Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Саш, привет!

Я так понял ТО делается в уведомительном порядке? Лодку с мотором не таскал?

Саш, кто что говорит, в некоторых местах мотор смотрят. Я отдал судовой, через две недели отдали со штампом. А так вроде уведомительный должен быть. Опять же если подзаконным актом проведено, то могут и заставить привозить. Где то писали что заставляли привозить моторы и проверяли на наличие потеков масла.

Да, твою вроде надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрюх, поздравляю с великой рыбалкой! На уху 2-3 литра ершей 20 - 30 хватит. С ершей самая наваристая уха! Не то что у меня одна плотва! Для меня поймать даже мелкого окушка - счастье!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не пингвин я, даже на Оку на чистую воду в такую погоду не еду.

ТО на лодку "сделал" теперь можно и на своей.

Сейчас в такую погоду даже и не пингвин вылезет, солнце припекает, хошь загорай, щаз загар здорово пристает, тем более на снегу, хошь Рыб лови, а можно и совместить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Жидкая вода и твердая, разница есть, не мое по твердой воде.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За поздравления спасибо, в паспорте написанно, что обкатка продолжается 10 часов работы бура (это наверное рыбалок 10), весит бур кг 15, как мне показалось, лед толщиной 1м (плюс минус 5см), каталог смотрел есть надставки см 30-40 можно добавить длину бура.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кстати, а вот и я собственной персоной

[ATTACH=full]4301[/ATTACH]

Поздравляю, классные ерши!

Вдвоем думаю сложно будет синхронности достичь;), да и шнек погнуть можно, ужь лучше поочереди бурить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Интересно, а крошку за один раз выдергиваешь или за 2-3 приема при толщине льда 1м, я бурю в два три приема сечас, т. к. лед почти под ручку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот это вещь:thumbsup:...да один недостаток - тяжелый, это надо "Буран" покупать, чтобы все таскать.

Но...

Истчо лучше... Молодчина:thumbsup:

Спасибо

4-5 раз выдергивать приходиться но несовсем на половину, по началу я проигнорировал это условие и со второй лунки бур заклинило, крошка намокла, и сверху башкой пресанул, так-как длина бура в окурат с толщиной льда, ели освободил. Вовсем нужна сноровка, закалка, тренировка...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот и я про это же, в эти выхи ребята молодые пришли за Рыбом половить, один из них новичок, взял и забурился с одного разу, крошка намокла и бур не туды и не сюды, ладно я мимо проходил, рядом пару дырок пробурил, тока ножи пришлось потом менять, чуть ихний шнек легонько задел (сегодня отдал точить ребятам - инструментальщикам), с моей помощбю и выдернули, только они сверху шнек погнули, даже надорвали и один нож открутился.

:Dгде еще покачаешься... Как не на рыбалке...15 кг туды сюды:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вытаскиваешь как - у него наверно должен быть как у дрели обратный ход? Или ручной подъём? Если ручной - блин тяжелова-то!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю должен быть - типа реверса...а не у всех дрелей есть обратный ход

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня тоже верхняя часть шнека погнута! Блин, а я думал, что это тёща с женой погнули! Оказывается - точно я - забурил в прошлом году и еле вытащил - точно, точно!

Сейчас у всех. 15 кг вверг - вниз - сдохнешь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подъем ручной и блин тяжеловато не то слово -просто пипец, а реверс не предусмотрен

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я как то и не думал об этом, а с реверсом бывают?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Завтра постараюсь позвонить в какую-нибудь контору.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вес 15 килограмм-много. А зачем такой тяжелый покупали? STIHL со шнеком 180 мм весит 4,5 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Вчера хорошо погулял и побурил. Как выражается Олег, хвостов 50. Окушок гр 30-50.А к пиву специально плотва и 2 подлещика, общим весом 1 кг. Возможно это был первый подлец на море в этом году. Все поклевки на игру. Ветер весь день, а с обеда повалил снег. Возвращались против ветра, по темноте, да и снегу навалило нормально. Солил рыбку уже рано утром, перед работой. Ну хоть что то начало клевать, уже приятно, хотя ноги гудят до сих пор. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю. Окушка мелкого и не только мелкого, коптить хорошо, очень вкусно. :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, поздравляю! Когда сезон собираешься закрывать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Из платмассы что-ли:D?

Поздравляю с удачной рыбалкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сосед ходит через день. Позавчера 4 кг мелкого окуня. Сегодня з кг плотвы.(хотя я двух рыбаков видел часа в 2 и оба по нулям).В воскресенье пойдем за кем нибудь. Сейчас пью пиво и 3 неплохие вяленые рыбешки. Еще хочу таких. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Истра. Ламишино. На льду в 5 30. Лёд сверху по сравнению с прошлой неделей не изменился, снизу подмок. У товарищей с утра клёв пошёл, у меня нет - хотя сидели друг от друга буквально в метрах. Пошёл к берегу - ДОБЫВАТЬ НА ПРОПИТАНИЕ! От нуля ушёл двумя окушками и на душе стало легче! Дальше рыбалка так и проходила - то в палатке, то у берега! Порадовали последние, буквально сказать, минуты рыбалки. Палатку сложил, вещи уложил в ящик, начал складывать последние две удочки и на тебе - кивки вверх. Взял только на одной - плотва! Итак у меня 7 хвостов, у одного товарища, который сначала лидировал - 15, у другого - 20. Деду Борису в этот раз не повезло, но от нуля ушёл - но он жерлильщик - там другая рыбалка и другие трофеи! Сказал, что перед котом ему в этот раз стыдно не будет! А так нарыбачились на славу - ушли в 19 00 одними из последних. По пути к берегу желали удачи ночникам. На следующей неделе - ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА!

И СКРОМНЫЙ УЛОВ!

Ссылка на сообщение
  • Создать...