Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Всем привет с Истры. В этот раз Шавлино. Забурились на 6 метрах. Закорм. Первый подлещик в 10 00. Прикормка: чистый мотыль с сухарями. До 13 00 - 23 хвоста, 4 схода у лунки. Дальше закорм и до 18 00 - 11 хвостов. Погода была шикарная, рыбалкой доволен. 2, 4 кг пошли в морозилку для жарки и рыбной солянки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет с Истры. В этот раз Шаврино. Забурились на 6 метрах. Закорм. Первый подлещик в 10 00. Прикормка: чистый мотыль с сухарями. До 13 00 - 23 хвоста, 4 схода у лунки. Дальше закорм и до 18 00 - 11 хвостов. Погода была шикарная, рыбалкой доволен. 2, 4 кг пошли в морозилку для жарки и рыбной солянки.

Поздравляю с уловом! Молодец!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, Сань, старался! Следующие рыбалки наверно 16 марта и 23. Народу было очень много. А с Пятницкого плёса народ уходит. Его закормили вдрын.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет с Истры. В этот раз Шаврино. Забурились на 6 метрах. Закорм. Первый подлещик в 10 00. Прикормка: чистый мотыль с сухарями. До 13 00 - 23 хвоста, 4 схода у лунки. Дальше закорм и до 18 00 - 11 хвостов. Погода была шикарная, рыбалкой доволен. 2, 4 кг пошли в морозилку для жарки и рыбной солянки.
Поздравляю! А говорил не будет рыбалки!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, говорил. Но: утром снег был небольшим. Ветер к 10 00 утих - правда - был, но не сильным. Давление было нормальным. Место рыбалки было новым, но по настойчивой просьбе моих старших товарищей - Деда Бориса и Николая. К нам на время вернулась зима. На льду даже не было признаков уходящего февраля. Место дед Борис предложил как настоящий профи - ему уже 80 лет, а он даст фору многим. Он был очень рад, что мы отрыбачились нормалньно. На льду был красивый стол с наполеончиками, которые сделала его жена - жалко, что не получились фото - зарядка у фотика сдохла. В общем один позитив! Делаю вывод - надо верить в лучшее!

Спасибо, Олег. Я, если честно, рассчитывал на низкий результат! Но первые поклёвки вселили

Надежду. Да и место мы выбирали тщательно. Сели только после того, как убедились, что сидим в ямке. До этого пробурили 6 лунок, измерили глубину и поняли, что чётко попали в зону валов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Доброго всем дня!

Выходной, на улице +10+12 градусов, но сильный ветер 7-9 м/сек.

Очень хочется на рыбалку, но с таким ветром ловить нечего у нас на водоемах. Говорят, что лещ стал двигаться, что плотва и карась вот вот потечет икрой. Думаю, что с концом следующей недели рыба начнет в наших краях идти на нерест. Местные рыбаки все сейчас издиют в сторону Ейска, в поселок один за таранкой. На каком то канале только разрешают ловить на снасть у которой не более 3 крючков. В выходные дни говорят там рыбаки плечом к плечу сидят, мест нет вообще. И ловят от 15 до 50 кг. в день её.

Вот такие вот дела!

Если бы я жил рядом, я бы съездил. Володя выкладывал ролик про рыбалку в Ейске. Реально за ночь поймать 20 кг отличной плотвы. И ни на сетки, а на пару обычных удочек. А эта плотва по словам очень вкусная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приветствую рыбаков смотрю вы рыбачите а унас запрет на водоёмах разрешили только местами на один крючок и то туда надо ехать а после трудовой недели нету времени с ездить начался огород и хозяйство увеличелось поголовем

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вариантов немного: либо искать водоёмы, где можно ловить, либо ждать, клгда запрет снимут! В Крыму наверно тепло!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Унас уже четвертый день +15, у нас в селе 3 водоёма один от моего дома 150 метров но его надо на года 2 закрыть чтоб нармально на нём ловить второй у нас окунёвый третий большой находятся в другом конце села на всех запрет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда надо ждать конца запрета. Иначе село останется без рыбы - всю выдолбят. А после запрета - на удочку, на донку, на фидер, костёр, уха и сто грамм - это же просто красота"!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет с Истры. В этот раз Шавлино. Забурились на 6 метрах. Закорм. Первый подлещик в 10 00. Прикормка: чистый мотыль с сухарями. До 13 00 - 23 хвоста, 4 схода у лунки. Дальше закорм и до 18 00 - 11 хвостов. Погода была шикарная, рыбалкой доволен. 2, 4 кг пошли в морозилку для жарки и рыбной солянки.

Шикарный улов, зачОт! :thumbsup:

А я вот только с водоема, просидели два дня, результат стыдно взвешивать, хвостов 20, причем львиная доля окуньки, правда все один в один, одинокая плотва и несколько подещиков, а да еще два гиганских ерша с палец размером, не отпущены по причине того, что крючок извлекал экстрактором где-то из желудка :eek:.

Погода не радовала совсем, за два дня менялась раз 20... :mad: То дождь, то снег, то ветер, то солнце, а то все вместе сразу...

Зато испытал новую палатку, делают у нас в Харькове, по лекалам Холидея, но вещь качественная и сегодня она отведала все вышеперечисленные погодные катаклизьмы, и с честью выстояла. :p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Шикарный улов, зачОт! :thumbsup:

А я вот только с водоема, просидели два дня, результат стыдно взвешивать, хвостов 20, причем львиная доля окуньки, правда все один в один, одинокая плотва и несколько подещиков, а да еще два гиганских ерша с палец размером, не отпущены по причине того, что крючок извлекал экстрактором где-то из желудка :eek:.

Погода не радовала совсем, за два дня менялась раз 20... :mad: То дождь, то снег, то ветер, то солнце, а то все вместе сразу...

Зато испытал новую палатку, делают у нас в Харькове, по лекалам Холидея, но вещь качественная и сегодня она отведала все вышеперечисленные погодные катаклизьмы, и с честью выстояла. :p

Сань, принимай рыбацкие поздравления! Погода менялась - ну, это нормально! На календаре всё таки весна! Разнорыбие для ухи - это хорошо. 20 хвостов это железнобетонная уха! Холидей ругают - китайское говно. Особенно не вдавался в особенности лекал, но по отзывам понял, что не айс. Хотя, отзывы - отзывами, а ты всё-таки проверил её в бою. Тебе и вера!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, Олег! Дык Холидей-то говно, потому, что каркас пластиковый, а Харьковская палатка сделана надежно, вот фотка, стоит всего 120 евро, аналогичный российский Лотос стоит уже 180-200 евро, а Маверик 250-300 евро.

Раскладывается как зонт, механизм алюминий, кости что-то типа стеклопластика, ну очень прочные. Сегодня ветер был порывами под 10 м/с, выстояла аж легко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну что ж. Видать Украина по лодкам и палаткам впереди планеты всей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет с Истры. В этот раз Шавлино. Забурились на 6 метрах. Закорм. Первый подлещик в 10 00. Прикормка: чистый мотыль с сухарями. До 13 00 - 23 хвоста, 4 схода у лунки. Дальше закорм и до 18 00 - 11 хвостов. Погода была шикарная, рыбалкой доволен. 2, 4 кг пошли в морозилку для жарки и рыбной солянки.

С удачей, Олег!

Вернулся ноне, как никогда. В 17 уже дома был. Тоскливо!

Сегодня давление прыгает. За двое суток на 30 единиц. Куда к черту, то снег, то солнце! Короче полная задница. Такое ощущение что щука просто отгоняла живца от морды - типа не мешай дюжа приставучих кусала слегка не помог ни активатор клёва "пять озёр ", ни амтракт огурчики солёные все в пустоту на жерлицу окунь попался (один) и... Смеятся будете поймал на живца балансир настоящий Рапала 7 1176291544_2013-03-0311_10_53.thumb.jpg.d2f511d11caa551a1be8a3d6ab7fb99e.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Wildcat, Маверик 250-300 евро.

Ну нет за 300 евро эта хрень мне не нужна...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вернулся ноне, как никогда. В 17 уже дома был. Тоскливо!

Сегодня давление прыгает. За двое суток на 30 единиц. Куда к черту, то снег, то солнце! Короче полная задница. Такое ощущение что щука просто отгоняла живца от морды - типа не мешай дюжа приставучих кусала слегка не помог ни активатор клёва "пять озёр ", ни амтракт огурчики солёные все в пустоту на жерлицу окунь попался (один) и ... смеятся будете поймал на живца балансир настоящий Рапала 7 [ATTACH=full]5581[/ATTACH]

Михалыч, Поздравляю!

Расскажи - как ты так снасти ловишь?

Сначала черпак, теперь балансир...

Научи! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, Поздравляю!

Расскажи - как ты так снасти ловишь?

Сначала черпак, теперь балансир...

Научи! :D

Илья тут высшее рыбацкое образование помноженное на многолетний опыт эт те не фидером махать места знать надо ветер погоду учитывать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Летом и я ловить снасти могу. Причем попадая тройником в колечко блесны, а вот зимой не знаю как.

Ведь при вертикальном подъеме цепануть что то сложнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Летом и я ловить снасти могу. Причем попадая тройником в колечко блесны, а вот зимой не знаю как.

Ведь при вертикальном подъеме цепануть что то сложнее.

дык я на живца ловлю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Этим все объясняется!

Каким методом живца тренеруешь? :D

Они кстати у тебя универсалы или под балансиры и блесны разные нужны? :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Этим все объясняется!

Каким методом живца тренеруешь? :D

Они кстати у тебя универсалы или под балансиры и блесны разные нужны? :D

Илья тут всё зависит что ты хочешь поймать ежели балансир то тут окунёк нужон а черпак так плотву надо она побойчее ну а на блёсны тут без ерша ну ни как

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну нет за 300 евро эта хрень мне не нужна...

Я тоже так подумал, и поэтому поддержал отечественного производителя.:geek:

Ага, Михалыч запускает живца в лунку и приговаривает: "давай собака - ищи!" :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо, Олег! Дык Холидей-то говно, потому, что каркас пластиковый, а Харьковская палатка сделана надежно, вот фотка, стоит всего 120 евро, аналогичный российский Лотос стоит уже 180-200 евро, а Маверик 250-300 евро.

Раскладывается как зонт, механизм алюминий, кости что-то типа стеклопластика, ну очень прочные. Сегодня ветер был порывами под 10 м/с, выстояла аж легко.

Согласен. Самое главное; каркас, ткань и вес. На вид нормальная. И юбка нормальная. У меня старый Стэк - доволен всем, но юбка маловата. Если на льду снега мало - задувает снизу. Сейчас стали Стэки с нормальной юбкой делать. Трёшка стоит 3000 руб - недорого. Я её держу в уме.

Вернулся ноне, как никогда. В 17 уже дома был. Тоскливо!

Сегодня давление прыгает. За двое суток на 30 единиц. Куда к черту, то снег, то солнце! Короче полная задница. Такое ощущение что щука просто отгоняла живца от морды - типа не мешай дюжа приставучих кусала слегка не помог ни активатор клёва "пять озёр ", ни амтракт огурчики солёные все в пустоту на жерлицу окунь попался (один) и ... смеятся будете поймал на живца балансир настоящий Рапала 7 [ATTACH=full]5581[/ATTACH]

Михалыч - классный окунь! Да - давление что-то скачет. У меня целый день башка болит. Правда, может и перебрал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну нет за 300 евро эта хрень мне не нужна...

Согласен - 300 евро крутова-то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Рванул на море сегодня, раз погодка удалась. но только с погодой и повезло. Окунь оказался вредный. Одна лунка-одна рыбка. Да еще и мелковат. Самый большой потянул на 100 гр. Но все таки заменив ножи я ему дал прикурить. После обеда, разбурив целое поле, пытался сломать систему. Приволоклась целая стая кошек (аж 3 штуки).Разлеглись рядом, как цыганский табор. Так как окунь упирался, а бурить надоело, то кормил ранее пойманными окунями. Стаю накормил, своему оставил с 1,5 кг. И напоследок все таки вытащил второго с одной лунки. И счастливый пошел домой. :pВсем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

вот те и весна блин ша клевать должно как на черных камнях или у белой скалы

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я сегодня купил опарыша, мотыля, прикормки...и никуда не поехал...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, это была разминка перед закрытием сезона!

Да погода видимо настолько испортилась, что пришлось остаться дома!

Ссылка на сообщение
  • Создать...