Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Скоты.Какую речку изуродовали.Надеюсь через год-два все будет по прежнему.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я почитал, как с краснухой нужно бороться - это нереально. Нужно высушивать водоём, потом проводить полную дезинфекцию - короче Маныч под угрозой экологической катастрофы . Вообще статья про болезни рыб , которую Володя выложил -очень нужная. Похоже у меня один подлещик в холодильнике больной - надо его выкинуть - у него облезлый хвост и подраный бок - я думал, что это его судак покусал - а нет - он похоже грибок подцепил. Болезнь эта у рыб называется - сапролегниоз.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если только для пробы ванильного сахара, как раз и запах будет, все сразу не замешивай, раздели на части прикормку, может еще не пойдет, а наоборот отпугнет.

Это чё за хрень такая:confused:, в чем она на рыбе выражается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я с ванильным сахаром пробовал - как-то без энтузиазма. Ладно, с сахаром не буду экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если добавишь манки, то рыбы действительно будет много, но не той, за которой ты решил поохотиться-манка соберёт всю мелочь в округе. А в остальном состав правильный для карпо-сазана. Вместо сахара при варке каши положи пару ложек мёда, любит карпик этот запах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, придётся добавить!!! Тем более что звёздочки буду использовать с запахом мёда. Так же буду насаживать кукурузу бондюэль. Вот только думаю - сколько насаживать на крючок : 3 или 2 или одну горошину?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это можно определить только опытным путём в процессе рыбалки, заранее угадать невозможно, как и то, на что он может в данный момент и в данном месте ловиться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен. Буду экспериментировать : звёздочки с опарышом и звёздочки с кукурузой, чистые звёздочки и чистая кукуруза. Из снастей: фидер и две донки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, попробуй на фидере такую оснастку, хватит тебе уже разные коромысла и гирлянды из крючков вязать. Вместо фирменной кормушки используй обычную витую пружину, огруженную по условиям водоёма. Поводок не длинее 7 см...разумеется только один(для тебя это самое страшное, что может быть в жизни:eek:).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, чисто фидерную оснастку я подготовил для Вожеги - пять противозакручивателей, пять кормушек. Крючки номер 12. Там фидерная оснастка хорошо работает. Возможно ещё прикуплю чего-нибудь . Но для Гребного пока ничего менять не буду. Здесь если карп возьмёт, то уверен он будет хорошим. И для экспериментов коромысло хорошо работает. Да и крючки стоят хорошие - во - хорошо что вспомнил про крючки - надо один выпрямить - ну и лещи пошли - крючки калёные гнуть стали!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А Рыбачка Соня...на даче по подлещику отрывается...

фотку прислала...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А Рыбачка Соня...на даче по подлещику отрывается...

фотку прислала...

Вадим, передавай Свете привет!!! Хороший подлещик!!!И на что такой взят? Можно закоптить!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

это самый первый...а всего она полведра наловила...12 литрового...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну всё лещ отнерестился , пошёл жор. А на что она леща ловит: на фидер, на донку или на поплавок с лодки?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Молодец!!! Я так подозреваю, лещи через пару недель к пиву пойдут!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чёт я не того!!! Такую оснастку имел ввиду:my-fishing.org.ru/publ/donnaja_rybalka/donnaja_lovlja_kormushka_metod/32-1-0-986

Олег, гнутые крючки не выправляют, а меняют... Не там экономишь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я такой (без крючка конечно) кормушкой контрольный закорм делаю. Потому что с неё прикормка хорошо слетает. А на основные снасти всё-таки ставлю пружины - на них корм подольше держится. Правда, одна с пружиной беда - перекручиваются крючки с ней. Часто после вываживания снасти почему-то один крючок да висит на пружине. Вроде всё при забросе делаю правильно, выматываю правильно - нет, всё равно, бац да повиснит один крючок на пружине!!! Возможно в ямку попадает и скатывается.

Олег, гнутые крючки не выправляют, а меняют...не там экономишь.

Уже поправил. Там надо было немного подогнуть!!! А заменить не получится - поводки короткие по 5 см - надо полностью снасть рвать и перевязывать. А там плетня и всё сделано капитально - легче новую купить - стоит 80 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну ты их десятка два вяжи, тогда не один будет цепляться, а восемь... Насчёт кормухи я тебе пружину и советую, а если есть методная, ставь её. Один крюк на коротком поводке ниже кормушки ни за что цепляться не будет. При забросе прилепливаешь поводок кусочком прикормки к основному комку и всё.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был вчера на Оке! Результат 3 сомика от 1-3кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серёг, поздравляю!!! В выходные можно этих сомиков покоптить!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Моя медведица похоже запечь в духовке собралась.

А закоптить фанеру (подлещиков от 300-1) можно их штук 7-8.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасиб, Только это не улов а баловство.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А закоптить фанеру (подлещиков от 300-1)можно их штук 7-8.

Стоит ли с такими пачкаться, лучше завялить, вот от 1,5 кг коптить другое дело.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А закоптить фанеру (подлещиков от 300-1)можно их штук 7-8.

Фанеру лучше завялить!!! И к пивку!!! Вчера зашёл в Ашан , посмотрел на воблу - ржавая какая-то. А что-то надо выбрать - ведь в выхи после рыбалки хотим сходить в баньку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дык, я и этому был бы рад, у нас с этими штормами вторые выхи пролетают и сейчас до сих пор дует ветер северный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну грамм на 800-1000, я думаю нормально, а мелочь уничтожается котом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ну ты прямо живешь в Ашане, другого мага нет что ли, на крайняк на рынок сгоняй, там всяко свежая вобла всегда есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обжора!!! У нас деревенская кошка за раз больше одной сороги грамм на сто не ест!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...