Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Я что-то не нашёл.

Нашёл в поисковике - рыба шемая. Я про такую и не слышал, я такую и не видел.

Всем Привет!

Был вчера на рыбалке.

Тестировал Ультралайт и катушку.

Все работает замечательно!

Помимо этого споймал 2 шнурков по 300гр каждый.

Все выпущено подростать.

Илья, а джерку свою 100 граммовую тестировал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Джерковую палку в прошлый раз тестил. Все здорово!

Вчера ездил пробовать открыть сезон.

Рыба не клевала, по этому полностью занялся испытаниями моего Нового сделанного мной джеркового спиннинга.

Испытания показали, что держит рывковые приманки до 80 гр а дальше валится. С джигом все получше - кидал 100 гр - нормально и отбивает по вершинке. В общем я доволен.

Пока испытывал - выловил кусок дерева:D Около 2 метров длиной и толщиной примерно 25 см.

Выкачивал на спиннинге-он выдержал.

В общем следующий выезд наверное завтра. Буду новую катушку тестировать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нам тоже не удалось увидеть в этот раз...мож и к лучшему.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Она круглый год под запретом - относится к редкому и исчезающему виду. Не знаю как насчет Российской, но в краевую красную книгу занесена!

Вчера пытались открыть сезон! Поплавки намочили, а в остальном по нолям! Было тепло +22 но ветер порывистый то стихал, то подымал волну довольно сильную! Вода очень холодная - солнца то толком еще не было - нужно чтоб солнце постояло недельку, чтоб рыба зашевелилась! Товарищ вытащил рака из воды, а он еле шевелится - даже не сопротивлялся, с икрой - отпущен в родную стихию. Ловили с 11 до 16. В итоге товарищ вытащил окушка с пол ладони и рака вот и весь улов!:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Послушал товарища нужно было садится на мелководье в камыш, а мы сели на открытой воде и поглубже! сам виноват что не настоял!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

знаю я это - вчера пытался втемяшить это в пустую голову товарища, но безрезультатно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну а сам то зачем на глубину полез. Пусть он бы на глубине сидел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

нужно было ехать в другое место а тут где сидели везде вода открытая и глубоко

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

тварищ конечно- если бы я - то мы мы бы с рыбой были полюбому!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Очередная неудачная рыбалка. Хотя неудачно только с уловом. С погодой хорошо. Плотва неплохая, но всего 3 штуки. Окуня вообще нет. Утонул что ли? Лед по моему все толще. Барашек уходит "с макушкой".И с ушами. Теперь все решили ждать апреля, хотя он уже наступил. Изредка доходят слухи, что кто то где то наловил монстров. Но не мои знакомые. Вытряс с морозилки всю рыбу 2013 года:D,прибавил сегодняшнюю плотву и стало грустно. Но уху (рыбный суп) сварганил неплохую. Кроме мотыля пробовал тесто и опарыша. Глухо, как в танке. Да и ходить по сугробам тяжело-рыбу искать. Ладно, будем ждать апреля, а потом и мая. Должно ж когда нибудь заклевать. :DВсем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поплавки намочили, а в остальном по нолям!

Сколько тебе можно толковать:sneaky:, сезон откроем вместе:thumbsup:

:rofl::rofl::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:p открытием считается не факт поимки рыбы, а факт того что приехали и порыбачили! тем более рыба была! пусть и немного! :p:p:p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Верю, это я от зависти:mad:. Поздравляю с открытием! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну да...гадость краснокнижная, только у нас её в последние лет пять больше, чем тарани.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:D у нас в Кубани большая редкость! видно у вас не так загажены водоемы!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас такая же ситуация с бершом, он в красной книге Подмосковья а развелось уже больше чем судака.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А у нас с бершом засада... Зато многие горе-спинингуев ловят судачат, объявляя всем, что это бершики. :(
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Его многие даже за судака принимают. Под Щукинским мостом вроде стали гонять рыбаков - там нельзя ловить.

Вить, на следующей неделе надо устроить праздник - закрытие сезона! Я когда бурил метровый лёд, то Михалыча вспоминал с его Морой. Рядом чувак отказался бурить Морой 150 и попросил Барнаул 130. У него кажется Мора была короткая!

Володь, а что у ней такое вкусное мясо? Вкусней чем у сазана?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет. Однозначно. Тем более, что ты больше судака жалуешь - смысл есть. Щуку, правда, никто не отменял;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока еще нормально, лед хоть и толстый, но не пропитался водой. Поглядим через недельку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чето вас от ГОЛОДА потянуло на бершей всяких и т. п. я считаю сейчас и карась с ладошку по открытой воде это трофей! И ГУСТЕРЫ С ПОДЛЕЩИКОМ! тоже считаются зачетными поскольку погода не рыбная вобще! и всякая поимка считается мастерством! я имею ввиду открытую воду!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А кто зимой ловит:(, это вообше не рыбаки:D, а пингвины;):rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зато у нас ручьи текут и детство вспоминается, как караблики пускали.

Ссылка на сообщение
  • Создать...