Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

И главное ее завернуть плотненько в пакет надо или вымораживается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, я и не знал, хотя видел, что жена рыбу в пакет заворачивает, а для чего, я не знал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Где то с часа до двух разговаривал с 4 рыбаками (уже бежали с рыбалки и с моря и с реки).Только один был счастлив, показывая мне пакет с 1 кг мелкой красноперки и уклейки. А вот к 7 вечера притащились 2 соседа. По 3-4 кг некрупного окуня надергали и завтра со мной опять нацелились. Что то чел. 6 уже набирается. Хорошо, что больше фляжки никто не тащит на лед спиртного. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

22-23 на яузе, не мое фотки с РФIMG_56861.jpg.41ca3f7ae3136f091aedac4ba6249418.jpg

Олег, как здоровье? Про рыбалку понял, что не очень.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вот вспомнил. Сегодня один рыбак гоняясь за окунем в чьей то старой лунке зацепил судака на 1 кг. Правда потом потерял на ней часа 2 без поклевки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, я леща не чистил и не потрошил. Ни в какой пакет его не заворачивал. Он у меня лежал в камере ноу фрост и ни фига не вымерз! Вкусненький и жирненький получился! Я тоже слышал про эту фигню с вымерзанием - даже хотел леща выкинуть. Но всё получилось по другому. А срок приличный - лещ пролежал в холодильнике 7 месяцев!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я даже с водоема когда еду рыбу потрошу, исключение - температура.

Карасей морозил так не понравилось, в пакете понравилось больше. Даже когда размораживаешь чешуя не подсыхает, если на судаке подсохнет замумукаешься чистить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Язкое дело хорошее, но 500рублей за подъезд к воде и 1000рублей за выезд на лед. А где можно подъехать к воде бесплатно, нужна машина, как у тебя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я даже с водоема когда еду рыбу потрошу, исключение - температура.

Карасей морозил так не понравилось, в пакете понравилось больше. Даже когда размораживаешь чешуя не подсыхает, если на судаке подсохнет замумукаешься чистить.

Я его не потрошил, потому что хотел закоптить. Чешуя у леща нормально счистилась - хотя я думал, что не слезет. А лещара хороший - 2, 5 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здорово. У нас сейчас человек 50 должны сложить свой улов, что б получилась такая кучка:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты не прав, у парома есть стоянка за 200 р в день.

500р это заезд через ОЛелю.

Думаю больше там больше 15 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я сегодня оставил машину на дороге. Не рискнул. На джипах народ ездит без проблем - хорошая машина джип! А что - действительно на Яузе такая дорогая рыбалка!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты не прав, у парома есть стоянка за 200 р в день.

500р это заезд через ОЛелю.

Возможно, у меня информация с Русфишинга.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже оттуда, 500р заезд через охотхозяйство Олеля (сам там летом заезжал) и дорогу чистят до берега. еще есть подъезд к парому, там стоянка 200р в сутки .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там мало подъездов к воде, я знаю три. В Савиново без внедорожника и лопаты соватся не стоит, в Пудошах подъезд платный, у парома, это ближе к Гагарину, тоже платный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рыбалка бесплатная. 1000 р типа абонемент за нахождение на льду на авто, если жалко 1000р то составляют протокол и через суд от 3500 до 4500. Есть еще вариант на машине не лед не выезжать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олелю не знаю, только предполагаю где это, когда ездил базы там не было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера поехали к реке решили открыть рыбалку открытой воды. Запланированная место это "обратка " была занята местными рыбаками. Решили встать выше по течению перед мостом как и других мест не оставалось. Прикормили место прикормкой с кротовиной, забросили поплавки воду ловили полу донками и фидером. За весь день и мы и соседи не увидели не поклевки река несла траву и мусор ловить было очень не удобно но погода радовала.

IMG_9002.thumb.JPG.09bcaa9d717a37b5df88051508d99f48.JPG

IMG_9005.thumb.JPG.080b2f61b48c07170b1f9faccaf7d7a5.JPG

IMG_9008.thumb.JPG.6988b7a152ad55ce4a3b27938e45f46b.JPG

IMG_9003.thumb.JPG.cdf37a72256f91cdeaa703a3e3a68e28.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рыбы не поймали, зато погода хорошая отдых, а у нас опять метет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Погода вчера была как по заказу :thumbsup: По дороге домой заехали еще в одно место, на окуня на отводной тоже ноль.

IMG_9015.thumb.JPG.458de6e8fed34ccf2b4972c0ec7e552a.JPG

IMG_9016.thumb.JPG.dcc6b5997159c7603b323cec6c322f98.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, привет. Жена сказала, здоров, как конь. На рыбалке сильно пропотел, к вечеру сильно разболелось горло. Пришлось раскупорить Зелёную марку. Пол бутылька видимо сработали. Почистил рыбу и на боковую. С утра посмотрел Слепого и вот подумываю - а конец марта для закрытия сезона не рано! По поводу рыбалки - товарищи получили удовольствие в палатках - сели удачно. Ну а мне пришлось побегать, да я даже и доволен - есть в этом что-то такое особенное! Видно было, как все неудачники стягивались к берегу! Но у берега тоже было не всё так просто - на 2, 5 брало, а на трёх уже нет. Да и сидя в двух метрах друг от друга, клевало не у каждого. Играла роль мормышка. Для такой глубины я использовал тульскую маленькую вольфрамку, ну и лавсановый кивок! Со дна брала не тупо - нужно было пару раз стукнуть по дну, а потом пару раз немного приподнять мормышку со дна - но еле - еле. Потом пауза и поклёвка! Больше всего порадовал окушок - пол часа с мормышки снимал мотыля в ноль!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, сейчас рыба стоит локально, можешь в 2-3м на одной глубине лунки пробурить, одна будет работать другие нет. Попадешь на ямку или пупок будет брать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, спасибо! Я бурю интуитивно по 2 метра от предыдущей лунки, но если глубина сработала стараюсь бурить на проверенной глубине.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С опозданием - отчет за 17.03.12. р. Кушум, район первомайского моста, так называемые «штаны», в этом сезоне полюбившееся нам место, погода не фонтан, -18 и ветерок Ю-В метров 7-8, на месте были в половине восьмого. Испытание мотобура –прошли успешно! Бур –зверюга, лезет в лед на ура, единственное что весовая категория не моя, тяжеловато поднимать потом его из лунки, пробурил лунок 10, спина мокрая стала – короче, вещь классная но тяжелая (для меня). Пробурил за рыбалку лунок 40. Под конец рыбалки решил побурить барнаульским 130, так он мне невесомым показался. Два дня после рыбалки, болели и руки и ноги и спина. Ставили 30 жерлиц, поймали 15щук и 2 окушка, из них 3 щучки и два окушка на балансир. Животка- плотва, брала как возле камыша на глубине 1-2м подльдом и на глубине 3-4метра. Самая крупная из пойманных 1,5кг.

Photo-001.thumb.jpg.af39b79eebf83253fbd46eeb7363c2ec.jpgPhoto-002.thumb.jpg.c629684a33a47966a0f05318417f8060.jpgPhoto-003.thumb.jpg.1646115b8a9c55873f9d6eae14163d2d.jpgPhoto-004.thumb.jpg.ea1445b18d1e5cf4ae469fdde67c7d0f.jpgPhoto-005.thumb.jpg.b9ca51a77b5bd11198d62f154b12a24a.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С опозданием - отчет за 17.03.12. р. Кушум, район первомайского моста, так называемые «штаны», в этом сезоне полюбившееся нам место, погода не фонтан, -18 и ветерок Ю-В метров 7-8, на месте были в половине восьмого. Испытание мотобура –прошли успешно! Бур –зверюга, лезет в лед на ура, единственное что весовая категория не моя, тяжеловато поднимать потом его из лунки, пробурил лунок 10, спина мокрая стала – короче, вещь классная но тяжелая (для меня). Пробурил за рыбалку лунок 40. Под конец рыбалки решил побурить барнаульским 130, так он мне невесомым показался. Два дня после рыбалки, болели и руки и ноги и спина. Ставили 30 жерлиц, поймали 15щук и 2 окушка, из них 3 щучки и два окушка на балансир. Животка- плотва, брала как возле камыша на глубине 1-2м подльдом и на глубине 3-4метра. Самая крупная из пойманных 1,5кг.

[ATTACH]4293[/ATTACH][ATTACH]4294[/ATTACH][ATTACH]4295[/ATTACH][ATTACH]4296[/ATTACH][ATTACH]4297[/ATTACH]

Привет! Принимай поздравления! С обкаткой! Сколько весит мотобур и какая была глубина - смотрю уходит до самых ушей!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С опозданием - отчет за 17.03.12. р. Кушум, район первомайского моста, так называемые «штаны», в этом сезоне полюбившееся нам место, погода не фонтан, -18 и ветерок Ю-В метров 7-8, на месте были в половине восьмого. Испытание мотобура –прошли успешно! Бур –зверюга, лезет в лед на ура, единственное что весовая категория не моя, тяжеловато поднимать потом его из лунки, пробурил лунок 10, спина мокрая стала – короче, вещь классная но тяжелая (для меня). Пробурил за рыбалку лунок 40. Под конец рыбалки решил побурить барнаульским 130, так он мне невесомым показался. Два дня после рыбалки, болели и руки и ноги и спина. Ставили 30 жерлиц, поймали 15щук и 2 окушка, из них 3 щучки и два окушка на балансир. Животка- плотва, брала как возле камыша на глубине 1-2м подльдом и на глубине 3-4метра. Самая крупная из пойманных 1,5кг.

[ATTACH]4293[/ATTACH][ATTACH]4294[/ATTACH][ATTACH]4295[/ATTACH][ATTACH]4296[/ATTACH][ATTACH]4297[/ATTACH]

Поздравляю с рыбалкой и приобретением.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как то так... А также для Александра (Sasha)... Саш, ты ж хотел https://forumfishing.ru/topic/132/?do=findComment&comment=38899:rofl:

240320127621.jpg.51ac2d8e78f66d63308368f7d03ecf4c.jpg240320127631.jpg.a5de82278d4968b1366ebbd062a8f521.jpg

Это только половина, надоело мотыля насаживать, взял удочку с безмотылкой

Типа такой - нижняя и с блесками

92516542_.jpg.d1f531e6e5f12615e10f1018061fec46.jpg

Клев шел на ура, как саранча не успевал опускать и главное у всех. Было еще поймано дополнительно раза в два больше чем в санках:rofl:

Кстати, а вот и я собственной персоной

240320127651.jpg.08933289b1c3a4f3374749caf3d343e2.jpg

А кто знает чё с ершами делать:confused:... В уху для навара это понятно, но столько то, как оприходовать:confused:... Кот - сволочь:mad: не жрет:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:rofl:

[ATTACH]4298[/ATTACH][ATTACH]4299[/ATTACH]

это только половина, надоело мотыля насаживать, взял удочку с безмотылкой

типа такой - нижняя и с блесками

[ATTACH=full]4300[/ATTACH]

клев шел на ура, как саранча не успевал опускать и главное у всех. Было еще поймано дополнительно раза в два больше чем в санках:rofl:

Привози, не откажусь:D

Зачетные ерши, поздравляю:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот это вещь:thumbsup:... Да один недостаток - тяжелый, это надо "Буран" покупать, чтобы все таскать.

Но...

Ставили 30 жерлиц, поймали 15щук и 2 окушка, из них 3 щучки и два окушка на балансир. Животка- плотва, брала как возле камыша на глубине 1-2м подльдом и на глубине 3-4метра. Самая крупная из пойманных 1,5кг.

[ATTACH]4297[/ATTACH]

Истчо лучше... Молодчина:thumbsup:

Привози, не откажусь:D

Зачетные ерши, поздравляю:thumbsup:

Неее... Сам приезжай... Пока ерш идет:rofl:... Да тем более икряной.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не пингвин я, даже на Оку на чистую воду в такую погоду не еду.

ТО на лодку "сделал" теперь можно и на своей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, привет!

Я так понял ТО делается в уведомительном порядке? Лодку с мотором не таскал?

Ссылка на сообщение
  • Создать...