Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Да нет. За рулем какая пьянка. Просто глухое затишье. Ни всплеска, ни кругов на воде. Как вымерло все. На море такая же картина. Будем ждать льда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Люди за судаком ездили на Дон, отловились оч. Хорошо. Взяли домой порядка 50кг судака, могли бы и больше но не стали.

Вот пост не мой с РФ

Re: Ловля судака

Всем, привет. Три дня назад, прибыл С Дона. Поездка получилась спонтанной. Собрались и поехали за 1 день. Первые пол дня-разведка, отпускаем штук 50

Второй день отсыпаемся и вперёд. Килишного находим только к вечеру и и опять с собой забирается шт. 15 Третий день с утра идём уже к намеченной точке. Меньше кила не брали, но и самый крупный был 2,7

Часам к 14, певый раз меня причесала чужая плетня. Решено было снятся и идти отдыхыть. Сколько всего поднято писать не буду, но с собой в лодке увозится кил 50

День четвёрьыйсамый тяжёлый.

Очень хорошо понимаю Ростовчан, Какой интерес таращить килшника, если можно и нужно искать достойные экземпляры

Были 1.2,3.4

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Очень хорошо понимаю Ростовчан, Какой интерес таращить килшника, если можно и нужно искать достойные экземпляры

были 1.2,3.4

Санька, Дон в районе Ростова, это несколько другой водоём, нежели верхний Дон. Акватория от моря до первого гидроузла сильно подвержена влиянию проходной миграции рыбы. Вся основная масса рыбы живёт в море, заходит в Дон на нерест, нагуливается там в течении лета (кроме тарани-та зараза сразу после нереста в море убегает), и осенью скатывается обратно в море. Та же рыба, которая обитает выше гидроузлов, является осёдлой и живёт там круглый год. Конечно, есть и в нижнем течении рыбка, которая живёт в реке и в море не уходит, но её гораздо меньше, чем проходной. А Дон выше Цимлы, это уже вообще никак не сравнимый с нижним Доном водоём.

ЗЫ. Но судака, судя по отчётам, пока ещё хватает и у нас в районе Ростова, осень то затяжная. А вообще, кто любит трофейного клыкастого-их стихия Весёлка. Вот там экземпляры... Но не все могут, и не все знают где именно. А те, кто могет и знает, крупных особей отпускают, иначе их уже и там бы не было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С утра съездил по делам. Потом завернул на Нару, до воды ехать не рискнул, дорога изрядно раскисла. Пошел пешком. Воды прибыло очень много, понял что будет глухо, но раз пришел, решил поблеснить. За примерно 2 часа полоскания блесен, разных, включая резину, как не странно имел несколько поклевок, из них реализовал три. Итог два окуня грамм по 100 и один голавлик грамм на 200.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Шутк семь так и не доехали до лодки, ну да ладно пусть еще погуляют малька. А мне и этого хватит[ATTACH=full]6138[/ATTACH]

По убыванию, щука 4.800, судак 2.500, 1.800 и 1.400.

Рыбалка удалась на славу, заряд позитива получен, на следующей неделе надо повторить.

Сань, поздравляю! Удачи на следующей неделе!

Олег, ну вот и порыбачил!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну а у нас в Строгино на МР такие вот дела: как и говорил - рыбалка на живца, спиннинг ничего не показал - забрасывал всё, что имел в запасе: и силикон, и воблеры, и вертушки. К 14 00 поймал первого бычка и сделал первый заброс. Ребята, которые рядом рыбачили, ушли и оставили живца. До 16 20 тихо. В 16 20 проплывает баржа и у двух фидерных удилищ вместе начинают дёргаться вершинки, дальше у второго фидера вершинка начинают дёргать как-то резче - после третьего удара решаю подсекать - и ! Блин, всё -таки я его взял - аккуратно подвёл к бетонке, завёл в подсак и всё - поймал! Судак на 1,2 кг ! Доволен, как пингвин и уже сбегал в магазин! Сезон наверно закрыл.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну типа того, только устал грязь месить и до воды далековато пришлось идти, около 1км.

Хороший судачок:thumbsup:, поздравляю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, Олег! Всё - разделал - а точнее вытащил из глотки крючок - на берегу не стал возиться - просто оборвал леску и всё - бесполезно - слишком далеко заглотил. Ну вот на Новый год опять будет жареный судачок!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера звонил знакомый, с Углического вдх, особого клева нет. Два дня назад взял двух судаков, один потянул на 2650грамм, второй около 1кг. Вчера один судак на 1кг. Окунь и щука тоже присутствуют в уловах, но в основном мелкие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня тоже 1,5 км - правда, по нормальной дороге.

Сегодня на берегу мужики тоже вчерашний день вспоминали - судак на 2 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Некогда с ним заниматься - сбегал купил пивка с креветками и все дела. Может заливного сделают на Новый год! На котлеты точно не буду - я в Астрахани попробовал -ну так вроде своеобразно, но это наверно, когда рыбы очень много. У меня мало!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я люблю свежую рыбу, у нее вкус лучше, а мороженую рыбу можно в магазине купить. В котлеты из судака хорошо добавить сома, при отсутствии сома, можно жирной свинины добавить, а знакомый еще в фарш красное сухое вино добавлял. Мне с вином в целом понравилось, но лучше без вина, я очень плохо переношу запах спирта.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, Олег велики твои познания:rofl::D, при чем сход и поводок:eek:.

Хз, первый раз на новый спин и приманки большие первый раз использовал.

Да и судак не активный в основном вес.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За сомом надо к Медведю ехать! У него весь холодильник сомятиной забит!

Признаюсь и извиняюсь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну а у нас в Строгино на МР такие вот дела: как и говорил - рыбалка на живца, спиннинг ничего не показал - забрасывал всё, что имел в запасе: и силикон, и воблеры, и вертушки. К 14 00 поймал первого бычка и сделал первый заброс. Ребята, которые рядом рыбачили, ушли и оставили живца. До 16 20 тихо. В 16 20 проплывает баржа и у двух фидерных удилищ вместе начинают дёргаться вершинки, дальше у второго фидера вершинка начинают дёргать как-то резче - после третьего удара решаю подсекать - и ! Блин, всё -таки я его взял - аккуратно подвёл к бетонке, завёл в подсак и всё - поймал! Судак на 1,2 кг ! Доволен, как пингвин и уже сбегал в магазин! Сезон наверно закрыл.

Поздравляю, но на вид не больше кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хз, первый раз на новый спин и приманки большие первый раз использовал.

Да и судак не активный в основном вес.

Так ты что его нормально не засёк что ли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С одним судаком? Он как увидит и наверно ещё в придачу пол холодильника отвалит - куда мне это всё девать - у меня только 3 секции в морозилке и все заняты !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ловля на спин разительно отличается от ловли на живца.

Да и поклевки в основном на выбросе, а это 60 м примерно. Да и судак не особо активный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так судака ему подгонишь, и будешь котлеты из сома есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы тоже одного на 2.5 заморозили, предварительно выпотрошив и замотав пищевой пленкой, что бы не вымораживался, через 1-1.5 почти не теряет своих вкусовых качеств. Даже при разморозке глаза блестят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понял, выкладываю для неверующих! Чистый вес без тарелки!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет у него сомов.

Понял, выкладываю для неверующих! Чистый вес без тарелки!

Я не неверующий, просто речной он более прогонистый, мой на 1.4 выглядит намного больше. Ну или как вариант, у кого то лицо слишком большой

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

если нет с чем сравнивать, обычное дело ошибка в 300 гр. Вот моего на 2.5 сказали что не меньше 3 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я тоже взвешиваю.

Заказал еще резины крупной, через три дня получу и еще пару раз судака помучаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подлещиков летних больше не взвешиваю - только зимних!

Ссылка на сообщение
  • Создать...