Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Чё то не понял-где Костёр то ? Дрова кончились ?

Здесь оффну : какой хороший , добрый у нас форум. На конкурирующем недавно один написал , что не смог протащить в лунку белого амура -так сразу узнал о себе много нового. А здесь культурные , воспитанные и просто деликатные люди. ( Кроме меня , наверное..... )Уважаю.:D

Костер, как был так и остался - он ВЕЧНЫЙ.

Мне тоже некоторые форумы - конкуренты тоже не нравятся, чёта не так и сяк сказал, все пальцы в растопырку и полезло г.......о

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты что, не знаешь что китайцы уже давно здесь. В Приморье есть места, где их совсем полно... И куда гнать этих Г... Савельевых?

.

Мне тоже некоторые форумы - конкуренты тоже не нравятся, чёта не так и сяк сказал, все пальцы в растопырку и полезло г.......о

Таких растопыренных надо спрашивать на рыбалке, стоя рядом и сравнивая свои уловы:) Там они часа через 2 становятся намного сговорчивее. Мне тут один навороченный с крутым спином начал пальцы растопыривать. Мол, фирма Tica - второсортная фирма, не то, что у него Shimano за 600 баксов. Он бы никогда такое г... О себе не купил. Пришлось предложить посоревноваться. Надо ли говорить, что мое предложение почему-то было отклонено? Толи времени у него небыло, толи еще чего...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Таких растопыренных надо спрашивать на рыбалке, стоя рядом и сравнивая свои уловы:) Там они часа через 2 становятся намного сговорчивее. Мне тут один навороченный с крутым спином начал пальцы растопыривать. Мол, фирма Tica - второсортная фирма, не то, что у него Shimano за 600 баксов. Он бы никогда такое г....о себе не купил. Пришлось предложить посоревноваться. Надо ли говорить, что мое предложение почему-то было отклонено? Толи времени у него небыло, толи еще чего...

Мне сотрудник одну поучительную историю рассказал на эту тему. Они с соседом как-то раз поспорили - кто больше поймает, тот возьмёт как трофей снасть побеждённого. Так вот соседский фидер у него до сих пор стоит в углу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Таких растопыренных надо спрашивать на рыбалке, стоя рядом и сравнивая свои уловы:) Там они часа через 2 становятся намного сговорчивее. Мне тут один навороченный с крутым спином начал пальцы растопыривать. Мол, фирма Tica - второсортная фирма, не то, что у него Shimano за 600 баксов. Он бы никогда такое г....о себе не купил. Пришлось предложить посоревноваться. Надо ли говорить, что мое предложение почему-то было отклонено? Толи времени у него небыло, толи еще чего...

У растопыренных свои причуды, с жиру бесятся, деньги кидать некуда. Можно и на обыкновенный рябиновый прутик больше наловить, чем на его Shimano за 600 баксов.

У меня тоже Shimano, но не за 600 баксов, а всего кажись за 70 или 100, не помню.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У растопыренных свои причуды, с жиру бесятся, деньги кидать некуда. Можно и на обыкновенный рябиновый прутик больше наловить, чем на его Shimano за 600 баксов.

У меня тоже Shimano, но не за 600 баксов, а всего кажись за 70 или 100, не помню.

Жалко, если сломается!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег им не жалко, туда сюда лимоны кидать, лучше бы благотворительнустью занимались, скоро Россия будет выглядеть хуже чем после войны, особенно, что сейчас в деревнях творится - полный развал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не уверен. У нас в деревне все что-то строят!!! А деревня находится очень далеко. Одна беда - река высыхает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дык, хаты себе наверное:D У нас тоже земли скупили, кстати, извини, ваши москали, а толку ни какого, бурьяном зарастает только.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хаты, бани, гаражи , парники - всё что нужно для жизни. Спинниги за 600 баксов не покупают !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так опять же себе.

Знать не сильно, растопыренные. Да и зачем за 600 покупать, если такие же характеристики за 100.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сильно растопыренным сейчас тоже плохо живётся. Обманывают их часто. Вот, например, предложили им порыбачить в Чулково( там московский водный сток) и заодно коттеджик прикупить!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тже, не часто ловлю таких, но я думаю, это зависит больше от выбора приманки на которую будешь ловить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возможно.Если б махал все время блеснами и балансирами,то может и уловы были посолиднее.Но если больше 20 минут не клюет,то перехожу на мотыля.Один раз что ли терпения хватило часа на 3.Но я караулил жерлицы и все равно не поймал ничего на железки и резину.Так что будем смотреть крокодилов в роликах.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да Костёр потерял... Сегодня уже нашёл.

А теперь про рыбок: только что с Пестовского. Уклейка проснулась.

1301403522_..thumb.JPG.48dd8f558b2973f6f88a779335a5f010.JPG

1111605520_11.thumb.jpg.4fef932711749cd73fb3b78ff984d732.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А теперь про рыбок : только что с Пестовского. Уклейка проснулась.

Красавицы, поздравляю :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По две, за раз-это :thumbsup: !!!

А чё за ледокол -на заднем плане ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По две, за раз-это :thumbsup: !!!

А чё за ледокол -на заднем плане ?

Нижняя плотвичка....

Кораблик какой то...давно там стоит. Без движения....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я минут двадцать посидел с безмотылкой - думал сдохну.

А теперь про рыбок : только что с Пестовского. Уклейка проснулась.

Жень, поздравляю!!! На что ловил?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень , поздравляю!!! На что ловил?

Спасибо. На мотыля ловил...Поймал бы больше-да ветер чуть вместе с ящиком не унёс....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет.Вообще то сегодня не хотел идти.Но утром глянул-на улице сохнут чьи то штаны не параллельно земле,а под углом 45 гр.Значит почти штиль.Ломанулся на рыбалку.Что сразу не понравилось.Когда заходил на лед ,многие уходили уже с злыми физиономиями.Бестолковые,ловить не умеют,решил я.Это я такой оказался.Буквально выцарапал 6 окунишек с пол ладони.Кто то не видал даже поклевки.А вот где то на середине "моря" сидела упертая толпа ,человек40,временами скрываясь из за метели.Может у них что и было.Но вообще то сезон очень неудачный.То ли постоянные ветра,то ли ловить разучился.Видел одну ярко-красную палатку.У нас редкость на льду.Но мне казалось,что она должна обязательно улететь.За рукавицей гонялся раза три.Всем удачи .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А теперь про рыбок : только что с Пестовского. Уклейка проснулась.

Жень, поздравляю! Классные шпротики :thumbsup:. А как она из-подо льда берет, со дна или как обычно в пол-воды?

Виктор, ничего не расстраивайся. Что там за рукавицей, я тут наблюдал, как товарищ пытался в прыжке палатку схватить, вот это было кино, я за него даже испугался, когда он об лед со всего маху навернулся, думал не встанет уже, но ничего, рыбаки народ крепкий, тренированный...;):D:p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пасип. Значит так : гляжу подельник таскает уклейку . Спрашиваю глубоко ? Отвечает : дно пока не нашёл-не даёт опуститься , влёт хватает. Короче : там глубины оказалось около метр , метр двадцать -вместе со льдом !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет из Ламишино - Истра. Погода с утра великолепная, лёд пол метра, может и больше. Народу значительно меньше, чем на прошлой неделе. Первая поклёвка и первая плотвичка, вторая поклёвка и пиписочный подлец. Дальше сход, потом ещё сход, плюс обрыв мормышки. Проковырялся с привязыванием новой мормышки, потерял клёвое время. Дальше ещё две плотвички и наступил ОП. Мужики говорили, что даже в пятницу в метель лучше клевало, чем сегодня. Рыба, как сговорилась - тыкает, но хвать - не хватает. Так и просидел с 12 00 до 17 00 безрезультатно.

Вот такая получилась сегодня рыбалка

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, поздравляю с уловом. Я лично не рискнул ехать. В пятницу приехал на дачу, по дороге видел забор полностью снесло, валяется в канаве. Недалеко от моей дачи пол крыши сдуло, короче впечатляет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет из Ламишино - Истра. Погода с утра великолепная, лёд пол метра, может и больше. Народу значительно меньше, чем на прошлой неделе. Первая поклёвка и первая плотвичка, вторая поклёвка и пиписочный подлец. Дальше сход, потом ещё сход, плюс обрыв мормышки. Проковырялся с привязыванием новой мормышки, потерял клёвое время. Дальше ещё две плотвички и наступил ОП. Мужики говорили, что даже в пятницу в метель лучше клевало, чем сегодня. Рыба, как сговорилась - тыкает, но хвать - не хватает. Так и просидел с 12 00 до 17 00 безрезультатно.

Вот такая получилась сегодня рыбалка

Поздравляю... Подподлец на фото лишний....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, привет, спасибо за добрые слова!!! Вчера был сильный ветер, сегодня нормально. Порывался несколько раз - даже пришлось палатку руками внутри держать - а так всё прошло спокойно.

Поздравляю... Подподлец на фото лишний....

Жен, привет!!! Я ему нижнюю губу порвал, поэтому бесполезно было отпускать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег,молодец.Но все таки приготовь пару удочек запасных,что б не париться на льду с узлами.Они легкие.А у меня ни одной плотвы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жен, привет!!! Я ему нижнюю губу порвал, поэтому бесполезно было отпускать.

Олег , я не про отпустиь... Натюрморт портит.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрел прогноз, к выходному +6, начинается последний лед. Надо ехать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Предварительно планирую на среду....Ещё хочу уклейки.

Ссылка на сообщение
  • Создать...