Перейти к публикации

Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки

Опубликовано:

Мужики, бюджет трещит по швам. Т. К. Производить мы толком ничего не умеем, надо что нибудь продать. Остались водоемы и земля вокруг них. Не сегодня, так завтра все будет продано. Кто будет против-получит ОМОНовской дубинкой по башке. У нас свобода выбора, можно полицейской дубинкой:):(

Саш привет!!! Я смотрел эту передачу, кроме смеха никаких эмоций.......

Если бы от нас что-то зависело....

Смеется тот, кто смеется последним. А это будет правительство.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Э, нет. А вот что делать грамотно никак не соображу. И порядки достали и дубиной по башке не хочу.

Вот если б я Казанский универ кончал. А я только Ташкентский политех.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Выложил ссылку где обсуждается новый закон , там есть возможность голосовать за или против.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

greenparty.ru/dvizh_ustav.php Вопрос законодательства о рыбалке и об озерах, реках и обо всем водном - это экологическая проблема.Я буду голосовать за экологическую партию. Не знаю вступлю ли, зависит от лидеров.Но хотелось бы побольше в ней видеть русских.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

голосуем кто против платной рыбалки.

platnoyrybalke.net/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
голосуем кто против платной рыбалки.

http://platnoyrybalke.net/

Спасибо за ссылку. Проголосовал.

В Питере как-то омон хотел разогнать офицерскую демонстрацию - долго его собирали по подворотням.:sneaky: Насчет дубинкой по башке - можно получить, башка все-равно майорская, глядишь - соображать начну быстрее:) Единственное хочется знать - дубинку-то из з... У омоновца врачи деликатно достанут? А вообще-то это надо решать законным порядком, омон он тоже - подневольный и там полно нормальных мужиков. Не хотелось бы дойти до звериного состояния.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

zakon-fom.ru/node/134

А здесь можно по статейно голосовать и оставлять коменты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
голосуем кто против платной рыбалки.

http://platnoyrybalke.net/

Сань, спасибо за ссылку - проголосовал. Голосовать надо - иначе скоро везде будут одни заборы с надписью - ЧАСТНЫЕ ВЛАДЕНИЯ!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
zakon-fom.ru/node/134

А здесь можно по статейно голосовать и оставлять коменты.

Народ , зайдите на сайт, проявите активность. Всех дел зарегистрироваться и поставить галочки, можно комментировать. А то мы много говорим, а на сайте всего 1200 человек зарегистрировалось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там есть варианты ответов, типа согласен или нет. Если читать лень, ставь согласен, там где много согласных, или не согласен, там где большой минус, но все таки лучше все читать. Открывай каждую главу закона, там будут пункты, заходишь в каждый и смотришь варианты, в каждом пункте есть комментарии, можешь тоже написать, почему не согласен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Любительское рыболовство на водных объектах общего пользования, в том числе на рыбопромысловых участках, осуществляется бесплатно, кроме случаев установленных настоящим Федеральным законом, с соблюдением правил любительского и спортивного рыболовства, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона.

[

-150

]

Голосов: 204

Создать редакцию Комментировать [13]

Молодец, что нашел, но на всякий случай, выглядит так. Справа от цифр -150 было написано не согласен, раз надписи нет, значит я был не согласен. Здесь подвох в словах* кроме случаев*, то есть можно брать деньги.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А не будет ли как с референдумом Союзного договора? Мнения собирают, а куда потом мнения запихивают..все уже тоже знают..О земле вроде тоже все знали, что свободная продажа опасна: границ России нет, мигрантов куча..воров еще больше..законы не работают...Ан нет, ввели свободную продажу земли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возможен и такой вариант, но попытаться отстоять свои права все таки стоит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте! Хочу поделиться своим видением . Мы сейчас обсуждаем закон о рыбалке, ничего упускать нельзя, надо проработать все мелочи что б небыло ни у кого лозеек обойти закон или трактовать его двояко, т.к. смекалка нашего человека незнает границ. Я предлагаю что б при выпуске малька в водоёмы присутствовали именно простые рыбаки в качестве наблюдателей,(8-10 человек) а не подписывались документы в кабинетах чиновников, что б простые рыбаки подписали акт, что в их присутствии в речку такую , на участке таком то было выпущенно такое то кол-во рыбы, такого то вида, и данный протокол передаётся представителю рыбинспекции. Так же нельзя забывать о тех кто уже пенсионер, ветеран, инвалид и о нашем молодом покалении, с этой категории вообще не следует брать плату и выдавать карту рыбака бесплпатно. Серьёзно ужесточить наказание за браконьерство в десятки или в сотни раз. Вчера был на рыбалке в Усть Нытве, кидал спиннинг, так за 10 минут вытащил 2 стометровые сети китайки 25+25, выбивается вся мелкая рыба. У Пермской ГЭС, с бетонки рыбачить запрещенно полиция гоняет, а браки на лодках с моторами чувствуют себя комфортно, инспекция их не трогает, сети , квадраты, и.т.д. используются в открытую. Поэтому у нас на всех дорогах огромное кол - во свежей рыбы продают, а простой рыбачёк не может к берегу подойти покидать удочку, потаму что он для полиции главный браконьер, а не те кто с сетями, и кроме того рыбачок на берегу его легко можно прогнать или штрафануть, а до середины реки к браконьерам надо ещё и добраться, да и кто поплывёт их ловить у них уже есть "РАЗРЕШЕНИЕ". Вот такая у нас избирательность. Впрочем во всех регионах картина одинаковая. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Молодец, конечно. Но извини, не реально это. Либо сети меньше, либо время больше;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже проголосовал! Мне думается,что они все таки испугались. Поэтому пока придержали свой пыл.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На сайте РОсрыболвства сегодня должны были новый закон выложить для обсуждения.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А за что голосуем:confused: дорожку мне покажите, могет и я проголосую;) где:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только что по телеку сказали, что росрыболовство вводит фишкарты. Стоимость 300-500 рублей в год. Пенсионерам и участникам скидки.

Я понимаю, что эти деньги пойдут не на развитие а на карман, но тем не менее считаю это хорошей новостью только потому, что могло бы быть хуже, намного хуже.

Правда, не уточнили никаких подробностей, где и как будет действовать эта фишкарта. Ну а от них хороших сюрпризов ждать не приходится, наверняка какая-нибудь подлянка заложена. Будем подождать и посмотреть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Только что по телеку сказали, что росрыболовство вводит фишкарты. Стоимость 300-500 рублей в год. Пенсионерам и участникам скидки.

Я понимаю, что эти деньги пойдут не на развитие а на карман, но тем не менее считаю это хорошей новостью только потому, что могло бы быть хуже, намного хуже.

Правда, не уточнили никаких подробностей, где и как будет действовать эта фишкарта. Ну а от них хороших сюрпризов ждать не приходится, наверняка какая-нибудь подлянка заложена. Будем подождать и посмотреть.

Подлянка в том что осталась лазейка для РУ

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вобщем скоро бесплатно можно будет ловить в ванне, или в унитазе дома! Ну а за ловлю в лужах после дождя введут символическую плату!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бесплатно только сыр в мышеловке бывает, а в ванной и в туалете ты уже платишь за потребление воды, посмотри квитанцию за квартплату, я к примеру себе счетчики на воду поставил, чтобы меньше платить, а драли в 10-ти кратном размере.

Блин, где то, чёта пропустил, наверное пока в отпуске был:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если совместить с купанием и справлением надобностей то получится со скидкой!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нуууу воооот, опять опоздал:unsure:, как всегда б....:mad:, могет мой голос был бы решающий:thumbsup:

Ссылка на сообщение
  • Создать...