Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Ну это ты что то загибаешь, тест по поплавку, что ли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для него надо снасть готовить - леску 0,3 и так далее. Удочку Микадо Принцесса я ещё не купил - пока в планах. Поговорил с профи - в основном ловят на бутерброд, но есть те, что и на обычный хлеб трофейных вытаскивают. В этом году хочу в прикормку натереть карамели - карась любит запах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег у меня основная 0.2 поводки в этот раз были 0.16 флюорокарбон естественно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А слабо на 0.12 основную словить карася за килошник? :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И зря Олег! я почти весь сезон на него ловлю! то камыш то коряги но в основном камыш конечно, я на открытии 2 поводка похоронил! а рвать основную - не факт что она до поплавка порвется, а если выше! так что поплавочка это тоже довольно серьезное дело!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, я не спорю. Я карасей на поплавок ловил только по 150 грамм! И то чужой удочкой. А так поплавочная у меня 0,16 на плотву, окуня, леща. Поплавочной ловлю в основном с лодки. Для резиновой у меня есть 3-х метровая на окуня. С Казанки ловлю 5-6 метров. Вот хочу прикупить Принцессу. На карася есть возможность съездить, но пока не хочется. Надо удочку 6 метров покупать - моя 7 метровая Волжанка для этого не подойдёт. Покупать новую катушку, заброды и так далее. А так приглашают. Но пока ничего не решил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приглашаю с вашими поводками и лесками за моим карасем. Я 0.3 ставлю.

Если присмотрется то видно шарик на антенкеP1020954.thumb.JPG.2450f9177aa02143afbd4154e31a0f0a.JPG

Эт почему?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Специально что-то на карася покупать, которого не ловлю - не очень хочется. В конце мая половим его на фидер, донку на Гребном. Хочется подготовиться к Волге - прикупить попперов, вокеров. Возможно получится порыбачить на Раскатах в дельте. В основном хочу на спин. Ну а если не пойдёт, возьму Принцессу, которую ещё надо купить. Ловить буду с лодки.

По поводу 7 метровой удочки - длинная она всё-таки - а так в принципе можно с берега. Но там, где кусты и берег сложный, 7 метровой неудобно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не понял почему на 7 м удилку нельзя ловить карася, а надо 6 м .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я ловил на 7 ми метровку! весь крась в основном на нее!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот и я не понимаю почему на 7 м нельзя ловить, а надо покупать 6 м. карась что проверять будет какой длины удилка?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Приглашаю с вашими поводками и лесками за моим карасем. Я 0.3 ставлю.

Если присмотрется то видно шарик на антенке[ATTACH=full]5732[/ATTACH]

тут 4-5 метров с короткой леской! закорм четко в поплавок! и будет ванна карася как у Сани!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, тогда будем считать, что удочка уже есть и ничего покупать не надо. Осталось только доехать до водоёма и поймать карася! Надо кстати её починить - тюльпан сломал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Специально что-то на карася покупать, которого не ловлю - не очень хочется. В конце мая половим его на фидер, донку на Гребном. Хочется подготовиться к Волге - прикупить попперов, вокеров. Возможно получится порыбачить на Раскатах в дельте. В основном хочу на спин. Ну а если не пойдёт, возьму Принцессу, которую ещё надо купить. Ловить буду с лодки.

По поводу 7 метровой удочки - длинная она всё-таки - а так в принципе можно с берега. Но там, где кусты и берег сложный, 7 метровой неудобно.

Да ладно, всегда можно найти нормальный берег.

В том месте 6 м удилка, 4 м хуже клюет там мелко было 20см всего.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас получилось наоборот! Ночью 6ти метровка рулит, а тут весна и мелкий водоем! На 13 метрах была глубина 1м20-30см! А 6ти ме6тровка недобрасывала до этой зоны! Вот вам и поплавочка! Тоже куча нюансов!

:eek: значит 5 м выше крыши! И закорм обязательно! Будешь ловить целый день от стартового закорма!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня поплавки огружаемые и летят хорошо, а вес грузила уже подбираю от условий ловли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эт о у тебя типа матча, но всякое смешение снасти портит ее! лучше иметь отдельно матч и отдельно поплавочку! это тоже самое что иметь спин тестом 5-25,а пытаться ловить им им микроджигом!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже хочу купить отгружаемый поплавок - на ветру очень удобно. Сделал потяжелей и забрасывается уже по другому.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это ребята увас матч! они тяжелые! 6 - 8г,а у мну 2-4г!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, я не такой продвинутый в удилках и мне вполне хватает. Зачем я еще матчевку покупать буду?

Когда ловили леща и нужен был заброс на 5-20 удилка справлялась а груз ставил скользящий и поплавок тоже. При ловле карася перенастраивалась за 5 минут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня стоит 3 грамма со съёмной вершинкой - вершинку можно снять и поставить светляка. Но бывают порывистые ветры в лицо и забрасывать уже сложно. А так утяжелил до 6 грамм и забрасывать полегче!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я прям представляю:

Карась высовывает морду из воды и спрашивает:"Мужик, Слушай, У тебя палка какой длины?"

А он такой" ну так 7 метров! Сказали что ты на крючек пойдешь"

А карась:"НЕ мужик, пока 6ку не купишь, фиг тебе, а не караси! Не солидная длина видишь ли!":D:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну и что что поплавок тяжелый, доложил во внутрь грузик и стал он 2гр., реагирует на любое касание рыбы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, тебе ли не знать, что матчевые поплавки и для болонки разные по форме и содержанию, а не по развесовке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я прям представляю:

Карась высовывает морду из воды и спрашивает:"Мужик, Слушай, У тебя палка какой длины?"

А он такой" ну так 7 метров! Сказали что ты на крючек пойдешь"

А карась:"НЕ мужик, пока 6ку не купишь, фиг тебе, а не караси! Не солидная длина видишь ли!":D:rofl:

Я про 7 метров сказал, что неудобно с ней ловить на берегах, где кусты рядом. А так разницы нет 6 метров или 7. Ну если конечно у берега глубина не сразу 2 метра!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я когда ловил на поплавочку, был один тип поплавку, поплавок

Не Олег, ты немного подругому сперва написал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вань, я не такой продвинутый в удилках и мне вполне хватает. Зачем я еще матчевку покупать буду?

Когда ловили леща и нужен был заброс на 5-20 удилка справлялась а груз ставил скользящий и поплавок тоже. При ловле карася перенастраивалась за 5 минут.

Ты это знаешь, но я это писал Олегу, чтоб он с флюриком не запутался!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, просто шучу.

Мне семерки, так же как и восьмерки и девятки - не нравятся.

Максимум 6. Я вообще на 4-5 метров ловлю.

А где глубина малая, то на 3 метра ловлю, либо скользящий поплавок ставлю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш так же и со спинингом ! не было ни сьедобки не твистеров, нивиброхвостов нормальных! о сьедобке даже не задумывались! ловили на колебло 20г аля десертная ложка, а сейчас авуны всякие 20 наименований! а что из них работает это еще вопрос! поэтому на поплавок и ловлю пока!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поролон уже давно и сделать его съедобным пара пустяков, да переднеогруженые вертушки уже давно.

Аварун всего две, а вот цветов куча ты прав.

Ссылка на сообщение
  • Создать...