Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
А я на лодке ходил 2 ноября в протоки Волги, в обед наловил 5 щук из 6, сошла одна пока подсак собирал. Небольшие от 500гр до 1,5кг.

Всех взял на глубоководный крэнк от Дайвы.

Поздравляю! Я пока в ловле на щук определился только с колебалками и вертушками. С вобами - я так понял это отдельная рыбалка, в определённых местах - как правило в коряжниках или ямах - это профессиональная рыбалка - этому нужно учиться (таким как я!)

Володь, спасибо! А по поводу хищника - ну ты же очень любишь фидер!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Жена иногда по судаку и окуню скучает, вспоминает, как в 90х по полмешка из Весёлого привозил. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, а чего - ну ты бы мог и по хищнику пройтись - чего тебя останавливает ? Хищника что ли у вас мало?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег привет! Да особо то и учится не надо, правильно подобрать приманку и место и лови на здоровье!

Вот с нахлыстом посложнее, приходится импровизировать и там и сям;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег привет! Да особо то и учится не надо, правильно подобрать приманку и место и лови на здоровье!

Вот с нахлыстом посложнее, приходится импровизировать и там и сям;)

Не - щукари почему-то не все ловят на воблеры. В основном работают колебалки и вертушки, а вот с воблерами отдельная история - наверно всё таки для воблеров подбирают особые места.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Приехал сосед с Дона. результат нулевой. Кидал резину, колебалки и вертушки весь день. Вода чистая Выходы и сопровождения приманок есть. а клева нет. :p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вполне закономерно!

Сейчас затишье и пока первый лед не встанет - клевать не будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вполне закономерно!

Сейчас затишье и пока первый лед не встанет - клевать не будет.

А у нас в эту субботу планы - поймать судака!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поймать можно, но придется конкретно попотеть.

Все дело в затяжной осени.

Температура выше обычного, давление скачет.

Для рыбы это не привычно - вот и бастует.

По мне бы лучше чем такое тепло хорошенько подморозило и выпал бы снежок. Тогда бы было все нормально. И рыба клевала и на душе не противно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поймать можно, но придется конкретно попотеть.

Все дело в затяжной осени.

Температура выше обычного, давление скачет.

Для рыбы это не привычно - вот и бастует.

По мне бы лучше чем такое тепло хорошенько подморозило и выпал бы снежок. Тогда бы было все нормально. И рыба клевала и на душе не противно.

Такие перепады позволяют всё-таки ещё поймать бычка - а это значит, что есть шанс поймать судачка и хорошего окуня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег не ловит леща осенью - он не ездит туда где он ловится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно, но реальней и интересней поймать хищника. Мне эти лещи летом надоели.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в живцовой рыбалке не силен - ловлю только на нарезку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо! Удача всегда нужна!

На живца очень хорошие экземпляры попадаются! Вот я и хочу поймать ну хотя бы на 2 кг!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не очень интересно ловить ИМХО. Закинул и ждешь.

Гораздо интереснее на спиннинг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не очень интересно ловить ИМХО. Закинул и ждешь.

Гораздо интереснее на спиннинг.

Чтобы особо не засиживаться, я с собой всегда беру спин!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я предпочитаю не совмещать.

Иначе результат может быть не в твою пользу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не очень интересно ловить ИМХО. Закинул и ждешь.

Гораздо интереснее на спиннинг.

Когда то гонял кружки, очень интересная была рыбалка, азартная и для здоровья очень полезная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я предпочитаю не совмещать.

Иначе результат может быть не в твою пользу.

Я стараюсь всё делать последовательно. Сначала ловлю бычка, если не ловится перехожу на спин. Дальше начинает ловиться бычок - ставлю снасть на живца и жду. Далеко не отхожу. Бросаю спин, делаю шашлычок - стараюсь и отдохнуть, ну и посматриваю конечно на снасти - к тому же у меня колокольчики стоят.

Я тоже однажды участвовал в такой рыбалке - перевернётся кружок - аж дух захватывает - быстрей на вёслах к кружку! Правда задолбаешься их собирать после катеров и барж.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кружки это другое - ловля динамичная. А вот донка статична.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера вечером торкнуло и я ночью свалил на Можайку. По приезду стал собирать спин и понял что сломал гайку на рукоятке на спине тестом 6-24.Пришлось взять запасной вариант "Терминатора" 10-50 и как оказалось не зря. На мелкие приманки рыб не брала, зато вот эти жрала на ура 4"и 5.5"P1040072.thumb.JPG.99a75167878d7d81d5cea4af8c09f2e0.JPG

Шутк семь так и не доехали до лодки, ну да ладно пусть еще погуляют малька. А мне и этого хватитP1040068.thumb.JPG.b79e660c4c2e0ad56e361a1057ca2156.JPG

По убыванию, щука 4.800, судак 2.500, 1.800 и 1.400.

Рыбалка удалась на славу, заряд позитива получен, на следующей неделе надо повторить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отличный результат:thumbsup:, поздравляю. А кто говорил, что сейчас не клюет;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так и не клюют в основной массе? ловилось только на эти две приманки, из 10-15 видов и столько же расцветок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Шутк семь так и не доехали до лодки, ну да ладно пусть еще погуляют малька. А мне и этого хватит[ATTACH=full]6138[/ATTACH]

По убыванию, щука 4.800, судак 2.500, 1.800 и 1.400.

Рыбалка удалась на славу, заряд позитива получен, на следующей неделе надо повторить.

Поздравляю Саш!

Отличный результат!

Действительно подобрать сейчас приманку очень сложно.

Многие полной ОП уезжают. Я если получится завтра попробую скататься на нерскую опять. Мож споймаю кого нибудь.\

А спин 6-24 это Андик?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю Саш!

Отличный результат!

Действительно подобрать сейчас приманку очень сложно.

Многие полной ОП уезжают. Я если получится завтра попробую скататься на нерскую опять. Мож споймаю кого нибудь.\

А спин 6-24 это Андик?

Да андик.

Так со мной рядом лодка стояла, аж жалко было на мужика смотреть.

Заценил спин, 18гр читает.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот и меня так частенько торкает... и, как правило, в таких случаях обычно хороший результат. Видимо, срабатывает элемент неожиданности! :D Хороши клыкастые! ;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да андик.

Удачи.

Да, обидно...

Будешь отдавать менять ручку?

Спасибо!

Попробую щучку поймать. Завтра не буду принципиален по виду приманок - просто поймать хочется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, обидно...

Будешь отдавать менять ручку?

Спасибо!

Попробую щучку поймать. Завтра не буду принципиален по виду приманок - просто поймать хочется.

Да .

Ссылка на сообщение
  • Создать...