Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Черт ее знает -рыбацкую науку. Везде зимой ловятся лещи, а то и караси, а у нас фигвам до весны. Кто то же должен ловиться. Наверное это сом.

А багрить балансиром разве удобно?. Наверное лучше каким тройником большим и страшным.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Окунь, Присоединяйся, тут Иван не как злектрорыбочистку не продаст может купишь у него...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По моему какая то Ирина продавала. А зимой мне особо чистить не приходится. Летом поглядим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить ну речь шла о ловле на блесну, балансир

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как то не догадался, вроде о прикормках с кровью шел разговор.:)

Кажется собрался. Но ветряка за окном-все настроение портится. Михалыч, у тебя карась проснулся? В твоих угодьях с ветром намного лучше.:D

Всем привет. Вышел на лед и охренел. Большое блюдце заполненное водой глубиной 1-7 см с небольшими островками снега-льда. Здесь, конечно, сапоги ЭВА незаменимы, но скользко. Ледоступы не достал. Весь день ноги в напряжении. Плюхаться в холодную воду неохота. Учитывая, что с клевом опять неважно и пришлось много ходить-бурить. После обеда все море было разбурено и все ходили кругами по чужим лункам. Но все таки вытащил 4 плотвы гр по 150-200 и окуня на 100 гр. Хорошо что перешел на бур-130мм. Плотва шла со скрипом и скрежетом:D Коту ничего не дал-все засолил к пиву. Все "на игру". Почему то на постановку не было ни одной поклевки. Два соседа уехали очень рано и до сих пор нет. Наверное не могут донести рыбу:). Оказалось, что ни грамма нет прикормки в заначке (хотел попробовать). Завтра поеду за пшенками, комбикормами и заводской какой нибудь наберу. К следующим выхам попробую прикормить и всех поймать.:)Лед вроде не тает, но и не растет. Машины катаются без проблем. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

молодца! при том том что для вас это конец сезона! поздравляю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить вчера "делфи " зимний не плохо работал, карась пока спит, но по мелям красноперка не плохо временами гуляет и густера красиво поплавок выкладывает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ходил вчера, с утра не то что дождяра, ливень ! но душа переживает каждая рыбалка может крайней оказатся отойдет лед от берега и всё жди новой зимы, видимо от волнения забыл плащь, возвращатся не стал, на автостанции уже сидели знакомые больные на всю голову как и я рыбаки сразу протянули фляжку чтоб типа не страшно было, нок нашему везению пока до места добирались дождик поутих а когда закончили расстановку жерлиц и совсем прекратился. Костюм "охотник вел себя прекрасно (мокрые только рукава) к вечеру конечно и колени, ну буду на энтот год менять. Живец ловился, жерлицы сработали 7! раз из семи возможных ни одной хотя леску хорошо разматывала да и с живца (плотва) чешую снимала не хужу электрочистки подозреваю судака, его манера живцом плеватся, пару метров протащится и бросил. Знакомый с балансиром по моим лункам прошел зацепил килошного, но увы уже морда из лунки вылезла плюнул зараза балансир. мелкая плотвичка ловилась в каждой лунке как только чертик дна касался, оскаромился на поплавок на тесто с добавкой щепоти уникорма и капли корвалола -красиво "фанерка "поплавок выкладывала прям как взрослая. ну где то так порыбачил

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет с Истры! Шевлино. С утра застряли в колее. Выбрались. На льду снега с пол колена. Лёд под вертун. Забурились на 6 метрах. Я в палатке, мои друзья Борис Николаевич и Анатолий Ивнович без палаток. Так и сидили, не смотря на дождь, ветер, опять дождь и опять ветер. Народу было много. До часу дня - 2 хвоста. Рыб брал очень неактивно - точнее совсем не брал! Тяжёлые вольфрамки не сработали. Одного подлещика забагрил за глаз. Поменял одну удочку на лёгкую вольфрамку - после 15 00 взял ещё 4- х и всё! Больше в Ашане покупать сухари не буду - плеснул на них воды, они превратились в тесто. В 16 00 снялись - ловить было нечего. Удачно выехали, хотя некоторые водители бегали с лопатами. Доехали до магаза - мои друзья пенсионеры взяли чекушку, замочили и до самых Химок шёл душевный рыбацкий разговор. Вечером я тоже оторвался. 23 - новый заход! До закрытия ещё есть время! По поводу флюрика пока ничего сказать не могу. Всем удачной рыбалки!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет с Истры! Шевлино. С утра застряли в колее. Выбрались. На льду снега с пол колена. Лёд под вертун. Забурились на 6 метрах. Я в палатке, мои друзья Борис Николаевич и Анатолий Ивнович без палаток. Так и сидили, не смотря на дождь, ветер, опять дождь и опять ветер. Народу было много. До часу дня - 2 хвоста. Рыб брал очень неактивно - точнее совсем не брал! Тяжёлые вольфрамки не сработали. Одного подлещика забагрил за глаз. Поменял одну удочку на лёгкую вольфрамку - после 15 00 взял ещё 4- х и всё! Больше в Ашане покупать сухари не буду - плеснул на них воды, они превратились в тесто. В 16 00 снялись - ловить было нечего. Удачно выехали, хотя некоторые водители бегали с лопатами. Доехали до магаза - мои друзья пенсионеры взяли чекушку, замочили и до самых Химок шёл душевный рыбацкий разговор. Вечером я тоже оторвался. 23 - новый заход! До закрытия ещё есть время! По поводу флюрика пока ничего сказать не могу. Всем удачной рыбалки!

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо. Сегодня с утра ещё одну удочку переделал под мелкую вольфрамку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет с Истры! Шевлино. С утра застряли в колее. Выбрались. На льду снега с пол колена. Лёд под вертун. Забурились на 6 метрах. Я в палатке, мои друзья Борис Николаевич и Анатолий Ивнович без палаток. Так и сидили, не смотря на дождь, ветер, опять дождь и опять ветер. Народу было много. До часу дня - 2 хвоста. Рыб брал очень неактивно - точнее совсем не брал! Тяжёлые вольфрамки не сработали. Одного подлещика забагрил за глаз. Поменял одну удочку на лёгкую вольфрамку - после 15 00 взял ещё 4- х и всё! Больше в Ашане покупать сухари не буду - плеснул на них воды, они превратились в тесто. В 16 00 снялись - ловить было нечего. Удачно выехали, хотя некоторые водители бегали с лопатами. Доехали до магаза - мои друзья пенсионеры взяли чекушку, замочили и до самых Химок шёл душевный рыбацкий разговор. Вечером я тоже оторвался. 23 - новый заход! До закрытия ещё есть время! По поводу флюрика пока ничего сказать не могу. Всем удачной рыбалки!

Олег, не грусти! Нормальный результат, поклевки видел, рыбу из лунки доставал, что еще рыбаку надо для удовольствия.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера приехал домой и упал, до компа не дотянул метра три...:D

Выдвинулся на лед в пятницо вечером, товарищи уже сидели на льду часов с трех, еду, дождь полощет, температура +12, во думаю будет рыбалка, но ничего. Приехал на берег трое больных на голову людей уже сидят в машине, сохнут. Выпили по стакану храброй воды и решили ночью на лед не соваться...:) В 5-00 подъем, собрались, вышли на лед, а идти-то нет, дождь так отполлировал лед, что идти просто невозможно, но дошли до заветного места забурились, закормились мотылем и началось...

В певый день я поймал два с небольшим килограмма, клевал в основном подлещик и густера, пара окуней, но попадалась и плотва, хорошая, жирненькая. :thumbsup: Мормышку рыба игнорировала, хоть на игру, хоть на постановку, а вот к поплавочной снасти отнеслась положительно, причем подпасок ставил от крючка, где-то см 20-25, делал короче - клев прекращался...

Весь день дул жуткий ветер, поставил палатку - полегчало, но приходилось каждые пол-часа перекручавть крепежь палатки, блин вытаивает и все, металл нагревается и топит лед, а ветром его выдергивает как кнопку из штукатурки.

В субботу со льда выходить было уже проблематично, там где заходили уже выйти не смогли, пришлось побегать вдоль берега в поисках места, где лед еще не отошел.

Но ночью ударил морозец, где-то -5 и все наладилось. На второй день первая рыба у меня была судак, очень мощная поклевка, вываживание и 30 граммовй гигант на льду, был отпущен в родную стихию... ;)

Результат второго дня аналогичен дню первому - 2,2 кг и по количеству хвостов +- то же самое, по составу - в основном подлещики и густера, плотва поймана всего одна, да и поклевок плотвы не наблюдалось. Но по технике: картина с точностью до наоборот. Поставил поплавочные снасти с длинным поводком - не клюет, начал укорачивать поводок, клев стал активнее, поменял одну поплавочку на мормышку с кивком - начала отвечать активнее. Вот и пойми эту рыбу. Да к слову место лова то же самое.

В общем сезон мы видимо уже закрыли, на следующие выхи не получится, а 30-31 видимо будет уже открытая вода, грядет потепление...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера приехал домой и упал, до компа не дотянул метра три...:D

Выдвинулся на лед в пятницо вечером, товарищи уже сидели на льду часов с трех, еду, дождь полощет, температура +12, во думаю будет рыбалка, но ничего. Приехал на берег трое больных на голову людей уже сидят в машине, сохнут. Выпили по стакану храброй воды и решили ночью на лед не соваться...:) В 5-00 подъем, собрались, вышли на лед, а идти-то нет, дождь так отполлировал лед, что идти просто невозможно, но дошли до заветного места забурились, закормились мотылем и началось...

В певый день я поймал два с небольшим килограмма, клевал в основном подлещик и густера, пара окуней, но попадалась и плотва, хорошая, жирненькая. :thumbsup: Мормышку рыба игнорировала, хоть на игру, хоть на постановку, а вот к поплавочной снасти отнеслась положительно, причем подпасок ставил от крючка, где-то см 20-25, делал короче - клев прекращался...

Весь день дул жуткий ветер, поставил палатку - полегчало, но приходилось каждые пол-часа перекручавть крепежь палатки, блин вытаивает и все, металл нагревается и топит лед, а ветром его выдергивает как кнопку из штукатурки.

В субботу со льда выходить было уже проблематично, там где заходили уже выйти не смогли, пришлось побегать вдоль берега в поисках места, где лед еще не отошел.

Но ночью ударил морозец, где-то -5 и все наладилось. На второй день первая рыба у меня была судак, очень мощная поклевка, вываживание и 30 граммовй гигант на льду, был отпущен в родную стихию... ;)

Результат второго дня аналогичен дню первому - 2,2 кг и по количеству хвостов +- то же самое, по составу - в основном подлещики и густера, плотва поймана всего одна, да и поклевок плотвы не наблюдалось. Но по технике: картина с точностью до наоборот. Поставил поплавочные снасти с длинным поводком - не клюет, начал укорачивать поводок, клев стал активнее, поменял одну поплавочку на мормышку с кивком - начала отвечать активнее. Вот и пойми эту рыбу. Да к слову место лова то же самое.

В общем сезон мы видимо уже закрыли, на следующие выхи не получится, а 30-31 видимо будет уже открытая вода, грядет потепление...

Сань, поздравляю с закрытием сезона! Классная рыбалка! Классно порыбачили! На какой глубине сидели и какая сейчас у вас толщина льда?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ставлю две мелкие и одну крупную В запасе есть и те, и другие!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Олег, спасибо на добром слове! глубина с 6 на 7 м, я сидел где-то на 6,7 м, а лед у нас еще 40-50 см, но в субботу после дождичка и температуры +14 верхний слой пропитался водой и стал рыхлым.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера приехал домой и упал, до компа не дотянул метра три...:D

Выдвинулся на лед в пятницо вечером, товарищи уже сидели на льду часов с трех, еду, дождь полощет, температура +12, во думаю будет рыбалка, но ничего. Приехал на берег трое больных на голову людей уже сидят в машине, сохнут. Выпили по стакану храброй воды и решили ночью на лед не соваться...:) В 5-00 подъем, собрались, вышли на лед, а идти-то нет, дождь так отполлировал лед, что идти просто невозможно, но дошли до заветного места забурились, закормились мотылем и началось...

В певый день я поймал два с небольшим килограмма, клевал в основном подлещик и густера, пара окуней, но попадалась и плотва, хорошая, жирненькая. :thumbsup: Мормышку рыба игнорировала, хоть на игру, хоть на постановку, а вот к поплавочной снасти отнеслась положительно, причем подпасок ставил от крючка, где-то см 20-25, делал короче - клев прекращался...

Весь день дул жуткий ветер, поставил палатку - полегчало, но приходилось каждые пол-часа перекручавть крепежь палатки, блин вытаивает и все, металл нагревается и топит лед, а ветром его выдергивает как кнопку из штукатурки.

В субботу со льда выходить было уже проблематично, там где заходили уже выйти не смогли, пришлось побегать вдоль берега в поисках места, где лед еще не отошел.

Но ночью ударил морозец, где-то -5 и все наладилось. На второй день первая рыба у меня была судак, очень мощная поклевка, вываживание и 30 граммовй гигант на льду, был отпущен в родную стихию... ;)

Результат второго дня аналогичен дню первому - 2,2 кг и по количеству хвостов +- то же самое, по составу - в основном подлещики и густера, плотва поймана всего одна, да и поклевок плотвы не наблюдалось. Но по технике: картина с точностью до наоборот. Поставил поплавочные снасти с длинным поводком - не клюет, начал укорачивать поводок, клев стал активнее, поменял одну поплавочку на мормышку с кивком - начала отвечать активнее. Вот и пойми эту рыбу. Да к слову место лова то же самое.

В общем сезон мы видимо уже закрыли, на следующие выхи не получится, а 30-31 видимо будет уже открытая вода, грядет потепление...

Нормально Сань ! я ишо думаю недельку отходить на лёд ,лед см 80 но на русле с берега уже не зайдёшь по затонам можно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у нас вроде всё хорошо. И лёд 60 - 70 см. И мороз. И снега до фига. Для пингвинов просто рай! До 13 апреля можно не дёргаться! Так что вперёд и с песней! Главное, чтобы деньги не кончались!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну на счет денег это ты здорово придумал. :DНо если тепло нагрянет, то за 3-4 дня от льда мало что останется. А на то что останется только самоубийцы выйдут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пошел из дому с твердым намереньем отомстить щуке за все её издевательства надо мною, думаю оторвусь по полной! Засада началась с напарника который на кануне доложил -живца валом ! Звонит утром и глаголит таку речь - михалыч только не бей, пойти не могу дела отлагательства не терпят ... ладно думаю не в первой справлюсь, на автостанции знакомый ошарашил, мол дружбан его был в моих заповедных местах а на лёд зайти не смог шлюза открыты и лёд от берегов оторвало. Почесал я репу, махнул рукой будь что будет, на худой конец на "море " уйду. По свежему снегу четко след машины отпечатался смотрю одиночный, значит в обрат не вертались дошел до берега ... а там ... сроду такого в моих местах не наблюдал - лёд поломан края просели середина всплыла ... но малый я настырный начал заход искать, гляжу дедок возле воды кружится дерево пытается положить помогнул, эх не хватат малость до крепкого льда, а хочется. крутанул одну лунку вроде ни чего дале пошел так полегоньку зашел душа замирает я иду ...веревку к дереву привязали и что если чё ,нашел лунки свои уловистые прикорм маленько сыпнул и на поплавочек на тесто часа полтора такой кайф ловил МММ .. как плотва клёвала жадно резко - песня ! я ноне даже язька маленького поймал ! что чую день на вроде пасмурный а водички то поболе становится лунку пробурил -такое ощущение лёд на глазах истоньщается с утра 60см было а к вечеру меньше 40 осталось и такая мине тоска взяла - всё ЗАКРЫТ сезон. Выходя со льда исхитрился провалится одной ногой ну по обрез сапога, не назову ощущения от этого приятными, да жерлицы не выставлял боялся не собрать в случае быстрого подъёма воды у нас такое бывает 1930609535_2013-03-1914_23_46.thumb.jpg.b4de2afecde83d6a7a6fe87c79a3f0c4.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, Михалыч, под занавес по бели оторваться тоже здорево! :thumbsup: А у нас похоже зима уходить передумала, к выхам по прогнозу до минус 9, во как!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

классный улов Михалыч! :thumbsup: молодца! экстремал ты как я погляжу судя по написаному :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, поздравляю. В субботу попытаюсь обловить. Я в 2 раза больше теста приготовлю и поплавок возьму в3 раза больше. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михаляч, ты тесто в шприц заливал, типа болтушки или руками кусочки насаживал?

Ну что б рыбы было больше и крупнее, все должно быть большое и много.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас минус 15 обещают но что то на реку нет желания там островок льда остался щукаря ловят не плохо больно велика вероятность в плавание отправится

Иван ну ты пойми: собирался, пришел за 4 км, конец сезона, товарищ есть готовый рискнуть,(собственно не особо ибо два дня назад ходил) лёд стоит знаю клёв будет... Ка не пойти? Ну принял прохладную ванну страсть какая авось не первый раз, а седьмой

Ну тесто понятно а поплавок больше то за чем? На ядрёную плотву?

Вить честно о шприце даже не подумал, муку с "уникормом брал с собой на льду месил малыми порциями подмерзает тесто

Олег не сыпь мне соль на рану... В душе живет надежда еще выйти на лёд после морозов которые обещают если нут то все

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да еще не раз выйдем, только теперь по колено в снегу. :D

Ссылка на сообщение
  • Создать...