Перейти к публикации

Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки

Опубликовано:

Голоснуть за компартию с целью забрать голоса у ер я не против. Но не знаю, поднимется ли рука:)

По-моему, там насквозь все продажные и лживые. Сегодня по телеку видел, как Зюганов поздравлял Жириновского, своего заклятого "друга".

У меня такая интуиция, что в думе вообще ни одного нормального человека нет. Одно ворье.

ЗЫ: извиняюсь, что не про рыбалку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Голоснуть за компартию с целью забрать голоса у ер я не против. Но не знаю, поднимется ли рука:)

По-моему, там насквозь все продажные и лживые. Сегодня по телеку видел, как Зюганов поздравлял Жириновского, своего заклятого "друга".

У меня такая интуиция, что в думе вообще ни одного нормального человека нет. Одно ворье.

ЗЫ: извиняюсь, что не про рыбалку.

Я тоже видел это поздравление - они даже на случай провала пола всё уже продумали!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Голоснуть за компартию с целью забрать голоса у ер я не против. Но не знаю, поднимется ли рука:)

По-моему, там насквозь все продажные и лживые. Сегодня по телеку видел, как Зюганов поздравлял Жириновского, своего заклятого "друга".

У меня такая интуиция, что в думе вообще ни одного нормального человека нет. Одно ворье.

ЗЫ: извиняюсь, что не про рыбалку.

Володь , во всем мире так происходит, все выбирают исходя из того какая обстановка в стране и кто что пообещает , так во всем мире .Там чиновник знает что его могут переизбрать у нас ЕР становится не перевыборной.То что ЗЮ Жирика поздравлял это политика однако не более того.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ан

Ребята, да за кого не голосуй, хоть за ЕР, СР, КП в которой были более 70 лет и ни к чему не привела - ни к победе социализма с коммунизмом. Одно хочу сказать все президенты - марионетки, будь то в нашей стране или в другой. Миром правит горстка людей типа Рокфеллеров.

А так конечно разносол надо вносить, чтобы не было единовластия.

Андрюх, - надо создавать баланс между разными партиями. А то единовластие может привести к тоталитаризму. Это видно уже по выступлениям таких политиков, как Грызлов .

А Рокфеллеры, Морганы, Ротшильды, Куны, Лоебы, Голдманы, Меллоны, Саксы, Дюпоны, Леманы…они ничего в нашей политике не понимают!!! Они даже не понимают - как это можно ловить рыбу бесплатно???!!! Наш Мавроди их всех скоро уделает!!!

via-midgard.info/news/in_midgard/1555-velikie-kuklovody-rotshildy-i-rokfellery.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дамы и господа!

Спасибо Вам огромное, что проявляете интерес к Forumfishing, но хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что форум не политический. Споры и Флуд на подобные темы на форуме не приемлемо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо Вам огромное, что проявляете интерес к Forumfishing, но хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что форум не политический. Споры и Флуд на подобные темы на форуме не приемлемо.

Присоединяюсь, ну ни фига слушатся не хотят, на третий раз не послушаются - постриги посты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо Вам огромное, что проявляете интерес к Forumfishing, но хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что форум не политический. Споры и Флуд на подобные темы на форуме не приемлемо.

Игорь, политики достали рыбаков!!! Так и хочется по ним пройтись!!! Сами не ловят и другим не дают!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, а кому на Руси жить хорошо, они во всем достали, ящик включать неохота.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня, прочитал на другом сайте. ПрЮвет Рыбаки!!Слышал на рыбалке два мужичка вели разговор что торфяные озёра в Полубарском сдали в аренду и что теперь будут что хотят то и делать,мож кто про это слыхал как теперь карасика половить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет!

Олег , хз но вроде ребята ездели ни кого нет , но рыбаки сами готовы плать по 100р за то что бцы дорогу грейдером равняли , раньше так и было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!

Олег , хз но вроде ребята ездели ни кого нет , но рыбаки сами готовы плать по 100р за то что бцы дорогу грейдером равняли , раньше так и было.

В Вожеге за это никто не платит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

.Я ответил за конкретный водоем , а не за все Россию.

Там и не за что платить , там нет дорог даже ЗИЛы тонут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.Я ответил за конкретный водоем , а не за все Россию.

Там и не за что платить , там нет дорог даже ЗИЛы тонут.

Так кто знает?.Прекратилась продажа водоемов после митингов или втихаря продолжается?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.Я ответил за конкретный водоем , а не за все Россию.

Там и не за что платить , там нет дорог даже ЗИЛы тонут.

Я имел в виду грунтовыую дорогу от Вожеги. 25 км от Вожеги построили нормальной дороги, а остальная до самомого далёкого села осталась грунтовая. Поддерживается грейдерами . Никто за дорогу не платит. А эти сбросы по 100-200-300 рублей за то и сё - это всё шараж монтаж.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока прекратили конкурсы, путевки продают и штрафуют за лов без путевок на РПУ, есть закон и им пользуются а что говорят по ящику это лишь слова а их к закону не притянешь ни каким боком.

Прокуроры когда приходят жалобы на штрафы выносят постановления по закону, а не по сказанному по ящику.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот еще нашел.

Я тут лазаю в инете по поводу Полубарского и наткнулся на следующую информацию - Полубарское включили в список РПУ - РПУ 93 Сергиево-Посадский Ольховско-Батьковские торфяные карьеры 1 точка 56 ? 41’ 17. 87’’ С.Ш. 38 ? 12’ 37. 39’’ В.Д.

2 точка 56 ? 41’ 44. 19’’ С.Ш. 38 ? 12’ 22. 89’’ В.Д.

3 точка 56 ? 42’ 33. 93’’ С.Ш. 38 ? 14’ 26. 20’’ В.Д.

4 точка 56 ? 42’ 29. 58’’ С.Ш. 38 ? 15’ 58. 51’’ В.Д.

5 точка 56 ? 41’ 57. 23’’ С.Ш. 38 ? 17’ 14. 09’’ В.Д. Любительское и спортивное рыболовство 840,34 вся акватория

 

Вот ссылка - salapin.ru/onerpu93.html, и ссылка на официальный документ - mep.mosreg.ru/userdata/rasp_2.doc

Просмотреть Загрузить111 КБ

Сергиево-Посадский. Ольховско-Батьковские торфяные карьеры.

mep.mosreg.ru › userdata/rasp_2.doc

там еще много интересных мест!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот еще нашел.

Я тут лазаю в инете по поводу Полубарского и наткнулся на следующую информацию - Полубарское включили в список РПУ - РПУ 93 Сергиево-Посадский Ольховско-Батьковские торфяные карьеры 1 точка 56 ? 41’ 17. 87’’ С.Ш. 38 ? 12’ 37. 39’’ В.Д.

2 точка 56 ? 41’ 44. 19’’ С.Ш. 38 ? 12’ 22. 89’’ В.Д.

3 точка 56 ? 42’ 33. 93’’ С.Ш. 38 ? 14’ 26. 20’’ В.Д.

4 точка 56 ? 42’ 29. 58’’ С.Ш. 38 ? 15’ 58. 51’’ В.Д.

5 точка 56 ? 41’ 57. 23’’ С.Ш. 38 ? 17’ 14. 09’’ В.Д. Любительское и спортивное рыболовство 840,34 вся акватория

Вот ссылка - salapin.ru/onerpu93.html, и ссылка на официальный документ - mep.mosreg.ru/userdata/rasp_2.doc

Просмотреть Загрузить111 КБ

Сергиево-Посадский. Ольховско-Батьковские торфяные карьеры.

mep.mosreg.ru › userdata/rasp_2.doc

там еще много интересных мест!

Олег, спасибо, но это старая информация, это то что выставлялось и не факт что их взяли.

На Салапине тоже отмечено что хотели выставить.

Завтра точнее узнаю ,знакомые туда едут, а я дома:( ,лазорет сплошной дома ,рыбалка накрылась медным тазом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Похоже в тихушу открывают эти РПУ !!! А мне плевать, я на них ни ногой!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прокуратура добилась полной отмены платной рыбалки в РТ

Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура опротестовала незаконные приказы органов власти РТ, которые касались любительского рыболовства, и добилась их полной отмены.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. Так, установлено, что региональные органы государственной власти при определении границ рыбопромысловых участков (РПУ) допустили нарушение действующего законодательства, в результате чего местные жители были лишены возможности свободно и бесплатно рыбачить на водных объектах общего пользования.

Управление по охране и использованию объектов животного мира РТ и Минсельхоз республики совместным приказом утвердили перечни РПУ без учета мнения органов местного самоуправления, а также не учтя интересы общественных объединений и организаций, которые представляют интересы граждан.

Так, в перечни были включены небольшие реки Казанка и Меша, где границы участков проходили таким образом, что полностью исключали возможность осуществления гражданами свободной рыбалки. При этом других водоемов в районе не имелось.

С целью устранения выявленных нарушений Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура опротестовала незаконные акты. Протесты полностью удовлетворены. Указанные незаконные акты отменены.

Подробнее: news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/5794332/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самара добилась отмены платы за любительскую ловлю, Татарстан немного ранее этого добился и как результат:

Акватория Казани свободна и бесплатна для рыбаков любителей

В Казани три пользователя рыбопромысловых участков общей площадью 50 тысяч га для организации спортивного и любительского рыболовства добровольно расторгли договора. Такое решение было принято после встречи в Правительстве Татарстана рыбаков-любителей с представителями республиканской власти, Росрыболовства и бизнеса.

Предприниматели, ознакомившись с теми требованиями, которые были озвучены представителями Росрыболовства, посчитали расторжение договоров наиболее приемлемым для себя шагом.

Новый проект закона

fish.gov.ru/lawbase/Documents/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B/prkt287.pdf

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
новый проект закона

fish.gov.ru/lawbase/Documents/Проекты/prkt287.pdf

Сань, что-то начал читать и остановился. Если коротко, то надо полагать, что власть отреагировала на протесты рыбаков.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почитай , если вкуришь этот закон поржошь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну я так понял президент этот закон не подписал. А читать не то чтобы сложно - просто реально в жизни получается по другому.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты читал мой пост где ссылка , там написано вроде Русским языком проект закона.

Правильно не читай .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег ты читал мой пост где ссылка , там написано вроде Русским языком проект закона.

Правильно не читай .

Ладно,

пусть там юристы разбираются. Я и старые законы не читал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот и плохо, что мы многого не знаем, а иногда что-то сделать, в смысле заключить какую ту сделку или т.п. надо и почитать, я уже на своем горьком опыте убедился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрей! Сделки заключают без нас!:(

А мы можем только выразить свое "фи" некоторым из этих законов! "О рыбоплатке" - не "сильнокрысятнический" закон! Просто он черезчур резко показал, кто хозяин! И, надеюсь, пробудил хотя бы часть людей от всеобщей спячки и благодушия!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрей! Сделки заключают без нас!:(

А мы можем только выразить свое "фи" некоторым из этих законов! "О рыбоплатке" - не "сильнокрысятнический" закон! Просто он черезчур резко показал, кто хозяин! И, надеюсь, пробудил хотя бы часть людей от всеобщей спячки и благодушия!

В том то и дело что есть и хуже законы , тот же об образовании и налоге на недвижимость , просто рыбалка это отдушина где можно сравнительно не задорого отдохнуть всей семьей .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Москве, на Варшавском шоссе, полночи собирали денежные купюры. В общей сложности - 10 миллионов рублей. Пришлось даже перекрывать движение.

 

Деньги выбросил из своей машины один из руководителей Росрыболовства. Так он пытался избавиться от полученной взятки, когда понял, что его преследуют сотрудники ФСБ. Кругленькую сумму чиновник получил за переоформление задним числом договора об аренде пяти водоемов в Подмосковье.

 

Во время задержания он еще умудрился попасть в ДТП. Сейчас решается вопрос о возбуждении дела о получении взятки в крупном размере, передаёт "Россия 24". http://www.vesti.ru/doc.html?id=371634

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Деньги выбросил из своей машины один из руководителей Росрыболовства. Так он пытался избавиться от полученной взятки, когда понял, что его преследуют сотрудники ФСБ. Кругленькую сумму чиновник получил за переоформление задним числом договора об аренде пяти водоемов в Подмосковье.

Во время задержания он еще умудрился попасть в ДТП. Сейчас решается вопрос о возбуждении дела о получении взятки в крупном размере, передаёт "Россия 24". http://www.vesti.ru/doc.html?id=371634

Это старая инфа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это для тебя старая, а я только прочитал.

Извиняюсь, инфа прошлогодняя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да уже давно все платное. У нас на многих реках уже и за деньги не порыбачишь.Закрывают лов любителям , а бреки рады и душат семгу ради наживы .

Ссылка на сообщение
  • Создать...