Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Думал что закрою сезон сегодня на Можайке, но есть шанс еще разок поискать клыкастого. По сегоднешнему дню, щучка примерно на кг и пару судаков 1.5-1.8 и один сход, но там монстр наверно был. Завтра сфоткаю приманку покажу, что он с двойником сотворил.

В воскресенье рвану, если все срастется.

Ни пуха ни пера нам всем!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
и один сход, но там монстр наверно был. Завтра сфоткаю приманку покажу, что он с двойником сотворил.

.

Фотка P1040084.thumb.JPG.4cf07a557f8d6fd9a442e50ee844def1.JPG

Мы с ним боролись отчаянно, он победил.

Знакомый взял пару штук под 4 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы с ним боролись отчаянно, он победил.

Знакомый взял пару штук под 4 кг.

Ахринеть! :eek:

Какой же номер двойника? Проволока толстая вроде...

Поди кило на 8 был!

А сход на какой степени был? Ты его ото дна отодрал то?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ахринеть! :eek:

Какой же номер двойника? Проволока толстая вроде...

Поди кило на 8 был!

А сход на какой степени был? Ты его ото дна отодрал то?

Не сколько метром прокатил а потом в бровку глубинную уперся и встал, до этого тоже в этом месте несколько дней назад был аналогичный сход, но тогда я чутка ослабил натяжение думал уйдет с бровки. А он от приманки освободился. Номер не помню двойника, но проволка довольно толстая, приманка 10см.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, монстр. :thumbsup:

Если будит еще раз - надо будет постараться взять его!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может судак в бревно упёрся? Ты во время вываживания о бревно его погнул, а судак и срулил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кого погнул о бревно?

Ты все же читать будешь полностью посты? Ведь пишу УПЕРСЯ В Бровку, о бревне речи нет .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы с ним боролись отчаянно, он победил.

Знакомый взял пару штук под 4 кг.

Да, серьезно погнул, у меня так тройник разогнулся, правда я корягу вытащил, после поклевки кого то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Докладываю -сезон закрыл. Поклевки ни одной не увидел, но все равно настроение нормальное. Будем готовиться ко льду...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю с Закрытием!

Но вообще рано...Еще по ледоставу можно недели 3 ловить на Оке.

К примеру в направлении на Спас-Клепики мост через Оку. После моста направо. Есть очень хорошие места - хорошие ямки и бровка недалеко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я завтра...видимо тоже закрывать буду...фидерный. Но потом ещё хочу разок по уклее оторваться на поплавочку.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кого погнул о бревно?

Ты все же читать будешь полностью посты? Ведь пишу УПЕРСЯ В Бровку, о бревне речи нет .

Ну судак это же не осётр - тот если упрётся так упрётся! А что судака так сложно сдвинуть с бровки?

Вот и я говорю - что возможно на дне была встреча с какой-то корягой - не может судак так просто разогнуть такой мощный крючок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я уж как нибудь отлечу поклевку судака от зацепа, да и когда зацеп за корягу совсем другие ущущения. Еще раз постарайся все же читая и вникать в суть. Написал судак уперся в бровку, тогда его только трактором можно сдвинуть, ну или как вариант вывернуть так двойник.

В том сезоне у товарища судак запросто загнул жала у двойника, а ты попробуй его руками согнуть.

А ты попробуй.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошо! Я разговаривал с тестем брата - он из Волгограда - он брал судаков больших. Недавно разговорились с ним про судаков - ну я ему сказал, что в деревне в рыбхозе видел судаков 9 кг и сказал, что такого наверно нереально вытащить на спин - он ответил, что судак вываживается несложно и быстро теряет силы. Ну вот собственно и всё - всё конечно на уровне болтовни. Но осетра я полтораметрового вытаскивал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Судак идет легко, но если попадает бровка, то он становится перед ней и хрен ты его сдвинешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я написал, что вначале была поклевка и я даже провел несколько метров, какую то рыбу, предположительно щуку, потом упор и ничего не происходит, затем потихоньку пошло, в результате вытащил корягу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На сильном течении может ещё боком стать-тоже хрен с места сдвинешь. Из личного опыта ловли судака на Весёловском водосбросе.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может это щука была, судак не разу не пытался отнять спиннинг, а вот щука пыталась, правда я ее только видел, а вот вытащить не смог, сошла метрах в 10 от лодки. Видел хорошо голову и часть туловища, а потом как даст и только ее видели.

За хвост ловил, точнее забагрил, так думал не меньше 5кг, а вытащил грамм 800 самое большее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю - я своего последнего вытащил без всяких проблем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

судак рывками ко дну давит. щуку на стадии поклевки и проводки чуствуешь, очень редко ошибаешься.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да скорей всего это был судак, припоминаю на Ахтубе так и было именно к низу давил.

Просто я давно не видел чтобы так двойники уродывали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В этом сезоне нет - я его закрыл. Теперь только до следующего года.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну слава Богу... а то я думал ты всё, завязал с судаком.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю с Закрытием!

Но вообще рано...Еще по ледоставу можно недели 3 ловить на Оке.

К примеру в направлении на Спас-Клепики мост через Оку. После моста направо. Есть очень хорошие места - хорошие ямки и бровка недалеко.

Это понятно. Плавать больше не буду, а так - посмотрим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Думал что закрою сезон сегодня на Можайке, но есть шанс еще разок поискать клыкастого. По сегоднешнему дню, щучка примерно на кг и пару судаков 1.5-1.8 и один сход, но там монстр наверно был. Завтра сфоткаю приманку покажу, что он с двойником сотворил.

В воскресенье рвану, если все срастется.

НХНЧ

Мы с ним боролись отчаянно, он победил.

Знакомый взял пару штук под 4 кг.

Обалдеть! Вот бы взять такого!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А какие могут быть проблемы при вываживание судочка в 1.5 кг?

На Оке поднять не смогли, так и не оторвали ото дна, сломали офсет 6/0

Все, наверно сезон закрыл. За весь день одна поклевка и я реализовал ее. В итоге судачок 1.6 на кукане и приехал домой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю Саш!

Достойно закрыл сезон!

Спасибо!

Еле от зеро ушел, прокленулся как взрослый, с таким злым ударом что я подумал, вот он выход. Нет это было все закрытие, если даже и - не сильный будет, то давление ниже плинтуса. Оно и сегодня упало относительно вчерашнего. Выезжал было еще нормальное, а за три часа упало на 6-8 мм. вот судак и забастовал.

Ссылка на сообщение
  • Создать...