Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Отлично!!! Наверное вкусная и копченая и вяленая ставридка, ел только магазинную.

Андрей, привет. Эта рыба вкусная в любом виде, потому, что свежая и своими руками поймана. А готовить из нее можно все, что ты перечислил + еще просто пожарить и завялить соленую, под пивко :pivo:, просто класс. :respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Промок в среду как собака , но немножко уговорил-[ATTACH]2360[/ATTACH]

565.thumb.jpg.882cb78261d599a58e7c8f3e2ec0c7a3.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Промок в среду как собака ' date=' но немножко уговорил-[ATTACH']2360[/ATTACH]

Женя, привет! :hallo: А чего так скромно, зачетные карасики!!! :respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Женя, привет! :hallo: А чего так скромно, зачетные карасики!!! :respekt:

Саш, спасибо за доброе слово . Хотелось всё ж большего. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Промок в среду как собака ' date=' но немножко уговорил-[ATTACH']2360[/ATTACH]

Хорошие карасики:respekt:, сто лет их не ловил:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хорошие карасики:respekt:, сто лет их не ловил:confused:

Я тоже!:molodec::respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня вернулся с рыбалки, ездил на дамбу, вода потом в речку впадает, на спининг ничего не поймал, а на поплавочную 30 подлещиков, ершей и окуней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

25.09. был на Истринском вдх. около д. Ламишино с 18 ч.- 21 ч., пробовал ловить в отвес с живцом (карасик). С эхолотом прошел глубины от 3-х до 14-ти м., вся рыба ходит в 2-х, 3-х м. от поверхности (рыбы много, видимо плотва, подлещик и т.п., правда крупной очень, очень мало). На дне вообще пусто. Проплыл и "облавил" квадрат примерно 300 х 300 м., нашел яму с глубиной 17,5 м. на дне тоже пусто, по эхолоту, тоже на дне не кого. Думаю хищник еще не спустился на глубину (тогда где донная щука и судак, который всегда на дне, где они???), хотя температура воды местами 11-12 гр. Вообщем полный ноль:confused:,.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
25.09. был на Истринском вдх. около д. Ламишино с 18 ч.- 21 ч., пробовал ловить в отвес с живцом (карасик). С эхолотом прошел глубины от 3-х до 14-ти м., вся рыба ходит в 2-х, 3-х м. от поверхности (рыбы много, видимо плотва, подлещик и т.п., правда крупной очень, очень мало). На дне вообще пусто. Проплыл и "облавил" квадрат примерно 300 х 300 м., нашел яму с глубиной 17,5 м. на дне тоже пусто, по эхолоту, тоже на дне не кого. Думаю хищник еще не спустился на глубину (тогда где донная щука и судак, который всегда на дне, где они???), хотя температура воды местами 11-12 гр. Вообщем полный ноль:confused:,.

две недели назад уже судак брал почти со дна 8м.глубина до 12.

на дне также по эхолоту было пусто

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня снасть была настроена на донную щуку (железный поводок, карась около 10 см., для судака слишком широкий), по этому на судака я не расчитывал, но правда по эхолоту хотелось бы, что нибудь похожее на него засечь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня снасть была настроена на донную щуку (железный поводок, карась около 10 см., для судака слишком широкий), поэтому на судака я не расчитывал, но правда по эхолоту хотелось бы, что нибудь похожее на него засечь.

Я на Истре ни разу не видел судака на эхолоте, насчет живца у судака на 3.8кг был в желудке подлещик довольно большой.

У меня снасть была настроена на донную щуку (железный поводок, карась около 10 см., для судака слишком широкий), по этому на судака я не расчитывал, но правда по эхолоту хотелось бы, что нибудь похожее на него засечь.

Во какой подлец был

IMG_0660.thumb.jpg.9532b70f6a38b31ba9a2dfb5cf6f48a7.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да согласен, размер моего живца карася не основное, но вот стальной поводок...и конечно же для своего оправдания, перемена погоды прошедшая в пятницу. А на судачка мне на неделе хотелось бы вырваться, если бог даст...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да согласен, размер моего живца карася не основное, но вот стальной поводок...и конечно же для своего оправдания, перемена погоды прошедшая в пятницу. А на судачка мне на неделе хотелось бы вырваться, если бог даст...

на этой недели на Истре трое друзей с уловом пролетели все в разные дни были с понедельника по четверг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Честно говоря я первый раз в жизни попробовал ловить в отвес хищника, эхолот я приобрел этой зимой, я второй раз им пользуюсь, на судака я думаю привязать к концу лески грузило грамм 25-30 и от этого же грузила поводок из лески 0.35-0.40 см 50 с одинарным крючком, прошу совета у Вас, такая оснастка подойдет для судака?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Честно говоря я первый раз в жизни попробовал ловить в отвес хищника, на судака я думаю привязать к концу лески грузило грамм 25-30 и от этого же грузила поводок из лески 0.35-0.40 см 50 с одинарным крючком, прошу совета у Вас, такая оснастка подойдет для судака?

Я так не ловлю , в основном на джиг , завтра народ подтянется спроси может посоветуют.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо! Подожду народ, может будут, кто ловил в отвес. Я думал взять с собой спиннинг, но передумал его брать, просто я уже недели две твердо настроился на отвес, даже за три дня до рыбалки сон приснился, что затаскиваю в лодку не большого судака.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
25.09. был на Истринском вдх. около д. Ламишино с 18 ч.- 21 ч., пробовал ловить в отвес с живцом (карасик). С эхолотом прошел глубины от 3-х до 14-ти м., вся рыба ходит в 2-х, 3-х м. от поверхности (рыбы много, видимо плотва, подлещик и т.п., правда крупной очень, очень мало). На дне вообще пусто. Проплыл и "облавил" квадрат примерно 300 х 300 м., нашел яму с глубиной 17,5 м. на дне тоже пусто, по эхолоту, тоже на дне не кого. Думаю хищник еще не спустился на глубину (тогда где донная щука и судак, который всегда на дне, где они???), хотя температура воды местами 11-12 гр. Вообщем полный ноль:confused:,.

:hallo:

Главное рыба есть. Рыба стоит в полводы, считай сматывай удочки, клева не будет. А это не значит, что рыба еще не опустилась на дно, просто на нее тоже атмосферное давление действует. Я перед тем как идти за Рыбом, обычно смотрю какое атмосферное давление, хоть и высокое или низкое, но все равно иду, хотя бы так пообщаться с природой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Промок в среду как собака ' date=' но немножко уговорил-[ATTACH']2360[/ATTACH]

Женя классные караси:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Красивы рыбки у всех за выходные поздравляю :respekt: У меня не трофеи :) но есть :D[ATTACH]2375[/ATTACH]

3.jpg.6f32f1858a26fe16db9154b2770e82fb.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Красивы рыбки у всех за выходные поздравляю :respekt: У меня не трофеи :) но есть :D[ATTACH]2375[/ATTACH]

Вот она настоящая скромность...:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у нас на "околодачных озерах" карась "сбрендил"-икру повторно мечет.:eek: Все бы ничего, но во время нереста карася у нас щуки ловиться перестают почему-то..:confused::(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...во время нереста карася у нас щуки ловиться перестают почему-то..:confused::(

Ничего удивительного - в это время карась для щуки очень легкая добыча....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ничего удивительного - в это время карась для щуки очень легкая добыча....

У нас там в основном караси по 1,0-2,0 кг. Не думаю, что такие "телята" являются для большинства наших щук легкой добычей..:D

Нифига се:eek:У вас озера с подогревом чёли?

Похоже, что прошедшее очень жаркое лето "сделало свое дело".

У нас с июля по почти конец августа было +32...+38, вода очень сильно прогревалась-"добавь соли/специй и будет уха".

Карась, наверное, "подумал", что дальше будет еще хуже и "решил" повторно потомство оставить..

В экстремальных условиях даже растения стремятся быстрее или повторно отплодоносить. Например, в некоторых местах в Москве в сентябре повторно цвели черемуха и яблони..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера лично видела шиповник зацвел, который в июне уже отработал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Красивы рыбки у всех за выходные поздравляю :respekt: У меня не трофеи :)

Не надо скромничать, хорошие рыбки!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Красивы рыбки у всех за выходные поздравляю :respekt: У меня не трофеи :) но есть :D[ATTACH]2375[/ATTACH]

:respekt::respekt::respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А у нас на "околодачных озерах" карась "сбрендил"-икру повторно мечет.:eek: Все бы ничего, но во время нереста карася у нас щуки ловиться перестают почему-то..:confused::(

Чего-то он попутал!:D Может зимы не будет?:cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Может зимы не будет?:cry:

Ты чё Серега, не каркай, а как же зимняя рыбалка, я уже снасти потихоньку готовлю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты чё Серега, не каркай, а как же зимняя рыбалка, я уже снасти потихоньку готовлю.

Ну да! И я в спячку не уйду!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас там в основном караси по 1,0-2,0 кг. Не думаю, что такие "телята" являются для большинства наших щук легкой добычей..:D

Похоже, что прошедшее очень жаркое лето "сделало свое дело".

У нас с июля по почти конец августа было +32...+38, вода очень сильно прогревалась-"добавь соли/специй и будет уха".

Карась, наверное, "подумал", что дальше будет еще хуже и "решил" повторно потомство оставить..

В экстремальных условиях даже растения стремятся быстрее или повторно отплодоносить. Например, в некоторых местах в Москве в сентябре повторно цвели черемуха и яблони..

У нас еще в озере до сих пор вода теплая, конечно купаться уже нельзя, а так по необходимости залезешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Коротенькие новости с Вожеги. Полный отчёт в разделе "Водохранилища и озёра" в теме "Озеро Воже".

Расчитывал на фидер и спин, а оторвался на поплавочной. Из рыбы до 6 вечера окунь, после 6 сорога. Из прикормки вермишель и перловка, кто-то бросает рис. До темноты берёт на червя, после ставили светлячки и на тесто. Берёт в основном со дна и часто на ходу. На озеро не ходил. Но местные говорят, что несмотря на засуху рыбка есть, только на спин и удочку брать не хочет. Понятно на что она брать хочет - но это не наша рыбалка.

С 18 сентября по 26 сентября клёв был стабильно хорошим. С 27 - го подул северный ветер и улов резко сократился. А так до 27-го каждый день по четверти тазика от 25 до 50 голов сорожки, ельчика и окушка.

Ссылка на сообщение
  • Создать...