Перейти к публикации

Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки

Опубликовано:

Попытатся отменить этот закон, для этого нужны голоса, для обращения в думу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверно это не самый актуальный закон из ряда парадоксальных. В Бекетово вроде за это не штрафуют - хотя бы потому, что дорога проходит вдоль берега в 15 метрах от реки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для этого надо дорогу перенести - но это не возможно. Так что похоже это закон из ряда невыполнимых!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, не буду спорить с тобой ибо безполезно, но согласно этому закону стоянка вне шоссе штраф.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вдоль дороги стоят дома, у каждого дома стоит гараж. Что, если я ставлю машину в гараж, который 100 метров от берега, значит меня можно штрафовать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это ты спроси того му..ка который закон этот писал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что здесь можно сказать - для парковых зон этот закон подходит, а для деревень нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как прописан закон, обелечивать могут везде.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В принципе я могу оставить машину и за 200 метров. А вот мой товарищ этому закону будет только рад - его уже задолбали всякие пришельцы на машинах - подъезжают к воде, пьют, орут - мат перемат всю ночь, доски от забора ломают для костра.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это ты раскажи тем кто имеет лодки. Они ведь тоже транстортное средство и по воде могут ходить, а вот на берегу могут и обилетить. И как всегда пострадают законопослушные граждане, ни один инспектор не пойдет к толпе где пьют водку и ломают заборы. Ему легче рыбачка обелетить который подъехал что бы лодку на воду сбросить.

Так что закон дурацкий, хотя его и писала госдура...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это ты раскажи тем кто имеет лодки. Они ведь тоже транстортное средство и по воде могут ходить, а вот на берегу могут и обилетить. И как всегда пострадают законопослушные граждане, ни один инспектор не пойдет к толпе где пьют водку и ломают заборы. Ему легче рыбачка обелетить который подъехал что бы лодку на воду сбросить.

Так что закон дурацкий, хотя его и писала госдура...

Лодку наверно можно спускать - а как её по другому спускать?

Водоохраняемая зона от 50м и больше - в каждом регионе своя. В Астрахани от 150.

Дом тоже можно строить от воды 50 метров - это технический минимум.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нахожединие авто в водоохранной зоне штраф и тофик зачем ты там.

Водоахранная полоса зависит только от длинны реки, но не как от региона.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так зона отдыха и называется водоохранной. Там должен быть паркинг, кафешки и всё такое.

Повторюсь - 50 метров технический минимум для постройки дома у воды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так зона отдыха и называется водоохранной. Там должен быть паркинг, кафешки и всё такое.

Повторюсь - 50 метров технический минимум для постройки дома у воды.

Дома вроде тоже 200м а 50 по особому разрешению.

Так зона отдыха и называется водоохранной. Там должен быть паркинг, кафешки и всё такое.

Повторюсь - 50 метров технический минимум для постройки дома у воды.

Про кафешки ты не прав.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По телеку показывали. И обязательно должны быть туалеты и мусоросборные контейнеры.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И без фундаментов. но тут как раз работа для Сэс, тоесть дай денег и живи спокойно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А если застанут за распитием спиртного на водоёме, тоже наверно могут штрафануть!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я же говорю, наши думцы это тогодумцы написали так, что по любому нарушители.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мотив понятен - борьба с отдыхающими, которые нарушают законы поведения на водоёмах. Въезжают на пляжи на своих джипах, хотя знают, что въезд запрещён. Про рыбаков забыли - наверно не до них было!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вывод твой неверен в корне. Банально идет к тому, что бы стрич бабла и ни чего общего в экологией тут нет.

Петерь пример, приехал человек на рыбалку поставил машину за 200 м и стал переносить свой скарб (в том числе и лодку с мотором) на берег. Итого получится порядка 5-6 ходок, дамуется что собираясь в обратный путь он виг потащит за собой свой мусор.

Так что ни какой заботы о природе нет и в корне.

Страна все распрадает, а чиновникам надо на что то жить и жить они хотят хорошо. Вот и начали все ужесточать, причем телефонное право не кто и не думал отменять. Так что попадает опять простой народ. Обилечивание идет выборочно.

То что не трогают рыбаков ты глубоко ошибаешься тот же Жабин рыб инспектор под Коломной весь свой план по протоколом и делает в основном на протоколах за стоянку. Зачеv tму ловить браков когда можно составить и за машину. Ведь главное количество протоколов а не за что они составлены.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Точно в тему! У нас с этого года даже штат инспекции увеличили...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, дело в том, что я эту тему не по наслышке знаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вывод твой неверен в корне. Банально идет к тому, что бы стрич бабла и ни чего общего в экологией тут нет.

Петерь пример, приехал человек на рыбалку поставил машину за 200 м и стал переносить свой скарб (в том числе и лодку с мотором) на берег. Итого получится порядка 5-6 ходок, дамуется что собираясь в обратный путь он виг потащит за собой свой мусор.

Так что ни какой заботы о природе нет и в корне.

Страна все распрадает, а чиновникам надо на что то жить и жить они хотят хорошо. Вот и начали все ужесточать, причем телефонное право не кто и не думал отменять. Так что попадает опять простой народ. Обилечивание идет выборочно.

То что не трогают рыбаков ты глубоко ошибаешься тот же Жабин рыб инспектор под Коломной весь свой план по протоколом и делает в основном на протоколах за стоянку. Зачеv tму ловить браков когда можно составить и за машину. Ведь главное количество протоколов а не за что они составлены.

Саш, как быть с отдыхающими, которые, несмотря на закон, заезжают в зону отдыха на своих машинах?

А такого закона, который позволял бы подъезжать, разгружаться и отъезжать наверно не будет. Потому что каждый скажет, что он уже собирался уезжать.

С вопросом о новом законе о правилах парковки вблизи водоёмов позвонил в федеральное агентство водных ресурсов. Они дали телефон Общего отдела: 8 - 499 - 124 -53 - 10.

Звонил в 16 30 - никто не поднял трубку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дозвонился. Меня отправили в отдел водного хозяйства - тел - 8 - 499 - 125 - 56 - 81.

Там девушка ответила, что по закону - нужно доехать до водоёма 200 м, а дальше волоком тащить лодку до воды - но это по закону - как на самом деле производить сплав водного средства - посоветовала позвонить в их юридический отдел по тел - 499 - 124 - 17 - 33.

Позвонил туда - юрист мне ответила, что они не являются разработчиками этого закона и пока о таком законе не слышали. Она сказала, что стоит позвонить в Росприроднадзор. Завтра постараюсь дозвониться.

Отправили дальше - 499 - 254 - 65 - 29 Отдел по надзору за водными ресурсами и ещё чего-то. К трубке никто не подошёл.

Позвонил ответственному дежурному - 499- 254 - 05 - 93. Он ответил, что это не к нему - звоните дальше по списку!

rpn.gov.ru/node/802

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Отправили дальше - 499 - 254 - 65 - 29 Отдел по надзору за водными ресурсами и ещё чего-то. К трубке никто не подошёл.

Позвонил ответственному дежурному - 499- 254 - 05 - 93. Он ответил, что это не к нему - звоните дальше по списку!

rpn.gov.ru/node/802

А что ты хочешь услышать?

Зачитают тебе статья водного кодекса и все в порядке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что ты хочешь услышать?

Зачитают тебе статья водного кодекса и все в порядке.

Что самое смешное, никто ничего об этом не знает. Спрашиваю конкретно - как мне спускать лодку? Раньше - говорю - подъезжали к берегу, сбрасывали лодку и отъезжали на положенное расстояние - а как будет сейчас? Никто не фига ничего не знает - самому даже интересно стало - может хоть кто-нибудь сможет вразумительно ответить?

Саш, позвонил ведущему специалисту -эксперту отдела надзора за водными ресурсами и морского надзора. Про такой закон - о 200м от берега никто не слышал. Так что можешь посылать Жабина куда подальше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, я сделал просто. Позвонил специалисту и задал конкретный вопрос - как мне спускать лодку в воду - сейчас вышел закон, запрещающий подъезжать к водоёмам ближе 200 метров - мне что - нужно остановиться от водоёма за 200 метров и тащить лодку волоком? Мне ответили, что о таком законе они не слышали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я сомневаюсь, что ты УК наизусть знаешь, а скорее всего вообще его не читал никогда, но это не освобождает тебя от уголовной ответственности.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Послать то можно куда угодно, но пока все протоколы за водоохранную зану суд признал действительными. Учитывая даже то что некоторые были составленны не правильно.

Так что протокол будет составлен и в суд если не согласен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я спрашивал конкретно про 200 метров и как быть в таких случаях - видишь, даже ведущий специалист ничего не знает, что уж тут говорить о простых смертных.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Таких специалистов у нас дофига, почитай водный кодекс.

Ссылка на сообщение
  • Создать...