Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

А мы на днях с одним козлом на Туареге столкнулись. Машина застряла Хюндай соната - я её подцепил за трос своей пузотёркой - но не получилось сразу сдвинуть. А получилось, что мы перегородили дорогу. Этот болван на Туареге нет чтобы предложить помощь, так тупо сидел и смотрел минут пять. Потом я к нему подошёл с тросом и попросил помочь - тебе мол на такой машине раз плюнуть, так он обосрался непонятно за что, развернулся и умотал обратно - полный урод. Я со злости дёрнул посильней и вытащил. Разозлил гад.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я помоему писал уже как откапывался часа два, а один "бедный " с рублевке гуляя с собаками (цена каждой под пятеру зелени) предлагал за деньги выдернуть. Блин не жалко денег было, честно в другой куртке оставил. А через неделю вытаскивал сам Гелика и купешку 5000 меринов:). Денег давали, но я принципиально ни когда не беру.

Не только творческого, но в случай чего и спасает реально от тюрмы в спорных случаях. Я себе хочу и на зад поставить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не помню. что уточнять если деньги дома остались. В общем то какая разница. Мельчает народец.

Тем летом с Ирой ехали с рыбалки, видим мужик нерусский машину талкает. Остановились, оказалось кончился бензин, предложили помощь. До колонки получилось порядка 20км .Мужик сказал что голосовал порядка 40 мини потом стал толкать, в салоне сидела беременная. Денег предлагали, дело было на НовойРиге .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А у нас с таянием снега не связано-ветром с моря водичку подгоняет. На нижнем Дону при ветре от южного до западного подъём уровня на метр-полтора дело привычное...но в этот раз ураганный ветер задрал воду почти на три метра! :rofl:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, Володь - вам теперь не до рыбалки.

Сейчас товарищу позвонил на Истру - стоит автобус ждёт. Сел на 7 метров - 9 хвостов. Дорогу не чистили - сломался аппарат! Надо перебираться на 4,5 - 5 метров - там сейчас и плотва и подлещик. Ну в основном конечно же плотва. Мужики по 2 кг таскают. Машину наверно придётся бросать на остановке - опасно - есть опасность застрять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кому война-кома мать родна... Это человекам наводнение, а для рыбов как раз причина рвануть из моря в Дон и другие речки по большой воде-нерест всё же на носу.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера ездил пробовать открыть сезон.

Рыба не клевала, по этому полностью занялся испытаниями моего Нового сделанного мной джеркового спиннинга.

Испытания показали, что держит рывковые приманки до 80 гр а дальше валится. С джигом все получше - кидал 100 гр - нормально и отбивает по вершинке. В общем я доволен.

Пока испытывал - выловил кусок дерева:D Около 2 метров длиной и толщиной примерно 25 см.

Выкачивал на спиннинге-он выдержал.

В общем следующий выезд наверное завтра. Буду новую катушку тестировать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера ездил пробовать открыть сезон.

Рыба не клевала, по этому полностью занялся испытаниями моего Нового сделанного мной джеркового спиннинга.

Испытания показали, что держит рывковые приманки до 80 гр а дальше валится. С джигом все получше - кидал 100 гр - нормально и отбивает по вершинке. В общем я доволен.

Пока испытывал - выловил кусок дерева:D Около 2 метров длиной и толщиной примерно 25 см.

Выкачивал на спиннинге-он выдержал.

В общем следующий выезд наверное завтра. Буду новую катушку тестировать.

Странно - куда же щука делась?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да ктож ее знает то...

Если честно, не ставил задачи поймать рыбу. Главное было протестить спиннинг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да ктож ее знает то...

Если честно, не ставил задачи поймать рыбу. Главное было протестить спиннинг.

На Истре сейчас на 2-х метрах полно жерлиц.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю. Мы на 6 метрах сидели - это метров 50 от них. Но в Ламишино в это время тоже жерлицы у берега ставили - щука на 2 кг там была взята.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бери бинокль с собой:thumbsup:, всегда будешь в курсе, где что ловят;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно, Олег! Я уж тоже подумыал - мы как то вели полемику на этот счёт. Михалыч кажется пользуется биноклем!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у меня в машине всекого хлама полно, а монокля нет! И ещё у меня в машине с фестиваля лежит Медведя канистра с замёрзшей водой!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А ты канистру с водой будешь Медведю возвращать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При встрече! Вода в канистре не мешала! Думаю, скоро оттает!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почитал форум и на рыбалку захотелось завтра. Сезон закрыть, если не передумаю за ночь;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Суббота. Привет с Истры! Ламишино. С утра народу много, погода - небольшой минус. Лёд под барашек барнаула. Сел на 5,5 метра. В 9 00 первая плотвичка, первый сход и до обеда еле наскрёб три хвоста. Делаю второй закорм и до 16 00 уже 11 хвостов. Дальше поднялся сильный ветер - пришлось даже изнутри придерживать хорошо укреплённую палатку. В пятом часу вылез из палатки и офигел - на льду остался я один и вдалеке команда свёртывала лагерь. Опять сломал стул - больше такие складные стульчике в Ашане покупать не буду - мой вес 95 - 100 кг они не держат. Итог - 600 грамм великой истринской плотвы. 6-го наверно буду закрывать сезон. Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Суббота. Привет с Истры! Ламишино. С утра народу много, погода - небольшой минус. Лёд под барашек барнаула. Сел на 5,5 метра. В 9 00 первая плотвичка, первый сход и до обеда еле наскрёб три хвоста. Делаю второй закорм и до 16 00 уже 11 хвостов. Дальше поднялся сильный ветер - пришлось даже изнутри придерживать хорошо укреплённую палатку. В пятом часу вылез из палатки и офигел - на льду остался я один и вдалеке команда свёртывала лагерь. Опять сломал стул - больше такие складные стульчике в Ашане покупать не буду - мой вес 95 - 100 кг они не держат. Итог - 600 грамм великой истринской плотвы. 6-го наверно буду закрывать сезон. Всем удачи!

Поздравляю с уловом. Вот и ты наконец дошел до мысли что в ашане товар не ахти, особенно рыболовные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, спасибо. Улов трудовой и пойдёт по назначению! С флюриком по-прежнему непонятно. Стоят рядом удочки - обе с маленькой вольфрамкой, но разными лесками. В этот раз лучше работала монка. Мне кажется - всё от места зависит. Ну а в поломке стула Ашан не виноват. Это какие-то наши мурзики говно клепают за 200 руб. Я бы взял и за 500 - был хороший лёгкий стульчик, но уж больно невысокий - на нём сидеть в джинсах то неудобно, а что говорить о рыбацком костюме!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ашан виноват, так как продает это гуано. По флюрику не могу советовать, не пингвин рази не ловлю на него два. Правда в этом году наверно буду брать если на Оку буду ездить. Он должен быть получше на ракушечнике себя чувствовать че6м плетенка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для меня самое главное во флюрике это его теоретическая невидимость рыбой. Вот это я и хочу протестить.

Что-то в этом году толстый лёд! Мора - не Мора - Барнаул - всем тяжело!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Суббота. Привет с Истры! Ламишино. С утра народу много, погода - небольшой минус. Лёд под барашек барнаула. Сел на 5,5 метра. В 9 00 первая плотвичка, первый сход и до обеда еле наскрёб три хвоста. Делаю второй закорм и до 16 00 уже 11 хвостов. Дальше поднялся сильный ветер - пришлось даже изнутри придерживать хорошо укреплённую палатку. В пятом часу вылез из палатки и офигел - на льду остался я один и вдалеке команда свёртывала лагерь. Опять сломал стул - больше такие складные стульчике в Ашане покупать не буду - мой вес 95 - 100 кг они не держат. Итог - 600 грамм великой истринской плотвы. 6-го наверно буду закрывать сезон. Всем удачи!

Поздравляю!

100% будет лучше

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера товарищ позвонил с Пятницы. До обеда 9 хвостов, после обеда 21. Дороги для машин уже не чистят, так что к базе на валы придётся добираться пешиком! Это около 30 минут - на рыбалку в этот раз придётся выезжать пораньше. Так что неделя на приготовление к закрытию сезона и попёр бобёр!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу утром отзвонился приятель и сообщил, что в четверг на Маныче в районе Весёлого хорошо отловился по одной вкусной рыбке...на букву Ш. Часов в пять вечера мы с товарищем уже в пути, снасти готовы, катер на прицепе, водочка с пивасиком тоже на месте. Вечерком посиделки на базе, замес прикормки и спать. На рассвете с небольшим боем прорываемся к воде-спасибо Кукурузеру, не подвёл, хоть и на летних башмаках уже, но засрали машинку по самые не горюй! А вот рыбалочка не удалась. Оказывается в пятницу подняли плотину в устье (этого мы не могли предугадать) и резкий набор воды отрицательно сказался на поведении рыбов. У меня с утра до двух дня всего десяток поклёвок на пикер-три густёрки и пяток тарани пошли в садок. Напарник ловил на кольцо и видел всего две поклёвки. Рыбку на букву Ш даже не пытались ловить, так, как она ловится на поплавок в полводы, а течение было такой силы, что о поплавке можно было и не думать. Эхолот за всё время жалобно пискнул всего раз пять. По прибытии на берег мне пришлось принять водные процедуры почти по пояс, так, как сильное течение не позволило загнать катер в прицеп без захода в воду. Вот так я открыл сезон на Маныче. Обратил внимание, что уже третий сезон у меня не срастается с Манычем ранней весной, в отличии от поздней осени. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, поздравляю с открытием! А что это за рыба на Ш?

Я нашёл только:

Широкополосый сомик Бришара.

но он живёт в реке Конго!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем Привет!

Был вчера на рыбалке.

Тестировал Ультралайт и катушку.

Все работает замечательно!

Помимо этого споймал 2 шнурков по 300гр каждый.

Все выпущено подростать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сам ты карась! :D С каких пор карась на ШЕ начинается? И вкусным он когда был? Добавлю ещё буквовку-Я последняя.
Ссылка на сообщение
  • Создать...