Перейти к публикации

Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки

Опубликовано:
Олег , ты все же наивный , в деревне знают о 2%, я и сам только недавно узнал , у нас поправки к законам текут как пирожки , а их как известно публиковать в прессе не надо .Поэтому и говорят давайте примем закон а там посмотрим и если что не так то поправим и появляется со временем поправка с закону , только поправки почему то в пользу богатых.

Знакомый поехал на Москва реку посидеть с удочкой , поле в поле бетонка на ней шлакбаум и табличка проезд запрещен частная собственность- вот так нас потихоньку и лишают отдыха.

2% от рыночной стоимости - это высокий процент. И принимая такой антинародный закон, надо думать о последствиях. То, что такой процент в других странах, меня не очень успокаивает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег Верховная власть себе свое место прикрыла:), от 0.2% до 2% на усмотрение местной власти:D,

Я о том что в городах мало кто знает эти поправки а в деревнях все смотрят в ящик и верят ВВП, такой у нас народ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подитожу дебаты.

О политике можно говорить сколько угодно, как и о рыбалке. Но в отличии от разговоров о рыбалке говорить о политике - сизифоф труд.

В стране с 1991 года голосовать не за кого, против - да.........

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Подитожу дебаты.

О политике можно говорить сколько угодно, как и о рыбалке. Но в отличии от разговоров о рыбалке говорить о политике - сизифоф труд.

В стране с 1991 года голосовать не за кого, против - да.........

Ты прав , но если голосовать против так и будем в ж...е, так то выбирать все равно придется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

...Тем более что у нас нет возможности голосовать против всех, за кого то всё равно надо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По-принципу лучшего из худших???? Это тоже ни к чему хорошему не приведет, иначе в стране были бы изменения к лучшему......

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Во всем мире так, выбирают меньшее зло.

Сань тогда только ЕР.

)))Я не в политике.Но я знаю, что политика и экономика взаимосвязаны законами...За кого? Я бы предпочла голосовать за конкретного человека, а не за партию..Проголосовала бы за Аграрную, но большое сумленье одолевает, что Скрынник туда залезла..Я всегда говорю:с ворами мне не по дороге..Воры всегда предателями оказываются, так что я всегда переиначиваю поговорку(с ним разведку не пойдешь..)с вором в разведку не ходят...

Ну так назовите? Хотя человек без поддержки ни чего не сделает, какой бы он хороший не был.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Во всем мире так , выбирают меньшее зло.

Сань тогда только ЕР.

Нет, я как обычно - проигнорирую всех.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Значит надо Лукашенко избирать !!!

Желающим батьку-вэлком в Белую Русь на ПМЖ!!!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У них за рыбалку никто не платит!!! Жулуки боятся Батьку - у него кулак здоровый, он им сразу в морду!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так оно и будет , еР только на руку что люди не ходят на выборы больше места для маневров.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Но я же привела статью закона, запрещающую приватизацию участков примыкающих к водоему.//"8. Запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации.";//.

...

Да чихать хотели на этот закон.

Я недавно проезжал возле реки Пахра в Московской области. Было свободное время, решил подойти к воде, посмотреть на реку...

Километров 5 пропилил вдоль реки, ни одного подхода к воде, все застроено коттеджами за глухим забором.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Но я же привела статью закона, запрещающую приватизацию участков примыкающих к водоему.//"8. Запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации.";//.

.

Пока запрещается, придут следующие заумные головы:mad:, внесут поправки в закон

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Береговая полоса толь

Но я же привела статью закона, запрещающую приватизацию участков примыкающих к водоему.//"8. Запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации.";//.

Пусть покупают участок суши, роют водоем, запускают туда рыбу, и сидят там с удочкой или со снастью, никого не подпуская ко своим "озерам"...

Точно не помню но береговая полоса всего 30 или 20 м.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Молодцы ребята , эти своего добьются.

Re: Закон о рыбловстве, со всеми дополнениями

Цитата:

Сообщение от Petrovich

Так в том то и дело, что не мы вводили и не нам выводить....... И все предложения уволить Крайнего власть игнорировала.И действительно прав у нас нет. А должны быть!

 

То что вы создаете общественную организацию очень хорошо, стараюсь внимательно следить за происходящим у вас, радуют ваши успехи.Но поймите, какие бы правами вас не наделили, чтобы вам не наобещали руководители республики без указки из Москвы НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!

И именно потому что...."им теплого зала покидать ох как не хочется..."

Да мы просто решили, что под лежачий камень ничего не потечет и если сидеть и ждать, что за нас могут решить, то и получим то, что ОНИ решили, а не мы... От ведомства крайнего был ответ, что все решается на местах и решили работать с местными, что не могут они решить, то им флаг в руки и быть нашим рупором наверху, пусть стараются, им с нами жить, а не с верхними...

Вчера получили вот такое от помощника первого вице -премьера , что Совместный меморандум готовы подписать в течении НЕДЕЛИ!

Вот текст без купюр Меморандума, который представил Кабмин:

ПРОЕКТ

СОВМЕСТНЫЙ МЕМОРАНДУМ

совещания по вопросу осуществления любительского

рыболовства на водоемах Республики Татарстан

 

г.Казань

Кабинет Министров Республики Татарстан

19 апреля 2011 г.

 

Участники совместного совещания, заслушав и обсудив информацию по вопросам, вынесенным на его рассмотрение, отмечают следующее.

Для реализация прав граждан на свободное и бесплатное осуществление любительского рыболовства на водоемах сдерживается рядом факторов, требующих решений на федеральном и региональном уровне.

В связи с возникшим социальным напряжением в обществе, в результате распределения рыбопромысловых участков, расположенных на территории Республики Татарстан и во исполнение поручений данных 7 апреля 2011 года Президентом Российской Федерации направленных на обеспечение права граждан на свободное и бесплатное любительского рыболовство признано необходимым:

 

1. Подготовить и направить в Федеральное агентство по рыболовству предложения о внесении изменений в Федеральный закон от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части:

установления прав и обязанностей граждан осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно;

регулирования многоцелевого использования рыбопромысловых участков (промышленное, любительское и спортивное рыболовство);

участия общественных организаций в работе конкурсных комиссий по распределению участков для осуществления промышленного рыболовства;

формирования в среде рыболовов культуры бережного отношения к водоемам и биоресурсам;

пропаганды здорового образа жизни, правил и способов любительского рыболовства;

возможности создания союзов рыболовов любителей как общественной организации;

осуществления общественного контроля за состоянием водных биологических ресурсов и организации водных дружин для борьбы с браконьерством.

 

2. Министерствам и ведомствам Республики Татарстан осуществляющим регулирование пользования водными ресурсами в целях предупреждения резкого колебания уровня воды в Куйбышевском водохранилище в период нереста подготовить и направить в Правительство Российской Федерации предложения по регулированию величины специального весеннего попуска в низовья Волги;

 

3. Управлению по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан и отделу государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Татарстан Средневолжского территориального управления Рыболовства совместно с заинтересованными лицами подготовить и представить в Кабинет Министров Республики Татарстан предложения для направления в Федеральное агентство по рыболовству:

 

1) . О внесении изменений в приказ Федерального агентства по рыболовству от 13.01.2009 № 1 «Об утверждении Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна», в котором предусмотреть:

право общественных организаций рыбаков осуществлять общественный контроль за состоянием водных биологических ресурсов;

условия зачистки акваторий от браконьерских сетей;

установлению полного запрета на промышленный лов биологических ресурсов с использованием тралов;

запрет на территории Республики Татарстан производства, свободной продажи сетей и электроудочек.

 

2) Об увеличении штатной численности и усилении материально-технического обеспечения отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Татарстан Средневолжского территориального управления Рыболовства в целях повышения эффективности работы по борьбе и предупреждению браконьерства.

 

4. Управлению по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан и отделу государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Татарстан Средневолжского территориального управления Рыболовства подготовить и представить в Кабинет Министров Республики Татарстан предложения по созданию единого диспетчерского пункта для оперативного реагирования на обращения рыболовов любителей.

 

5. Управлению по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан опубликовать в СМИ сведения о рыбопромысловых участках и карту схему их размещения.

Это они родили на основе нашей резолюции митинга и многочисленных круглых столов и выступлений в СМИ. Положительное видно, сейчас ведем общественное обсуждение этой бумаги, с целью внесения дополнений и изменений. Надеемся что они прислушаются к этому, им, как и нам, деваться некуда, иначе придется сменить название согласительной комиссии на наступательную комиссию и расхлебывать придется именно местным властям. Спасибо что следите за нами, если бы так массированно было движение за наши права по всей России, было бы еще лучше...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

О ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ

Несмотря на митинги рыболовов и заявления Путина, Медведева и Грызлова в поддержку бесплатной рыбалки, закон о платной рыбалке действует, и деньги с рыболовов на арендованных частниками водоемах продолжают брать. За отсутствие разрешения на рыбалку, рыбнадзор выписывает штраф 1000 руб.

Дорогие рыболовы!

Если с вас потребовали деньги в местах, где раньше рыбалка была бесплатной, обязательно потребуйте квитанцию, запишите фамилию и должность того, кто требует деньги, а также название организации,

От имени которой он действует.

Все это сообщите в газету "Рыбак Рыбака"

По московскому телефону

(495) 665-34-24

Или по электронной почте

info@rybak-rybaka.ru."

Согласие газеты получено. Изменено: Barbaley - 20.04.2011 18:40:5

Тема о рыбалке и РПУ, а не о представителях власти, создайте новую тему и там бодайтесь.

Да не получится\ отдельно, ну подправит сегодня закон а после выборов снова перепишут они же опять будут в большинстве ми будем сдесь ловить рыбу вздыхать и вспоминать какие были рыбы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уважаемые дамы и господа! Прошу обратить Ваше внимание на то, что наш форум затрагивает исключительно вопросы по рыболовству! Хотите поговорить о политике – прошу на другие политические форумы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В РФ для рыбаков-любителей может быть установлена норма вылова рыбы

 

Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - В России для рыбаков-любителей может быть установлена норма вылова рыбы.

 

"Надо установить норму вылова рыбы рыбаками-любителями, это очевидно", - заявил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг.

По его словам, нагрузка на водоемы, особенно в европейской России, огромна. "Только в Астраханскую область на рыбалку ежегодно приезжает до 3 млн человек, они более чем кто-либо заинтересованы в том, чтобы рыба в Волге не переводилась", - добавил он.

А.Крайний сообщил, что введение нормы вылова следует предусмотреть в проекте закона о спортивно-любительском рыболовстве, который разработало Росрыболовство. "Все рыбаки-любители с нами абсолютно согласны в этом", - отметил он.

В то же время глава Росрыболовства считает, что в законе надо только предусмотреть возможность установления такой нормы. "Но нельзя в нем писать эту норму в килограммах и головах - регионы у нас слишком разные, - сказал А.Крайний. - Нормы необходимо прописать в правилах рыболовства для каждого бассейна".

"В Якутии нормы могут быть большими, в центре страны - жестче", - добавил он.

Кроме того, в законопроекте установлено, что под спортивно-любительское рыболовство должно быть отведено не более 5% зеркала водоемов региона.

По его словам, документ в настоящее время находится на согласовании в ведомствах. "Но пока мнения, в том числе и у рыбаков-любителей, расходятся, - заявил он. - Наша задача - свести позиции наибольшего числа рыбаков, но и предпринимательское сообщество нельзя выталкивать на обочину". Организуя инфраструктуру рыбопромысловых участков, оно создает рабочие места, пояснил он, добавив, что только в Астраханской области в этой сфере занято более 20 тыс. человек.

Как сообщил А.Крайний, законопроект предусматривает, что бесплатное рыболовство разрешено и на участках для спортивно-любительского рыболовства. "Планируется только взимать плату в отношении ценных пород рыбы, они определены специальным перечнем, список этот небольшой и включает, в частности, судака, нельму, байкальского омуля, муксуна", - заявил он.

Как рассчитывает А.Крайний, проект закона может быть внесен в Госдуму в середине мая.

Глава Росрыболовства напомнил, что с 6 апреля прекращено проведение конкурсов на выделение участков для спортивно-любительского рыболовства. Кроме того, будет проведена полная ревизия всех ранее заключенных договоров. Более того, расторгнуто уже более 70 договоров на аренду рыбопромысловых участков из-за того, что арендаторы не выполняли предусмотренные в них условий.

Источник

Крайний говорит, что в Астраханской области 400 баз, персонал на базе примерно в среднем 15 человек. Путём несложного подсчёта получаем 400х15=6000 человек. Возникает вопрос, а кто остальные 14000 человек и каким боком они приписаны в занятость?А остальные похоже посредники и промысловики, турагенства реализующие путёвки. Турагенства и без этих путёвок проживут благополучно и не стоит их приписывать в сферу занятости от рыбалки.

А еще идем душить сорных осетров, стерлядь, бестеров, севрюг, очищать от них наши водоемы!!! Ну не попали они в список особо ценных, значит надо очищать от них наши воды, пусть ценные судаки по цене 1р 41 коп за кг по квоте размножаются!!!

А аппетиты растут, то г-н крайний хвалился, что всего 0,1% отдано РПУ, а тут уже им надо 5%, что в 50 раз больше...Наверно на всех желающих не хватило и им стало ОБИДНО...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Медведев изменил Налоговый кодекс.

В соответствии с пунктом 7 статьи ЗЗЗ.3 главы 25.1 «Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов» части второй Налогового кодекса Российской Федерации рыбохозяйственные организации уплачивают сбор за пользование объектами водных

биологических ресурсов по пониженным ставкам, составляющим 15 процентов ставок сбора, установленных для основной массы плательщиков.

Федеральным законом предусматривается предоставить аналогичное право на применение пониженных ставок сбора индивидуальным предпринимателям, удовлетворяющим требованиям, предъявляемым в целях получения указанной льготы к рыбохозяйственным организациям.

Таким образом, обеспечиваются равные условия налогообложения для индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих деятельность в одной и той же сфере.

Подробнее: news.mail.ru/politics/5773932/

Расшифровывать думаю не надо.... За бесценок мишка решил всё отдать в частные руки . А по ТВ вся власть плачет об отсутствии денег на содержание водоемов. ЛЖЕЦЫ!

Мораторий он объявил .... А сам гнёт свое втихомолку, до выборов тянет время....

Сделал подарок народу к Пасхе....

Медведева и ЕР, за ложь СВОЕМУ НАРОДУ, отстранить от власти и под суд!

Кто то еще сомневается что наша власть большое сборище воров?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
----
Это не о платной рыбалке.Это об уравнивании общ.организаций рыбхозяйств и частников в льготной ставке до 15 процентов.Есть частные разводники, где выращивают форель и карпов, но они не под аренду, а строят сами, оттуда продают рыбу . Пока что на платную рыбалку есть мораторий(замораживание).Но она была и раньше в некоторых местах платной не в частных разводниках -водоемах, а на озерах и реках, где кто-то под шумок брал мзду..Так это же было и на паркингах, где уж бесплатно, находились такие, что брали деньги и люди давали..то же самое и на некоторых местах рыбалки..Но отдаленном месте озера это не на паркинге..много против крутых парней удочкой не повоюешь.., Тут полиция только поможет..если захочет
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вы думаете я не понимаю о чем речь идет в этом постановлении ?

Я о том что не надо государству говорить что нет денег на рыбохрану и в тоже время снижать ставки для рыболовных предприятий тем более частных.

РПУ попадают тоже под этот указ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вы думаете я не понимаю о чем речь идет в этом постановлении ?

Я о том что не надо государству говорить что нет денег на рыбохрану и в тоже время снижать ставки для рыболовных предприятий тем более частных.

РПУ попадают тоже под этот указ.

Саш, на рыбразводниках разводят рыбу и продают. Хорошим примером является Тамбовский рыбпромхоз, который выращивает отличного карпа и карася и продаёт его в своём городе, да я думаю не только в Тамбове. РПУ на реке - это не пойми что - это типичное жульё. Я против таких РПУ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, разводят, продают молодцы, только причем здесь снижение налогов? Только вот незадача РПУ попадает под это определение

сбор за пользование объектами водных

биологических ресурсов по пониженным ставкам, составляющим 15 процентов ставок сбора, установленных для основной массы плательщиков. Так как они тоже являются пользователями этих самых биоресурсов.

Пойми простое правило если где то государство теряет деньги, то где то оно их урвет, значит повышение налогов на недвижимость, рост стоимости бензина ну тд.

И как то странно все раньше чиновникам было просто по барабану рыбхозы и платники, а теперь какая то странная забота.

Желающие могут проголосовать

platnoyrybalke.net/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скоро приедет Вадим и расскажет - как там на Волге - Ахтубе!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вы опять про политику, давайте про рыбалку, эта политика уже сидит поперек горла:mad:

Андрюх , я хочу ловить по всей стране купив один раз в год фишкарту и не думать плывя на лодке какой по счету раз я должен заплатить 200р за другое РПУ, так за день модно под 1000р попасть и нах ехать за 1500 км когда за эти же деньги можно половить и в аквариуме.

А политику с рыбалкой политики в кучу свалили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх , я хочу ловить по всей стране купив один раз в год фишкарту и не думать плывя на лодке какой по счету раз я должен заплатить 200р за другое РПУ, так за день модно под 1000р попасть и нах ехать за 1500 км когда за эти же деньги можно половить и в аквариуме.

А политику с рыбалкой политики в кучу свалили.

Согласен, но надо к этому делу как то по другому подходить, а то воду льем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я вот агитирую за комуняк голосовать на выборах в гос думу , чем сильнее будет разбавлена власть ЕР тем лучше.

Реально ,кроме них ни кого нет, а до выборов президента еще есть время , да и кроме нашего "двухглавого":) и выбирать не кого по большому счету.Все испорченные беллютни и бойкот выборов на руку только ЕР, а так если отнять у них большенство есть шанс что шевелится в пользу народа начнут ,а не только воровать для себя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх , я хочу ловить по всей стране купив один раз в год фишкарту и не думать плывя на лодке какой по счету раз я должен заплатить 200р за другое РПУ, так за день модно под 1000р попасть и нах ехать за 1500 км когда за эти же деньги можно половить и в аквариуме.

А политику с рыбалкой политики в кучу свалили.

РПУ не интересна грин карта. Все РПУ разные и деньги они хотят грести по разному и себе, а не государству в карман. Поэтому, если введут грин карту, вся их затея нажиться пропадёт. Начнётся другая головная боль- проблемы с грин картами - это для сравнения - как с билетами в кино - полный зал, а по отчётам заполняемость и естественно отчётность на треть зала. Вот такие пироги будут с этой ГРИН Картой!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я склоняюсь к мысли забрать бюллетень себе на память.

По двум причинам:

1. Так он "автоматически" не проголосует без моего ведома известно за кого.

2. Пока не вижу достойного человека или партию, за кого бы я мог проголосовать.

У меня мысля такая тоже есть, но все-таки думаю за кого-то голоснуть. Сегодня в машине с утра слышал что то про объединение СР и ЕР. Остаются комуняки. Вот, блин, ктобы мне сказал лет 20 назад, что за комуняк голосовать стану, я просто лег бы от смеха!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поэтому и буду голосовать за тех кто против платной рыбалки.

Тоже самое в 91 году чуть совсем не поругались с теткой жены, но все меняется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я все-таки немножко поправлю. Грин-карта это вид на жительство в США, а может и еще где.

А здесь речь идет о фиш-карте, которая распостранена во многих странах, как билет на рыбалку во всех предназначенных для этого водоемах страны.

Во всем остальном с Олегом согласен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я все-таки немножко поправлю. Грин-карта это вид на жительство в США, а может и еще где.

А здесь речь идет о фиш-карте, которая распостранена во многих странах, как билет на рыбалку во всех предназначенных для этого водоемах страны.

Во всем остальном с Олегом согласен.

Спасибо, Володь - откуда взялась грин карта, сам понять не могу - на работе никогда не пью!!!

Дим, голосуй за КПРФ или не голосуй похоже ничего не изменится!!! А вот если все рыбаки пополнят компартию - вот это будет ПОБЕДА!!! С рыбалки прямо на собрание!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...