Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Всем привет. Надергал 1 кг ершей с полладошки. Наверное не туда поехал. Удачи. Ехайте всегда куда надо. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, хорошие ерши! У нас в деревне считают, что там где сидит ёрш, другой рыбы нет! А ближе к ночи, как только появляется ёрш, можно сворачивать снасти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить ты уж не держи в секрете куда надо?:) что ж я завтра как лох то не туда пойду :D

Олег ёрш он просто наглее остальной рыбы поэтому и попадается чаще, просто от то дна надо выше отырвать мормышку обычно выше 30см ёрш не поднимается

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Куда надо сам не знаю. А был в хомуте. Лучше бы в юшинский затон поехал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Проснулся глянул в окно дождь снег брр :) ну раз чумадан собратый пойду, обрат но же жаба душит, у народа каникулы кончились есть шанс порыбачить без толпы, водоём домашний в шаговой доступности :)(на двух автобусах и ишо три с половиной километра пёхом) по асфальту ишо ни чего, а по полевой дороге склизко темно блин колдобина на колдобине, ну дошел минут так за 50 правда на льду ни одного фонаря не светится ни одного следа на свежем снегу не печатается -эфория захлеснула вот оно всё моё весь коряжник все бровки... Ага со слёпу то машину не разглядел малый1 в ночь стоял, но ни чё живцом поделился от души ночная результативная оказалась - пяток окуней гр по 500 3 щуки кг по полтора и что меня удивило налим под трёху, ну эт его улов желицы расставив принялся за лов живца погода хуже не придумаешь снег крупными хлопьями мокрый зараза крышка ящика мокрая соответствено и задница тоже :) но когда клюёт вроде как и не заметно, видел 6 подъёмов 2 реализовал 2 среза (блин двойники кончаются) начала шевелится плотвичка в ладошку с хвостиком, мелочь а приятно ерш тока один попался, плотву больше сроду ставить в качестве живца не буду, за час на крючках умудрялась так поводки запутать что 3 желицы перевязывал узел распутать невозможно ушел со льда рано часа в 4, что сегодня подивило щука ловилась активнее с течения да и налим в уловах порадовал 403413174_2014-01-0909_41_17.thumb.jpg.e5632aad0e503ffd403be21fb3db2243.jpg403413174_2014-01-0909_41_17.thumb.jpg.e5632aad0e503ffd403be21fb3db2243.jpg

И ещё1074540655_2014-01-0913_05_12.thumb.jpg.20016fa1deca1f10837ed08186d348ea.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, да, рыба всегда клюет хорошо, вчера и завтра и на том берегу:p:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Опоздал уважаемый :) вот я и сходил как лох :D

С моря мужики пустые шли ноне, ну эт в нашем краю как там у в вашем незнаю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван ну это то моё а налим чужой не по чесному будет ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я просто налима вживую вобще никогда не видел наверно поэтому такие мысли и возникли

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Из моего небогатого опыта ловли налима зимой. Ерша придавить ногой, кишки должны вылезти, на крючок и на дно, очень неплохо налим ловится.

Правда?:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ежели еще попадет щелкну :) мужики с работы надыбали где то на тамбовщине типа карьера куда третий сезон подряд собираются чисто за налимом но он там какой то черный а у нас светлокоричневый, прошлый год не плохо там хапнули по кило не знаю но рюкзак не завязывался :) за двое суток отличный результат

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если ты о канальном сомике, он у нас водится, запускают в пруды, но я его не ловил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это из за воды - у вас течение, а в карьере стоячая вода! У нас даже карась везде разного цвета! В Кубани он прям белый, а в лиманах черный

У нас он расплодился в Кубане на теплой воде - круглый год ловят

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я тоже тут не профи, но в моём детстве дедок один на брусочек сливочного масла ловил, особо чисто по налиму не рыбачил но попадался на поставухи на живого ёршика

Я такую страсть ток по телевизору видел :)

Да она вся рыба приобретает цвет дна где тусуется :) даже в одном затоне ловишь тёмнозелёного и светлокоричневого окуня, в одной и той же реке я встречал плотву почти золотого цвета, а вот на песчанных прудах окунь почти белого цвета

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван громко сказано ловишь :) попадается случайно :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это точно. И щука у нас от светло зеленого до почти черного попадается и коричневого бывает

У нас и случайно не попадается!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у вас жарко ему :) как же он нерестится будет ? налим на крещение икру мечет подольдом а у вас всё время лето :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас зима начинается с конца февраля и до середины апреля длится

Обычно сначала жердела зацветает, а потом снег идет:D иногда и вишня успевает, тогда и ей достается:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

вот и завези вам налима вы будете над ним глумится :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а мы то причем - это спасибо тому кто орал - даешь миллион тонн Кубанского риса!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну этим ты нас не удивишь :) у нас тоже самое творится :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошо еще реки вспять не повернули, а то было б нам щас

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не ну рыбу ловишь в электричестве шаришся а вот про рис не знаешь ... срочно ликвидировать пробел :D я то вот про картошку всё знаю :) хоть и железный дорожник :) а знаешь как про нас говорят ? было у отца три сына - двое умных а третий коллега мой :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван тебе бы со мной на реке у костерка бутылочку уговорить :) еще не то бы услышал :)

Ссылка на сообщение
  • Создать...