Перейти к публикации

Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки

Опубликовано:

В Госдуме готовится проект закона "О любительском и спортивном рыболовстве".

РБК 29.03.2011, Москва 17:07:30 В Госдуме готовится проект федерального закона "О любительском и спортивном рыболовстве". Об этом сообщил автор инициативы, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Евгений Туголуков.

Депутат так пояснил необходимость принятия закона: "Сейчас основные принципы регулирования в этой сфере заложены в действующем федеральном законе "О рыболовстве", но у рыбаков-любителей возникает множество вопросов и опасений, связанных с различными трактовками действующего законодательства. Беспокойство вызывает обеспечение мест открытого доступа к водным объектам, распределение рыбопромысловых участков, порядок эксплуатации этих участков арендаторами. Мы считаем, что существующие проблемы наиболее эффективным образом можно решить в рамках специального закона о любительском и спортивном рыболовстве. Именно в рамках отдельного закона надо четко и однозначно определить права и обязанности как рыболовов-любителей, так и арендаторов рыбопромысловых участков".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я так понял , будут дорабатывать. Хотя всё равно они будут пропихивать платную рыбалку - всё остальное им не интересно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Карман то надо как то набить, а то маловато будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я написал, больше будет протестных заявлений и вопросов власти придется реагировать , тем более вопросы не на прямую в приемную к нему а через газету, пусть видят недовольство

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пытаюсь сформулировать вопрос, пока что то не получается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот еще , я спросил здесь почему разрешили браконьерство наРПУ -это смысл вопроса .

komitet2-21.km.duma.gov.ru/site.xp/049050054.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот еще , я спросил здесь почему разрешили браконьерство наРПУ -это смысл вопроса .

komitet2-21.km.duma.gov.ru/site.xp/049050054.html

На счет браконьерства, не понял.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

оч просто в нерестовый разрешен лов на РПУ на водоеме общего пользования нет , там запрет.Почему узаконили браконьерство на РПУ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот еще , я спросил здесь почему разрешили браконьерство наРПУ -это смысл вопроса .

komitet2-21.km.duma.gov.ru/site.xp/049050054.html

А меня интересует - почему ставят РПУ на реках? Зарыблять там бессмысленно . Пусть строят гостинницы на воде - это понятно, но почему они хотят вместе с берегом и воду прихватить - непонятно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что бы приватизировать со временем, земля дороже с водой стоит.

Ребята всеже митинг дал свои плоды, уже есть расторгнутые договора с арендаторами за не соблюдения договора.

fish.gov.ru/terr/Documents/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%83.pdf

Начало положено.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребята всеже митинг дал свои плоды, уже есть расторгнутые договора с арендаторами за не соблюдения договора.

fish.gov.ru/terr/Documents/крайнему.pdf

начало положено.

Что-то видать доходит до великих умов:thumbsdown:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребята всеже митинг дал свои плоды, уже есть расторгнутые договора с арендаторами за не соблюдения договора.

fish.gov.ru/terr/Documents/крайнему.pdf

начало положено.

И чего эти арендаторы не соблюли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может что то и доходит, но остановить уже запущенную властями машину в нашей стране практически невозможно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В нашей стране будет как всегда.....нас поимеют и скажут что так и было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Выписываю газету"Московский Комсомолец" после 26 в каждом номере пишут про митинг В последнем номере автор удивлен сплоченность и организацией мероприятия Все пытается понять какая из партий смогла поднять такую массу народа по всей России Видать зацепило писаку Вот бы действительно замутить не просто общественную организацию а партию РЫБАКОВ

Прочитал на другом форуме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прочитал на другом форуме.

Мне на работе говорят,что вот типа Каспарыш и Ко лет 5 на митинги ходят, и никакой реакции. А я один раз вышел на час с небольшим, так и в газетах который день трындят и закон пересмотреть обещали!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо хоть как то сопротивляться, а сидеть молча да на форумах сопли с пузырями пускать так нас и будут иметь всегда ну если только разрешат поудобнее позу принять, за Озерну уже успокоились и платят по 200р.

Крайний тоже думал что проглотят спокойно, не вышло вот пошли на попятную.

Надо будет и еще пойду и тугодумам своим буду доказывать что ВВП наитал всех, думаю и сами скоро поймут.

Олег, ты вроде грамотный и в инете ищешь хорошо, найди договор на аренду и почитай.

Если коротко то они на Озерне даже путевку не правильно заполняют, а это уже если есть грамотный юрист можно дело в суд передать, после рыбалки они должны заполнять вес и кол-во выловленых рыб:rofl:, нет пока ни каких услуг а только продаже путевок.

Ты же был на митинге слышал сам что Крайней сказал, ч то не имеют права брать деньги если нет инфроструктуры. Да и царь небось одно место ему на флаги порвал, вот и летает теперь по стране как шарик.

Разница не сколько они лет ходят на митинги, а в скольки городах одновременно прошли митинги под одним лозунгом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Разница не сколько они лет ходят на митинги, а в скольки городах одновременно прошли митинги под одним лозунгом.

Саня, тебе Крайней разрешил рыб ловить в Волго десплатно

stolica.onego.ru/news/162090.html

Саня, тебе Крайней разрешил рыб ловить в Волго десплатно

stolica.onego.ru/news/162090.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прочитал на другом форуме.

Партия рыбаков? А что, я за нее буду голосовать!:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саня , тебе Крайней разрешил рыб ловить в Волго десплатно

stolica.onego.ru/news/162090.html

ЕЕЕЕЕЕЕ:thumbsup:.....давайте ВСЕ ко мне в родственники-вусех пропишу в деревне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саня , тебе Крайней разрешил рыб ловить в Волго десплатно

stolica.onego.ru/news/162090.html

В сущности мне это нравится, но как будет на самом деле:confused:, если выйдут несколько шкафов - мордоворотов :mad: и наставят на тебя Ствол:mad:, тут без Максимки не обойтись:thumbsup:

Надо подумать над твоим предложением:thumbsup:, но это ближе к пенсии:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас тоже один сотрудник платит по 1200 руб за сколько -то кг и ловит зимой на платнике форель - в день получается до 4- 5 кг. Если вовремя не подсёк и медленно вываживаешь - капец, обрыв - леска рвётся. Я его спрашивал - жаба не душит - он ответил - нет. Получается - КОМУ КАК? Мне лично НИКАК - я на платник НЕХОДОК,

На платники пойдут те, кому нравится и деньги не жалко.

Боятся за результаты на выборах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , ты вроде грамотный и в инете ищешь хорошо , найди договор на аренду и почитай.

Если коротко то они на Озерне даже путевку не правильно заполняют, а это уже если есть грамотный юрист можно дело в суд передать , после рыбалки они должны заполнять вес и кол-во выловленых рыб:rofl:, нет пока ни каких услуг а только продаже путевок.

Ты же был на митинге слышал сам что Крайней сказал ,ч то не имеют права брать деньги если нет инфроструктуры.Да и царь небось одно место ему на флаги порвал , вот и летает теперь по стране как шарик.

Договора видел - туфта полная. Крайнему не верю и скажу больше - чем раньше его выкинут - тем легче рыбакам будет. Кто его протащил - кажется Греф.

Неужели какой-то Крайний такой крутой, чтобы с пушками бегать на рыбаков? Рыбаки народ хороший - их объединяет одно - рыбалка. Не пройдёт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На платники пойдут те , кому нравится и деньги не жалко.

Олег! Привет! Так они и сейчас ходят. И платники существуют. И инфраструктура на берегах в виде автостоянок, домиков и прокатных лодок прекрасно существует. Зачем новый закон?

Для глухих озер платник часто является спасением водоема. Но как можно приватизировать кусок Волги? И нахрена владельцу его зарыблять, если рыба все равно разбежится?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег! Привет! Так они и сейчас ходят. И платники существуют. И инфраструктура на берегах в виде автостоянок, домиков и прокатных лодок прекрасно существует. Зачем новый закон?

Для глухих озер платник часто является спасением водоема. Но как можно приватизировать кусок Волги? И нахрена владельцу его зарыблять, если рыба все равно разбежится?

Согласен на 100. Но им хочется не озёра уже, а реки. На реках зарыблять не надо - нужно лишь отгонять бедных рыбачков!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если пешка, то всё гораздо сложнее - те , кто не пешки , они наверно думают так, что , если на спин 2000 рыбак готов отвалить, то за рыбалку тоже отвалит!!! Логика железная!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Совершенно верно!!! Глашатай, которому отвели роль довести до холопов волю царя-батюшки...

Олег, они вообще не думают ни о чём, что связано с нами! Нас нет для них, НЕТУ!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, они вообще не думают ни о чём, что связано с нами! Нас нет для них,НЕТУ!!!

Есть только деньги!!! Но они чиновники и должны думать о государстве, а не о господах бизнесменах. Вообще Единой России надо почистить свои ряды - у них что-то хорошо стало получаться - что хочу, то и ворочу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Они судят по себе, а зарплата у них - ах... Какая зарплата плюс бонусы. Им и 2 тысячи в каждый выходной - это не деньги. Оторвались от народа, зарплата и власть глаза застила - как у той бабки из сказки: "не хочу быть царицей земною, а хочу быть царицей морскою..." Забыли только, чем это все закончилось в сказке про рыбака и золотую рыбку.

А я за них голосовал когда-то... А они отдали кусок Баренцева моря Норвегии... Втихаря. Ну что, желающие голосовать за ЕР еще остались?

Ссылка на сообщение
  • Создать...