Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Я видимо, тоже сегодня закрывал сезон, т. к. дальнейший прогноз уже не сулит тёплых времён. Рыбалка отвратительная, несмотря на отличную погоду. Тройка тарани (правда хорошей), и пяток рыбчиков... Место то же, что и крайние 4 рыбалки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А меня не сколько тепло или холод беспокоит, а низкое давление. Рыб будет в каматозе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо!

Еле от зеро ушел, прокленулся как взрослый, с таким злым ударом что я подумал, вот он выход. Нет это было все закрытие, если даже и - не сильный будет, то давление ниже плинтуса. Оно и сегодня упало относительно вчерашнего. Выезжал было еще нормальное, а за три часа упало на 6-8 мм. вот судак и забастовал.

Сань, поздравляю с закрытием! У тебя в этом году был удачный год!

Всех поздравляю с закрытием сезона!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, поздравляю с закрытием! У тебя в этом году был удачный год!

Всех поздравляю с закрытием сезона!

Не факт что закрыл. Да и год не особо удачный, прям скажем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Столько судаков поймал! А в среду вроде снег обещают!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, почти весь сезон судак трудовой и только осенью был хороший клев.

А потом опять потепление, если будет давление нормальное, то еще сгоняю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В прошедшую субботу муж открыл "пингвинячий сезон" на наших околодачных "озерах"- ходил за ротаном.

Таких "открывальщиков-ротанолюбителей" в тот день было очень много. Мало того, что все деревенские рыбаки за ротаном пошли, так еще и с окрестных деревень "куча" народа приехала и, даже с Москвы (только у нас на улице я насчитала 6 машин с московскими номерами).

Наловил муж около 3 кг.(средний вес 1 ротана~ 200 гр.). Сейчас ротаны лежат на даче и "ждут часа Х", когда я их "порубаю" на фарш и сделаю из этого фарша рыбные колбаски д/гриля.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В прошедшую субботу муж открыл "пингвинячий сезон" на наших околодачных "озерах"- ходил за ротаном.

Таких "открывальщиков-ротанолюбителей" в тот день было очень много. Мало того, что все деревенские рыбаки за ротаном пошли, так еще и с окрестных деревень "куча" народа приехала и, даже с Москвы (только у нас на улице я насчитала 6 машин с московскими номерами).

Наловил муж около 3 кг.(средний вес 1 ротана~ 200 гр.). Сейчас ротаны лежат на даче и "ждут часа Х", когда я их "порубаю" на фарш и сделаю из этого фарша рыбные колбаски д/гриля.

Мариш - поздравляю вас с мужем с открытием сезона! Вы в этом году первые!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Позвонил товарищ. Рыбаки шарахаются по всему морю. Окунек идет весело. На выхи пойдем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вик, великой рыбалки и удачного открытия сезона!

Володь, ну тогда закрытие сезона надо обмыть!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, что-то так быстро время летит - надо же сегодня уже 12 - ое декабря, а вчера было ещё 24 ноября! Пойду спать, а то на философию потянет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не нас, а только мужа (Хосе) поздравлять надо, я же зимой не рыбачу. ;)

Послезавтра муж уже "по-серьезному" рыбачить пойдет- на Тростенском щука на жерлицы начала хорошо ловиться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

это ж сколько надо было выпить 24 ноября, что бы проснуться 12 декабря. :D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

опять пойдешь гектары бурить, русло до самых шлюзов стоит подо льдом есть смысл по клыкастому ниже щита полазить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь я тогда уже всё понял и всё увидел - извини! Проспал!

Очень много информации, вот Володькина и проскочила! Он в последний раз уж очень коротенький отчёт написал - вот я его и не заметил!

Не нас, а только мужа (Хосе) поздравлять надо, я же зимой не рыбачу. ;)

Послезавтра муж уже "по-серьезному" рыбачить пойдет- на Тростенском щука на жерлицы начала хорошо ловиться.

Ну тогда желаем Хосе хороших щук! Вы всегда хороших щук ловите! Удачи!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем Привет!

А я...А я... на на рыбалке был! На Нерской.

Правда по открытой воде еще. Два окуня по 150 гр добавились в зачет.

Идут последние приготовления. 21 - открытие ледового сезона.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Сегодня открыл сезон. Хвастать особо нечем. Поставил десяток жерлиц-фигвам.Живца ,правда,наловил кг 1,5-2.И даже пяток окуней гр по 100. Соседи (команда из трех рыбаков) поставили с сотню жерлиц. Подъемов 15 было. Штук 7 поймали. Были крокодилы кг по 3. После обеда прибежали толпы народа (сбежали от ветра с моря),смотался домой. Кот окуней жрать отказался-будет ждать карася до весны. Всем удачи. И рыбки покрупнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем Привет!

А я...А я... на на рыбалке был! На Нерской

Правда по открытой воде еще. Два окуня по 150 гр добавились в зачет.

Идут последние приготовления. 21 - открытие ледового сезона.

Сегодня проезжал Пахру. У берега метра 3 наледи, а так вода открытая, рыбаков нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже столкнулся сегодня с этим. Пол речки оказалось подо льдом. Пришлось искать участки с промоинами и там ловить.

Отводной как всегда рулит! Играл практически на месте

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тоже столкнулся сегодня с этим. Пол речки оказалось подо льдом. Пришлось искать участки с промоинами и там ловить.

Отводной как всегда рулит! Играл практически на месте

Илюх, а чего ты тонущими воблерами не ловишь? Хотя наверно тебя понимаю - на Пахре коряг много, так на воблерах разориться можно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Причем тут Пахра? Вот скажи мне...

Есть Пехорка около дома, но это как запасной аэродром.

Я ловил на Нерской.

Почему не воблеры? Попробуй половить на воблеры зимой. Кольца от плетенки обмерзают.

С отводным и джигом я могу кидать и с наледью, а воблеры не получится.

Да к тому же подумай, если ловля в майнах, то за кромку льда как нефиг делать зацепить можно. А доставать отцеп каждый раз тоже не комильфо.

А так же с воблером в ограниченом пространстве ловить сложно, а отводной всегда выручает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Причем тут Пахра? Вот скажи мне...

Есть Пехорка около дома, но это как запасной аэродром.

Я ловил на Нерской.

Почему не воблеры? Попробуй половить на воблеры зимой. Кольца от плетенки обмерзают.

С отводным и джигом я могу кидать и с наледью, а воблеры не получится.

Да к тому же подумай, если ловля в майнах, то за кромку льда как нефиг делать зацепить можно. А доставать отцеп каждый раз тоже не комильфо.

А так же с воблером в ограниченом пространстве ловить сложно, а отводной всегда выручает.

Понял - один сплошной геммор эта непонятная зимняя рыбалка на незамерзающих водоёмах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Никакого гемора.

Одно удовольствие! Зимой рыба на дне - вот по этому джиг и отводной.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Никакого гемора.

Одно удовольствие! Зимой рыба на дне - вот по этому джиг и отводной.

окунь сегодня везде болтался И на дне и подо льдом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. На открытой воде льда нет. Ока, Проня безо льда... Зато есть куча озер и болот, а также затоны со льдом. Завтра обещают похолодание, ветер северо-западный, при таком рыба не берет... Ехать или нет - даже не вопрос. Конечно ехать. 15 лет на рязанском льду не стоял. О результатах завтра доложу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все время задавал себе вопрос. Как на рыбу подо льдом влияет направление ветра. Честно говоря я и летом не находил связи. Давление, сила ветра, температура воздуха по моему больше влияет на клев. Да и направление меняется по 5 раз за день.

Ссылка на сообщение
  • Создать...