Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Олег ты извини за прямоту, ты учил в школе такой предмет как алгебра и начало анализа ? он (предмет) учит мыслить логически, скажи при плохой кормовой базе будет иметь место крупная рыба ? с чего ей расти то ? с вашей богатой базой подлещик вырастает в ладонь и то наверное потому что рыбаки его откармливают бедолагу :D ты делаешь выводы абсолютно не владея ситуацией не имея собственного опыта и наблюдений

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, объясни - почему окунь предпочитает чёртика крупной мормышке с мотылём?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег чертик это совсем другая игра приманки по этому видимо и больше нравится окуню да и я не сделаю открытия сказав что рыба лутше берет движущуюся приманку

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Крупная мормышка с мотылём тоже играет интересно. Игра похожая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты божий дар с яишницей не путай :) это тебе интереснее а окуню ? что он то выбирает ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто я смотрю на чёртика, как на очень хороший пиар. И уверен, что из сотни купивших чёртика, реально начали ловить ими процентов 20 - максимум!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пожалуй в этом споре я Олега поддержу. Конечно я не безмотыльщик, но в любом случае с мотылем я что то поймаю, а безмотыльщики вокруг часто на нуле. И даже подходят, пяток мотылей просят, от нуля уйти. Когда окунь хватает все подряд я не рассматриваю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег на него не надо смотреть им ловить надо :) да другой не оспоримый и всеми признанный факт что в партии из десятка безмотылок работают 5 -6 а то бывает и 2- 3 уловистых но это совсем другой разговор

Вить ну тебя мне проще убедить :) я позвоню тебе когда на льду будет Порфирич чтобы ты своими глазами увидел это -как ловыт правильно и результативно, авось транспорт у тебя под задницей подъехать сможешь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

 

Что бы была результативность - нужно верить в приманку.

Но у большинства просто не хватает терпения (таже ситуевина как со спиннингом) - вот и мифы о малой уловистости с пустого места.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, исключения (спецов-волшебников) тоже неэтично рассматривать. Уже 2 рыбалки сосед со своими суперблеснами-корюлями в пролете. А через 3 часа махания впустую переходит на мотыля. Догоняет и перегоняет нас-простых" мотыляков":D

Что бы была результативность - нужно верить в приманку.

Но у большинства просто не хватает терпения (таже ситуевина как со спиннингом) - вот и мифы о малой уловистости с пустого места.

Возможно так оно и есть И хаять и молиться на железки не хочу. Веры и терпения действительно нет. Но на соседей поглядываю иногда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что бы была результативность - нужно верить в приманку.

Но у большинства просто не хватает терпения (таже ситуевина как со спиннингом) - вот и мифы о малой уловистости с пустого места.

Я терпел, терпел и в результате раздарил все балансиры!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только 3 из 10 одинаковых приманок будут работать.

К тому же просто бездумно ходить по лункам тоже нельзя. Надо искать рельеф! Подбирать проводку и приманку! Искать рыбу!

У тебя не хватает упорства и энтузиазма что бы разловить. Купи нормальный костюм, Хороший бур. Собери правильно снасти. Изучи карту водоема. Обозначь точки возможной стоянки хищника. И вперед. На лунке долго не сиди - буквально 7-10 мин. Стучи по дну смотря изменение глубины и плотности дна. Да к тому же надо начинать по первому льду ловить - когда рыба активна. Что бы понять саму суть балансира (блесны, безмотылки).

У меня такая фигня была со спиннингом.

В самом начале у меня было много спиннингов разных, но поймать я ничего не мог. Да и желание пропадало.

Но поставив себе цель - купил достаточно хорошую палку, катушку, плетенку. Купил немного, но хороших приманок и начал двигаться по берегу.

Через неделю уже был результат.

Захоти- и все получится!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я завтра возьму (если поеду).На таком морозе с ветерком и мотыля не успеешь нацепить, как пальцы отвалятся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Только 3 из 10 одинаковых приманок будут работать.

К тому же просто бездумно ходить по лункам тоже нельзя. Надо искать рельеф! Подбирать проводку и приманку! Искать рыбу!

У тебя не хватает упорства и энтузиазма что бы разловить. Купи нормальный костюм, Хороший бур. Собери правильно снасти. Изучи карту водоема. Обозначь точки возможной стоянки хищника. И вперед. На лунке долго не сиди - буквально 7-10 мин. Стучи по дну смотря изменение глубины и плотности дна. Да к тому же надо начинать по первому льду ловить - когда рыба активна. Что бы понять саму суть балансира (блесны, безмотылки).

У меня такая фигня была со спиннингом.

В самом начале у меня было много спиннингов разных, но поймать я ничего не мог. Да и желание пропадало.

Но поставив себе цель - купил достаточно хорошую палку, катушку, плетенку. Купил немного, но хороших приманок и начал двигаться по берегу.

Через неделю уже был результат.

Захоти- и все получится!

Я два года бороздил берега Строгинской поймы. Делал лунки через каждые 3 метра. Правда, на мормышку!

Удачи!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты ловишь в Строгино да на Истре!

Не один из этих водоемов - не показатель. Тк первый в черте города и прссинг огромный, а другой заполонен "фанеркой" и поймать что то другое - сложно.

Съездий на Рыбинку! Вот там настоящая рыбалка. Да и вообще выедь за Мкад хотябы на 30 км. Там полно водоемов, где можно научиться и ловить. Ловить стабильно, без затрат на мотыля, без палатки и с гораздо большим удовольствием.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты ловишь в Строгино да на Истре!

Не один из этих водоемов - не показатель. Тк первый в черте города и прссинг огромный, а другой заполонен "фанеркой" и поймать что то другое - сложно.

Съездий на Рыбинку! Вот там настоящая рыбалка. Да и вообще выедь за Мкад хотябы на 30 км. Там полно водоемов, где можно научиться и ловить. Ловить стабильно, без затрат на мотыля, без палатки и с гораздо большим удовольствием.

Рыбаки в Строгино говорят так - тот, кто может поймать в Строгино, поймает везде.

Лично я ловлю в своё удовольствие и другого мне не надо. Если не пошёл у меня балансир - да и хрен с ним. Буду ловить так, как ловил и буду получать от этого удовольствие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты ловишь в Строгино да на Истре!

Не один из этих водоемов - не показатель. Тк первый в черте города и прссинг огромный, а другой заполонен "фанеркой" и поймать что то другое - сложно.

Съездий на Рыбинку! Вот там настоящая рыбалка. Да и вообще выедь за Мкад хотябы на 30 км. Там полно водоемов, где можно научиться и ловить. Ловить стабильно, без затрат на мотыля, без палатки и с гораздо большим удовольствием.

Про Истру ты не прав, ловят там и достойную рыбу. Но эти люди как правило на форумах мало об этом пишут, а так ночью лешу полавливают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, леща поймать сложно на те снасти, которые мы обсуждали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я о том, что при желание и знание водоема дают в сумме хорошие уловы, но такие обычно не сидят в толпе.

Рыбаки в Строгино говорят так - тот, кто может поймать в Строгино, поймает везде.

Ни хпена они не правы, а говорить можно все что угодно.

У каждого водоема свои особености.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там снасть совсем несложная: поплавок или мормышка, леска 0,18 - 0,2. Садишься на яму с 17 00 - закорм и жди всю ночь. Когда мы утром приехали 3 января на Истру, уезжал один удачливый ночник. В его пакете было три хороших с кг леща. Многие ночники используют эхолоты. Рыбалка ночника как правило трудовая - просидеть всю ночь и ничего не поймать - это отбивает охоту порыбачить на ночного леща. Я пробовал несколько раз - у меня не пошло - утром состояние никакое - следующий день как правилопотерян.

Ни хпена они не правы, а говорить можно все что угодно.

У каждого водоема свои особености.

Там очень сложный водоём: рыба есть и рыба крупная, но поймать её не каждый может.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Выбирается место не только по глубине. Описать то легко а вт найти его и поймать намного сложнее.

Легче лаврушку душить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Звонил сегодня товарищу на Истру - народу немного, но сидят. Улов больше 2-х кг. Много было в субботу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это можно сказать о любом водоеме, если конечно не считать уловом мелочь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там и мелочь ловится с трудом. Главное объяснение -богатая кормовая база.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы так же считаем по открытой воде, то судак плохо ловиться то щука, а люди ездят и ловят. Как то так. Ну а оправдание почему не клевало мы сами придумаем, точно так же как и почему мелочевку ловим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В палатке с одной свечой лунки не замерзают. Я в своей трёшке ставлю 2, но в такие морозы придётся ставить наверно 3!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Только 3 из 10 одинаковых приманок будут работать.

К тому же просто бездумно ходить по лункам тоже нельзя. Надо искать рельеф! Подбирать проводку и приманку! Искать рыбу!

У тебя не хватает упорства и энтузиазма что бы разловить. Купи нормальный костюм, Хороший бур. Собери правильно снасти. Изучи карту водоема. Обозначь точки возможной стоянки хищника. И вперед. На лунке долго не сиди - буквально 7-10 мин. Стучи по дну смотря изменение глубины и плотности дна. Да к тому же надо начинать по первому льду ловить - когда рыба активна. Что бы понять саму суть балансира (блесны, безмотылки).

У меня такая фигня была со спиннингом.

В самом начале у меня было много спиннингов разных, но поймать я ничего не мог. Да и желание пропадало.

Но поставив себе цель - купил достаточно хорошую палку, катушку, плетенку. Купил немного, но хороших приманок и начал двигаться по берегу.

Через неделю уже был результат.

Захоти- и все получится!

Илья я эти слова Олегу не первый год пишу...

Два сезона это стаж :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег когда богатая кормовая базы то обычно много крупной рыбы - ей есть на чем расти. а когда много мелочи так им жрать нечего да вид рыб на водоёме просто вырождается

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Без проблем.

Я так в деревне ловить буду - там пока рыба есть!

Да не стаж это - просто надоело впустую бороздить просторы этого водоёма! Лучше на Истру с палаткой!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег чтобы в пустую не бороздить просторы водоёма - его надо знать ! мели и глубины коряжник и чистую где была трава всё лето где свалы где косы а сверлить лёд на дурня так ни каких сил не хватит :) и еще бы хорошо знать экофауну водоёма исходя из этого подбирать мормышки ... ну это уже высшая арифметика не каждому понять :)

Ссылка на сообщение
  • Создать...