Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Рыба в любом случае останется довольной! И кукуруза и сухари и мотыль и Сабанеев!

А последние сводки с фронтов невесёлые. В Пятнице - сегодня звонил товарищу на лёд - на 8 метрах до 12 00 один подлец меньше ладони и всё.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рыба в любом случае останется довольной! И кукуруза и сухари и мотыль и Сабанеев!

А последние сводки с фронтов невесёлые. В Пятнице - сегодня звонил товарищу на лёд - на 8 метрах до 12 00 один подлец меньше ладони и всё.

Съездели бы на Можайку, там уклея ловится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ГЭМ - это главэлектромонтаж - в нашем случае - ФОНАРИКИ! Приедем - ещё темно будет. Я беру всегда два фонарика!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань - это я так шучу! Но планы от этого не меняются. По совету Ильи с утра рыба будем кормить кукурузой! Дальше больше и глубже!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Глядя на сборы Олега, решил тоже немного порыбалить:D , удачненько так получилосьP1030358.thumb.JPG.99ee9e4f9b5925fe373685a3c2b54849.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В холодильнике:D:rofl:

Сань, хорош издеваться

За рыбу- :thumbsup:

Сань, можайский судачок, первый раз морозили решили посмотреть как на вкус будет. Щука не очень, но все лучше чем покупная. А у этого даже глазки не мутные.

Вечерком в кляре. ВЕЩЬ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ООо, слюнииии... Кап, кап, кап

Кстати как рыбочистка от Экспидиции, удобно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ООо, слюнииии...кап,кап,кап

Кстати как рыбочистка от Экспидиции, удобно?

Мне понравилось, правда это первая чистка на ней. Рыба по столу не скачет.

Но это скорее не рыбочистка, хотя там и нож есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне понравилось, правда это первая чистка на ней. Рыба по столу не скачет.

Но это скорее не рыбочистка, хотя там и нож есть.

Ну не рыбочистка, а доска для разделки рыбы.

У меня есть от экспедиции набор для разделки и филеровки рыбы. Очень удобно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну не рыбочистка, а доска для разделки рыбы.

У меня есть от экспедиции набор для разделки и филеровки рыбы. Очень удобно.

Доска удобная, нож тоже хорошо судака от чешуи избовляет.

В наборе доска, точило, нож разделочный (туповат, надо точить) и перчатка.

А у тебя?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, можайский судачок, первый раз морозили решили посмотреть как на вкус будет. Щука не очень, но все лучше чем покупная. А у этого даже глазки не мутные.

Вечерком в кляре. ВЕЩЬ.

Привет. Если замораживал свежим и нечищеным, неразделанным- то будет нормально. В наших краях заморозка рыбы на зиму- стандартная практика. Только морозилка должна выдавать не теплее -20 градусов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Друзья -товарищи-соседи зовут завтра. Я с умным видом сказал, что плотва клюет только по воскресеньям. Да мне за мотылем надо завтра. Последний неделю не прожил в банке с водой. А попадались-по 2 месяца жили. Но зато в воскресенье как поймаю что нибудь. Может быть даже две штуки. И каждая гр по 100. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Доска удобная, нож тоже хорошо судака от чешуи избовляет.

В наборе доска, точило, нож разделочный (туповат, надо точить) и перчатка.

А у тебя?

У меня немного другой.

Нож с 2 сменными лезвиями (для филе и для разделки.)(Очень Острые!)

Мультитул

Безмен

Фонарь.

Называется "Рыболов - Маньяк"

Вот и думаю еще доску прикупить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня немного другой.

Нож с 2 сменными лезвиями (для филе и для разделки.)(Очень Острые!)

Мультитул

Безмен

Фонарь.

Называется "Рыболов - Маньяк"

Вот и думаю еще доску прикупить.

Доска удлобная и зажим хорошо держит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег Иваныч дык в эту пору уж больно мелка щука берёт, за последние лет 6 польше пол кило не ловил, а то и ещё меньше, уж пусть лутше до будующего сезона растет :)

Сань где протоки вскрылись щука уже пробует нерест :) ей же +6 по воде хватает чтоб икромет спровацировать, что экстрима касаемо дык у мине и жизнь и работа экстрим :) да и от экстремальной рыбалки я удовольствия больше получаю :D а то не хватка адреналина в крови, проф осмотр проходил на днях, оказывается профессиональное управление наземным транспортом является ну очень вредным фактором для здоровья :) Подождем щуку недели 3 -4 икру отмечет, отболеет а там и жор пойдет, железо всякое трескать будет за здорово живёш, вот тут и оторвёмся по полной :thumbsup: жаль пора эта у нас короткая

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ламишино. Трудовая рыбалка с самого начала. Сначала нужно было гасить температуру 38 и полоскать горло - откуда взялась эта напастия! Приехали в 6 утра. Поставили палатки - закорм и так далее. У товарищей пошёл процесс, у меня так и не начался до конца рыбалки. Пришлось опять вылезать из тёплой палатки и искать рыба. В результате - у одного товарища под 30 хвостов - 5 метров. У второго товарища 16 хвостов - 6 метров. У меня 12 хвостов и ни одного пойманного в палатке. На следующей неделе буду наверно закрывать сезон.

Завтра буду готовить рыбный суп - рыбы в холодильнике достаточно. А это с последней рыбалки!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ламишино. Трудовая рыбалка с самого начала. Сначала нужно было гасить температуру 38 и полоскать горло - откуда взялась эта напастия! Приехали в 6 утра. Поставили палатки - закорм и так далее. У товарищей пошёл процесс, у меня так и не начался до конца рыбалки. Пришлось опять вылезать из тёплой палатки и искать рыба. В результате - у одного товарища под 30 хвостов - 5 метров. У второго товарища 16 хвостов - 6 метров. У меня 12 хвостов и ни одного пойманного в палатке. На следующей неделе буду наверно закрывать сезон.

Завтра буду готовить рыбный суп - рыбы в холодильнике достаточно. А это с последней рыбалки!

я даж пересчитал :) 12 не обманул :) а у нас погода на сломе, даже дёргатся не стал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня лещ пролежал с июня до января в холодильнике. Потом был разморожен, почищен и пожарен. Вкус отменный.

Михалыч, привет! Всего в раковине 13 рыб - одного окушка мене товарищ отдал за ненадобностью. У нас погода в принципе располагает и до середины апреля порыбачить - но я рыбачу до конца марта - хорош!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

замораживал не чищеным, но потрошил, холодильник выдает -25, заморозил а хранил -18, даже глаза не помутнели после разморозки. Перед заморозкой уложил в пакет каждого и так заморозил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю:thumbsup:.Ключевое слово, трудовая, хватит сидеть в палатке, ходовая рыбалка рулит:thumbsup:. И лунки не кормил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег ! я на реке рыбачу в основном, по этому сезон закрыл, течение лёд протачивает, нырять желания нет, хотя на море можно наверное будет до мая ходить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рыба выдерживает, без потери вкусовых качеств, одну заморозку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, лунки в палатке кстати закормил выше крыши - и кукурузу, и сухари, и Сабанеева, и 270 грамм кормового мотыля - только результат - ноль! А когда искал - не кормил, а искал рыбу. Рыба брала и на игру, и с пол воды, и со дна! Похоже давление сегодня было высоким. У одной аж кровища брызнула.

Михалыч, а чем море хуже?!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

да просто рыба активизировалась, поэтому и по слоям воды бродит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Она ка-то так разбрелась, что больше половины рыбаков уже после обеда двинули домой с проклятиями в адрес Ламишишино!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ночники ушли пустыми. Зато сказали, что в четверг народ обловился. Правда слышал, что один мужик сегодня больше ста хвостов взял.

Ссылка на сообщение
  • Создать...