Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Не люблю я таких коптить, костей больно много, в больших кости как то не заметно пролетают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на рынок зол. Там вместе с нормальным гнильё любят подкладывать. Да и такие цены - пусть эти ребята, которые там торгуют, сами жрут своё добро. Вместо воблы в Ашане наверно чехонь возьму.

Серёг, а ты что его на улицу выпускаешь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня раньше лет 20 назад кот был красавец, шкура лощеная блестит вся, так я немного браком занимался, молодой был, если что ноги в руки и от рыбнадзора бежать, а сейчас лень да и года не те бегать, так вот налима наловишь кг 10, дашь коту грамм на 300-500 налимчика, за раз съедал, здоровый был зараза котяра, гулял на улице, так пропал, в ту пору мода была на шапки норковые, вот думаю теперь кто-то износил шапку из моего кота, убил бы того не глядя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А сейчас бомжи жрут как кроликов!:mad:

Серёг, а ты что его на улицу выпускаешь?

Что его на цепи в квартире держать? Он ведь живой ему тоже надо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
а как вам такой?

Солидно!!! Вадим он похоже с тебя ростом!!! Кг на 30 наверно!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
а как вам такой?

Ай молодца!

Кстати, у меня супруга недавно сделала блюдо, чтото вроде плова. Вместо мяса использовала сома. Ребята, я когда узнал (перед тем как попробовать) отругал даже супругу. Мол зачем портить так блюдо. Но когда стал есть (куда деваться, уже все готово и на тарелке на столе) приятно удивился. Рис совсем рыбой не отдает. Вкусно было всё! :) Правда жена сказала. что есть какойто секрет при готовке.

В общем, в коллекции семейных фирменных блюд добавилось еще одно! ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Упаковка нашел, тока в инете рыскал, рыскал не нашел, пришлось сканировать

1746272786_.jpg.67f55ea470327e75eb9ad699b536b3d4.jpg

1079004249_1.jpg.d9606e9450e9c0ee542a5b1030503f71.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Сегодня пробовал блеснить щуку, а товарищ ловить на удочку на червя... На удочку был пойман 1 карасик грамм на 70... Надо сказать что вода упала, в месте ловли глубина порядка 0.5 метра максимум. Поймано 3 щучки от полкило до кило 200 грамм на вращающуюся блесну Mepps long Cast №4 и один сомик на 0.5 кг. Очень много выходов щуки и сомика за блесной у самого берега на глубине 10-20 см, но все со сходами...хотя удары такие, что аж рукам больно. В чем дело - не пойму, может быть из-за погоды и из-за волны на отмели.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, привет!!! Хороший улов!!! Надо срочно закоптить!!! А другу посоветуй переходить на фидер!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! Пока я не готов коптить - не в чем.:( Все собираюсь, читаю инфу с форума, есть свои заготовки... Надеюсь на лучшее. Фидер - это да, я бы и сам на него перешел, но после 20 июля - после отмены нерестового запрета на озере. Пока спиннинг. В ближайшее время попробую половить на нахлыст на близлежащей лесной речушке - пора искать хариуса.

И еще. Ловил на днях на мушку на Амуре. За 40 минут рыбалки был пойман монгольский краснопер на самодельную мушку в стиле ред таг (красный хвост). До этого побовал ловить с дамбы дважды : первый раз поймал 7 чебаков на мокрую мушку(имитацию малька) на сливе, второй раз - в том же месте на самодельную мушку в стиле ред таг - два сазанчика (100 и 200 грамм соответственно). Делаю выводы... Фото мушек скину позже - фотоаппарат сейчас разряжен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет! Пока я не готов коптить - не в чем.:( Все собираюсь, читаю инфу с форума, есть свои заготовки... Надеюсь на лучшее. Фидер - это да, я бы и сам на него перешел, но после 20 июля - после отмены нерестового запрета на озере. Пока спиннинг. В ближайшее время попробую половить на нахлыст на близлежащей лесной речушке - пора искать хариуса.

И еще. Ловил на днях на мушку на Амуре. За 40 минут рыбалки был пойман монгольский краснопер на самодельную мушку в стиле ред таг (красный хвост). До этого побовал ловить с дамбы дважды : первый раз поймал 7 чебаков на мокрую мушку(имитацию малька) на сливе, второй раз - в том же месте на самодельную мушку в стиле ред таг - два сазанчика (100 и 200 грамм соответственно). Делаю выводы... Фото мушек скину позже - фотоаппарат сейчас разряжен.

Сань, а почему у тебя друг ловит только на поплавок?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, каждый в рыбалке ищет что-то свое... Я, например, тоже люблю поплавок и карасей (только не местных, а там, на Рязанщине и в Тульской области). Скажем так, что с поплавка товарищ начинает учиться... хотя после того, как я вынимал щучек у него на глазах - он заинтересовался спиннингом. Хочу подсунуть ему свой комплект и посмотреть - что будет...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в деревне когда один , ловлю на фидер. Когда с другом , то поплавочной с лодки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Оке я люблю донку на песчаной косе с ночевкой и костром. Здесь такого нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скоро уже для рыбалки с ночёвкой будет самое время - ночи теплее станут!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Амуре всегда холодно. Здесь вам не равнина - здесь климат иной (может и не к месту, но про Амур). А вообще-то надо попробовать, хотя останавливает отсутствие снаряжения (палатки, спальника и т.п.)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если холодно , то лучше всё-таки спальник купить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Рязани все есть... Хотя можно купить снаряжение здесь и на море съездить дикарем. Морская рыбалка - это что-то!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Или как Санька мой-

Над Амуром тучи ходят хмуро,

Край суровый тишиной обьят,

На высоких берегах Амура часовые Родины стоят....:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
а как вам такой?

Вот Достойный трофей модератора! +1000! Красава!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вадим, поздравляю - ГРАНДСОЛИДНО!!! На что взяли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет слов:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Такие экземпляры я ловил примерно 20 лет назад, когда браком был.

Ссылка на сообщение
  • Создать...