Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Вечер добрый!:hallo:

Ага......, по первому льду.....:D

Мы вчера утром хотели на своих "околодачных озерах" щучек половить, но..........., ледобуры не взяли..:D:D

Ночью было ~-5 и все наши "озера" покрылись полностью тонким слоем льда.

Лодка-то, наша такой лед легко проламывала, но, как спиннинг-то кидать......:confused::D

На Гребном один мужик окушей на мормышку таскал, правда жаловался, что мелочь одна .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу пробил на предмет окуня одно озеро в полу-часе езды от дачи.

Взял два спина. На одном отводной поводок, на другом плавающая сбирулина. Сначала покидал бомбарду. В принципе понравилось. Снасть хорошая. Твистер на микроджиговой головке (2-3 грамма)можно легко доставить метров на 80. Но имеет смысл только если рыб в верхних слоях есть. Взял с одной стороны - потренироваться, с другой - в надежде попасть на окуневый котел. Тогда бы сбиру точно сработала. Но котлов не было, окунь сидел на дне.

Поэтому в ход пошел отводной поводок. 10-и грамовый груз "капля" и твистер на офсетнике либо на двойнике. Твистер работал только зеленый, никакие другие цвета окуня не интересовали. Кстати, так же ему были предложены различные мелкие блесны и воблеры - тоже ноль эмоций. А на твистер поймал в районе десятка небольших окуней.

Еще поймал десяток больших мидий. Видимо на дне их там навалом. Парусность у них большая, и каждый раз спин в дугу, как будто окунь килограмма на полтора взял:eek:

В общем рыбалкой доволен не столько по результату, сколько по процессу. Приятно поработать с тонкой снастью лайтовым спином:)

DSC01518.thumb.jpg.3786ee98f03910faed080468d89174e8.jpg

DSC01519.thumb.jpg.3a40556d7546627794baeec22683db5d.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смотрю у всех погода минусовая стояла, а вроде бы не далеко живем, у нас +1 +2 стояла, только вчера +7 +10 на солнышке было.

За рыбом ходил все три дня с пятницы по воскресенье, в общей сумме кг 5 окуней и клевал - сволочь такая по часу с 7-40 до 8-40, но окунь хороший от 200 до 300 гр. - в основном удачно пятница и суббота, воскресенье - ни к черту, брал но плохо, без энтузиазма, схватит твистерок, чувсвую спином, что схватил и тут же через секунду отпускает и это у всех так было. Суббота могла тоже пройти на отлично, но суки какие то поставил сети наверное (в основном Нижегородские приезжают и ставят) и одни зацепы, две снасти оборвал, пока вязал, перевязывал клевать перестало. Вот так я отловился. Закоптил и с :pivo::pivo::pivo: весь улов семьей и друзьями съели.

 

Обновлено в 09:35

 

В субботу пробил на предмет окуня одно озеро в полу-часе езды от дачи.

Взял два спина. На одном отводной поводок, на другом плавающая сбирулина.

Отлично, я также ловлю на два спина, на одном бомбарда (сбирулино), а на другом отводной поводок (Оливка и + два, три поводка). У нас тоже в основном по дну брал, по верху мало. Твистера работают - салатного цвета и зеленый с блесками.

 

Обновлено в 12:21

 

Крылатское, Гребной канал - 16 октября, с 8 00 до 18 00. Фидер , донка. Результат - Ни ОДНОЙ ПОКЛЁВКИ ЗА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. На следующую субботу хочу со спином на окушка поохотиться.

Олег, бросай это дело, я имею ввиду "Фидер", переходи на другую снасть - на спин со Сбирулино и отводным поводком.. Я тебе же говорил, что у нас это занятие уже недели три назад бросили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, бросай это дело, я имею ввиду "Фидер", переходи на другую снасть - на спин со Сбирулино и отводным поводком.. Я тебе же говорил, что у нас это занятие уже недели три назад бросили.

Согласен - пора зачехлять фидер с донкой !!! Пришло время спина !!! Буду потихоньку готовиться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
..Пришло время спина !!! Буду потихоньку готовиться.

Да и на спининг не так много времени осталось ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да и на спининг не так много времени осталось ловить.

Ещё пару недель есть наверно? Пойду в Рыболов схожу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ещё пару недель есть наверно? .

Ну может и больше, главное чтобы днем грело (+).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да и на спининг не так много времени осталось ловить.

Ну я думаю еще с месяц половить на спин. Обычно ловлю до тех пор, пока сосульки не начинают нависать на кольцах, только на руки подуешь, погреешь и дальше кидать, в перчатках - перчатки мокнут и начинают обледенять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
..Обычно ловлю до тех пор, пока сосульки не начинают нависать на кольцах, ....

Ну это уже мучения...В таких условиях весь кайф пропадает...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
..... А зимой наверно на Истру.

На Истре много лигулёзного подлещика...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну я думаю еще с месяц половить на спин. Обычно ловлю до тех пор, пока сосульки не начинают нависать на кольцах, только на руки подуешь, погреешь и дальше кидать, в перчатках - перчатки мокнут и начинают обледенять.

Сейчас продаются перчатки из неопрена , купиле себе классная вещи даже якорь в них выбирал не снимаю , когда намакоют держат тепло. Что бы не леденели кольца надо монолеску использовать или силикон .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну это уже мучения...В таких условиях весь кайф пропадает...

Вот в чем кайф то и кроется, когда начинает клевать ни какого мороза не замечаешь, только сосульки успеваешь сдувать с колец.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На Истре много лигулёзного подлещика...

Он там с самого лета плавает. Блин откуда столько солитёрного рыба - от жары что ли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Он там с самого лета плавает. Блин откуда столько солитёрного рыба - от жары что ли?

От чаек говорят...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
От чаек говорят...

То есть лещ наелся дерьма от чаек и заразился солитёром?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
От чаек говорят...

Подтверждаю, от них переносчиков. У нас на озере никогда небыло солитерного леща, а в этом году смотрю плавают, может еще жара подействовала развитию.

 

Обновлено в 15:55

 

То есть лещ наелся дерьма от чаек и заразился солитёром?

От них самых, посмотри пути развития этого солитера.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

...А чайки опять жрут рыбу и заражаются...

Круговорот воды в природе...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Похвалится нечем. Полный

Это что-то - пипец, хоть бы тварь какая клюнулу, ну ни хрена - затишье, ладно хоть у меня, так нет ни у кого, рыбаков было больше, чем пойманной рыбы, ни у кого ни одного хвоста, нет вру, один вытащил одного, так он весь в пиявках окунь был, значит стоит - клева не будет и так оба дня.

Может еще полнолуние сыграло на клев, Луна светила, как солнце, фонарика не надо было. Погода тоже, ветер с ног сдувал, ладно хоть дул в спину, дождь - короче было не приятно. Вот так я отловился.

9e5d596bb561.jpg.a7b51947991041c2b7d7d001e2bd78b0.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже не отметился.... ветер был ураган...луна как шар утром светила. Джиговать бестолку было из-за погоды, троллингом по свалу и руслу ноль, по мели десяток щук до 1 к.г., но 4 отпустил (расти).

Посмотрел прогноз - надежда на след. выходные и ноябрьские праздники.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отчитываться нечем. За рыбами съездить не получилось.

Зато очень важное дело сделал.

 

Обновлено в 09:18

 

Наверное Олег за всех нас наловил. Уж очень серьезно готовился.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
За рыбами съездить не получилось.

Зато очень важное дело сделал.

Ну вот у тебя то лучший результат, не то, что мы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас расскажу: В воскресенье 4 приличные щуки на двоих с другом взяли:lol: 3.5, 2.7,2.5,2.2кг. Мелкую отпускали, Фото сгружу попозже, так же на фидер поймали 13 карасей по 0.5 -0.6кг,

карасю был удивлен очень сильно, думал он уже залег.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сейчас расскажу: В воскресенье 4 приличные щуки на двоих с другом взяли:lol: 3.5, 2.7,2.5,2.2кг. Мелкую отпускали, Фото сгружу попозже, так же на фидер поймали 13 карасей по 0.5 -0.6кг,

карасю был удивлен очень сильно, думал он уже залег.

Тимур :molodec::molodec::molodec:

Ты меня убил, но я воскресну - последний бросок за мной остается.

С меня :pivo::pivo::pivo:

71162.jpg.b7e23d9dcfda7c03e983057b013e18ab.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Отчитываться нечем. За рыбами съездить не получилось.

Зато очень важное дело сделал.

 

Обновлено в 09:18

 

Наверное Олег за всех нас наловил. Уж очень серьезно готовился.:)

Володь, я плачу и радуюсь !!! Плачу от того , что опять ни хрена ничего не поймал. А радуюсь, что был один сход. Окунь хороший взял у самого берега и при вываживании на моих глазах слетел и ушёл зараза. Я бы его и так отпустил, сфоткал бы и отпустил. А он - вредный окунь оказался. Судьба дала мне шанс, а я его не использовал. Учиться надо !!! На рыбалке был уже в 9 утра. Пробороздил со спином весь Гребной - ничего. Поговорил с мужиками - у них тоже не густо - у кого-то два окушка было и всё. Они ловили на отводной поводок, но глядя на мою снасть сказали - если рыба не клюёт, то отводной, не отводной - не принципиально. Но на следующую рыбалку отводной я сделаю. Протестировал виброхвосты: жёлтый с красным хвостом - ноль, белый с красным хвостом - ноль, тёмно зелёный с хвостом "машинное масло с блёсками" сработал - видел, как небольшой окушок стремительно, правда уже у самого берега догонял моего виброхвостика, но не догнав , ушёл восвояси. Вот с этим цветом я и начал обхаживать Карьер, что рядом с Гребным каналом. Всё как-то ноги до него не доходили, а в этот раз понял - Гребной для спиннинговой ловли не годится - только донки с фидером и поплавок, всё. Так что пошёл на Карьер. На выходе встретил угрюмых мужиков - они шли пустые. Ничего не понятно - места окунёвые, а окунь не клюёт. Пройдя пару мест на Карьере нарвался со своим виброхвостом цвета машинное масло на зацеп и пришлось отрывать снасть. Поставил последнюю расцветку светло-зелёную с блёсками и тут же нарвался на другой зацеп - правда обошлось без жертв. Оказалось, что зацепил чью-то оборванную снасть. Кое как вытянул, ножницами обрезал старую плеть, свою вытащил и побрёл тестировать другие места вдоль берега. Вот на одном из этих мест у меня и произошёл этот досадный сход. Место шикарное, удобный заброс и дно вроде без коряг, справа идёт треста -здесь окунь точно должен сидеть. Но просидев на этом месте ещё с пол часика, так больше ничего и не поймал - абсолютная тишина. Можно конечно было бы и поменять расцветки виброхвостов ещё раз, но время поджимало - было уже 6 вечера, обойти ещё предстояло пол карьера. До семи я так галопом по европам пробежал почти до конца - ничего. Но самое главное познакомился с этим водоёмом - теперь хоть буду знать куда идти.

Хочу в субботу на следующей недели пройти к шлюзам, что на Нижних Мневниках - кажется это остановка Карамышевский мост называется. Там судачков народ таскает. Вот такая получилась рыбалка. Но всё равно я приехал довольным. Очень понравилась рыбалка на спиннинг - давненько я так долго на спин не ловил. Обычно побросаю пол часа и хорош. А тут с 9 утра до 7 вечера - можно было бы и дальше бросать, да стемнело. Так что до следующей рыбалки!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, я плачу ................................................!!!

Главное нАчать, а удача придет.

Похоже не удача всех в эти выходные постигла по нашему региону. Все-таки кажется полнолуние сыграло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тимур :molodec::molodec::molodec:

Ты меня убил, но я воскресну - последний бросок за мной остается.

С меня :pivo::pivo::pivo:

Андрюха спасибо! Вот обещанное фото:

439297300_24_10_10003.jpg.24e262771f33936118b9686f6c5855d7.jpg

1590090151_24_10_10012.jpg.07b89d79dcc903e91ea890f3e5e44810.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюха спасибо! Вот обещанное фото:

Классно!!! :molodec:

Куда деваться, она твоя :D:D:D, заходи на FH.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Классно!!! :molodec:

Куда деваться, она твоя :D:D:D, заходи на FH.

Мне сейчас уехать надо, как приеду зайду. Пока привет там всем передавай!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюха спасибо! Вот обещанное фото:

Тимур, привет !!! Ты молодец, классно порыбачили. Принимай поздравления!!! А караси похоже спать не собираются. У нас погода хорошая в эти выходные была. Я даже взгрустнул - можно было и на фидер половить. А карася на что взяли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А карася на что взяли?

Олег спасибо! На фидер и взяли его радимого:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег спасибо! На фидер и взяли его радимого:D

Тимур, я имел в виду приманку - на червя или на тесто?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тимур, я имел в виду приманку - на червя или на тесто?

Я думаю на червя, т.к. сейчас тесто и др. приманки (каши) не действуют так как летом, сейчас Рыб надо жир нагуливать и ей нужна более калорийная пища.

Тимур я угадал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тимур, я имел в виду приманку - на червя или на тесто?

Олег извини что сразу не ответил, только приехал. Цеплял червя+перловка и пенопласт. Поводок 35см где то длиной.

 

Обновлено в 18:21

 

Тимур я угадал?

Почти:D

Ссылка на сообщение
  • Создать...