Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Конечно на донку, на фидер или карповое удилище, еще не созрел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег - как это не созрел? Даже я уже созрел!!! На Гребном говорят, карп появился!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я донками и удочкой развлекаюсь, только пока запрет. После запрета спиннинг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рядом с донками и фидер поставить можно - получается вроде соревнования!!! У меня на последней рыбалке фидер донки победил, хотя друг говорит, что фидер здесь не причём - просто правильно выбрано место и правильно сделан закорм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какие тут споры могут быть что круче фидер или донка ? Дело не в том на чем ты едешь а кто за рулем :) Если ты просекаешь в рыбалке до мелочей, то тебе не важно какие у тебя колеса :D Главное удовольствие от рыбалки получать ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у нас уже поплыли на лодках.Сегодня открыл свой лодочный сезон.С непривычки на волне отбил задницу на жесткой скамейке(подушка съехала и не заметил).Кил 5 мелочи.Самый крупный карась(один штук) 0,5 кг,подлец-250 гр.Но провел экс.Нашел кустик в качестве ориентира.Насыпал прикормки с утра пораньше в 2-3 метрах.Заякорился метрах в 15 и одна из донок жила там.Метр левее,метр правее,кормушка плюхалась куда надо.Из трех донок у нее самый плохой результат.Две другие пулял также метров на 15-20,но куда попало и курить было некогда(жаль,что мелочь).2 лодки были недалеко,на поплавки.По моему пусто.На берегу было двое,полный ноль.Все гадают куда свалила рыба,ведь неделю назад местечка нельзя было найти на берегу.Найдем и поймаем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, поздравляю!!! Ты доночник профи - самое главное прикормка!!! Вся рыба была у тебя!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!!! Хорошо что не поехал с ночевкой :) по каким-то причинам не брала :( Я уже начал замечать, чем ближе к дому тем меньше рыбы:) Вот что-бы поймать 3-5 кг плотвы и лещей приличных, надо пилить от столицы за 50-100 км то еще что-то поймаешь ... Был сегодня на Тракайских озерах они одни из самых красивых озер Литвы и по площади не самые маленькие, рыба там вся но очень капризная или ловят или нет, а про леща говорят надо найти где он жрет я пока не нашел :( Ловил сегодня фидером + пикером кормил Штилям универсальным и кашкой, вся рыба поймана ближе к берегу на с вале 2 м ,улов слаб совсем с 5 утра до 11 где-то 10 уклеек и 15 плотвиц последняя порадовала бонус 300гр :D Все забрал "швагер" на сушку :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрюх, добавь в прикормку тёртых на мясорубке чищенных поджаренных подсолнечных семечек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас переменная облачность с дождем и кратковременными прояснениями... Пока никуда не хожу. Позавчера пробовал нахлыст на озере с гольяном и ротаном. Поймал мелкого ротана и видел еще поклевки, но маловато как-то... Никак не подберу мушку. На речушках и на быстринах мушки работают, а в озере не хотят:confused:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, привет!!!

В озере наверно рыб спокойней!!!А у нас ветер сильный. На рыбалку пойдём только на следующие выхи. Буду соревноваться с двумя доночниками профи!!! Страшнова-то!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, привет!!!

В озере наверно рыб спокойней!!!А у нас ветер сильный. На рыбалку пойдём только на следующие выхи. Буду соревноваться с двумя доночниками профи!!! Страшнова-то!!!

Смотри, аккуратнее с ними... А то обловишь людей, придется потом восстанавливать их моральное состояние за рюмкой чая!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Задачи такой нет, но если обловлю, то рыбу отдам - у меня рыбы в холодильнике полно!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю, что в таком случае ты отдашь им рыбу в любом случае... А посоревноваться стоит - совместная рыбалка всегда учит чему-то новому. Иногда узнаешь буквально крупицы нового, но, как потом оказывается, очень важного... Олег, удачи! Будем ждать твоего отчета.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, Сань - буду готовиться!!! Я уже другу говорил - мой заброс в центр - более перспективный, чем его к окраине другого берега. У него ранним утром берёт первым подлец, но потом рыба отходит к центру, а он прикармливает капитально старое место. Я же наооборот прикармливаю не сеюминутное место, а перспективное!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я из за лени мелю нечищенные. Даже наверное из за цены. Чищенные в 4-5 раз дороже. Но после того, как прикупил 5 кг и стал их пережаривать и выбирать мусор, дошло, что в итоге чищенные брать выгоднее. Ну а если есть знакомые на маслобойне, то и разговора нет.

Да нет, Олег, не в профи дело. Поплавочники кормили. И через час-полтора меняли место-кружили вокруг меня в 30-40 метрах. И скорее всего, будь у меня поплавочная, я на нее тоже поймал бы фигу с маком (не раз было такое). А вот в чем секрет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да нет ,Олег,не в профи дело.Поплавочники кормили.И через час-полтора меняли место-кружили вокруг меня в 30-40 метрах.И скорее всего ,будь у меня поплавочная, я на нее тоже поймал бы фигу с маком(не раз было такое).А вот в чем секрет?

У меня такая же фигня была в Вожеге. На фидер клюёт, а у поплавочников нет. Они , видя как я таскаю рыбу, переместились на мою точку - и всё равно - у меня клюёт, а у них нет - видимо рыбу удобней брать со дна , когда леска лежит!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне кажется дело в дистанции ловли... Летом рыба днем отходит далеко от берега.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С лодки на поплавок рыба неплохо начинает брать уже к вечеру. А на фидер берёт стабильно и днём и вечером- так что я думаю ответ надо искать в особенностях снасти. Скорей всего рыба днём чувствует вертикально поданную приманку, а донную нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С пятницы на субботу, как и собирались, вырвались на рыбалку на Маныч. Выехали поздно(рабочий день), пока разложились, да по пивку-рыбалить начали уже в сумерках. Сразу начался пулемётный клёв мелкокарпа(от 200 до 500гр), которого там никогда не было, и по слухам, он попал туда из-за прорыва дамбы в рыбхозовских прудах недели две-три назад. После наступления темноты клёв резко затих и до 5 утра не было ни одной поклёвки, хотя мы по очереди добросовестно дежурили и кормили точку в надежде на ночной выход леща. С утра опять активизировался прудовой беглец, причём его активность исключала поимку какой нибудь другой рыбы. С горем пополам вымучив по нескольку густёрок и карасей(карп возвращался во свояси по причине очень спортивного размера и поголовного заболевания краснухой), на очередной густере тоже обнаружили признаки краснухи, после чего с испорченным настроением(было только 7 часов утра) вывернули садки в воду и стали собираться домой. Исходя из того, что весь карп поголовно заражён, пришли к выводу, что никакую дамбу не прорывало, а какой то му...ак в рыбхозе намеренно слил пруд с больной рыбой, дабы не тратиться на утилизацию. Судя по тому, что и густера уже имеет признаки заболевания, видимо в этом сезоне маныческой рыбе будет пипец! Очень жалко реку! А вот такие там закаты и рассветы!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу рано утром сделал вылазку на р. Шерна, что протекает недалеко от дачи. Раньше там не ловил, поэтому вылазка была в основном с целью разведки боем.

Скажу сразу - это был не мой день..

Сразу же неприятно удивил ветер, который уже в семь утра начался.

Взял с собой лайтовый спин, фидер и мах.

Сначала покидал спин. за час ни одной потычки ни на одну приманку. Решил переходить на мирную рыбу.

Забросил фидер в закормленное час назад место, попялился пол-часа на неподвижную вершинку и расчехлил мах. А ветер все усиливался.

Начал снаряжать мах боковым кивком, разложил снасти на капоте. Лучшеб я этого не делал.

Порыв ветра и все снасти переместились в высокую траву. Многих так и не нашел:(

Ну кое-как снарядил мах и забросил кивок.

Пока я осознавал, что на таком ветре ловить на кивок дохлый номер, краем глаза увидел, что вершинка фидера в дугу. Бросаю мах, бегу к фидеру, но там уже отпустило. Это была единственная поклевка в этот день, и та не реализованная.

Зачехляю мах и сажусь за фидер, но теперь уже глухо. За час ни потычки.

Тут мимо проходит мужик с собакой, и говорит, что неделю назад тут щука брала влёт, и надо не на фидер ловить, а на спин. Зачехляю фидер, расчехляю спин.

Каждый второй заброс шнур выдувает ветром на берег, пока летит приманка и цепляет за кусты.

Зачехляю спин и еду домой.

Итого: по рыбу полный ноль, зато разведку считаю результативной. Щука там есть, я ее даже видел пару раз. Но либо смена погоды, либо уже как раз закончился посленерестовый жор и наступило летнее затишье. Кроме того, там явно есть крупный лещ, судя по удару на фидер. А он должен скоро активизироваться. Планирую в следующий раз на него пойти в ночь.

Пара фоток с места:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Володь!

Жалко реку, вот уроды, а им еще и водохранилища с реками отдают в аренду.Радетели блин:mad:, лишь бы бабло не тратить .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, да обидно конечно. А что это за болензь такая - я о ней ничего не слышал. Да, ты на что карпа ловил? У нас говорят на Гребном тоже карп откуда-то взялся - вот хотим в эти выхи поохотиться, правда не знаем, что ему предложить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В субботу рано утром сделал вылазку на р. Шерна, что протекает недалеко от дачи. Раньше там не ловил, поэтому вылазка была в основном с целью разведки боем.

Скажу сразу - это был не мой день..

Сразу же неприятно удивил ветер, который уже в семь утра начался.

Взял с собой лайтовый спин, фидер и мах.

Сначала покидал спин. за час ни одной потычки ни на одну приманку. Решил переходить на мирную рыбу.

Забросил фидер в закормленное час назад место, попялился пол-часа на неподвижную вершинку и расчехлил мах. А ветер все усиливался.

Начал снаряжать мах боковым кивком, разложил снасти на капоте. Лучшеб я этого не делал.

Порыв ветра и все снасти переместились в высокую траву. Многих так и не нашел:(

Ну кое-как снарядил мах и забросил кивок.

Пока я осознавал, что на таком ветре ловить на кивок дохлый номер, краем глаза увидел, что вершинка фидера в дугу. Бросаю мах, бегу к фидеру, но там уже отпустило. Это была единственная поклевка в этот день, и та не реализованная.

Зачехляю мах и сажусь за фидер, но теперь уже глухо. За час ни потычки.

Тут мимо проходит мужик с собакой, и говорит, что неделю назад тут щука брала влёт, и надо не на фидер ловить, а на спин. Зачехляю фидер, расчехляю спин.

Каждый второй заброс шнур выдувает ветром на берег, пока летит приманка и цепляет за кусты.

Зачехляю спин и еду домой.

Итого: по рыбу полный ноль, зато разведку считаю результативной. Щука там есть, я ее даже видел пару раз. Но либо смена погоды, либо уже как раз закончился посленерестовый жор и наступило летнее затишье. Кроме того, там явно есть крупный лещ, судя по удару на фидер. А он должен скоро активизироваться. Планирую в следующий раз на него пойти в ночь.

Пара фоток с места:

Володь, поздравляю с очередной вылазкой. Да , за фидер обидно - как прочитал , аж мурашки по коже пробежали - у самого такое было !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, вот здесь много о том, о чём ты не слышал!!! А ловился он на всё одинаково-червь, опарыш, кукуруза и другие зерновые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, спасибо!!! А прикормку какую посоветуешь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, предложи ему кукурузу Бондюэль, а в кормушку Сабанеев карп премиум. Проверено.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, учитывая разницу широты, вряд ли предпочтения карпа у нас и у вас будут совпадать. Я расчитывал на леща и кормил лещёвым Сенсасом с салапинской кашей, что не мешало вместо леща ловиться мелкокарпу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я начал приготовления к великой рыбалке - цель поймать - карася, карпа, белого амура или сазана!!! Про эту рыбку поговаривают местные сторожилы, но из названных я лично ловил только карася!!! Буду мешать пшено с перловкой и кукурузой. Потом добавлю жареных семечек и сухого Сабанеева Универсального. Уже на берегу в контрольную закормку добавлю манки. Боюсь одного - поймать много рыбы!!!

Володь, спасибо - кукурузу сладкую купил. Сабанеева карпа премиум следующий раз попробую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас когда карп идет ловится на червя, для прикормки я варю кашу пшенную с горохом и в конце для запаха зубчик чеснока.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Горох я как-то варил -он похоже не понравился запахом не мне , не рыбе. Пока поэкспериментирую с кукурузой - есть даже желание сахару пару тройку больших ложек добавить на 5 кг общей массы прикормки!!! Или не нужно? Карп и карась ведь любят сладенькое, да и лещ вроде не против.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В субботу рано утром сделал вылазку на р. Шерна, что протекает недалеко от дачи. Раньше там не ловил, поэтому вылазка была в основном с целью разведки боем.

Скажу сразу - это был не мой день..

Сразу же неприятно удивил ветер, который уже в семь утра начался.

Взял с собой лайтовый спин, фидер и мах.

Сначала покидал спин. за час ни одной потычки ни на одну приманку. Решил переходить на мирную рыбу.

Забросил фидер в закормленное час назад место, попялился пол-часа на неподвижную вершинку и расчехлил мах. А ветер все усиливался.

Начал снаряжать мах боковым кивком, разложил снасти на капоте. Лучшеб я этого не делал.

Порыв ветра и все снасти переместились в высокую траву. Многих так и не нашел:(

Ну кое-как снарядил мах и забросил кивок.

Пока я осознавал, что на таком ветре ловить на кивок дохлый номер, краем глаза увидел, что вершинка фидера в дугу. Бросаю мах, бегу к фидеру, но там уже отпустило. Это была единственная поклевка в этот день, и та не реализованная.

Зачехляю мах и сажусь за фидер, но теперь уже глухо. За час ни потычки.

Тут мимо проходит мужик с собакой, и говорит, что неделю назад тут щука брала влёт, и надо не на фидер ловить, а на спин. Зачехляю фидер, расчехляю спин.

Каждый второй заброс шнур выдувает ветром на берег, пока летит приманка и цепляет за кусты.

Зачехляю спин и еду домой.

Итого: по рыбу полный ноль, зато разведку считаю результативной. Щука там есть, я ее даже видел пару раз. Но либо смена погоды, либо уже как раз закончился посленерестовый жор и наступило летнее затишье. Кроме того, там явно есть крупный лещ, судя по удару на фидер. А он должен скоро активизироваться. Планирую в следующий раз на него пойти в ночь.

Пара фоток с места:

Такая же хрень была и у меня в прошлые выхи (ветер с ног сшибал), поплавок волной относило в кусты, за подводные корни цеплялась леска, крючок, приходилось рвать, леска тут купил 0,16 Корейская - уж больно мужики хвалят, думаю куплю попробую, тока поставил, еле порвешь, тянется как кишка и не рвется, как нибудь название выложу, упаковка в гараже валяется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У каждого водоема свои причуды, на Горе-море пшенка с горохом, на озере перловка с горохом, но все равно везде горох идет, на кукурузу не пробовал, т.к. мужики пробовали не клюет на озере, на Волге влет идет, только затрахаешься удочкой махать, без рук останешься - течение сильное 10-15 метров от начала заброса протаскивает поплавок примерно секунд за 15-20, это получается скорость течения примерно 1-2 м/с.

Ссылка на сообщение
  • Создать...