Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Я думаю срут местные. Я был на Ахтубе в таком месте, куда приезжие не заезжают. Уделали берег так - надо просто постараться!!!

Жалко что народ не понимает , что оставив мусор на берегу реки или озера он сам себя не уважает а если человек не уважает себя то почему его должны уважать другие и считаться с его мнением, вот за нас и решили будем ездить теперь на рыбалку за деньги и можно мусорить будет, а свалим что хозяева РПУ должны мусор убирать.

Раньше ездил на Нраские так там на майские берега убирали школьники ,после праздиков берега всегда опять засраны.

Меня на Протву отец возил на рыбалку в одно и тоже место, годами стоянка была на одном месте, место было глухое и редко кто там еще кроме нас бывал, теперь можно на машине подъехать , мусора кучи ездить туда перестали.

 

Обновлено в 16:57

 

Я, чтобы у нас выпустить дочку босичком на берег, собираю минут 40 стекло с подходов к воде...Обычно набирается большой пакет с ручками. Потом выкапываю где-то в стороне яму и собираю мусор туда. Таких, как я, почти нет.:( Обычно выйдут на берег, набухаются, бутылки переколотят...:evil:

Или постреляют по ним:evil:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жалко что народ не понимает , что оставив мусор на берегу реки или озера он сам себя не уважает а если человек не уважает себя то почему его должны уважать другие и считаться с его мнением, вот за нас и решили будем ездить теперь на рыбалку за деньги и можно мусорить будет, а свалим что хозяева РПУ должны мусор убирать.

Раньше ездил на Нраские так там на майские берега убирали школьники ,после праздиков берега всегда опять засраны.

Меня на Протву отец возил на рыбалку в одно и тоже место, годами стоянка была на одном месте, место было глухое и редко кто там еще кроме нас бывал, теперь можно на машине подъехать , мусора кучи ездить туда перестали.

 

Обновлено в 16:57

 

Или постреляют по ним:evil:

Да, травматику используют по делу и без дела. А еще сейчас стали обслуживать водную технику на пляже - считается писком моды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, травматику используют по делу и без дела. А еще сейчас стали обслуживать водную технику на пляже - считается писком моды.

Вот для этого и нужен ГИМС.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я думаю срут местные. Я был на Ахтубе в таком месте, куда приезжие не заезжают. Уделали берег так - надо просто постараться!!!
Согласен на все 100. Я давно обратил внимание, что местные мало того, что не убирают за собой, а ещё удивлённо смотрят, как мы убираем заодно и после них срач.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен на все 100. Я давно обратил внимание, что местные мало того, что не убирают за собой, а ещё удивлённо смотрят, как мы убираем заодно и после них срач.

И как быть в таком случае???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И как быть в таком случае???!!!

Продолжать убирать мусор, может совесть у других появится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Продолжать убирать мусор, может совесть у других появится.
Другого выхода не вижу. Чужой мусор в любом случае приходится убирать, что бы очистить место для себя-не будешь же потом его в сторону отбрасывать.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В защиту Нарских прудов, сейчас там значительно чище, но до настоящего порядка еще далеко. Теперь мусор в основном около бочек, а их маловато поставили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Другого выхода не вижу. Чужой мусор в любом случае приходится убирать, что бы очистить место для себя-не будешь же потом его в сторону отбрасывать.

Получается так все и делают - не сидеть же в дерьме.

А всё-таки контейнеры с табличками нужны - надо же с чего-то начинать. Ну психология у народа странная - на берег тащут, а дальше трава не расти!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В защиту Нарских прудов, сейчас там значительно чище, но до настоящего порядка еще далеко. Теперь мусор в основном около бочек, а их маловато поставили.

Может быть, мы туда уже не ездеем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Может быть, мы туда уже не ездеем.

Тоже долго не ездил, года 3 назад опять начал, карась крупный стал ловится, особенно весной. На пруду Асаково, народ на фидер карпа, приличную плотву и карася ловит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Получается так все и делают - не сидеть же в дерьме.

А всё-таки контейнеры с табличками нужны - надо же с чего-то начинать. Ну психология у народа странная - на берег тащут, а дальше трава не расти!!!

У меня в багажнике всегда упаковка 120 литровых мусорных мешков, вот и везу потом до первого контейнера, сколько в машину могу поместить. У нас на форуме ещё частенько проводят акцию Чистые Берега. Едут на какой нибудь участок, заранее оговариваемый, и вывозят оттуда мусор по мере возможности. По окончании-рыбалка, общение!:pivo::lol:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня в багажнике всегда упаковка 120 литровых мусорных мешков, вот и везу потом до первого контейнера, сколько в машину могу поместить. У нас на форуме ещё частенько проводят акцию Чистые Берега. Едут на какой нибудь участок, заранее оговариваемый, и вывозят оттуда мусор по мере возможности. По окончании-рыбалка, общение!:pivo::lol:

На машине удобно - а у бухариков машин нет - поэтому и бросают всё на берегу!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На машине удобно - а у бухариков машин нет - поэтому и бросают всё на берегу!!!
Олег, все местные приезжают на берег на авто, поверь мне.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тоже долго не ездил, года 3 назад опять начал, карась крупный стал ловится, особенно весной. На пруду Асаково, народ на фидер карпа, приличную плотву и карася ловит.

Это бывший карповый ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это бывший карповый ?

Да, он, другой называется Тростенский.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, он, другой называется Тростенский.

сколько по деньгам?

 

Обновлено в 19:08

 

Озерну видел выложил ссылку по координатам сделали что принадлежит на 20лет хуторку

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
сколько по деньгам?

 

Точно не помню, вроде 350 рублей сутки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет.Сегодня ехал на "рыбацком"автобусе.гражданских мало.В основном с бурами и ящиками.Я с журналом"Рыбачьте с нами" сошел за своего.Довольных уловами нет.Максимальный-два десятка ершей с мизинец.У одного десяток уклеек,но в 2 раза крупнее.очень многие вообще поклевки не видали.Такого безобразия давно не было.Причин высказывалось много разных,но ,как я понял,никто ничего не понимает.Но все согласны,что еще немного и кааак заклюет.:evil::(:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет.Сегодня ехал на "рыбацком"автобусе.гражданских мало.

Виктор Владимирович, вас можно поздравить с выздоровлением?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Сегодня был полдня на Амуре - мягко говоря скучно. :(Результат - одна поклевка - попалась одна малышка на 800 грамм. Очень хотелось половить коня, но пешком идти не хочется, а на машине - не получается. На моем обычном месте конь ни на что не реагировал. Интересно, конец сезона скоро?

19_03_2011.JPG.e302d09b08eca9140388cb04b61beb1c.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! Сегодня был полдня на Амуре - мягко говоря скучно. :(Результат - одна поклевка - попалась одна малышка на 800 грамм. Очень хотелось половить коня, но пешком идти не хочется, а на машине - не получается. На моем обычном месте конь ни на что не реагировал. Интересно, конец сезона скоро?

Сань, привет!!! У нас Москва-река уже голая. А на озёрах и водохранилищах пока можно. Завтра поеду на Истру.Щучка лучше коня!!! А почему конь ни на что не реагирует?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был вчера , похоже закрытие сезона , море наше сбрасывают ,вода из лунок фонтаном ,похоже с берега в следующий выходной не зайду на лед . Щука буквально лютовала 4 на льду 2 в корягах 6 тройников в минусах , под вечер друзья на балансир удачно ловили и щука крупнее ,чем на живца . ЧЁ ЗА ФИГНЯ С ФОРУМОМ ? Зашел с 5 раза ,аватара нет ,лички нет. Что кого не устраивало ? Конечно не в тему , прежнее было лутше . Мне с моими дилетанскими познаниями компа эту новизну не одолеть

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег,я на игле до четверга.Только вот еду с рыбаками в автобусе утром и вечером.Новости все веселее,аж завидки берут.С форумом ,конечно,бардак стал.Хорошо сын показал что куда нажимать.Да перещелкнул с английского на русский.Мотыля промываю в банке каждый вечер.Неужели не пригодится.У меня теперь спас жилет есть.Я в субботу выйду обязательно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, конь видно ушел на свое излюбленное место ниже по течению. По-крайней мере активный. Там он периодически клюет и клюет крупный - до 700 грамм у берега. Рыба начала шевелится, на крабов багрятся караси и толстолобик (мелкий). Я опять купил червя и опарыша - завтра буду пробовать ловить коня. Щука, конечно, лучше - но я хочу половить коня на обычную удочку с тонкой леской.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера посетили Ладогу, цель окунь. Поехали в это место первый раз, на лёд доставляют на буранах за 300р с носа, затем ещё за 300 увозят на берег, да, везут не на самом буране , а на санях прицепленных к нему. Нас было пятеро в этих санях, описать словами ощущения от поездки невозможно, но больше я в эти сани не сяду. Погода была просто великолепная, солнце и почти полный штиль, окунь почему то наотрез отказался брать на железо, только мормышка и бетерброт из мотыля и опарыша. По улову честно не очень, три окуня, две плотвы и сиг, хотя видел как народ тащил по два мешка. Значит рыба есть, ловить надо уметь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!:) Похоже что мое закрытие сезона состоялось успешно, только что со льда, выехали в субботу и в таком ледовом марафоне я участвовал впервые. Результат - 4 кило самой разной рыбы, вчера клевало все и плотва и окунь и подлец и густера. Причем клев был волнами: волна окуня, волна плотвы, волна подлещика с гусерой. Лед еще 60-70 см., но очень активно сбрасывают воду и поскольку снега уже давно нигде нет, то я думаю, что этим стимулируют вскрытие водоема. Произошел занятный случай: стоит моя удочка возле лунки, никого не трогает, отворачиваюсь на другую, которая стоит в полуметре от первой, поворачиваюсь удочки нет :eek:.

Достаю запасную ставлю на эту лунку и на четвертой поклевке достаю свою удочку с плотвой на крючке, народ катался куборем по льду ;):D, такая вот история...

В общем закрытием сезона удовлетворен полностью!!!

Саня, привет правильно, переходи на мирную рыбу, одним хичником сыт не будешь...;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! :) Похоже что мое закрытие сезона состоялось успешно, только что со льда, выехали в субботу и в таком ледовом марафоне я участвовал впервые. Результат - 4 кило самой разной рыбы, вчера клевало все и плотва и окунь и подлец и густера. Причем клев был волнами: волна окуня, волна плотвы, волна подлещика с гусерой. Лед еще 60-70 см., но очень активно сбрасывают воду и поскольку снега уже давно нигде нет, то я думаю, что этим стимулируют вскрытие водоема. Произошел занятный случай: стоит моя удочка возле лунки, никого не трогает, отворачиваюсь на другую, которая стоит в полуметре от первой, поворачиваюсь удочки нет :eek:.

Достаю запасную ставлю на эту лунку и на четвертой поклевке достаю свою удочку с плотвой на крючке, народ катался куборем по льду ;):D, такая вот история...

В общем закрытием сезона удовлетворен полностью!!!

я тоже поймаю "на зыкрытии" что нибудь большое и страшное.(надеюсь)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет из Ламишино . Истра. Не уверен , что сегодня было закрытие сезона. Лёд пол метра точно. Возможно ещё порыбачим. В 7 00 на льду - в 18 00 уехал домой. Клевало целый день с переменным успехом. Сидел на трёх лунках с двумя поплавочными и кивком. Все лунки работали, снасти тоже. Фидерное кресло не пригодилось!!! Рыбалка получилась активной!!!

Улов сфотал дома мобильником -жена забрала фотик на экскурсию. К этому улову можно добавить столько же сходов и нереализованных поклёвок . Сейчас из него варю рыбный суп!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет из Ламишино . Истра. Не уверен , что сегодня было закрытие сезона. Лёд пол метра точно. Возможно ещё порыбачим. В 7 00 на льду - в 18 00 уехал домой. Клевало целый день с переменным успехом. Сидел на трёх лунках с двумя поплавочными и кивком. Все лунки работали, снасти тоже. Фидерное кресло не пригодилось!!! Рыбалка получилась активной!!!

Улов сфотал дома мобильником -жена забрала фотик на экскурсию. К этому улову можно добавить столько же сходов и нереализованных поклёвок . Сейчас из него варю рыбный суп!!!

Олег, привет! Молодец, хороший улов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребята, спасибо за добрые слова!!! Старался!!! Но мне кажется легче поймать пару килограммов рыбы, чем разобраться в новизне программы!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет из Ламишино . Истра. Не уверен , что сегодня было закрытие сезона. Лёд пол метра точно. Возможно ещё порыбачим. В 7 00 на льду - в 18 00 уехал домой. Клевало целый день с переменным успехом. Сидел на трёх лунках с двумя поплавочными и кивком. Все лунки работали, снасти тоже. Фидерное кресло не пригодилось!!! Рыбалка получилась активной!!!

Улов сфотал дома мобильником -жена забрала фотик на экскурсию. К этому улову можно добавить столько же сходов и нереализованных поклёвок . Сейчас из него варю рыбный суп!!!

Олег! Красава! Знатная плотва! Поздравляю и завидую белой завистью!
Олег, всё новое, сначала непривычно!
Ссылка на сообщение
  • Создать...