Перейти к публикации

Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки

Опубликовано:

Не - если бы они принимали этот закон - зачем тогда выслушивать Крайнего по этому закону. Может принимали одно, а Крайний сделал другое???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Крайний разрабатывал закон, а потом его внесли в Думу, где его и приняли, после слушаний.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда непонятно зачем они его хотят выслушать. Они обеспокоены тем, что рыбаки по всей стане провели митинги в знак протеста против этого закона.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне кажется тут глубже смотреть надо, народ и так злой ходит, а тут еще с рыбалкой придумали, могут в глуши и Петуха пустить 1272924839_.jpg.384a82d155680b7c95a158c5264f6044.jpg

Добавлю, почему я так высказался, у меня дружок занимается предпринимательством, имел баньку, сарайчик с материалами, гараж недалеко от дома и где я живу заодно, так ночью кинули горящее чего то через забор, хорошо сгорела одна банька, пожарники приехали к пепелищу, так это было почти внутри города, а что говорить, когда за городом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да народные избранники видимо проспали этот закон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В новостях передают, президент дал задание приостановить действие закона до 1 октября.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А почему до 1 октября? Олег, спасибо!!! Ты всегда приносишь добрые новости!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чтобы доработать закон к этому сроку. Крайний теперь утверждает, что было ошибкой сдача водоемов вокруг мегаполисов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пусть , поработает - этот закон - одна очень большая ошибка!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Насчет 1 октября я не слышал, но слышал по новостям, что наложил мораторий пока вопрос не разрешится, это уже от меня, как я понял, чтоб овцы были целы и волки сыты

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству РФ обеспечить право граждан на свободное и бесплатное любительское и спортивное рыболовство. Об этом сообщает РИА Новости.

Соблюдение этого права граждан, согласно распоряжению президента, проверит Генпрокуратура.

Глава государства, кроме того, поручил руководству регионов до 1 октября не проводить конкурсы на рыбопромысловые участки для организации платной рыбалки и не заключать соответствующие договоры.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству РФ обеспечить право граждан на свободное и бесплатное любительское и спортивное рыболовство. Об этом сообщает РИА Новости.

Соблюдение этого права граждан, согласно распоряжению президента, проверит Генпрокуратура.

Глава государства, кроме того, поручил руководству регионов до 1 октября не проводить конкурсы на рыбопромысловые участки для организации платной рыбалки и не заключать соответствующие договоры.

Интересно - как генпрокуратура будет проверять это право на свободную рыбалку?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Главное, чтобы данное распоряжение Президента не выглядело костью, брошенной собаке......

Возможно всё вернется, но в другой форме. Назовите мне хоть один законодательный акт, где права простого человека соблюдались? ВЕЗДЕ И ВСЮДУ ПРИХОДИТСЯ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ТЫ НЕ БЕГЕМОТ.

Хотя всё должно быть наоборот.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю на Волге местные тоже будут не в восторге узнать, что на их рыбных местах расположились РПУ.

Главное, чтобы данное распоряжение Президента не выглядело костью, брошенной собаке......

Возможно всё вернется, но в другой форме. Назовите мне хоть один законодательный акт, где права простого человека соблюдались? ВЕЗДЕ И ВСЮДУ ПРИХОДИТСЯ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ТЫ НЕ БЕГЕМОТ.

Хотя всё должно быть наоборот.

Это особый закон, что-то вроде земельного.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня подруга 11-го в Астрахань едет в командировку. Попрошу ее на месте узнать, как там обстоят дела с РПУ и рыбалкой вообще. Потом из первых рук здесь напишу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Главное, чтобы данное распоряжение Президента не выглядело костью, брошенной собаке......

В

Скорее всего так и будет, вспомните осенью какой был шум из-за гречки что стала стоить 60 руб., так меня сегодня Ира попросила купить ее, у меня глаза офигели стоит110р.

Главное, чтобы данное распоряжение Президента не выглядело костью, брошенной собаке......

В

Скорее всего так и будет, вспомните осенью какой был шум из-за гречки что стала стоить 60 руб., так меня сегодня Ира попросила купить ее, у меня глаза офигели стоит110р.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это особый закон, что-то вроде земельного.

У нас есть уже Водный кодекс http://www.rg.ru/2006/06/08/voda-kodeks.html, тут совсем другое.

Скорее всего так и будет, вспомните осенью какой был шум из-за гречки что стала стоить 60 руб., так меня сегодня Ира попросила купить ее , у меня глаза офигели стоит110р .

Саш, у тебя чего то двоит сообщения, комп тормозит что ли, дважды не кликуй, у меня тоже чуть тормозит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, у тебя чего то двоит сообщения, комп тормозит что ли, дважды не кликуй, у меня тоже чуть тормозит.

Он не чуть он зависает

Сань, покупай гречку в Ашане - там даже дешевле, чем 60 руб.

Медведев с Путиным реабилитировались!!!

По поводу Ашана, Олег ты не прав с ценой на 100%, по поводу этих двоих, ты так наивен что думаешь что они не в курсе?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По поводу Ашана , Олег ты не прав с ценой на 100%, по поводу этих двоих , ты так наивен что думаешь что они не в курсе ?

По поводу цены на гречку помотрю!!! А что там в головах у великих , я не знаю - главное отреагировали и приняли пока первое решение - доработать закон. Это же лучше, чем если бы требования рыбаков проигнорировали???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Надо дальше протестовать. Это старая схема - напихать в коммисию своих и диктовать условия. Лучше было бы для всех - отправили бы Крайнего на отдых. Пусть своими прямыми журналистскими делами занимается.

Олег а ты ведь тоже виноват в том что у нас власть такая, эти люди хоть что то делают, а тебе даже правила лень читать.

Крайнего в отставку -вот организуй митинг , а они организовали против РПУ и не надо так с высока пусть журналистскими делами занимаются, они то как раз и занимаются и в написание поправок участвуют и привлекли депутатов к этому которые голосовали против этих поправок.И думаю надо будет еще организуют. Прежде чем обвинять что они не чего не делают зайди на РР и почитай.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег а ты ведь тоже виноват в том что у нас власть такая, эти люди хоть что то делают, а тебе даже правила лень читать.

Крайнего в отставку -вот организуй митинг , а они организовали против РПУ и не надо так с высока пусть журналистскими делами занимаются, они то как раз и занимаются и в написание поправок участвуют и привлекли депутатов к этому которые голосовали против этих поправок.И думаю надо будет еще организуют. Прежде чем обвинять что они не чего не делают зайди на РР и почитай.

Сань, я не том. Крайний по специальности военный журналист , а не рыбопромысловик. У него энергия журналиста, а знаний нет - так видимо на ходу хватает кусками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда я тебя не понял, просто там много журналистов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не , я не против журналистов, я за профессионализм - неужели не нашлось в рыболовецкой отрасли достойного человека на эту должность - министра ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не , я не против журналистов, я за профессионализм - неужели не нашлось в рыболовецкой отрасли достойного человека на эту должность - министра ?[/quote

Нашей власти нахрен не нужны профессионалы , им нужны соглашатели.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Без профессионалов запутаемся!!!

Не трогайте рыбаков, они нервные»

Глеб Павловский, президент Фонда эффективной политики

13 апреля 2011, 13:02

Фото: ВЗГЛЯД

Версия для печати

В закладки •

Постоянная ссылка

Вставить в блог

Сообщить об ошибке •

.

Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом.

В психушках надо водоёмы построить, каждому дурику дать по удочке - смотришь - скоро будет здоров!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не более 5% акватории регионов отдадут под платную рыбалку

Поделиться…

Росрыболовство предлагает отдать под коммерческую рыбалку не более 5% от общей площади акватории в конкретном регионе страны. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 15 апреля об этом заявил в ходе "круглого стола" в Государственной думе РФ глава Росрыболовства Андрей Крайний. REGNUM 14:25

Первый вице-премьер Виктор Зубков призывает соблюсти баланс интересов между простыми рыбаками и организаторами коммерческой рыбалки при разработке нового профильного закона. В конце декабря 2010 года были приняты поправки в федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", согласно которым на части водоемов России рыбалка становится платной. Российская газета - RG.RU 13:49

Вокруг законопроекта о любительском и спортивном рыболовстве идет ожесточенная дискуссия. После того как президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин потребовали обеспечить права граждан на бесплатную рыбалку, при Росрыболовстве была создана согласительная комиссия, куда вошли представители ведомства, "делегаты" от рыбацкой общественности и депутат

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Опять Крайний и его помошники.

Дата: 15.04.11; Время: 15:21.42 Информационное Агенство ИНТЕРФАКС

РОССИЯ-РОСРЫБОЛОВСТВО-ВЗЯТКА-СУД

Глава Росрыболовства вступился в суде за своего помощника, обвиняемого во взяточничестве

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава федерального агентства по рыболовству России (Росрыболовство) Андрей Крайний заявил в суде, что его помощник Игорь Бакулин не имел отношения к проведению аукциона на вылов лосося, за победу в котором тот, по версии следствия, получил взятку в размере 250 тыс. рублей.

"Он (И.Бакулин - ИФ) не имел отношения к проведению аукциона и иметь не мог", - сказал А.Крайний в пятницу на заседании Тверского суда, куда он был вызван в качестве свидетеля.

Глава Росрыболовства отметил, что изменить результаты аукциона технически невозможно.

"При проведении аукциона там сидит комиссия из 15 человек, и участники аукциона предлагают цену. Ведется диктофонная запись. Как вы можете угадать, кто победит? Это невозможно", - отметил он.

А.Крайний пояснил, что "единственный вариант - это когда участники аукциона договорятся между собой".

Говоря о личности И.Бакулина, глава "Росрыболовства" отметил, что тот отличался исполнительностью и безупречно знал отрасль.

И.Бакулин и гендиректор торгового дома "Русские традиции" Александр Васильев 23 апреля 2010 года были задержаны в Москве по подозрению в вымогательстве $250 тыс. у одного из бизнесменов под предлогом содействия в выигрыше тендера на вылов тихоокеанского лосося.

По данным следствия, И.Бакулин предложил предпринимателю заплатить $250 тыс. за организацию выигрыша его фирмами аукциона по распределению квот вылова тихоокеанского лосося. При этом И.Бакулин обещал, что добыча рыбы будет производиться в исключительной экономической зоне России. Затем для дальнейшего общения с бизнесменом, согласившимся на сделку, был привлечен А.Васильев, который через посредника получил от коммерсанта $140 тыс. двумя частями - $50 тыс. и $90 тыс. После передачи второй части суммы И.Бакулин и А.Васильев были задержаны.

В СК РФ тогда сообщили, что уголовное дело в отношении И.Бакулина и А.Васильева возбуждено по статье 290 УК РФ (взятка).

Между тем обвиняемые свою вину не признают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, спасибо. А то прибывал бы в розовом цвете!!!

Послушай по ссылке что Владимир выложил , я хоть и не приверженец компартии , но дядюшка Зю прав.

Если я в самый развал Союза был за то что бы сын пошел служить , то что бы внук служил нет.

Если недра , ископаемые , земля, вода не принадлежит государству- народу а является частной собственностью помещиков и алегархов так пусть они и нанимают наемников что бы охранять свои богатства.Может не правильно но честно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас в стране один город-Москва, остальное деревня...

Не знаю, прошлым летом общался со многими - все кроют открыто кого хотят - не думаю, чтобы кто-то из руководителей диктовал уж так властно народу - не те времена.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да он там что то так намудрил - никто понять не может. И за кого голосовать???!!! В регионах вроде подавляющим большинством проходит ЕР - им что хочется платить за квартиру 2% от рыночной стоимости?

Олег , ты все же наивный , в деревне знают о 2%, я и сам только недавно узнал , у нас поправки к законам текут как пирожки , а их как известно публиковать в прессе не надо .Поэтому и говорят давайте примем закон а там посмотрим и если что не так то поправим и появляется со временем поправка с закону , только поправки почему то в пользу богатых.

Знакомый поехал на Москва реку посидеть с удочкой , поле в поле бетонка на ней шлакбаум и табличка проезд запрещен частная собственность- вот так нас потихоньку и лишают отдыха.

Ссылка на сообщение
  • Создать...