Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

Всем привет! Первый улов на жерлицы. Сегодня открыл сезон.201224705_.thumb.jpg.f4c1d4e01374009b694775266b4dbb4b.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сам удивился вчера поставил и сразу удача. На последующие дни передают погоду до +5 гр и ночью плюсовая. Смена погоды думаю, что рыба брать не будет. Вчера наши рыбаки ездили на озёра, говорят под самый вечер на мели стала брать сорога довольно крупная, но только клевала на самой мели где то 50-70 см

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

с открытием! красопетки! верхняя поди уже с икоркой была?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Воспоминания о лете. В озёра за щукой. Эх мы там и на 928283411_.thumb.jpg.cf9da3818fa1c551ec9758e2b10916f9.jpg рыбачились...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, не дразни да Воспоминания о[ATTACH=full]6574[/ATTACH] лете

:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Летом в озёрах ловили на карасика. Срубаешь палку 4-5 метров. Втыкаешь в дно - наклонно у травы, на конец, что над водой, привязываешь поводок с крючком и карасика за спинку цепляешь. Десятка два поставишь и нормально

Всем привет! Лето пришло снег почти весь растаял, похоже придётся жерлицы снимать. Мои улов сегодня.710656855_.thumb.jpg.c132dc7748d69517658d23758ea3b7d3.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тогда про сорта рассказывай, какие в уху хороши. У меня в Варнавинском районе, что-то плохо картошка растет, у соседки деревенской хорошо, у меня сортовой картофель, у нее местный.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Утром ловились покрупней после 11 час126251740_.thumb.jpg.4475a55b29efecc120ee23f0f124c7b4.jpg ов пошла мелкота.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! На что ловил? Лед на заливах есть? Собираюсь на следующей неделе на Ветлугу, что брать, спиннинг или ледобур?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Река встало правда кое где есть ещё полыньи, но в озёрах, заливах спокоино можно ловить. Ловил на мотыля. Сейчас пирога покушаю и на реку. Вечером напишу как клёв сего1361858508_.thumb.jpg.1449ce4aeb6ee159dfa0e4cab8bc0d77.jpg дня, да жерлицы проверю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

после такого пирога самая рыбатистая рыбалка будет)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет всем! Уже сидят сейчас и я там буду)1428150691_.thumb.jpg.389062a4bf68ac630bc380ddd086f3bd.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Oleg, думаю не надолго. Будет холодно до -10 гр, затем снова потеплеет днём но не намного потеплеет. Где то до 10 декабря будет вот такая погода.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас звонил в северную деревню - пока плюс 2. Моросит дождь. Мороз ожидают к 14 ноября. Товарищ ремонтирует собаку - меняет сцепление на что-то - я в этом не разбираюсь - если я правильно понял - на бурановский вариатор.

Путешествие на север - Ветлуга.

... Рассказ про поездку по северу Нижегородской области, по городам, которые практически не посещаются не то что туристами, но и самими жителями области. А города это очень интересные, не говоря уже про природу

pagesnn.livejournal.com/20444.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Oleg, Да это мои владения это моя родина. Красота неописуемая. А какая водка, Ветлужская, была. Я ещё помню пробки под сургучём.А стоила 2 руб. 87 коп.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я прочитал с интересом. А сейчас есть Ветлужская?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас нет. Завод обанкротили. Я в 90х лет 5 с него водку возил в Нижний Новгород. Завод до революционной постройки, на его территории скважина с удивительно вкусной водой. Водку многие заводы выпускали и сейчас выпускают, а наливок и настоек на натуральных ягодах уже не купишь, разве, что финские какие-нибудь за бешеные деньги. Сортов 7 настоек, наливок и тп Ветлужский завод выпускал. Летом объявление весело о приеме от населения ягод - малины, брусники, смородины, рябины, может быть еще чего-то. Загружали ягоды в огромные чаны объемом в несколько кубов и заливали спиртом. Потом из этих заливов делали вина. Изумительные. Теперь такого нет, водка + порошок = ликер. Жаль завод.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Пришла весна на улице теплынь. Ещё денёк и на лёд будет страшно ступать. На предстоящей неделе обещают до + 9 гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит на спиннинг буду ловить, завтра в деревню уезжаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня поимал щуку на жерлицу полный кишечник мелочёвки. Жора у щуки есть. Можно пробовать на спининг...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит плохую водку делали, если обанкротились.

У вас рыбы полно - можно ловить на что угодно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Погода испортилась. Утром снегу навалило, сейчас идёт дождь тепло...на льду целое море воды. мерзо -пакостная погода. Рыбаки все попрятались, сидят дома. Ищу в инете как приготовить балык из судака. Одно пока понял судак нужен не меньше чем 1,5 кг. Рецептов много но в чём изюминка так ещё и не понял. Правда ещё и судака не поймал, но надеюсь что удача не заставит себя ждать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

просто Олег кому то оченьбыло выгодно завод обанкротить у нас вон такая же фигня завод "сокол " развалили специально а там уникальные трубы делали даже по тв показывали сокольская труба в Питере почти 100 лет прослужила

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эти новые хозяева наверно перепродали или перепрофилировали завод, а на вырученные деньги купили вилы на иноземных морях. А теперь вопят о санкциях!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет всем! Да жить становится всё веселей и веселей) евро и доллар то в верх то вниз кто то на этом делает большие деньки. Помни те при советской власти строили коммунизм строили, для кого то он был построен, а мы так и остались строителями. Та же картина и сейчас... только мы в этот раз останемся голью перекатной...

Ссылка на сообщение
  • Создать...