Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

У меня флюрик на прошедшей рыбалке получше работал, чем монка.

Олег, просто шучу.

Мне семерки, так же как и восьмерки и девятки - не нравятся.

Максимум 6. Я вообще на 4-5 метров ловлю.

А где глубина малая, то на 3 метра ловлю, либо скользящий поплавок ставлю.

Надо мне тоже освоить скользящий поплавок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера решили попытать счастья по тарани и заодно вывезти на природу благоверных. Решили не ехать ни на Чёрные Камни ни на Белую Скалу и остались в городе напротив набережной. В 8-30 мы на месте, быстренько оформляем столик для жён и приступаем к ловле. До 11 часов рыбка была не очень активна, но обильный закорм сделал своё дело и к 11 часам тараночка плотно стала на точку. Работал червячок с одним опарышем на кончике крючка, отдельно червя или опарыша рыб почему то не ел. Пулемётного клёва не было, но он был довольно регулярным, но очень уж аккуратным-хорошо хоть отсутствие течения и очень слабый ветерок дали возможность пользоваться самой мягкой вершинкой. Подсекать приходилось при малейшем движении и немало рыбы было изъято из воды вообще без поклёвок. Рыбаков почти не было (работает принцип, что рыбу надо искать где угодно, но не в городе, но я уже второй год именно в этом месте попадаю на отличную рыбалку по весенней тарани), а вот отдыхающих к 12 часам наехало достаточно. Днём откуда не возьмись появился какой то безхозный конь, который спокойно бродил между компаниями отдыхающих и щипал травку, не отказываясь от разных предлагаемых ему угощений, в основном в виде хлеба. Приходилось быть начеку и отгонять его, когда он приближался к чехлам со снастями. Мой улов составил около семи кг (когда таскал барахло из машины домой, в одной руке заносил пятилитровую бутыль с водой, в другой пакет с рыбой-пакет был раза в полтора тяжелей) отличной средней тарани, у Лёхи результат раза в четыре скромней. Сказалось отсутствие мягких вершинок в его комплекте, вечное его нежелание добросовестно кормить рыбу и то, что к началу клёва он был уже не совсем в форме (за рулём был я). В общем-и отдых и рыбалка удались на славу-порадовала и рыбка и погодка. Улов не фоткал, сфоткаю, когда вывешу рыбку...Блин, что то вообще не могу фотки вставить, сечас буду разбираться, в чём проблема. PS-вставить фотки получилось только через другой браузер, не могу понять, в чём дело.199024225_-0004.thumb.jpg.5586b20e850a31b60a8a1a579d2947f7.jpg1102704788_-0005.thumb.jpg.08ab616674a895b1b910f0a1ed6b59c6.jpg369127224_-0006.thumb.jpg.a98ab476d6fbbce37bfbe9bec0694f64.jpg169030650_-0007.thumb.jpg.a300292fd633f41620762a560b226eae.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На болонках у меня основная стоит монка, а на махах полностью флюрик - даже если болонку ставлю рядом с махом на мах поклевок больше! Хотя на болонке монка тоньше

Поролон уже давно и сделать его съедобным пара пустяков, да переднеогруженые вертушки уже давно.

Аварун всего две, а вот цветов куча ты прав.

Честно я когда в магазе подхожу к витрине с резиной у в глазах начинает рябить и голова кружится:D и разобраться что реально будет работать, а что нет для меня проблема!

Утяжелил - значит ухудшил чувствительность снасти!

Я прям представляю:

Карась высовывает морду из воды и спрашивает:"Мужик, Слушай, У тебя палка какой длины?"

А он такой" ну так 7 метров! Сказали что ты на крючек пойдешь"

А карась:"НЕ мужик, пока 6ку не купишь, фиг тебе, а не караси! Не солидная длина видишь ли!":D:rofl:

В суботу я 12 карасей поймал на 7метровку, а жена на 6ти ниодного - потому что недобрасывала! А так где условия позволяют больше люблю 6ти метровкой ловить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так маркетологи не зря свой хлеб едят:D, я вот до прошлого сезоны спокойно ловил на поролон и еще два вида силикона и был с рыбой. И тут решил попробовать съедобку ну и понеслось, денег немеряно стоит, а ведь силикон 100р за пачку (20 шт.) тоже ловит и не плохо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:D это уж точно. с насадками для поплавочки как то проще и дешевле:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А почему на болонку не ставишь флюрик?

Я тоже покупал 7 метров на случай более дальнего заброса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поводок из флюрика. Пока что на мах оснасток наделал из флюрика. На болонке мононить хорошая стоит - жалко выкидывать:D еще сезон отработает тогда флюрик поставлю

7ми метровку надо покупать дорогую - чем легче тем лучше. Мой техниум все таки тяжеловат

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дешевле, но нет того кайфа что на спин.

В каждом виде есть своя изюминка, но спин совсем другое.

Было верно, но даже у20 гр поплавка всеже положительная плавучесть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на вес не особо жалуюсь - у меня Волжанка 7 м 380 грамм, пляс катушка 250 грамм. Но если берег сложный всякие дурацкие зацепы просто до бешенства доводят!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

380 г это много! моя весит 215 и то тяжеловато ей работать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен, но больше как уже сказал раздражают всякие нелепые зацепы - колючки, ветки и всякая ерунда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поводки это расходник и от зацепов к сожалению никуда не денешься:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

эт я тогда не в теме, я их путаю мах пик ... старый стал память не держит, у меня 5 ка под дальний заброс вместе с катухой 1000 весит 420 гр

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у 5ти метровки меньше рычаг и ей работать легче. Моя болонка весит где то так же вполне нормально ей работать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

мне все таки фидер больше по душе пришелся, хотя я был фанатом поплавка на течении, а ща как у нас говорят фидерастом пытаюсь стать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

фидер мне тоже нравится, но я не вижу смысла ловить фидером возле берега - на моих любимых местах рыба вся возле берега в основном

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

возле берега можно и руками ловить чего на удочки тратится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возле берега это я образно сказал - в районе 10-15 метров рыба держится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

к стати в свое время я очень увлекался ловлей леща и приходя рано утром замечал возле берега на глубине примерно см40 ямки в песке оказывается лещ кормится на мели выкапывая мотыля а мы то от большого ума швыряем кормушки на 30 40 метров ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы его на Вейне ловили в 10-15 метрах от берега на удочки, ночью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

примерно с такого же расстояния мы его в детстве ловили на Воронеже

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И карась и карп и сазан тоже ночью к берегу подходят на кормежку

У нас с карпом красем и сазаном таже история!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на Оке ночью на донки ловил в прибрежной зоне. Лещ, густера попадались на раз-два. С утра метрах в 10-15 в гонку тоже самое. Солнце встало - все, рыба пошла в глубину. Чем выше солнце, тем дальше прячется лещ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ваня ото очень прекрасная рыбалка. Просто народ стал уже забывать - как это с простой поплавковой удочкой с берега половить рыбку!

У нас в деревне лещ подходит к лавам рано утром и поздно вечером. К лавам подходит, потому что с них тётки посуду моют, так что и рыбы кое что попадает на ужин и завтрак!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Народ, тема для отчётов о рыбалках, а не об Архимедовой выталкивающей силе...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сообщения по матчу переместил в соответствующую тему.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван, поздравляю! И завидую! У нас на лед уже не выйдешь, но не везде еще сошел. О планах ниче пока писать не буду, вернусь отчитаюсь. Всем НХНЧ!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет с Истры. Пятница - самолётики. Закрытие сезона - это не хухры мухры - очень волнительный процесс...в результате, последнего подлещика взял в 18 10, когда на улице уже прошёл снег и начался дождь. Рыбу посчитал уже дома - итог 36 хвостов на 3 кг. ... Так что весна не за горами. У меня сезон закрыт - начнём потихоньку готовиться к лету! Всем удачи!

Олег, поздравляю! Зачетно закрылся! Малаца!:thumbsup:

Ну вот и я закончил сезон жидкой воды на спиннинг перед запретом.

Был сегодня на речке. Поймал 2 окуней по 100 гр и Щучку на 500гр. Все на вертушку.

Рыба клюет неохотно.

Теперь время карасей и плотвы на поплавок.

А у нас спинингисты только начинают, щука где отнерестилась, где нет, в общем где-то еще болеет, а где-то уже поклевывает. А вообще в этом году ниче не понятно.:eek:

Ага, я как-то в ванной мормышки с кивками тестил, так жена уже в дурку собралась звонить :D

Ссылка на сообщение
  • Создать...