Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
А меня мучает вопрос, как рыб в воде определяет резкий перепад температуры воздуха?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А хрен ее знает. А может резкое изменение темт. воздуха сказывается на рыбаке, а ему кажется, что клев ухудшился. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверно при перепадах температуры изменяется давление, а подо льдом посредством магнетизма. А вообще-то рыба как человек. Ну бывает же, что и человеку есть не хочется - ну не лезет, всё идёт обратно! Некоторая рыба вообще зимой предпочитает поспать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Постепенное изменение рыба то чует сильно. Летом к утру, когда вода остывает за ночь, как правило, клев лучше.

Так рыба не пьет столько:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас позвонил мужикам на льду - клюёт очень хорошо. Лёд 5 см, не трещит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег не обязательно при перепаде температуры будет смена давления
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет. Это где это хорошо клюет? У нас в округе нигде не берет. Я, как ожидалось, ничего не поймал. Не смог проехать на озеро Селянское - переметы. Мог бы проехать, но не рискнул - был один, а мело сильно. Сидел рядом с Рязанью - на Дядьковском затоне с 11 утра до 16 вечера. Лед порядка 10 сантиметров, пешней долбить уже достаточно долго. Результаты самые скромные - десяток окуней. Самых малых отпустил подрастать, покрупнее взял на рыбный суп. Ловил на мормышку с мотылем и на тандем меппсовсой колебалки и своей мушки морковного цвета. Тандем оказался более результативным. Мелочь, а приятно. По-крупнее окунек садился на тройник блесны, по-меньше на мушку. В 14:00 ветер немного стих и при этом пропали полностью поклевки. Только к 15:30 окунек стал бодать блесну снова и стал ловиться откровенно пиписочного размера. В общем, с почином меня, как говорится. Рыбалкой доволен, в Дядьково зимой не рыбачил 17 лет...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, поздравляю с открытием! А клевало сегодня у моего товарища на Истре. Вчера 50 хвостов мелкого подлещика до 100 грамм и сегодня как из пулемёта.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это у человека...рыба стока не пьёт!:D Блин, дальше тему почитал-за Окунем не поспеешь, баян получился.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Погулял по морю, половил задохликов. Крупного почти нет. На 2 десятка с палец приходится 1 с ладошку. Лед чистый, см 10. До 2-х метров видно дно с разными кустиками и шмыгающими рыбками. Блесну и балансир рыб игнорировал. Пробовал ловить на мормышку без мотыляС пяток рыбок ловиться, потом не хочет. Я, думаю,клюют на незаметные остатки мотыля, или запах, пока не смоется или просто по инерции. а потом, обиженные голым крючком прекращают. С кем разговаривал-все без улова. Но все таки (по слухам) кто то где то умудряется наловить по 4-5 кг 100-150 граммовых окуней. Десятка 2 сопливых вытащил, таких же мелких. С двух рыбалок рыбы все таки набралось прилично. Забацал уху. Вот что заметил. Рыба грязная. Очень долго отмывал. Раньше такого не замечал зимой. Вот и все. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, с открытием сезона!

Сегодня позвонил товарищу на лёд - 4 кг подлещика с ладонь. Клюёт стабильно. Лёд 10 см со снегом.

Проезжал Строгино - на Большом карьере рыбаков много было. Сегодня много людей открывали сезон. У меня так вроде всё к рыбалке готово. Осталось жерлицы проверить.

Всё - жерлицы в полном порядке - ждём открытия сезона! Щучка, берегись!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Часа в 4 вечера встретил на остановке рыбака. ничего хорошего. А для перволедья просто безобразно. Но сесед утром взял судака на 1 кг и все.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит так был ноне в своих угодьях, народ одурел напрочь приезжают занимать места клевые (это по их мнению) аж с 4 утра я много лет там рыбачу но еще такого пресса рыбацкого как в этом не видел, ощущения первомая на льду флаги флаги кругом одни флаги во как снасть в моду то вошла! короче в 7 были на льду естественно опоздали к шапошному разбору коряжника да еще с живцом проблема обнаружилась - подвел поставщик, не сильно расстроившись включили налобные фонари авось попытка не пытка давай чертей по лункам гонять, окунёк слабовато брал с просонья но брал поймав десяток сделали первую расстановку флагов, не успели на базу вернутся -щелчок флаг сработал по темноте пока нашли как на зло пружина флажка вылетела из опоры при поклевке пока суть да дело зубастая спокойно забрала метров 10 лески сорвав живца ушла по своим делам, с рассветом дело веселей пошло, мелочь как из пулемета клевала вот со щукой хуже, были сработки но не глотает зараза плюётся живцом при малейшей попытке изять ее из родной стихии либо просто сшибает живца видел 3 подъёма 1 результативный 1 поднял и симпатичную такую щучку приятных размеров прямо в лунке не взял срезала леску, лед светлый без снега щука буквально бесится под лункой если сходу не загнал в лунку - она не твоя, мелочи кило три наверное после обеда лютовал ёрщ бросался на всё что попадало в поле зрения у мужиков весь лед колючим завален, я не улекаюсь им пробовал балансиры хоть бы кто для виду толкнул, хотя точно знаю балансиры рабочие и еще один вывод напрашивается сам собой перволёдье перешло в глухозимье как это не печально 1954414636_2013-12-2415_51_48.thumb.jpg.958233010bb487547f5d2218650062a3.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. У мня проще. за палку леску привязал на конец крючёк, где то 50 см выше гайку и всё готово - дёшево и сердито

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

спасибо Иван, рыбалка типа состоялась, как не пойду так погоды нет ... так хотелось по щучке душу отвести

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самое хреновое если налим на жерлицу попадает. Он заглатывает крючёк дальше некуда (вы поняли) и попробуй этот крючек достать)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эт точно до самого хвоста глотает, мужики ноне сказали - налим присутствовал в осенних уловах есть мыслишкка поставух поделать ну типа твоих ток я свинец вместо гайки ставил

Сам то на лёд еще не выходил? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю!

Какой толщины лед?

спасибо ! самый тонкий см 15 а местами уже за четверть

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На водохранилищах не был, сужу о деревенском пруде, проезжаю мимо и о дачных прудиках. На дачных лед почти растаял, на деревенском под снегом много воды и он рыхлый. Правда видел пожарников, они майну прорезали, вроде лед толстый, но я лучше подожду еще. У нас всю неделю обещают плюс.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, с погодой полная Опа.

Думаю пойду опять спиннинговать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у нас лёд не плохой см 15 - 29 на реке и на водохранилише потолще ни каких признаков таяния нет прочный прозрачный

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, поздравляю с открытием сезона! Круто - один сплошной адреналин!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас в деревне такие же, но потихоньку люди переходят на покупные с флажками.

Как правило не достают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был сегодня в Бронницах и заскочил на пару часиков на МР. Выловил вот какого гигантаP1040129.thumb.JPG.4f5dfdd3ae54153027f25788b8b1c3ab.JPG

И еще был срез и три обрыва. Ветер холодный и сильный, замерз, плюнул и уехал.

Ссылка на сообщение
  • Создать...