Перейти к публикации

Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки

Опубликовано:

Так уже направляли, а толку то?:mad: Прав Анрей, дождутся, что начнут откапывать, и не только Максимку...:mad::mad::mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты все же наивный, как будто не в России живешь;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот - пол страны юристов, а придумать ничего не могут!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Закон о рыбалке вынесут на общественное обсуждение

Лента.Ру, 5 июля 2011, 17:22, 05 июл 2011, 17:22

Фото: Вести.Ru

В июле 2011 года на общественное обсуждение будет вынесен проект закона о любительской и спортивной рыбалке, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом 5-ого числа заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам и экологии Валерий Прозоровский.

Законопроект был разработан Росрыболовством и в настоящее время находится на согласовании в правительстве. Изначально планировалось, что в мае документ поступит на обсуждение в Госдуму, однако впоследствии было решено вынести проект закона на более широкое обсуждение.

По словам Прозоровского, это связано с тем, что будущий закон касается не только рыболовов-любителей, но и арендаторов участков. Если законопроект будет принят без учета их интересов, предупредил Прозоровский, они «тоже могут выйти на митинги».

В марте 2011 в различных регионах России прошли многотысячные акции любителей рыбалки. Митинги были вызваны заявлением главы Росрыболовства Андрея Крайнего об увеличении поступлений в бюджет от рыбалки. Протестующие опасались, что любительский вылов рыбы сделают платным.

Впоследствии Крайний уточнил, что деньги будут взиматься лишь за рыбалку в местах со специально созданной инфраструктурой — всего в 6,5 тысячи хозяйств. Однако в СМИ появились сообщение о требовании платы просто за проход к месту ловли.

После этого президент Дмитрий Медведев поручил правительству обеспечить право граждан на свободное и бесплатное любительское и спортивное рыболовство. Поручение разработать соответствующий законопроект Росрыболовству поручил Владимир Путин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В июле 2011 года на общественное обсуждение будет вынесен проект закона о любительской и спортивной рыбалке, сообщает ИТАР-ТАСС.

...

По словам Прозоровского, это связано с тем, что будущий закон касается не только рыболовов-любителей, но и арендаторов участков. Если законопроект будет принят без учета их интересов, предупредил Прозоровский, они «тоже могут выйти на митинги».

...

После этого президент Дмитрий Медведев поручил правительству обеспечить право граждан на свободное и бесплатное любительское и спортивное рыболовство. Поручение разработать соответствующий законопроект Росрыболовству поручил Владимир Путин.

Пусть выходят, заодно и посмотрим на этих арендаторов:sneaky: Хотят закабалить людей? Пусть попробуют, да еще и перед выборами. Судя по тому, что у нас в стране творится - мое умение стрелять может здорово пригодиться (не дай бог, конечно же)...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, ни кто не выйдет, а с законом сделают тоже самое что и о полиции, после "всенародного" обсуждения стало еще хуже.ВСЕ для народа.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Откуда у меня ощущение, что нас опять всех сделали как непонятно кого? Неужели пора выбирать себе барина...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, а оно и пропадало, как были мы для них БЫДЛОМ, так и остались:mad::mad::mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну да, так в середнячках держимся, как говорится не живем, а существуем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет уж даже при всей моей не любви к коммунистам ,, голосовать буду за их в декабре.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Реально против ЕР только красные, а остальные только на словах....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На берегах Дона запретят несанкционированный

отдых

Материал предоставлен изданием АиФ Волгоград

Распечатать 6 Июля 2011, 15:07 (мск) Новости региона Волгоградская область экология штрафы

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в комитете по природным ресурсам администрации Волгоградской области, сотрудники природного парка «Донской» и работники правоохранительных органов провели рейд в местах несанкционированного отдыха на реке Дон.

Как выяснилось, отдыхающие на Дону волгоградцы и гости не знают о том, что несанкционированный отдых является нарушением законодательства. К примеру, за движение автомашин вне дорог общего пользования можно заплатить штраф 6 тысяч рублей.

В комитете по природным ресурсам отметили, что в адрес муниципальных образований, расположенных в Придонской зоне будут направлены предписания с рекомендациями установить знаки, запрещающие въезд. Кроме того, глав сельских поселений обяжут найти способ предостеречь желающих отдохнуть на берегах Дона о том, что несанкционированный отдых запрещен законом.

Подробнее: news.mail.ru/inregions/south/34/6280041/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

отдых

Материал предоставлен изданием АиФ Волгоград

Распечатать 6 Июля 2011, 15:07 (мск) Новости региона Волгоградская область экология штрафы

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в комитете по природным ресурсам администрации Волгоградской области, сотрудники природного парка «Донской» и работники правоохранительных органов провели рейд в местах несанкционированного отдыха на реке Дон.

Как выяснилось, отдыхающие на Дону волгоградцы и гости не знают о том, что несанкционированный отдых является нарушением законодательства. К примеру, за движение автомашин вне дорог общего пользования можно заплатить штраф 6 тысяч рублей.

В комитете по природным ресурсам отметили, что в адрес муниципальных образований, расположенных в Придонской зоне будут направлены предписания с рекомендациями установить знаки, запрещающие въезд. Кроме того, глав сельских поселений обяжут найти способ предостеречь желающих отдохнуть на берегах Дона о том, что несанкционированный отдых запрещен законом.

Подробнее: news.mail.ru/inregions/south/34/6280041/

Это наверно касается любителей подъехать на машине к водоёму. Своими глазами вижу на Гребном , как на запрещённую зону отдыха, въезжают джипы, хотя въезд запрещён. Почему они въезжают?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здесь выложен проект нового закона, который можно комментировать, зарегистрировавшись на сайте.

proekt-zakona.ru/index.php/zakonoproekty/zakonoproekt-571367-5.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здесь выложен проект нового закона, который можно комментировать, зарегистрировавшись на сайте.

proekt-zakona.ru/index.php/zakonoproekty/zakonoproekt-571367-5.html

Здесь выложен проект нового закона, который можно комментировать, зарегистрировавшись на сайте.

proekt-zakona.ru/index.php/zakonoproekty/zakonoproekt-571367-5.html

Прочитал, правда бегло, так и не понял - что нового в этом законе?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты как всегда в ударе, я же написал что это обсуждение закона и можно оставлять комментарии.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, я не знаю какие комментарии оставлять - меня интересует только бесплатная рыбалка или в крайнем случае билет рыбака с умеренной пошлиной , по которому я могу ловить , где хочу - а всё остальное - не интересно. Я уже сказал, на платники я не хожу и ходить не буду - это всё равно , что грибы за деньги собирать. Поэтому даже не знаю, какие комментарии оставлять. На своих платных водоёмах пусть ловят сами!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наши чинуши опять пытаются захватить территории, цена на которые при определенных вложениях может неимоверно вырасти. "Приватизировали" уже все что можно. Наши "предприниматели" привыкли только брать. Есть немало мест для постройки запруд и создания водоемов, но вкладываться никто не хочет. Зачем вкладывать если можно взять уже сейчас. Это поделят, что следующее?

Водные ресурсы должны быть ГОСУДАРСТВЕННЫМИ!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне дочка СМС сбросила - в обед по 1 каналу Путин говорил что-то о платной рыбалке - кто-нибудь смотрел?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Говорил что вынесли на обсуждение.

zakon-fom.ru/book/node/complex/241

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Говорил что вынесли на обсуждение.

zakon-fom.ru/book/node/complex/241

Понятно!!! Когда на митинг собираться???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что касается законодательства о рыбалке: -"лучше бы ничего не трогали и не выдумывали, потому что к чему бы не прикоснулись, за что бы не взялись - всё шиворот на выворот, считаю что и этот закон будет направлен только на наживу кому-то и в конечном итоге обернётся против рыбаков, вот увидете - к воде бесплатно не подойдёте, не то что посидеть с удочкой. Простой примет с тех обслуживанием: судили, рядили, а огород нагородили, кому что облегчили? и продолжают городить, теперь уже скоро без мед. справки никуда - ГАИ будут проверять.

Берите пример с Украины, не базарили- отменили ТО и всё. У нас все без устали заботятся о народе, и почему это мы так "ХОРОШО" живём.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

http://zakon-fom.ru/node/134

Тут можно ознакомиться с полным текстом законопроекта, можно комментировать отдельные статьи закона, или предлагать свои варианты, или просто голосовать нажатием кнопки за или против конкретных статей.

Уважаемые рыбаки, не ленитесь, проявите гражданскую позицию! Если Вы не выскажите своего мнения сегодня, то завтра за Вас в пользу распила водоёмов выскажется другой!

Голосовать, комментировать высказывать свою позицию и предлагать свою редакцию статей Закона не особо сложно. Пока подавляющее число зарегестрированных пользавателей на этом правительственном сайте высказываются против сдачи в аренду Рыболовных Участков частникам. Думаю при рассмотрении Закона в Гос Думе мнение большинства рыбаков будет учтено и этих "организаторов" рыбалки (обелечивателей) в Законе не будет как класса вообще.

"Область доверия": Любительская рыбалка: платить или не платить?

mosobltv.ru/?an=video_page&uid=16608

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш привет!!! Я смотрел эту передачу, кроме смеха никаких эмоций.......

Если бы от нас что-то зависело....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш привет!!! Я смотрел эту передачу, кроме смеха никаких эмоций.......

Если бы от нас что-то зависело....

Кроме грусти ни хуа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я хотел написать , что против раздачи промысловых участков на реках и крупных озёрах частникам, потому что зарыблять они там не будут, а платить за воздух я не хочу. Начал регистрироваться, а там попёрла куча вопросов, да и имэйл рабочий я не стал им давать. Постараюсь с домашнего компа зарегистрироваться.

Ссылка на сообщение
  • Создать...