч неубиенная :) хоть и топором сделана , но вещь абсолютно без проблемна в эксплуатации

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Столько конечно не проработает. На моей появился шелест, так что думаю еще год протянет, все таки нагрузки большие. Катушку использую для донки, а не спиннинга, поэтому наверно столько проработала.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как в том анекдоте про автоваз-что бы не собирали, всё равно Жигули получается, так и здесь: о чём бы не говорили, всё равно к кобрам приходим.:eek:

Ссылка на сообщение
  • Создать...