Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

я бы с удовольствием! но расстояние такая штука загадочная

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему это не понимается?

Михалыч, поздравляю! И щука классная и окунь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Потому как донная рыба однако :)

Спасибо Олег ток щучка то не большая "костыль " по нашему считается

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты просто больших жалеешь - посмотришь им в мордочку и глазки, плюнешь в сторону багорика и вся любовь!

Ёршь донная? Не знал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Совсем длинного нет, но вот длиннозернистый пропаренный "Янтарь" от Мистраль очень качественный рис. Я только его на плов беру.

scanproduct.ru/product/2515

Михалыч, а ты шо-футболист?:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Совсем длинного нет, но вот длиннозернистый пропаренный "Янтарь" от Мистраль очень качественный рис. Я только его на плов беру.

scanproduct.ru/product/2515

У Китайцев выращивают вроде круглый и говорят, что китайцы в рисе знают толк. Хотя утверждают, что длиннозёрный не разваривается как круглый, поэтому длинный для плова, круглый для каши.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для плова из "длинных" хорош только сорт "девзра". Но дорог и дефицит. Кто не может достать, то используют "обыкновенный" Краснодарский. В Узбекистане по крайней мере.

Да в разных анекдотах третий сын разных профессий. И футболист и железнодорожник и шахтер.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По телеку предупредили рыбаков о том, что погода очень тёплая для января, лёд ненадёжный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Налима "поймал" однажды. 35 лет назад В Иркутской области. На какой то дохлой речке стояла у нас морда, и моя обязанность была каждое утро ее проверять. Вот и заполз как то небольшой.:p

Всем привет. Нагреб опять ерша. Часа 2 ходил, искал окуня. Пару штук с трудом нашел. Похоже глухо с клевом (видно, что на море народу мало). Один из соседей остался ждать вечернего выхода окуня (типа окунь ему позвонил и обещал клевать). Пробовал блесну, балансир. Ничего. На ерше проверял все удочки-мормышки. Ему абсолютно пофиг на что клевать, лишь бы кусочек мотыля висел. Еще один сосед приехал с Дона (или откудато). Говорит поймал ведро ротана отборного. Ни ведра ни ротана сам я не видел. Вот и все дела. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, похоже это связано с погодой, а точнее с потеплением. Прочитал на других форумах - все жалуются. Блин, у нас с утра было холодно, а сейчас вышел на улицу - всё растаяло и опять тепло!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Рыба ловится, правда клев вялый. Поймал сегодня одного зачетного окуня на мормышку с червем, несколько пиписочных матросиков и 4 ершика. Половину мелочи отпустил сразу, половину отдал соседу для его 3х кошек. Домой взял окуня и самого крупного ерша для отчетности (дочка ершей еще не видела). С утра был наказан срезом тандема из нулевой колебалки и моей оранжевой мушки. Так что за старицей должок... Рыбалкой доволен, был шанс наловить плотвы мелкого и очень мелкого размера, но не воспользовался. Разбор полета среди снастей провожу, ошибки будем исправлять. Буром на 100 мм диаметром доволен, но пешню все равно буду с собой таскать. Так, на всякий случай...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Совсем длинного нет, но вот длиннозернистый пропаренный "Янтарь" от Мистраль очень качественный рис. Я только его на плов беру.

scanproduct.ru/product/2515

Я почему то думал это не наш продукт :( я тоже беру его на плов он мне нравится

Не не я машинист :D

"сотка" по окуню ходовой размер :thumbsup: но Саша ты ведь щукарь однако в твоей рыбалке сотка не пляшет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо за определение, но бур на 150 дома. С собой вожу шило и пешню. Лед сантиметров 15, так что справимся с монстром, если попадется:) Правда таких пока не найдено. Единственное, что надо еще с собой таскать - багорик. Хочу купить себе салазки для рыбалки, а то достало таскать все в руках.

Был в среду на рыбалке. Заехал на старицу - увидел закраину на метров 5... Решил к водным процедурам не переходить и поехал искать рыбацкого счастья в другое место. Другим местом оказалось озеро Старая Тишь за Шумашью. Результат - практически никакой. Наноокунь отпущен набирать вес, взял трех окушков в свою копилку на рыбный суп. Вместе со мной на озере рыбачил еще один местный рыболов. Рыба у него лучше ловилась на безмотылку, в частности на свинцового черта. Глядя на мою игру он спросил - какого я не использую безмотылку - игра практически как у него... Я использовал мотыля, но результата до 16:00 практически небыло. Потом окушок зашевелился, но нормального мы так и не увидели. Поклевки были на свинцовые и желтые мормышки с бисером под плотву или под окуня - разницы я не увидел. Блесны и балансиры в полном игноре.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо за определение, но бур на 150 дома. С собой вожу шило и пешню. Лед сантиметров 15, так что справимся с монстром, если попадется:) Правда таких пока не найдено. Единственное, что надо еще с собой таскать - багорик. Хочу купить себе салазки для рыбалки, а то достало таскать все в руках.

Был в среду на рыбалке. Заехал на старицу - увидел закраину на метров 5... Решил к водным процедурам не переходить и поехал искать рыбацкого счастья в другое место. Другим местом оказалось озеро Старая Тишь за Шумашью. Результат - практически никакой. Наноокунь отпущен набирать вес, взял трех окушков в свою копилку на рыбный суп. Вместе со мной на озере рыбачил еще один местный рыболов. Рыба у него лучше ловилась на безмотылку, в частности на свинцового черта. Глядя на мою игру он спросил - какого я не использую безмотылку - игра практически как у него... Я использовал мотыля, но результата до 16:00 практически небыло. Потом окушок зашевелился, но нормального мы так и не увидели. Поклевки были на свинцовые и желтые мормышки с бисером под плотву или под окуня - разницы я не увидел. Блесны и балансиры в полном игноре.

к багорику кусок веревки не забудь в ящике держать, а чертик приманка практически безотказная

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, сделаем. Насчет черта - давно хочу освоить, особенно тандем с мушкой или козой...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я к сезону много всякой нечисти навязал :D а рыбачу только чертиком :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Виктор Владимирович ну убей не знаю сколько гр вот 641711637_2013-12-0419_12_55.thumb.jpg.5c6a36e9e77279bd4310474b17d11fdc.jpg такой белый метал ща рулит тульское производство

358100930_2013-12-0419_12_55.thumb.jpg.917276a7de8ff435356a20cc2fe238ce.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, думаю на Рязанских водоёмах не будет работать.

А какая разница - из покупают по размерам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там рыбу всю выдолбили. Только исправно клюёт на мотылька!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег чертик работает во всех регионах России где становится лёд ! Если ты не решаешся вылезти из теплой палатки ленишся много бурить в поиске рыбы у тебя ни когда не будут ловить безмотылки, бросай ты эти палатки займись ходовой рыбалкой и дешевле и здоровью полезней в то числе и мужскому здоровью :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я обращаю внимание на то, чем ловят на водоёмах. Не буду спорить, но по разговорам и настроениям на Рязанских водоёмах не так всё хорошо с безмотылкой. Посмотрим, что Саня поймает?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег просто поверь на слово эти звери безмотыльщики гораздо более уловистее мотыльщиков

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Верю. Видел по видео. Видел на Истре. Но я попадал на такие точки, что тоже можно одну за другой вытаскивать. Мне кажется безмотылка это уже спортив, азарт, профессионализм - а так она по любому мотылю уступит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

нет Олег никогда не уступит ! безмотылка гораздо добычлевее снасть просто надо уметь и хотеть ей ловить и конечно же не сидеть на попе ровно :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я так думаю, если окунь рядом крупный и голодный - он возьмёт всё, что увидит. Если кормовая база богатая, как например, в Строгино - то безмотылка не будет работать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

глупости не говори, а то народ в бане тазами забросает :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что тут неправильного? На чёртика берёт более крупный экземпляр, так же как и на блесну, так же как и на балансир. Можно ему предложить крупную мормышку с мотылём - он и её возьмёт. В основном на такие снасти зимой попадаются икрястые самки - так как они всегда голодные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег вот мне просто интересно -ну откуда у тебя берутся такие познания ? я на чертика который на фото ловлю "матросика " в мизинец если хочешь сброшу фото со следующей рыбалки то что я на живца ставлю, на счет экземпляра тоже не прав -на крупную мормышку с пучком мотыля я судака ловил с глубоких ям

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У вас наверно бедная кормовая база, окунь бросается на всё, просто ты перешёл на безмотылку и на мотыля смотришь как на пройденный этап. Смотрел видео о рыбалке на чёртика в Строгино - так профи на чёртика поймал только одного матросика за целый день.

Ссылка на сообщение
  • Создать...