Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Лёд под барашек. Сделал десять лунок. На чужие в этот раз не садился. В прошлый раз сел, да неудачно - место там было нормальное, но видимо каши кто-то пульнул многова-то! Она и закисла!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, поздравляю с уловом. Мой сегодня ненамного лучше. И также я сегодня отстающий в нашей компании. Все, кроме меня, поймали по 1плотве 400-500 гр. Возможно в других бандах были такие хвосты, но общая картина унылая."Дыранул"с полсотни лунок. С сотню прошел чужих. Окуня практически нет. Такого апреля не было никогда по моему. Возможно действительно в следующие выхи закрытие сезона. Но у нас есть психи (я из их компании),которые до упора выходят на лед.(В этом году до июня) :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, привет, всё нормалёк! Плотва по 400 - 500 грамм -это супер - её вываживать одно удовольствие ! Вот тебе и баллы по рыбацкому календарю - обещали 8 баллов, а в воскресенье - 9!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег плотва по 400-500 эт не супер, по круче, до кило попадается. Вчера матушку проведывал, на лёд выходил -у знакомого мужика 5 щук валяется одна за трёху будет остальные мелкие килошки, говорит подъёмов 6 ещё было. Но по какому льду он ходит ?! ! тут промоина там вообще не наступить... Ща если шлюза откроют флаги не соберёт. Сегодня этот мужик на рынке стоял торговал щукой

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да - рискованный мужик. Я плотву больше 500 грамм не ловил! Михалыч - ты действительно закрыл сезон?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошего по немножку Олег, нету в этом сезоне мне фарту

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну фортуна она и есть фортуна. Всегда хорошо когда фортит! Вот будет прикольно - если на закрытие сезона не поймаю ни одного хвоста!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Первый раз что ли с нолём закрывать ? я по нолям закрылся

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Михалыч! На седующий сезон оставить надо! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Серёж ! Да пусть растет, крупнее будет, я не жадничаю на рыбу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не Михалыч - крупнее не будет - eё летом выловят. Как то рассуждали - сколько зимой вылавливается рыбы - получилось много - возможно даже больше, чем летом - правда мелкой. А летом - наоборот больше крупной.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Истра. Ламишино. На льду в 5 30. Лёд сверху по сравнению с прошлой неделей не изменился, снизу подмок. У товарищей с утра клёв пошёл, у меня нет - хотя сидели друг от друга буквально в метрах. Пошёл к берегу - ДОБЫВАТЬ НА ПРОПИТАНИЕ! От нуля ушёл двумя окушками и на душе стало легче! Дальше рыбалка так и проходила - то в палатке, то у берега! Порадовали последние, буквально сказать, минуты рыбалки. Палатку сложил, вещи уложил в ящик, начал складывать последние две удочки и на тебе - кивки вверх. Взял только на одной - плотва! Итак у меня 7 хвостов, у одного товарища, который сначала лидировал - 15, у другого - 20. Деду Борису в этот раз не повезло, но от нуля ушёл - но он жерлильщик - там другая рыбалка и другие трофеи! Сказал, что перед котом ему в этот раз стыдно не будет! А так нарыбачились на славу - ушли в 19 00 одними из последних. По пути к берегу желали удачи ночникам. На следующей неделе - ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА!

И СКРОМНЫЙ УЛОВ!

Олег поздравляю с уловом, надо верить, что на закрытие клев будет обалденный и он будет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу 31.03 -принято решение ехать на платник (Кировское водохранилище) от дома до места 80км, едим в четвером (батя мой в отъезде), на месте в 7 утра, температура -2 ветерок с севера 4-5м, лед стал потоньше 70-80см, местами сырой обычный буром тяжело дается, а мотобуром как в масло, бур за прошлый раз ведать обкатался, работал как часы и бурил как зверь, при бурении перетряхивал 1-2 раза и нормально, вообщем когда приноровишся -то нормаль, пробурил более сотни лунок (800гр бензина), поставили 22 жерлицы, поймали 9щук на жерлицы, 5 на балансиры (от 0,8 до 1,5кг) и окушков кг 3 (величиной с палец и крупней), мне достались 4 щуки все с икрой (икра крупная) получилось поллитровая банка. Погода была классная с самого утра солнце, днем вообще тепло стало да и ветер особо на напрягал -благодать, один минус к обеду воды на льду местами по щиколотки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! Конечно поздравляю! 100 лунок - мотобур рулит! Рыбалка на хищника это всегда круто! А мы вот как старпёры плотвичку кормим!

Молодцы! Когда закрытие сезона?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

был на прошлой недели, короче 25 марта на платнике у нас. Льда нет, малек ходит, щука танцует. Вроде как икру метает. Мне на блесенку вертушку мепс №1 попался грам на 600-700 щурек.

Через недельку думаю стоит еще раз попробовать.

А так у нас говорят усач и сом в реке пошел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет! Конечно поздравляю! 100 лунок - мотобур рулит! Рыбалка на хищника это всегда круто! А мы вот как старпёры плотвичку кормим!

Молодцы! Когда закрытие сезона?

За позравление спасибо, а вот на счет закрытия сезона даже незнаю, сейчас +7, к концу недели+15 обещают, так-что посмотрим, может уже и закрыли:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас что-то потеплело! Поговорил с рыбаками - у всех что-то в выхи не очень. Все рвутся на последний лёд ! Мне тоже, хотя думаю, что улов принципиально от последнего не сильно будет отличаться!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Будет, будет. Я уже несколько мешков приготовил. И друзья обещали трактор к берегу подогнать, улов вывозить. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег тут дело все в рыбаках которые рассуждают, по мне так что зимой что летом, пусть рыба клюёт по реже, но покрупнее. Кстати скажу по хищнику - более крупные экземпляры ловятся ЗИМОЙ !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

сом рази хышник ? у ём и зубьев то нету, он просто добычу засасывает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всасывает он мелочь, а вот с крупной рыбой он разбирается как надо. Зубы мелкие, но их очень много. На фото желтым цветом - зубы! Да и в желудке уже рыба не помещается... В жару сом такое творит - мама дорогая! :eek: А вот щука в жару впадает в спячку...

1001799707_.JPG.e50a71a79aa7859656181edbf0ccee36.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:eek: Михалыч! Да унего зубов раз в50 больше чем у щуки! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У щуки 360 зубов. А у сома скорее щетка, а не зубы. Но он все равно настоящий хищник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так щетка это тоже зубы но мелкие, а кожу с рук снимает на раз!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не пробовал! :Dкак то не хочется. Меня щука когда укусила, рана не заживала месяц.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лучше не пробуй! Ну очень не приятные очучения! :D

Ссылка на сообщение
  • Создать...