Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Кстати погода была не очень, мокрый снег, переходящий в дождь, затем опять снег. В прудике окромя окуня, есть щука и карась, возможно плотва, но точно не знаю, не ловил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я их в гараже забыл, схватил только ящик и бур, а у дружка жерлиц нет, мы их на двоих покупали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ай-яй-яй это все равно что на охоту поехать а ружье забыть! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван а чем ты стопоришь? Я очень люблю дальний зарос и чтобы стопор сползал это редкий случай, ловлю на течении, очень часто перебрасываю

С приличным уловом Олег!:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я отказался от бегучей снасти - сейчас только глухое крепление поплавка После десятка хороших силовых забросов у меня и по 2 стопора сползали, плюс они еще за кольца цепляются

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С открытием сезона Олег! Что же ты живцом то разбрасываешься? Не хорошо это :) не правильно :) бизнес бы открыл на продажу пустил :D

Иван я ставлю стопора либо нитку либо леску причем туже самую что основная и кольца проходят прекрасно и глубину великолепно фиксирует и поверь бросаю далеко до 35 -40 м "пятеркой "

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, Привет!

Знаешь же - люблю я матч...Так вот - тоже была проблема сползания стопоров.

Сейчас пользуюсь веревочными стопорами + буферная бусина.

Держится все хорошо и не сползает. Можно еще поставить самые мелкие дробинки в 0.07 гр. Помогает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю Олег!

А я вот тоже уже давно сезон открыл.

Вкратце 30 числа приехал и побежал сразу на пруд. Блеснил, но щуку не поймал. Хотя поклевки были.

Следующий выход сделал второго числа. Поехал на ротана. Словил как всегда норму в 15 шт разноколиберного ротана. На этой же рыбалке утопил всего мотыля. ПО этому пошел на рыбалку только 4 числа. Поехали на дамбу - все сидели на 2 метрах. Но без мотыля шансов мало.

По этому 5того поехал туда же с блесной. Отблеснил 3 окуней. Ну и на этом все.

У других уловы чуть лучше. Был мужик с палаткой очень интересной - типа домик.

Поспрашивал - хороша конечно. Но дороговато стоит.

В общем вот так и прошел отдых мой в деревне.

А еще проблемы с фотиком - сломалась шторка - по этому фоткок после 31 числа нет. Вообще обидно. :(

Ты открывал сезон по открытой воде, а сейчас на льду - так что поздравляю тебя с открытием сезона на льду! А что - мотыльница в лунку упала?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вань, Привет!

Знаешь же - люблю я матч...Так вот - тоже была проблема сползания стопоров.

Сейчас пользуюсь веревочными стопорами + буферная бусина.

Держится все хорошо и не сползает. Можно еще поставить самые мелкие дробинки в 0.07 гр. Помогает.

я знаю стопорный узел, а вот веревочный что то не припомню - давно я от этого отшел

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, Володь - тебя тоже! Вы там нехилый бросок сделали - 250 км!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а веревочный еще проще :) продаётся прям на иглу насаженный стопор, твое дело только леску продеть да узелок затянуть обрезав лишнее

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кстати, я веревочный стопор тоже не видел, надо будет в магазине посмотреть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

в принципе такой же как и стопор из лески только чуть толще продаётся в комплекте с бусинами 5 шт готовых одетых на иглу цыганку и твоя задача продеть леску в ушко иголки и вытащить стопор

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо Олег!

Мотыльница в лунку булькнула. И весь мотыль ушел на корм.

А 3 января найти мотыля как оказалось - не реально!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, обычный стопорный узел, который вяжется из толстой плетенки или рыболовной нитки нейлоновой. Толщина - около 1 мм.

Да и в магазине продаются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я вязал на рыбалке из той лески какая в руки попала складываешь в 2 или 4 раза и так же вяжешь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне веревочка нравится больше. Там весь смысл в том что плетеные держат лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

стандартные заводские обычный капрон нить бывает и в 4 и в8 и в 16 сложений всё зависит от поплавка есть поплавки с скользящие с двумя точками крепления так на них большой узел не нужен а те которые пристегиваютя под них бусинку

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я то понимаю. Это ты Ване скажи! ОН не любит скользилки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вань, обычный стопорный узел, который вяжется из толстой плетенки или рыболовной нитки нейлоновой. Толщина - около 1 мм.

Да и в магазине продаются.

Спасибо надо будет глянуть

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо Олег!

Мотыльница в лунку булькнула. И весь мотыль ушел на корм.

А 3 января найти мотыля как оказалось - не реально!

Да, Илюх, я так и понял. У меня тоже такая ерунда была. Поэтому я всегда для подстраховки, часть мотыля в ящике оставляю. А без мотыля на рыбалке тяжко - у нас в деревне мотыля нет - в основном используют тесто, червя (заготавливают специально), ну и живец - вот и вся роскошь. Когда я привозил на новогодние праздники в деревню мотыля, товарищи были довольны. Сейчас мотыль появился в Вожеге - но это 50 км от деревни - надо через кого-то заказывать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Остатки мотыля побоялся в ящик класть. Замерзнет просто так.

Надо запасную мотыльницу купить - большую. Что бы в запасе был. Без мотыля действительно тяжко найти рыбу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Остатки мотыля побоялся в ящик класть. Замерзнет просто так.

Надо запасную мотыльницу купить - большую. Что бы в запасе был. Без мотыля действительно тяжко найти рыбу.

Ну, правильно - эта мотыльница стоит копейки! Но очень нужная вещь, надо тоже прикупить ещё одну мотыльницу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что то озадачили с мотылем. Завтра перед рыбалкой собираюсь затариться в каком нибудь магазе. А вдруг облом! Опарыша то возьму, но на него не хочет клевать.

Приехали два соседа с разных мест. Активизировался ерш и кое кому попадалась плотва неплохая. Окунь с ладонь тоже попадается часто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для рыбака и дурака, охотника и бл... Дуна-это не расстояние!:D
Я удобней стопора не встречал, через кольца проходит на ура, те, что продаются, вяжутся из красной нитки, его хорошо видно на леске.
Ссылка на сообщение
  • Создать...