Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

И еще был срез и три обрыва. Ветер холодный и сильный, замерз, плюнул и уехал.

:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет в нем ни чего приятного, пойман на ОП. Ну что бы не зеро было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

да нет Олег это обычная рыбалка, адреналин эт когда в лунку даже при помощи багра залезать не хочет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Я с работы, а сосед с рыбалки. Пяток окушков гр по 80. Злой как собака. Но завтра опять.(Он на рыбалку, а я на работу) :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрей упёртый, чертяка! Ночевал со вчерашнего вечера на базе в Арпачине без отопления:eek:, но сегодня кокуня нашёл.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Первая рыбалка в этом году и такая же неудачная как в прошлом. Все хорошо. Слабый морозец, слабый ветер, нет снега. И нет клева. Сотню дырок наковырял наверное. Правда соткой 20 см протыкается на ура. Так и пришлось идти на "колдобины"(резкие перепады глубин).Там почему то всегда клюет мелкий окунь на 2-х метрах и мелкий ерш на 4-5 м. Поймал по 5 штук тех и других, ушел от ноля, накормил двух лохматых псов, невесть откуда появившихся и довольный пошел к берегу. По дороге все рыбаки объясняли, что нечего здесь делать, а клев будет через 3 дня. Не стал я спрашивать никого, а какого вы все приперлись на лед. Все классно. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

все равно охотку то сбил, а то дома закиснешь, я как раз на клёв попаду в воскресенье точно, народ врать не будет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня открыл сезон жидкой воды 2014...правда, пришлось для этого податься на 250 км к югу, в губернию к Ивану в станицу Бриньковскую. Улов конечно не ахти для такой поездки, но немного тарашки на засол есть и сезон открыт. Да и я сам дал маху с результатом-не готов я был к рыбалке в незнакомом месте в это время года, накосячил много. У пятерых компаньонов улов как минимум в 5-7 раз лучше, да и почти у всех окружающих. Бум работать над ошибками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня открыл сезон жидкой воды 2014...правда, пришлось для этого податься на 250 км к югу, в губернию к Ивану в станицу Бриньковскую. Улов конечно не ахти для такой поездки, но немного тарашки на засол есть и сезон открыт. Да и я сам дал маху с результатом-не готов я был к рыбалке в незнакомом месте в это время года, накосячил много. У пятерых компаньонов улов как минимум в 5-7 раз лучше, да и почти у всех окружающих. Бум работать над ошибками.

:thumbsup::thumbsup::thumbsup: с открытием Володя! тарань уже идет поэтому ловят вовсю! Мне до Бриньковки 130 получается! Интересно что у тебя не получилось? Болонки или махалки наверно с собой не было? Там на каналах сейчас только эти снасти работают - кидаешь на текучку в проводку 10-20см от дна и дербанишь одну за одной! Она начинает подниматься на нерест в каналы, поскольку глубины неплохие она там и подо льдом себя чувствует отлично - там ее море! я такие рыбалки не понимаю поскольку ты приезжаешь на место и заведомо знаешь что рыбы тут немерено - она идет сплошным потоком и хватает все подряд - в итоге все сводится к тупо деганию удилки туды-сюды,и насаживанию - сниманию - голимый конвеер по добыванию рыбы! Там с конца февраля по конец апреля "черепашки ниньдьзя" на БТРах дежурят чтоб отлавливать рыбоклюев которые за рыбой едут, а не на рыбалку. За рыбой и на рынок сходить можно, а на рыбалку туда ехать неинтересно - там она либо идет либо не идет - другого не дано!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ваня, не знаю как там по тёплой воде, но сейчас классическая фидерная оснастка себя не оправдала, плюс я стал в том месте, где рыбы практически не было, она была метров 300-500 правей. Ловят все на донку с зимней оснасткой-на конце груз, выше три коротких поводка (больше местные ачуры не позволяют), и ловля с подтяжечками и подтаскиванием, неподвижную насадку плохо берёт. Прикормка в принципе не нужна. Так, как укладывался в спешке покомпактней (ездил третьим пассажиром в авто), забыл положить в основной чехол поводочницу, все мои напарники уплыли на лодках на другой берег и правее, попросить что либо не у кого. Съездил в местный ларёк и купил готовых поводков Акара-это полный хлам. Крючки моментально тупятся, разгибаются, ни с чего вдруг отрываются, подсекают плохо, а если и просёк, то проблемка довести рыбу до берега, а в месте, где я ловил ход рыбки был под противоположным берегом, дистанция 40-50 м. В общем, попсиховал вдоволь, особенно когда у меня клёв стих намертво часов с 13 и до 16, а справа от меня народ постоянно сверкал двумя-тремя рыбинами на крючках. Кстать, я даже в этих условиях не изменил себе и ловил на один крючок.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вы На лимане что ли были, не на каналах? Либо это магистральный был. А тебе в таких условиях пенопласт бы помог, ну и короткий поводок! Поскольку рыба со дна не брала, а скорее в последней трети ее - нужно было крупный шарик подсаживать чтоб наживка всплывала. Акара это типа чп "какашкин". я если еду в незнакомые места, чтоб быстро перестроится беру с собой все - начиная от крючков и заканчивая бусинками. Либо нужно было матч с собой брать и осваивать начинать:D. Либо болонка на дальний заброс - я с успехом ловил на 35-40 м при условии что глубина меньше длины удилища на метр!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Моему улову до Владимира далеко, но кг 3 мелочи надергал, попались и 100гр и 150. Железку окунь не брал, а мотыль быстро кончился (с прошлого года на одну коробочку ловлю :D) Долго разбирался где окунь блудит и что ему надо. Оказалось на мели и нужна крупная блестящая мормышка (0,85 гр).На часок рыб словил какой то бзик-одна поклевка с лунки. И главное, ему было наплевать, окунь, ерш или сорвался. Клюнул и до свидания. Так и кружил по лункам. Бзик перешел в полное бесклевье, ну и собрался домой. Человек 5 подруливали, видя как я размахиваю руками. Но все блеснильщики и пока были без уловов. Минут 20 потратил на "нимфу" и "кобру" без мотыля. Фигвам. Да и так неплохо. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ваня, ветерок был чуствительный, мне пришлось 70 граммовую кормушку вязать, что бы заброс был комфортней, пятидесятка плохо ветер пробивала, а ты мне болонку рекомендуешь...;) Ловили мы в водоёме сразу при въезде в станицу справа. Про разные там каналы я ничего не знаю, был там впервые. Но слышал от окружающих, что больше пока нигде не разрешают, только с 9 числа начнут путёвки продавать, а там, где мы ловили, до 9 и без путёвок мона. Я стоял прямо там, где крестик на карте:

wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.042736&lon=38.602610&z=16&m=b

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ваня, ветерок был чуствительный, мне пришлось 70 граммовую кормушку вязать, что бы заброс был комфортней, пятидесятка плохо ветер пробивала, а ты мне болонку рекомендуешь...;) Ловили мы в водоёме сразу при въезде в станицу справа. Про разные там каналы я ничего не знаю, был там впервые. Но слышал от окружающих, что больше пока нигде не разрешают, только с 9 числа начнут путёвки продавать, а там, где мы ловили, до 9 и без путёвок мона. Я стоял прямо там, где крестик на карте:

wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.042736&lon=38.602610&z=16&m=b

Так это вы на главном Гырле стояли между водохранилищем и озером которое в Азов выходит. Там когда начинается нерестовый ход черепашки как раз и стоят - в это время там на кубометр воды полкуба рыбы приходится:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был ноне рыбалка полный хлам, были с утра проблемы с живцом, то великоват окунь такой гр по сто пятдесят то вообще не клюёт (ершом я почему то брезгую в качестве живца) ветер подлюга вдоль затона практически не укрытся, щука признаков жизни не подавала практически один подъём одна щука сошла в лунке, я её даже погладил, нет бы дураку багром брать, на вид килошка мне как то слолво такое есть заподло таку рыбку багром цеплять, она просто обязана с лунки вылетать, за мордашку подержал я её но не удачно, в итоге двойник в минус, думаю дай я её балансиром зверюгу достану бурюсь рядом и с первой проводки какая то гадость срезает балансир! Причем настоящий раппаловский. Жалко же. Вот так одни убытки ноне...

Иван а скользящий поплавок не выручает в этом случае?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно и скользящий, но стопора все время сползают и глубина сбивается, да и на дальность заброса они влияют - отказался я от них - сейчас только жесткое крепление.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ещё раз всех поздравляю с открытием сезона! Ну вот и я открыл! Истринское водохранилище, деревня Пятница с 3 по 5 января. Приехали рано, место наше было не занято. Забурились, поставили палатки. В 10 00 первая поклёвка, дальше и до конца дня из 3-х лунок одна самая результативная - 80%, остальные по 10%. Глубина 8 метров, прикормка - грязный мотыль с панировачными сухарями.

Первый день - 41 хвост, 2 - 38 хвостов, 3- 25 хвостов. Итого на 8, 1 кг. Самый крупный подлещик на 300 грамм. Пять плотвичек, 3 окуня и несколько судачков с ладонь. Судачков понятное дело отпускали, один правда сдох - поплавал на поверхности лунки, потом через минуту перевернулся и капут. На 2 жерлицы опять ничего - всех карасей живыми и здоровыми отпустили домой. Новой палаткой Стэк 3 доволен - место для одного много, двоих вмещает нормально: встают два стула с подлокотниками, три лунки - 50 см друг от друга, ну и в карманы - очки, пакеты и всё такое. С погодой повезло: небольшой минус и снежок. Лёд - около 15 см. В гостинице отдохнули хорошо, народу много, споров ещё больше - в основном о снастях и о машинах. Пять озёр на двоих и голова не болит!

Дальше выкладываю несколько фото с уловом, отдельными экземплярами и так далее:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо. В следующий раз поедем в другое место - в этом месте народу очень много - дальше рыбы будет ловиться всё меньше и меньше - рыба под гнётом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, поздравляю с удачным открытием сезона твёрдой воды!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ещё раз всех пу вот и я открыл!

Поздравляю Олег! Улов отличный! С открытием! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ещё раз всех поздравляю с открытием сезона! Ну вот и я открыл! Истринское водохранилище, деревня Пятница с 3 по 5 января. Приехали рано, место наше было не занято. Забурились, поставили палатки. В 10 00 первая поклёвка, дальше и до конца дня из 3-х лунок одна самая результативная - 80%, остальные по 10%. Глубина 8 метров, прикормка - грязный мотыль с панировачными сухарями.

Первый день - 41 хвост, 2 - 38 хвостов, 3- 25 хвостов. Итого на 8, 1 кг. Самый крупный подлещик на 300 грамм. Пять плотвичек, 3 окуня и несколько судачков с ладонь. Судачков понятное дело отпускали, один правда сдох - поплавал на поверхности лунки, потом через минуту перевернулся и капут. На 2 жерлицы опять ничего - всех карасей живыми и здоровыми отпустили домой. Новой палаткой Стэк 3 доволен - место для одного много, двоих вмещает нормально: встают два стула с подлокотниками, три лунки - 50 см друг от друга, ну и в карманы - очки, пакеты и всё такое. С погодой повезло: небольшой минус и снежок. Лёд - около 15 см. В гостинице отдохнули хорошо, народу много, споров ещё больше - в основном о снастях и о машинах. Пять озёр на двоих и голова не болит!

Дальше выкладываю несколько фото с уловом, отдельными экземплярами и так далее:

Поздравляю Олег!

А я вот тоже уже давно сезон открыл.

Вкратце 30 числа приехал и побежал сразу на пруд. Блеснил, но щуку не поймал. Хотя поклевки были.

Следующий выход сделал второго числа. Поехал на ротана. Словил как всегда норму в 15 шт разноколиберного ротана. На этой же рыбалке утопил всего мотыля. ПО этому пошел на рыбалку только 4 числа. Поехали на дамбу - все сидели на 2 метрах. Но без мотыля шансов мало.

По этому 5того поехал туда же с блесной. Отблеснил 3 окуней. Ну и на этом все.

У других уловы чуть лучше. Был мужик с палаткой очень интересной - типа домик.

Поспрашивал - хороша конечно. Но дороговато стоит.

В общем вот так и прошел отдых мой в деревне.

А еще проблемы с фотиком - сломалась шторка - по этому фоткок после 31 числа нет. Вообще обидно. :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На рыбалку не собирался, с утра уехал по делам. В 10 часов звонок, приглашают посетить известный мне прудик, куда можно на Ниве проехать. Быстро заехал в гараж, в поселке пересел в Ниву. В 11 часов был на льду. Засверлился и больше с лунки не уходил, клевал окушок, размером с палец, но клевал непрерывно, причем хоть с мотылем, хоть без мотыля. Сколько выловил, не знаю, сразу назад в лунку отправлял. У друга такой же результат.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, поздравляю. Палатка хороша, как шатер царский. Поэтому и рыб ловится. Все хотят на палатку посмотреть. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Поздравляю с открытием! наконец то открыл! застыдил наверно я тебя;):rolleyes:

Ссылка на сообщение
  • Создать...