Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

А я думаю ты настоящий рыбак:thumbsup:, и кирпич в ведро не ложил:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

обычный честный рыбак! Главное процесс! А взвешивание и подсчет это уже статистика

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ваня! Поздравляю с красивым открытим! Эмоции и счастье видны по каждой твоей букве! МОЛОДЦЫ!

Смотришь на фото и думаешь - надо же у кого -то уже весна наступила! Ну а я сейчас подготовлю свой отчётик!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ваня! Поздравляю с красивым открытим! Эмоции и счастье видны по каждой твоей букве! МОЛОДЦЫ!

Смотришь на фото и думаешь - надо же у кого -то уже весна наступила! Ну а я сейчас подготовлю свой отчётик!

Валяй! Ждем!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет с Истры. Пятница - самолётики. Закрытие сезона - это не хухры мухры - очень волнительный процесс. Ночью не спалось, так что в 3 00 уже сорвался, в 4 20 был в Пятнице. Машины стояли у остановки - дальше никто не рыпалался, хотя. как показала пешая прогулка до базы, проехать было можно - Гена - смотритель базы постарался и почистил дорогу - для внедорожников без проблем, а для пузотёрок не желательно. Рыбалку до 11 00 лучше не вспоминать - одно невезение: зарекался не садиться на чужие лунки - нет - всё-таки сел, наверно взял соблазн прикормленных лунок и то, что не надо было бурить метровый лёд. Колбаса жареная украинская тоже сделала своё подлое дело - еле добежал до берега. Грешным делом подумал - может и прикормка грязь - мотыль подгуляла - запах какой-то гнили присутствовал - подумал, что продавец в Рыболове впарил втихую - в общем посидел, подумал, взвесил всё и вся и пошёл искать новое место.

После нескольких пробуренных лунок сел на 6, 5 на подлещика. Прикормил, перетащил вещи, палатку, сел, взгрустнул и наконец-то увидел первый подъём - УРА, от нуля ушёл! А потом пошло всё по другому сценарию. До 14 00 было уже 2 кг, потом лёгкое затишье. Ну, думаю, наверно хорош, больше клёва не будет - сделал фотки. И после этого как попёрло - в результате, последнего подлещика взял в 18 10, когда на улице уже прошёл снег и начался дождь. Рыбу посчитал уже дома - итог 36 хвостов на 3 кг. Уходил со льда в числе последних. Немного было неприятно, когда видел рядом пьяного рыбака - он просто валялся на льду - подо льдом уже вода - ему пофигу -спит, а вокруг мужики ругаются - типа, ты что мужик замёрзнуть тут решил. А у меня палатка стояла рядом, так что каждый проходящий советовал поглядывать за ним. Ну хорошо, что к семи вечера он показал признаки жизни, встал и начал собираться - один шаг вперёд - два назад. Ну видя, что дойдёт, я собрался и пошёл потихоньку к машине. Пока уложил вещи, переобулся, поболтал с мужиками - прошло минут сорок. Сел, проехал метров двадцать - смотрю сзади по лороге на горизонте показался наш горе - рыбак. Остановил машину, дал задний ход. Посадил товарища в машину, оказалось нам по-пути - оказалось и то, что Витя - просто офигительный мужик - рыбак от Бога. Мы всю дорогу болтали о рыбалке и забыли про эту пьянку. Он просто давно не пил, а тут, как говорится в сердцах и на радостях с товарищем по электричке, которого первый раз то и видел - ну взяли и хлопнули энное количество водяры. К тому же он этому незнакомому товарищу показал самые уловистые лунки - тот остался довольным, а Витя ослаб и свалился наповал на лёд - спал он на нём часа два. Ну хорошо, что всё закончилось хорошо - все живы и здоровы. Сезон закрыт достойно. Оставил товарищу свои лунки - забил их пакетами со снегом - но как оказалось - их сегодня с утра заняли те, кто приехал пораньше, так что буду звонить и интересоваться - как сегодня рыбалка. Лёд пока под метр, мокрый. Последние сантиметры идут с трудом. Под снегом на льду уже вода. У берега тоже всё темнеет и вода со снегом превращается в кашу. Так что весна не за горами. У меня сезон закрыт - начнём потихоньку готовиться к лету! Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет с Истры. Пятница - самолётики. Закрытие сезона - это не хухры мухры - очень волнительный процесс. Ночью не спалось, так что в 3 00 уже сорвался, в 4 20 был в Пятнице. Машины стояли у остановки - дальше никто не рыпалался, хотя. как показала пешая прогулка до базы, проехать было можно - Гена - смотритель базы постарался и почистил дорогу - для внедорожников без проблем, а для пузотёрок не желательно. Рыбалку до 11 00 лучше не вспоминать - одно невезение: зарекался не садиться на чужие лунки - нет - всё-таки сел, наверно взял соблазн прикормленных лунок и то, что не надо было бурить метровый лёд. Колбаса жареная украинская тоже сделала своё подлое дело - еле добежал до берега. Грешным делом подумал - может и прикормка грязь - мотыль подгуляла - запах какой-то гнили присутствовал - подумал, что продавец в Рыболове впарил втихую - в общем посидел, подумал, взвесил всё и вся и пошёл искать новое место.

После нескольких пробуренных лунок сел на 6, 5 на подлещика. Прикормил, перетащил вещи, палатку, сел, взгрустнул и наконец-то увидел первый подъём - УРА, от нуля ушёл! А потом пошло всё по другому сценарию. До 14 00 было уже 2 кг, потом лёгкое затишье. Ну, думаю, наверно хорош, больше клёва не будет - сделал фотки. И после этого как попёрло - в результате, последнего подлещика взял в 18 10, когда на улице уже прошёл снег и начался дождь. Рыбу посчитал уже дома - итог 36 хвостов на 3 кг. Уходил со льда в числе последних. Немного было неприятно, когда видел рядом пьяного рыбака - он просто валялся на льду - подо льдом уже вода - ему пофигу -спит, а вокруг мужики ругаются - типа, ты что мужик замёрзнуть тут решил. А у меня палатка стояла рядом, так что каждый проходящий советовал поглядывать за ним. Ну хорошо, что к семи вечера он показал признаки жизни, встал и начал собираться - один шаг вперёд - два назад. Ну видя, что дойдёт, я собрался и пошёл потихоньку к машине. Пока уложил вещи, переобулся, поболтал с мужиками - прошло минут сорок. Сел, проехал метров двадцать - смотрю сзади по лороге на горизонте показался наш горе - рыбак. Остановил машину, дал задний ход. Посадил товарища в машину, оказалось нам по-пути - оказалось и то, что Витя - просто офигительный мужик - рыбак от Бога. Мы всю дорогу болтали о рыбалке и забыли про эту пьянку. Он просто давно не пил, а тут, как говорится в сердцах и на радостях с товарищем по электричке, которого первый раз то и видел - ну взяли и хлопнули энное количество водяры. К тому же он этому незнакомому товарищу показал самые уловистые лунки - тот остался довольным, а Витя ослаб и свалился наповал на лёд - спал он на нём часа два. Ну хорошо, что всё закончилось хорошо - все живы и здоровы. Сезон закрыт достойно. Оставил товарищу свои лунки - забил их пакетами со снегом - но как оказалось - их сегодня с утра заняли те, кто приехал пораньше, так что буду звонить и интересоваться - как сегодня рыбалка. Снег пока под метр, мокрый, последние сантиметры идут с трудом. Под снегом на льду уже вода. У берега тоже всё темнеет и вода со снегом превращается в кашу. Так что весна не за горами. У меня сезон закрыт - начнём потихоньку готовиться к лету! Всем удачи!

Поздравляю с удачной рыбалкой...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет с Истры. Пятница - самолётики. Закрытие сезона - это не хухры мухры - очень волнительный процесс. Ночью не спалось, так что в 3 00 уже сорвался, в 4 20 был в Пятнице. Машины стояли у остановки - дальше никто не рыпалался, хотя. как показала пешая прогулка до базы, проехать было можно - Гена - смотритель базы постарался и почистил дорогу - для внедорожников без проблем, а для пузотёрок не желательно. Рыбалку до 11 00 лучше не вспоминать - одно невезение: зарекался не садиться на чужие лунки - нет - всё-таки сел, наверно взял соблазн прикормленных лунок и то, что не надо было бурить метровый лёд. Колбаса жареная украинская тоже сделала своё подлое дело - еле добежал до берега. Грешным делом подумал - может и прикормка грязь - мотыль подгуляла - запах какой-то гнили присутствовал - подумал, что продавец в Рыболове впарил втихую - в общем посидел, подумал, взвесил всё и вся и пошёл искать новое место.

После нескольких пробуренных лунок сел на 6, 5 на подлещика. Прикормил, перетащил вещи, палатку, сел, взгрустнул и наконец-то увидел первый подъём - УРА, от нуля ушёл! А потом пошло всё по другому сценарию. До 14 00 было уже 2 кг, потом лёгкое затишье. Ну, думаю, наверно хорош, больше клёва не будет - сделал фотки. И после этого как попёрло - в результате, последнего подлещика взял в 18 10, когда на улице уже прошёл снег и начался дождь. Рыбу посчитал уже дома - итог 36 хвостов на 3 кг. Уходил со льда в числе последних. Немного было неприятно, когда видел рядом пьяного рыбака - он просто валялся на льду - подо льдом уже вода - ему пофигу -спит, а вокруг мужики ругаются - типа, ты что мужик замёрзнуть тут решил. А у меня палатка стояла рядом, так что каждый проходящий советовал поглядывать за ним. Ну хорошо, что к семи вечера он показал признаки жизни, встал и начал собираться - один шаг вперёд - два назад. Ну видя, что дойдёт, я собрался и пошёл потихоньку к машине. Пока уложил вещи, переобулся, поболтал с мужиками - прошло минут сорок. Сел, проехал метров двадцать - смотрю сзади по лороге на горизонте показался наш горе - рыбак. Остановил машину, дал задний ход. Посадил товарища в машину, оказалось нам по-пути - оказалось и то, что Витя - просто офигительный мужик - рыбак от Бога. Мы всю дорогу болтали о рыбалке и забыли про эту пьянку. Он просто давно не пил, а тут, как говорится в сердцах и на радостях с товарищем по электричке, которого первый раз то и видел - ну взяли и хлопнули энное количество водяры. К тому же он этому незнакомому товарищу показал самые уловистые лунки - тот остался довольным, а Витя ослаб и свалился наповал на лёд - спал он на нём часа два. Ну хорошо, что всё закончилось хорошо - все живы и здоровы. Сезон закрыт достойно. Оставил товарищу свои лунки - забил их пакетами со снегом - но как оказалось - их сегодня с утра заняли те, кто приехал пораньше, так что буду звонить и интересоваться - как сегодня рыбалка. Снег пока под метр, мокрый, последние сантиметры идут с трудом. Под снегом на льду уже вода. У берега тоже всё темнеет и вода со снегом превращается в кашу. Так что весна не за горами. У меня сезон закрыт - начнём потихоньку готовиться к лету! Всем удачи!

Молодец, Олег!

Поздравляю с закрытием сезона! ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, спасибо! Старался!

Молодец, Олег!

Поздравляю с закрытием сезона! ;)

Илюх, спасибо. Ну теперь тебя буду мучить приготовлениями к летней рыбалке - в планах Волга, возможно Раскаты. Хочу подготовить спины. Буду присматриваться к попперам и вокерам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ДА мне в радость хорошо пообщаться. Чем смогу - помогу. Особенно с волкерами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет с Истры. Пятница - самолётики. Закрытие сезона - это не хухры мухры - очень волнительный процесс. Ночью не спалось, так что в 3 00 уже сорвался, в 4 20 был в Пятнице. Машины стояли у остановки - дальше никто не рыпалался, хотя. как показала пешая прогулка до базы, проехать было можно - Гена - смотритель базы постарался и почистил дорогу - для внедорожников без проблем, а для пузотёрок не желательно. Рыбалку до 11 00 лучше не вспоминать - одно невезение: зарекался не садиться на чужие лунки - нет - всё-таки сел, наверно взял соблазн прикормленных лунок и то, что не надо было бурить метровый лёд. Колбаса жареная украинская тоже сделала своё подлое дело - еле добежал до берега. Грешным делом подумал - может и прикормка грязь - мотыль подгуляла - запах какой-то гнили присутствовал - подумал, что продавец в Рыболове впарил втихую - в общем посидел, подумал, взвесил всё и вся и пошёл искать новое место.

После нескольких пробуренных лунок сел на 6, 5 на подлещика. Прикормил, перетащил вещи, палатку, сел, взгрустнул и наконец-то увидел первый подъём - УРА, от нуля ушёл! А потом пошло всё по другому сценарию. До 14 00 было уже 2 кг, потом лёгкое затишье. Ну, думаю, наверно хорош, больше клёва не будет - сделал фотки. И после этого как попёрло - в результате, последнего подлещика взял в 18 10, когда на улице уже прошёл снег и начался дождь. Рыбу посчитал уже дома - итог 36 хвостов на 3 кг. Уходил со льда в числе последних. Немного было неприятно, когда видел рядом пьяного рыбака - он просто валялся на льду - подо льдом уже вода - ему пофигу -спит, а вокруг мужики ругаются - типа, ты что мужик замёрзнуть тут решил. А у меня палатка стояла рядом, так что каждый проходящий советовал поглядывать за ним. Ну хорошо, что к семи вечера он показал признаки жизни, встал и начал собираться - один шаг вперёд - два назад. Ну видя, что дойдёт, я собрался и пошёл потихоньку к машине. Пока уложил вещи, переобулся, поболтал с мужиками - прошло минут сорок. Сел, проехал метров двадцать - смотрю сзади по лороге на горизонте показался наш горе - рыбак. Остановил машину, дал задний ход. Посадил товарища в машину, оказалось нам по-пути - оказалось и то, что Витя - просто офигительный мужик - рыбак от Бога. Мы всю дорогу болтали о рыбалке и забыли про эту пьянку. Он просто давно не пил, а тут, как говорится в сердцах и на радостях с товарищем по электричке, которого первый раз то и видел - ну взяли и хлопнули энное количество водяры. К тому же он этому незнакомому товарищу показал самые уловистые лунки - тот остался довольным, а Витя ослаб и свалился наповал на лёд - спал он на нём часа два. Ну хорошо, что всё закончилось хорошо - все живы и здоровы. Сезон закрыт достойно. Оставил товарищу свои лунки - забил их пакетами со снегом - но как оказалось - их сегодня с утра заняли те, кто приехал пораньше, так что буду звонить и интересоваться - как сегодня рыбалка. Снег пока под метр, мокрый, последние сантиметры идут с трудом. Под снегом на льду уже вода. У берега тоже всё темнеет и вода со снегом превращается в кашу. Так что весна не за горами. У меня сезон закрыт - начнём потихоньку готовиться к лету! Всем удачи!

Молодца! Закрытие на славу получилось! Рад за тебя! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот и я закончил сезон жидкой воды на спиннинг перед запретом.

Был сегодня на речке. Поймал 2 окуней по 100 гр и Щучку на 500гр. Все на вертушку.

Рыба клюет неохотно.

Теперь время карасей и плотвы на поплавок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну вот и я закончил сезон жидкой воды на спиннинг перед запретом.

Был сегодня на речке. Поймал 2 окуней по 100 гр и Щучку на 500гр. Все на вертушку.

Рыба клюет неохотно.

Теперь время карасей и плотвы на поплавок.

Поздравляю Илья!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты что? Где такое прочитал?

Спиннинг конечно в приоритете, но вот на втором месте поплавок, а фидер на 3ем.На нахлыст пока ловить не умею по правильному.

Очень люблю ловить на матч и в проводку карася, плотву, язя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты что? Где такое прочитал?

Спиннинг конечно в приоритете, но вот на втором месте поплавок, а фидер на 3ем.На нахлыст пока ловить не умею по правильному.

Очень люблю ловить на матч и в проводку карася, плотву, язя.

Ну значит поплавочный респект от меня!;)

Это смотря где!:p у нас на многих малых реках запрета нет!:p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не запрета нет, а инспекторов нехватает. Все малые речки попадают под запрет, нет его только на платниках и выкопанных водоемах типа пожарных прудов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну как это! у нас перечень рек и водоемов четко прописан в постановлении главы края! на малых реках которых нет в перечне - на поплавочную удочку с одним крючком и не более двух на человека имею право ловить круглый год

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так, у нас можно ловить круглый год, где хочешь;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Совершенно правильно, забыл об этом написать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш я тебе искренне сочувствую! Поверь! Но не я же законы эти пишу! Давай к нам в поплавочники переходи! Будешь круглый год в законе! Бери пару махалок хороших и лови!;)

Забыл добавить в унитазе и в ванной:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Честно говоря в унитазе не пробовал:(, надо попробовать:mad:, а ванной:thumbsup:, пробовал ловить;), клюет нормально. ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:D:thumbsup::thumbsup::thumbsup: наш человек! у меня тоже после трех месяцев холода тоже проскакивают такие мысли! :D но мне проще - у нас в это время весна приходит и мы сезон открываем!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я ловлю, но только в запрет и карасяP1020946.thumb.JPG.055c049d4d32362a7599a2d59f22ecd6.JPGP1020945.thumb.JPG.7f22fd86de201ff8773dbfd58cf20626.JPG

Можно вот так на дачном участке

getImage.jpg.402b2cfaa564404e92e510151bd08f4c.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:D:rofl: там карася ванна как раз и будет:D, а ванна это тоже выход:rofl:

Саш правильно делаешь! Только для тебя это как прилов - а прилов на спин для меня тоже что для тебя карась на поплавочку! Который раз говорю - каждый по своему с ума сходит!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну вот и я закончил сезон жидкой воды на спиннинг перед запретом.

Был сегодня на речке. Поймал 2 окуней по 100 гр и Щучку на 500гр. Все на вертушку.

Рыба клюет неохотно.

Теперь время карасей и плотвы на поплавок.

Да, сегодня со своими товарищами по цеху общался - все настраиваются на карася.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег советую настраиваться на килограммового карася! поверь ощущения незабываемые! ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо. Сейчас товарищу позвонил - сегодня скромнее - у него двадцать пять хвостов, после 3-х клёв пропал - но это у него было не закрытие, а так тренировка перед закрытием! Народу было много. Он у меня спросил - как насчёт выходных - но я сказал - всё - сезон закрыт!

Я карася на донку и фидер в конце мая. Ловим на спортивном сооружении - там запретов нет.

Ссылка на сообщение
  • Создать...