Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Я незнаю.

Я брал на выставке меда в Коломенском.

Наверное в аптеке есть.

Я брал не просто пергу, а мед с пергой.

Просто перга не вкусная.

Не вкусная это потому что ее не есть, а курить нужно! :D;):rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был сегодня оттепель третий день внушала определенные надежды да и погода хороша то дождь то снег ни какого солнца ну самый цымус для щучьего жора но увы все как всегда началось с того что живца мало осталось в живых и поставив всего три флага отправился на поиски благо бурить нужды не было после субботнего нашествия братьев по увлечению лед из себя решето представлял наверное лунок с 40 наконец то нацеплял живца доставил жерлицы и единственный приятный момент в сегодняшней рыбалки пообщался с Виктором Владимировичем (Окунь который) было 4 "загара "флагов " 2 холостых хотя лески помногу смотала одну дотащив до лунки упустил и небольшую на лёд всё же бросил уехали рано дождь и мокрый снег с хорошим ветром не благоволят нахождению на льду, рыбалка должна приносить удовольствие 1555628052_2013-02-0312_05_36.thumb.jpg.52d9d9500ceaa330c6206dcf88ade8e6.jpg

1667503714_2013-02-0312_05_36.thumb.jpg.534dfcbec174e5477b259812877b160b.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч! Молодцы! Ну всё -ты Виктора наверно заразил жерлицами!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да что б заразиться надо пару-тройку поймать. А пока 2 холостых подъема за 3 года. :p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подъемы флагов видел, пока хватит, рыбу поймаешь в другой раз.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прогнозы и новости с водоёмов ну весьма не утешительны, но зима на убыль пошла в заднице свербит пошел без живца без компаньёнов но пошел без надежды в душе ишо ветер не путевый южак с уклоном на восток ... на удивление с живцом быстро управился, раскидав жерлицы малость перебрал с водовкой был ноне такой грех каюсь уж больно хорошо пошла или может давно не выпивал или рыба не клевала ... ну не о том речь итог рыбалки 2 загара флагов один результативный 776665819_2013-02-0715_55_59.thumb.jpg.36b3d6585c8e03719812cbaa3c7616aa.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я особо и не переживаю. Просто щук ловил на мормышку, на поплавочную, перемет и закидушку. А на жерлицу нет. Хочу поймать хоть одну.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, поймаешь! Ещё вся зима впереди!

Михалыч, как всегда молодец! А то, что варфоломеем перебрал, так это нормально. Я вот тоже к выхам прикупил Пять озёр, вчера взял и уработал - тоже вроде шла ничего! Только вместо рыбалки пошёл на работу!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я чет Олег с энтим делом ну с выпивкой стараюсь не дружить а со щукой беда плохо ловится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самое главное - В МЕРУ! Я похоже на рыбалку теперь только в марте выберусь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

Вчера ездили с семьей на рыбалку. На солнце у нас было наверное под +20, а так +12-+15. Был небольшой ветер. Нашли на водоеме безветренный бережок, встали в ряд и натаскали втроем за три с небольшим часа штук 50-60 уклеек и десяток, два плотвиц. На мотыля не особо шло, а вот на пожеванного и обсосанного опарыша просто на ура!) (Краснодарский край, Белореченский р-он)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

Вчера ездили с семьей на рыбалку. На солнце у нас было наверное под +20, а так +12-+15. Был небольшой ветер. Нашли на водоеме безветренный бережок, встали в ряд и натаскали втроем за три с небольшим часа штук 50-60 уклеек и десяток, два плотвиц. На мотыля не особо шло, а вот на пожеванного и обсосанного опарыша просто на ура!) (Краснодарский край, Белореченский р-он)

Классная погода! А почему так хорошо работал опарыш? Хотя - кто его знает. Но у нас на Вожеге даже голодная рыба его плохо берёт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, для уклейки опарыш - Самая лучшая насадка.

Плотва обычно на мотыля ловится, но если ловить в верхних слоях, то и на опарыша берет неплохо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, для уклейки опарыш - Самая лучшая насадка.

Плотва обычно на мотыля ловится, но если ловить в верхних слоях, то и на опарыша берет неплохо.

Понял. Буду знать. Я по уклейке не очень. Знаю, что обычно ставят бутерброд.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну Олег ты даешь. Неужели уклейки целенаправленно не ловил?

Из нее же прекрасная килька в томате, уха, да и сушеная она хороша. Жирненькая.

А за рыбалку могу наловить с 5 кг. С 3-4 метровой махалкой, леской 0.12, поплавок 0.5 гр, без поводка, крючек 18 номера.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну Олег ты даешь. Неужели уклейки целенаправленно не ловил?

Из нее же прекрасная килька в томате, уха, да и сушеная она хороша. Жирненькая.

А за рыбалку могу наловить с 5 кг. С 3-4 метровой махалкой, леской 0.12, поплавок 0.5 гр, без поводка, крючек 18 номера.

Я её на Гребном ловил как прилов на фидер и донку. Сначала выбрасывал, а потом - после великой полемики о вкусе этой чудодейственной рыбы, стал прибирать и даже жарил! Хотя сделал вывод - отпускать её бессмысленно - она очень нежная и сразу дохнет. 5 кг уклейки поймать - я бы наверно целый день не разгибался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, уклейка клюет на каждом забросе. Я 5 кг налавливаю за утро (около 3х часов).И кстати уклейка совсем не нежная, а что ни на есть живучая. Подозреваю, что экология Москвы сказывается на Гребном не в лучшую сторону, раз даже уклейка дохнуть стала.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хороший улов:thumbsup:, поздравляю. А на кучки сразу разделил, типа кошке, собаке и домой;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как то так я сегодня порыбачил

[ATTACH=full]5534[/ATTACH][ATTACH=full]5535[/ATTACH]

respekt!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ага, сообразил:D. А на самом деле, следы от ног, так удобнее, а то выпрыгивают, а рядом лунки, все наровят занырнуть назад:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

GranAndrei, Окунь тёмный - в озере ловил. В озере сейчас вроде плохой клёв. Али как...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Друзья ездили в Пурех. Хорошо поймали. Собираются поехать в выходной под Сокольское прошла информация там клёв отличный и окунь крупный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ага, хорошо клюет вчера да завтра и на том берегу:D.

Я раньше ездил в Сокольское - 100 км от меня, сейчас завязал, зачем далеко ездить, когда рядом - 10км неплохой окунь клюет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Клюет вчера да завтра и на том берегу:D

Золотые слова!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как то так я сегодня порыбачил

[ATTACH=full]5534[/ATTACH][ATTACH=full]5535[/ATTACH]

Андрюх, поздравляю! Классные окушки, порадовал! А то куда-то провалился! Ни окуней - ни бершиков!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Опарыш всегда хорошо у нас работает. На красного плотва хорошо шла... и уклея её брала очень не охотно. потому на белого и ловил в тот день. Как не странно не одного окушка не поймалось тогда. Хотя в тех местах его очень много.

Ссылка на сообщение
  • Создать...