Перейти к публикации

Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки

Опубликовано:

Я об этом и говорю, только для этого нужно деньги вкладывать, а мурлы хотят все на холяву... А коммерчески успешные и одновременно популярные в народе проекты есть- те-же рыболовные и охотничьи базы- причем не только дорогие, но и вполне бюджетные. Надо только им не мешать- а наши бояре так и хотят им удавку накинуть.

Один главный царек уже заметил!

И подмазался, сцуко! Типа, я с деццва ловил:(.

Кстати, я вполне допускаю, что его ввели в заблуждение "полу-четверть-царьки", посягнувшие на самое святое - Русские водоемы!

Снова сказочка о добром царе и злых боярах. ЛЮДИ КОГДА ЖЕ ВЫ ПОУМНЕЕТЕ. Неужели непонятно, что царь и бояре- это одна команда. И для того, что бы власть прислушалась к людям- её нужно не просить о чем-то, а на неё нужно давить всеми силами. Я не призываю к экстремизму, но думаю, что если ничего не изменится, то через несколько лет будет актуален социальный заказ на повторение 1917 года, а потом на повторение 1937 года, и тогда мало никому не покажется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зато будет куча рпу где будет плата взыматься, а бесплатными прибрежные лужи оставят! Обуют на как всегда! и на..ут!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да и с РПУ вроде приостановили - до выяснения ситуации!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Но пока Вазуза отдали под РПУ, со стороны Смоленска.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А кто его тебе его даст... Решать-то это будут чиновники.

Олег здравствуй. Дело не фиш-карте. Дело в изначальной коррупционности закона.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, привет! У нас куда не плюнь - везде коррупция. Так что будем собираться на митинги, плакаты рисовать, а что ещё можно сделать?

Пока Путин открыто сказал - на Руси рыбалка всегда была бесплатной. Вот и посмотрим!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, привет! У нас куда не плюнь - везде коррупция. Так что будем собираться на митинги, плакаты рисовать, а что ещё можно сделать?

Пока Путин открыто сказал - на Руси рыбалка всегда была бесплатной. Вот и посмотрим!

Ну, если честно по все подмосковные водохранилища ни когда не были бес платными. Они были закреплены за обществами Рыболовов и охотников, те занимались зарыблением и охраной и за это имели право продавать путевки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, привет! У нас куда не плюнь - везде коррупция. Так что будем собираться на митинги, плакаты рисовать, а что ещё можно сделать?

Пока Путин открыто сказал - на Руси рыбалка всегда была бесплатной. Вот и посмотрим!

Путин многое, что может сказать. А ты внимательно прочитай статью 6 и 7 проекта закона и переведи текст с чиновничьего языка на русский. А потом смотреть будет поздно. Применять на практике закон будут местные чиновники, а возможностей злоупотреблений очень много.

А сейчас эти общества превратились в бизнес-проекты их руководителей, но пока на полузаконном основании, а теперь они хотят это прихватизировать.

А на зарыблении можно столько бабла нарубить, что Абрамовичу не снилось, причем не прикладывая никаких усилий. А оплачивать боярскую жадность будет народ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В этом ты не прав, у нас самое мощное отделение это МОИР. Похоже их к дележу не допустили, они наоборот начали терять угодья. Все подмосковные ВДХ были закреплены за Обществами рыбаков и охотников, затем им не продлили лицензию и дальше началась распродажа водоемов уже без их участия.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Год назад мне предлагали но я выбрал землю под строительство)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это означает, что нашлись более крутые бояре и отодвинули руководство МОИР от кормушки. Другими словами- вор у вора дубинку украл. В конце концов с коррупцией надо кончать- а для этого нужна политическая воля руководства...Сам факт того, что руководству МОИР не продлили лицензию на водохранилища потверждает коррупционность закона.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вроде описывал уже как проводились конкурсы.

Даже новый законопроект написан таким языком что трудно что то понять, а потом окажется что и РПУ будут только под другим названием. Как воля нах руководства, будет политическая воля нам после выборов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И я о том же- текст настолько непонятен и двусмысленнен, что понимай как хочешь. Получается, что закон что дышло-куда повернул туда и вышло. Тем более субъектами закона в статье 6 названы федеральные чиновники, региональные чиновники, юридические лица и индивидуальные частные предприниматели арендующие водоемы. А рыболовов нет. Это означает что у рыбаков нет никаких прав- одни обязанности...Иными словами беспредел будет полный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас вообще была была попытка прихватизации участка р. Обь, правда неудачная. А Обь- это не маленькая речушка и даже не Волга. И не исключено, что просто более крупные воры на этот участок глаз положили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обь и не такая уж и маленькая, наверно с принятием нового закона опять будут попытки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только аренда промысловая, ловить можно, но без мотора и не браконьерскими способами лова. А что будет после введения закона неизвестно, а это одно из моих любимых озер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если закон будет принят в том виде, как написано в проекте- то попытки прихватизации этого участка длиной почти 40 км будут обязательно. Тем более, что нем расположены места отстоя и жировки муксуна и нельмы, а так же здоровущая осетровая яма. Так что бабла там можно нарубить немеряно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть по площади ограничение, точно не помню какое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Один хрен- беспредел полный. В одной из статей закона даже есть упоминание о лицензионном применении юридическими лицами электроловильных установок и электрозаградителей, запрещенных где-то в 1994-95 годах по требованию ООН. В Московской области элекроудочку промышленных размеров скорее всего побоятся поставить, а в Сибири воткнут очень даже запросто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрел перечень РПУ в Астраханской области. Места где ловлю опять РПУ, посмотрел по координатам. Только не понятно уже продали или только выставили на продажу. Этот участок был выставлен на продажу с 2008 года. В прошлом году не было не табличек, не денег никто не брал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В том году мало кто брал денег, да и расторгли со многими РПУшниками договора за нарушения. Особо после митингов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Недавно по радио передали, что то ли к 30 - м, то ли к 50 - м годам нашего столетия промысел рыбы будет прекращён по причине полного отсутствия рыбы. Моряки жалуются на уловы. Уловы катастрофически падают.

Если Олег вы приезжать туда не будете, то ёжикам плохо будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все равно поеду, там мест много, да и ежиков кормить надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Думаю, что всё нормально будет - и РПУ не будет, и ёжики будут, и рыба будет !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

РПУ будет, закон не имеет обратной силы, уже звучит из уст гаранта.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Путин вроде сказал, чтобы оставили те РПУ, что были раньше и дальше новые РПУ не образовывали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А их поверь достаточно по России. На Вазузе например РПУ вот вылезло, конкурс выиграли до моротория а сейчас денежку рубят и пофик что ни чего не сделали. Думаю что не одни они такие есть еще затихарившиеся.

Если пройдет закон об аквакультуре, так еще государство будет зарыблять водоемы и после этого уже передовать частникам.

Ссылка на сообщение
  • Создать...