Перейти к публикации

Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки

Опубликовано:

Пока только наткнулся на очередной беспредел во Владике. Если честно, то наши законы вообще читать не хочется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В идеале, это промышленное разведение промысловой рыбы во всех водоемах на государственной основе. В реалии все гораздо хуже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Разведение рыбы, раков и так далее промысловым способом считаю правильным. В естественных условиях что-то развести невозможно, не дадут браконьеры.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это я вкратце, на самом деле там 6 подпрограмм. А так программа называется *Развитие рыбохозяйственного комплекса*.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты сперва почитай проэкт закона, потом будешь говорить что считаешь правильным.

Под этот закон могут уйти все водохранилища и причем лов толстолобы может осуществлятся электротралами. Что бы не было конкуренции в пищивой цепочке можно уничтожать малоценные породы рыб. Вот что такое рекреционное хозяйства. Да и за это платить надо.

/Так что прежде чем писать одобрямс не мешало бы и почитать про это.

Вот например как советуют рыбу выращивать

http://www.dissercat.com/content/osobennosti-pastbishchnoi-rybokhozyaistvennoi-ekspluatatsii-malykh-vodokhranilishch-tsentral#ixzz2KKte5B6O

А это с ее десертации

Седова Нина Анатольевна, кандидат биологических наук, в своей диссертации подробно описывает, как правильно использовать пруды и водохранилища под пастбищную аквакультуру. Не буду всего описывать, а коснусь только 2-х аспектов.:

1. предлагается использовать пруды для выращивание жизнестойкого крупного посадочного материала рыб (годовиков).Так как там устойчивая кормовая база. Затем этот материал выпускают в водохранилища, формируя нагульные стада. Это уже будут объекты пастбищной аквакультуры в водохранилище. Там они 2-3 года "пасутся",опять же используя природную кормовую базу, а затем отлавливаются. И вот тут мы подходим ко второму вопросу, который меня очень удивил (даже,в некоторой степени, шокировал. )

2. Цитирую, без купюр. " Промысел вселенных объектов может осуществляться различными орудиями лова. Для малых водохранилищ достаточно эффективным следует считать использование крупноячейного закидного невода длиной 200 м и более, что, однако, требует подготовки промысловых тоней. Кроме того, закидным неводом трудно облавливать толстолобиков по причине их пугливости и большой подвижности. Для лова толстолобиков лучше использовать электротрал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты сперва почитай проэкт закона, потом будешь говорить что считаешь правильным.

Под этот закон могут уйти все водохранилища и причем лов толстолобы может осуществлятся электротралами. Что бы не было конкуренции в пищивой цепочке можно уничтожать малоценные породы рыб. Вот что такое рекреционное хозяйства. Да и за это платить надо.

/Так что прежде чем писать одобрямс не мешало бы и почитать про это.

Вот например как советуют рыбу выращивать

http://www.dissercat.com/content/osobennosti-pastbishchnoi-rybokhozyaistvennoi-ekspluatatsii-malykh-vodokhranilishch-tsentral#ixzz2KKte5B6O

А это с ее десертации

Седова Нина Анатольевна, кандидат биологических наук, в своей диссертации подробно описывает, как правильно использовать пруды и водохранилища под пастбищную аквакультуру. Не буду всего описывать, а коснусь только 2-х аспектов.:

1. предлагается использовать пруды для выращивание жизнестойкого крупного посадочного материала рыб (годовиков).Так как там устойчивая кормовая база. Затем этот материал выпускают в водохранилища, формируя нагульные стада. Это уже будут объекты пастбищной аквакультуры в водохранилище. Там они 2-3 года "пасутся",опять же используя природную кормовую базу, а затем отлавливаются. И вот тут мы подходим ко второму вопросу, который меня очень удивил (даже,в некоторой степени, шокировал. )

2. Цитирую, без купюр. " Промысел вселенных объектов может осуществляться различными орудиями лова. Для малых водохранилищ достаточно эффективным следует считать использование крупноячейного закидного невода длиной 200 м и более, что, однако, требует подготовки промысловых тоней. Кроме того, закидным неводом трудно облавливать толстолобиков по причине их пугливости и большой подвижности. Для лова толстолобиков лучше использовать электротрал

Промысел и его развитие дело выгодное и полезное. Другое дело, как этим заниматься. А Седова Нина Анатольевна для меня не авторитет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только вот тебя не спросят кто для тебя авторитет, по этой программе почти все водоемы уйдут под РРХ. В нашей стране с нашим бизнесом все будет как всегда ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С нашим законодательством на мой взгляд лучше развивать промысел, чем РПУ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дурдома везде хватает. Вон в Израиле выдумали запрет на гавканье собак. Часов 6 что ли вообще тявкнуть нельзя. В остальное время не более 4 минут в час. За нарушение с хозяина штраф Рублей 40 000 на наши. На таком фоне наши законотворцы прям золотые головы. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мурзилки зажигают :D:rofl:

о Новом законе о любительской рыбалке

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мурзилки зажигают :D:rofl:

о Новом законе о любительской рыбалке

не в бровь, а в глаз! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мурзилки зажигают :D:rofl:

о Новом законе о любительской рыбалке

:thumbsup::p:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эх ребята чувствую постепенно задушат нас насмерть этими законами! :cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тебя задушишь;), в огороде прудик выкопай:thumbsup: и лови сколько хошь:thumbsup::rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это тебе хорошо! а у меня нет огорода - только в унитазе!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну тебе не угодишь:sneaky:, то тебе рыбу ловить негде:(, то жить негде:(, ты уж определись;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Генеральная прокуратура России внесла представление главе Росрыболовства Андрею Крайнему в связи с выявленными в ведомстве нарушениями.

"В деятельности территориальных подразделений Федерального агентства по рыболовству распространены факты несоблюдения требований законов при организации конкурсов на право заключения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков, реализации функций по регулированию добычи (вылова) водных биоресурсов, осуществлении контрольной деятельности. Нарушения при проведении конкурсов установлены в Амурской, Мурманской, Сахалинской областях и иных субъектах Российской Федерации", - говорится на сайте Генпрокуратуры.

Напомним, что 15 февраля было возбуждено уголовное дело против Крайнего по редко используемой статье - "служебный подлог". По ней можно получить до двух лет колонии.

Но Крайний до сих пор не "В лунке", как того требовали участники митингов.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Генеральная прокуратура России внесла представление главе Росрыболовства Андрею Крайнему в связи с выявленными в ведомстве нарушениями.

"В деятельности территориальных подразделений Федерального агентства по рыболовству распространены факты несоблюдения требований законов при организации конкурсов на право заключения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков, реализации функций по регулированию добычи (вылова) водных биоресурсов, осуществлении контрольной деятельности. Нарушения при проведении конкурсов установлены в Амурской, Мурманской, Сахалинской областях и иных субъектах Российской Федерации", - говорится на сайте Генпрокуратуры.

Напомним, что 15 февраля было возбуждено уголовное дело против Крайнего по редко используемой статье - "служебный подлог". По ней можно получить до двух лет колонии.

Вот еще бы довели бы дело до логического завершения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Народ, привет! Заходим по ссылке ниже и подписываемся:

www.change.org/ru/петиции/государственная-дума-пересмотр-закона-о-водоохранной-зоне-водный-кодекс-рф-ст-65

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Народ, привет! Заходим по ссылке ниже и подписываемся:

www.change.org/ru/петиции/государственная-дума-пересмотр-закона-о-водоохранной-зоне-водный-кодекс-рф-ст-65

Володь, а за что там подписываться - я ничего не понял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас ты машину должен оставлять минимум за 50 метров, а большинстве случаей еще дальше, от уреза воды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это непривычно для нас, но наверно правильно для отдельных случаев - например, в зонах отдыха. Машинам нечего делать у воды. Я беру в пример Гребной канал. Написано - въезд запрещён - но кому-то в падлу идти пешком - они же крутые. Понятно, что под эту лавочку появятся платные стоянки по неадекватной цене - но это уже другая тема .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только вот согласно этому закону ты и в Бекетовской нарушитель.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вроде как и да, но думаю, что такие законы будут принимать не на федеральном уровне, а на региональном.

Ссылка на сообщение
  • Создать...