Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Стопор там бестолковый.Я на старой удочке даже приматывал его изолентой.А 2 новые взял этой зимой совсем без него.Хотя в основном все удочки самодельные .с маленькими "летними" инерционными катушками.И если ставлю и отхожу чуть в сторонку,то стопор отключаю.Есть шанс,что удочку не утащит рыб,а только смотает леску.Ну а подсекать как то уже привык,придерживая катушку.

Не знаю - свои проверил - железобетон!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

8830466_28_03_2011(4).JPG.37a6a4d09d5271c730291cf55d5d56cf.JPG 28_03_2011.JPG.a1467a54f4c7efa63e4364b2e1f424b6.JPG 868410924_28_03_2011(1).JPG.af36e9f36bec8d7fd73ddc635376e755.JPG 1888781685_28_03_2011(2).JPG.149ab602c90048e5de327131e3d89db5.JPG 1381207000_28_03_2011(3).JPG.6c3c34b4cbdf30c5d812dd0b21051dbd.JPG

Всем привет! Олег - несмотря на тяжелейшие условия ты все-таки с рыбой, поздравляю! Так держать. Я тоже был на рыбалке в понедельник, на машине... о чем очень пожалел по дороге обратно. Точнее, дороги просто нет, а у меня явно не внедорожник. Результат рыбалки - 6 коней от 400 до 900 грамм. Рыба клевала только на стоячую поплавочную удочку с червяком. Балансиры, сиговки и т.п. рыбе были явно по барабану. Тем не менее старые опытные рыбаки поймали даже 2 сигов и одного ленка. Сезон пока закрытым не считаю, перехожу на пеший "режим" - очень хочется еще поймать кого-нибудь интересного, но с налимом уже все - на середину не полезу, становится опасно...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отличная рыбалка, неплохой табунчик из коней:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань - БРАВО!!! И поплавок заработал!!! Как поплавок работает - резко вверх?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет, он начинает шевелиться и неспеша начинает тонуть. Надо отметить, что конь клюет именно у дна, поднимаешь выше и все - ОП. Поклевки вялые, засечь коня на 900 грамм моими крючками тяжело - маленькие (№6), а на большие он привередничает... Да, хочу похвастаться. Начинаю готовиться к нахлыстовому сезону - учимся делать мушки. На фото часть мушек моего изготовления.673286304_.JPG.100149263ddab0e9d067a87a8ac35354.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, буду воспринимать твои слова как аванс. Дело за рыбой...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, желаю, чтобы они были все уловистыми!!! Сам ловлю только на слепней!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Утром, пока ловлю на фидер, они сами прилетают. Через пол часа можно целую банку надолбить!!! В обед в самое солнце, если работы нет, то можно и на удочку половить - снимаешь груз, цепляешь слепня , забрасываешь - процесс изумительный, рыба с поверхности воды хватает слепня только в путь!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин, надо тоже заняться ловлей, на рыбалку брать еще сачок для ловли всяких летучих тварей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это вынужденная мера, так как в такое время ( солнце, море, холодное пиво, хочется сказать вобла) рыба берёт только с поверхности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот-вот! А то я этим летом решил на кузнечика половить, так раз восемь упал, пока гонял его по берегу(или он меня:D), все коленки посбивал, как бомж. Представляю, как это со стороны смотрелось!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А осззззз не пробовал ловить, особенно, если гнездо найдешь:D.

У нас такие дуры летают см по пять над озером, вот поймать, картина будет, кто кого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, ну в результате поймал рыба на кузнечика? У меня что то рыб на кузнечика не берёт!!!

А осззззз не пробовал ловить, особенно, если гнездо найдешь:D.

У нас такие дуры летают см по пять над озером, вот поймать, картина будет, кто кого.

На ос не знаю, а на личинку осы - Вот здесь весь клёвый насекомый мир!!!

okafish.ru/taina/jivot.htm

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, вопрос не правильный, правильный-поймал ли я кузнечика? Не поймал!!!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саша, поздравляю! :thumbsup:

Что у тебя здорево, это при небольшой численности улова, он очень весомый ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Олег - несмотря на тяжелейшие условия ты все-таки с рыбой, поздравляю! Так держать. Я тоже был на рыбалке в понедельник, на машине... о чем очень пожалел по дороге обратно. Точнее, дороги просто нет, а у меня явно не внедорожник. Результат рыбалки - 6 коней от 400 до 900 грамм. Рыба клевала только на стоячую поплавочную удочку с червяком. Балансиры, сиговки и т.п. рыбе были явно по барабану. Тем не менее старые опытные рыбаки поймали даже 2 сигов и одного ленка. Сезон пока закрытым не считаю, перехожу на пеший "режим" - очень хочется еще поймать кого-нибудь интересного, но с налимом уже все - на середину не полезу, становится опасно...

Сань, здорово.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А еще на них тоже ловится рыба, хариус например.

У нас таких Рыбов нет.

Наконец флэшка с сотика заработала, удалось скинуть на комп мой субботний улов, конечно скромно, главное не сколько Рыб ,а сам процесс

26032011652.thumb.jpg.b80981d499284b44fd6d38e73e67e798.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас таких Рыбов нет.

Наконец флэшка с сотика заработала, удалось скинуть на комп мой субботний улов, конечно скромно, главное не сколько Рыб ,а сам процесс

[ATTACH=full]2678[/ATTACH]

Андрюх, молодец - хорошо порыбачил. Процесс без результата - скучный!!! А здесь - хороший окунь!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Друзья!! Название темы посмотрите.

Вот новости и выкладывайте.....

Пора почикать....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Друзья!! Название темы посмотрите.

Вот новости и выкладывайте.....

Пора почикать....

Саш и куда дел:confused:, о чем тут флудили я и забыл, может чё полезное, хоть бы в Костер перекинул.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я мягко удалил, буду посвободнее раскидаю по темам профильным.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас звонил дружку - он на рыбалке, говорит, что что-то хреново клюет сегодня, вот позавчера лучше было, хотя глядя по погоде и ветер западный и облачно, должно нормально клевать. Короче хрен поймешь эту Рыб

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Счастливый человек! Жду субботы - пойду на Амур пешком. Пока делаю небольшую модернизацию зимних удочек (устанавливаю тюльпаны) ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А с кивком хуже что ли? Можно пружину поставить, тоже неплохо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас таких Рыбов нет.

Наконец флэшка с сотика заработала, удалось скинуть на комп мой субботний улов, конечно скромно, главное не сколько Рыб ,а сам процесс

Окунь - класс! Завидую... Тут хоть бы китайского окуня поймать - днем с огнем не найдешь.:cool:

Переделываю маховые (под блесну) зимние удочки. Сейчас стоят кольца из крупных стальных скрепок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чё так:confused:, а бибика где, далековато наверное идти

Разве это окунь - средний, даже чуть ниже.

Ладно-ка завидовать, вот щуки твои, то это да или они тебе надоели

Ссылка на сообщение
  • Создать...