Перейти к публикации

Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки

Опубликовано:

За год 500 р.:12= ~42Р. за месяц. Это будет отдаваться в кассу государства. Хотелось бы , чтобы в фонд рыбоводства, и не хотелось, чтобы там была аля мадам Лизинг..Это ваша победа, рыбаки.Фишкарта это рыболовный билет.Желаю рыболовных побед.Ни чешуи , ни хвоста!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дело не в деньгах - дело в принципе: кому, за что и сколько. Где можно почитать подробности?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Господа рыболовы мое мнение - все на бумаге очень красиво смотрится! А на деле будет как всегда через Ж...! Это лично мое мнение ни к чему не призывающее. А потом как всегда будем хвататься за голову и говорить: "Что же мы натворили!"
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Только что по телеку сказали, что росрыболовство вводит фишкарты. Стоимость 300-500 рублей в год. Пенсионерам и участникам скидки.

Я понимаю, что эти деньги пойдут не на развитие а на карман, но тем не менее считаю это хорошей новостью только потому, что могло бы быть хуже, намного хуже.

Правда, не уточнили никаких подробностей, где и как будет действовать эта фишкарта. Ну а от них хороших сюрпризов ждать не приходится, наверняка какая-нибудь подлянка заложена. Будем подождать и посмотреть.

Фишкарта - это оптимальное решение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С

Стоимости карты в законе нет! Это уже настораживает

Где-то видел - 300 - 500 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Они всем нам пропишут! Причем как всегда! И не говорите потом что я не предупреждал!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне лично понравилось живое участие Медведева в вопросе о рыбзаконе..Уж не из наших ли, тех кто рыбу любит?))) Хоть возможно и его один из советников..Рыб закон будет принят, а рыбаки должны были принять участие в обсуждениях, чтобы не сказать, мол, ну вот...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван, пусть здравствует ОПТИМИЗМ!!!

И Медведев и Путин подключались - раньше такого не было. Может я наивный человек, но приятно - как-то по человечески.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И Медведев и Путин подключались - раньше такого не было. Может я наивный человек, но приятно - как-то по человечески.

Поглядим...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Где теперь покупать эти грин карты? Лучше бы через интернет!!! Или в метро!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверно определят места, где будут продавать. Да и здесь на форуме, скорее всего сообщат.

И Медведев и Путин подключались - раньше такого не было. Может я наивный человек, но приятно - как-то по человечески.

Вы не наивен.. Хорошее слово и кошке приятно..:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

КОНЕЦ ВСЕМУ

© Рыбак Рыбака, 2011

(пьеска для тех, кто не понял)

Действующие лица:

Андрей Крайний, глава Росрыболовства; Владимир Путин, национальный лидер; Иван Барыгин, хозяин РПУ «Корсар»; Петрович, рыболов; Хор - 25 миллионов российских рыболовов.

Берег великой русской реки. На берегу гордо стоит Андрей Крайний. Сразу видно, как он любит Россию и особенно пополнять ее бюджет. Появляется Владимир Путин со спиннингом, старается пройти к реке незамеченным.

Крайний (увидев Путина, радостно) - Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Путин (вздрогнув) - Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Вот скажите, зачем вы нас, рыболовов-любителей, пугаете, какие-то деньги хотите брать за ловлю удочкой?

Крайний - Спаси Господи! (Осеняет себя крестным знамением) Я? Да это все журналисты придумали! (Достает «Российскую газету») Вот смотрите: в законе написано, что все граждане России могут ловить удочкой на водоемах общего пользования свободно и бесплатно!

Путин (с тревогой) - А это водоем общего пользования?

Крайний (с обидой) - Конечно!

Путин (сомневаясь) - То есть за рыбную ловлю вы с меня никаких денег драть не будете?

Крайний - Я?! Упаси Господи! Ни с вас, ни с 25 миллионов российских рыболовов никаких денег!

Путин - Значит, у вас таких коварных планов нет?

Крайний - Боже, спаси и сохрани! У меня их и не было никогда!

Путин (с явным облегчением) - Ну и слава богу! Вот и хорошо! Камень с души!

Расцветают розы, поют соловьи, из кустов выезжает белый рояль. Путин играет, оба поют:

Ах, как же нам приятно

Ловить всегда бесплатно,

Свободно и бесплатно

На удочку ловить!

25 млн рыболовов:

Свободно и бесплатно

На удочку ловить!

Крайний:

И скажут рыболовы:

«Спасибо, дядя Вова!»

И будут дядю Вову

За все благодарить!

25 млн рыболовов:

И будем дядю Вову

За все благодарить!

Солист хора (со слезами на глазах) - Слава Богу! Ну раз Путин сказал, что все будет хорошо, значит, будет хорошо. Значит, отменят плату за рыбалку. Радость-то какая!

Путин - Можно я теперь пойду половлю?

Крайний - Конечно, как в законе написано - свободно и бесплатно!

Путин - Ну я тогда пошел...

Радостно улыбаясь, уходит к реке.

Крайний (проводив Путина нежным взглядом, читает закон) - Свободно и бесплатно - за-пя-та-я - если настоящим федеральным законом не предусмотрено иное! (хитро подмигнув) А иное у нас, конечно, предусмотрено!

Свистит в два пальца. Из кустов выходит Иван Барыгин. На шее у него толстая золотая цепь, а в руках большая фанера, на которой написано «РПУ "Корсар". Рыбалка без путевки запрещена. Путевка - 300 руб.» Иван прибивает фанеру к дереву. Андрей Крайний крепко жмет ему руку и, по-хозяйски оглядев великую русскую реку, уходит. Появляется Петрович. В руках у него удочка, быстро идет к реке.

Барыгин - Ты куда?! А путевку купить!

Петрович - Какая путевка? Только что по телевизору Путин сказал, что все будет хорошо, то есть рыбалка бесплатная.

Барыгин - Эх ты, простота! Не в телевизор надо смотреть, а в закон. Видишь, написано: статья 24, пункт 5: ловля удочкой на рыбопромысловых участках только по путевкам. Потому что это услуга!

Петрович - Какая такая услуга?

Барыгин - А такая, что ты на моем участке ловить будешь.

Петрович - А если я не заплачу...

Барыгин (ласково) - Да куда ж ты, милый, денешься!

КОНЕЦ ВСЕМУ

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
КОНЕЦ ВСЕМУ

© Рыбак Рыбака, 2011

(пьеска для тех, кто не понял)

Действующие лица:

Андрей Крайний, глава Росрыболовства; Владимир Путин, национальный лидер; Иван Барыгин, хозяин РПУ «Корсар»; Петрович, рыболов; Хор - 25 миллионов российских рыболовов.

Берег великой русской реки. На берегу гордо стоит Андрей Крайний. Сразу видно, как он любит Россию и особенно пополнять ее бюджет. Появляется Владимир Путин со спиннингом, старается пройти к реке незамеченным.

Крайний (увидев Путина, радостно) - Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Путин (вздрогнув) - Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Вот скажите, зачем вы нас, рыболовов-любителей, пугаете, какие-то деньги хотите брать за ловлю удочкой?

Крайний - Спаси Господи! (Осеняет себя крестным знамением) Я? Да это все журналисты придумали! (Достает «Российскую газету») Вот смотрите: в законе написано, что все граждане России могут ловить удочкой на водоемах общего пользования свободно и бесплатно!

Путин (с тревогой) - А это водоем общего пользования?

Крайний (с обидой) - Конечно!

Путин (сомневаясь) - То есть за рыбную ловлю вы с меня никаких денег драть не будете?

Крайний - Я?! Упаси Господи! Ни с вас, ни с 25 миллионов российских рыболовов никаких денег!

Путин - Значит, у вас таких коварных планов нет?

Крайний - Боже, спаси и сохрани! У меня их и не было никогда!

Путин (с явным облегчением) - Ну и слава богу! Вот и хорошо! Камень с души!

Расцветают розы, поют соловьи, из кустов выезжает белый рояль. Путин играет, оба поют:

Ах, как же нам приятно

Ловить всегда бесплатно,

Свободно и бесплатно

На удочку ловить!

25 млн рыболовов:

Свободно и бесплатно

На удочку ловить!

Крайний:

И скажут рыболовы:

«Спасибо, дядя Вова!»

И будут дядю Вову

За все благодарить!

25 млн рыболовов:

И будем дядю Вову

За все благодарить!

Солист хора (со слезами на глазах) - Слава Богу! Ну раз Путин сказал, что все будет хорошо, значит, будет хорошо. Значит, отменят плату за рыбалку. Радость-то какая!

Путин - Можно я теперь пойду половлю?

Крайний - Конечно, как в законе написано - свободно и бесплатно!

Путин - Ну я тогда пошел...

Радостно улыбаясь, уходит к реке.

Крайний (проводив Путина нежным взглядом, читает закон) - Свободно и бесплатно - за-пя-та-я - если настоящим федеральным законом не предусмотрено иное! (хитро подмигнув) А иное у нас, конечно, предусмотрено!

Свистит в два пальца. Из кустов выходит Иван Барыгин. На шее у него толстая золотая цепь, а в руках большая фанера, на которой написано «РПУ "Корсар". Рыбалка без путевки запрещена. Путевка - 300 руб.» Иван прибивает фанеру к дереву. Андрей Крайний крепко жмет ему руку и, по-хозяйски оглядев великую русскую реку, уходит. Появляется Петрович. В руках у него удочка, быстро идет к реке.

Барыгин - Ты куда?! А путевку купить!

Петрович - Какая путевка? Только что по телевизору Путин сказал, что все будет хорошо, то есть рыбалка бесплатная.

Барыгин - Эх ты, простота! Не в телевизор надо смотреть, а в закон. Видишь, написано: статья 24, пункт 5: ловля удочкой на рыбопромысловых участках только по путевкам. Потому что это услуга!

Петрович - Какая такая услуга?

Барыгин - А такая, что ты на моем участке ловить будешь.

Петрович - А если я не заплачу...

Барыгин (ласково) - Да куда ж ты, милый, денешься!

КОНЕЦ ВСЕМУ

в точку .

всеросийский сход выбрал смотрящего для России на ближайшие 10 лет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо на рыбалку на всякий случай с собой брать 500 рублей!!! Сегодня так жене и скажу!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А ты чё седня собрался:D, ааа ну да, каждый день по пятьсот:thumbsup::thumbsup::thumbsup::D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Молодец, понял!!! У меня жена после этого тоже на забастовку пойдёт - даже не пойдёт, а побежит!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да не очень - я зимой , да и сейчас хожу только один день - в субботу. В воскресенье отлёживаюсь и готовлю рыбный суп по царски . Старку Три старика ( я бы название на три рыбака поменял !!!) ещё пью - хороший напиток - вкус между коньяком и виски!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

кое что о рыбалке.

Из этой программы могу сделать вывод, что Крайний просто напросто -извините, дурак.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты наивный, Крайний ни чего без одобрямс с верху не будет делать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет,дураки будут платить по 500 руб в день,а кто их собирает,тот умный.К стати ,что то где то слыхал,что будет какая то фиш-карта по цене 500 руб за весь год.Правда?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

если рассуждать как в выложенном Саней сюжете,то оно реально получается не выгодно! Но скажите пожалуйста? у нас сейчас если что то делается,то делается полюбому чтоб нам было "хорошо"! Отсюда вывод найдутся лазейки,либо подводные камни,а скорее всего выгодные сами знаете кому формулировки. Я думаю ничего такого нельзя допускать- ничем хорошим для нас это не кончится! А дальше что? внесут предложение про символическую плату за воздух?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

УЧИТЕСЬ ЖИТЬ У ПРИРОДЫ! voffka.su/2009/12/schastlivie-ljudi.html

СМ. ФИЛЬМ 4

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ХВАТИТ СКУЛИТЬ!

А ты кто такой:mad:, чтоб нас учить:mad::mad::mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ХВАТИТ СКУЛИТЬ!

Платить большинство не хочет потому что понимают деньги уйдут по карманам чинуш.

Почитай лучше биографию Крайнего. По поводу снастей и снаряжения для рыбалки, да, у меня что то дорогое есть и бюджетное, все куплено на заработанные деньги с которых заплачены налоги.

СМ. ФИЛЬМ 4

Уже давно посмотрено и обсуждено.

Вот так скоро будем ездить на рыбалку:)

DSC02850.thumb.JPG.93ac4d2f8958de8eaff9acb8cce42679.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот так скоро будем ездить на рыбалку:)

[ATTACH=full]3696[/ATTACH]

:D:thumbsup:

С такими темпами скоро вместо Паджеро будет "Тигр" бронированный.:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот так скоро будем ездить на рыбалку:)

:D:thumbsup:

С такими темпами скоро вместо Паджеро будет "Тигр" бронированный.:thumbsup:

:thumbsup:

А скорее всего это приемлемо будет1736922363_.thumb.jpg.68eb2154c16e04d1e53c74ac586b09c0.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:D:thumbsup:

С такими темпами скоро вместо Паджеро будет "Тигр" бронированный.:thumbsup:

Хороша машинка но дорогая

Ссылка на сообщение
  • Создать...