Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Саня, я когда то мечтал поймать хариуса, мечта сбылась, когда начал ездить в Карелию и Вологодскую область. А по поводу клева, как тут эту рыбу поймешь, да и погода стоит дерьмовая. Поменял имя, думал Липецкому Окуню отвечаю.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Идти ровно час... В последний раз выбирался, так прогнул себе бензобак и чуть не сломал бампер. Дороги-то нет - одна снежная каша с колдобинами. Напарник всю дорогу думал, что сядем - снег периодически летел через крышу. Машину можно оставить на полпути, но это ни туда ни сюда... Будем ходить на легке - и мне полезно и машина целее. Кстати о хариусе. Один старожил подсказал кое-что интересное о ручьях возле части - надо поискать. Одна проблема - в мае пик по клещу.:confused:

У

Разве это окунь - средний, даже чуть ниже.

Ладно-ка завидовать, вот щуки твои, то это да или они тебе надоели

У меня щука не ловится-я...:cry: Да и хочется разнообразия. Можно, конечно же, выйти куда-то на протоку и половить... А можно с червяком подождать сазана или еще кого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Далековато однако ж, км 5-7.

А от клеща говорят чеснок помогает, обтиреть им открытые места и одежду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну чем не селёдка ?

С утра солнце и тихо-задолбал наноматрос ! После обеда включили снег с ветром-включился клёв.1984618446_.JPG.1bac3c60985f0e254baf8bcaaaabbfe0.JPG 470683851_3.JPG.d7256382de3667691c3f577de0b4db32.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну чем не селёдка ?

С утра солнце и тихо-задолбал наноматрос ! После обеда включили снег с ветром-включился клёв.[ATTACH]2704[/ATTACH] [ATTACH]2705[/ATTACH]

Отличный улов, поздравляю.:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну чем не селёдка ?

С утра солнце и тихо-задолбал наноматрос ! После обеда включили снег с ветром-включился клёв.[ATTACH]2704[/ATTACH] [ATTACH]2705[/ATTACH]

Здорово, поздравляю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну чем не селёдка ?....

[ATTACH]2704[/ATTACH] [ATTACH]2705[/ATTACH]

Хороша -"селёдка",поздравляю с уловом!:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прикормка самодел : чёрствый белый хлеб , печенье-через мясорубку +Конопля-через кофемолку+Сухое молоко.

На опарыша..

Улова- полная 3-х литровая каструлька.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну чем не селёдка ?

С утра солнце и тихо-задолбал наноматрос ! После обеда включили снег с ветром-включился клёв.[ATTACH]2704[/ATTACH] [ATTACH]2705[/ATTACH]

Мне-бы такую на малька!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нееее! Пока щукин и судак!!! Сомы позже бутуть!!!!:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Переделываю маховые (под блесну) зимние удочки. Сейчас стоят кольца из крупных стальных скрепок.

Я такие ставил лет 15 назад на самодельные ореховые 2-хколенки.Соединительные трубки на резьбе друзья подогнали,а кольца и промежуточные и тюльпаны сам делал и прекрасно служили.Недавно нашел в коробке парочку.Улыбнулся,но не выкинул в мусор,оставил как память .Сосед ушел утром рано за плотвой и не вернулся.Наверное дотащить не может.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я живца на джиг насаживаю!

Значит, звонок другу или помощь зала!:thumbsup::)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в курсе! Но у нас свои методы и отводной тоже!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дык она вроде долго не живёт....????

Жень! А мне живая не очень-то и нужна!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:)

В Зарайск не повезу :D

Придется мойву покупать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На снасть с крупным поплавком ,типа маркерного и мёртвую рыбку -очень неплохие щучьи экземпляры ловят.Рыбка крепится на два тройника ,головой вниз и всё это дело поскается вплавь.

Смотрел какой-то немецкий фильм -очень увлекательно и результативно .Причём на наживку использовался любой рыб -от мелкой верховодки до ладошечного карася .А так же и морская -типа минтая -просто перерезанная пополам.Заинтересовало.Может кто и у нас такой способ опробовал и знаком с ним .Интересно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрюха, надо идти - клёв будет убойный!!!

Саня, удачной рыбалки - ну вот вроде и сезон заканчивается. Немного грустно.

Ну чем не селёдка ?

С утра солнце и тихо-задолбал наноматрос ! После обеда включили снег с ветром-включился клёв.[ATTACH]2704[/ATTACH] [ATTACH]2705[/ATTACH]

Жень, поздравляю!!! Класcная уклейка!!! Ты чего с ней дальше делаешь будешь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень, поздравляю!!! Класcная уклейка!!! Ты чего с ней дальше делаешь?

Пасип. Чуток пожарили , остальное раздам...

Вялить не стал-как представил сколько нанизывать...Жуть !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пасип. Чуток пожарили , остальное раздам...

Вялить не стал-как представил сколько нанизывать...Жуть !

Почему чуток - надо было всю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это до утра заниматься ей....

Она жарится быстро!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пасип. Чуток пожарили , остальное раздам...

Вялить не стал-как представил сколько нанизывать...Жуть !

Вот-вот! Посылочку плиз!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Коптить дома как то не с руки....

А идея хорошая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Коптить дома как то не с руки....

А идея хорошая.

Есть в продаже коптильни в которых можно и дома коптить. У меня такой нету, я в основном на даче этим занимаюсь.

Ссылка на сообщение
  • Создать...