Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Вот парнишка и его улов в среду в Чулково. Говорить ' date=' что лёша был пойман [i']не совсем честно[/i] , думаю не надо...:([ATTACH]3553[/ATTACH][ATTACH]3554[/ATTACH]
Да не один, а два....это же сколько его там?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно: подбагрился...Говорит отводной поводок приходил весь в слизи.

На спиненг ловил , если кто не понял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Ветлуге на жерлицу пошла щука. В подкосках на песчаном дне.Средний размер о полутора до двух кг. Ловится только днём. Ждем налима.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:hallo:Господа рыболовы (любители и профессионалы) подскажите пожалуйста? С 25.04 по 10.05 выпала возможность съездить на Волгу (в те края) Сам с Челябинска, едем (дикарями с проживанием в палатках) на машине вчетвером., все в первый раз. В планах на Ахтубу в район Харабалей. Вопрос? - Места стоянки, места ловли в том райне и вообще дельные советы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:hallo:Господа рыболовы (любители и профессионалы) подскажите пожалуйста? С 25.04 по 10.05 выпала возможность съездить на Волгу (в те края) Сам с Челябинска, едем (дикарями с проживанием в палатках) на машине вчетвером., все в первый раз. В планах на Ахтубу в район Харабалей. Вопрос? - Места стоянки, места ловли в том райне и вообще дельные советы.

Посмотри тему*Ахтуба и Волга* в разделе *Реки*. Имей ввиду в это время рыбалка разрешена только в пределах населенных пунктов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А чем определены Пределы населенных пунктов, т.е. на каком то расстоянии от населенного пункта, и не далее. Правильно я понял?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да не один, а два....это же сколько его там?

Чую много...:D

Вот нашёл фото- 9-го числа поймано на фидер....

[ATTACH]3555[/ATTACH]

890642677_.thumb.jpg.41c230470143a2709e690ba0ac26d82d.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А чем определены Пределы населенных пунктов, т.е. на каком то расстоянии от населенного пункта, и не далее. Правильно я понял?

Правильно понял, точные границы подскажут местные жители.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С полводы на поплавок не половишь - надо переходить на кивок. В эти выхи возьму чёртика

Олег ! А кто тебе сказал , что неьзя на поплавок ловить в полводы ?

либо поплавок чуть больше ,либо мормышку поменьше :) можно вообще оснастить по летнему варианту , ты же в палатке ловиш лунка не мерзнет ,почему бы и не оставить поплавок не погруженым в воду

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Точно: подбагрился...Говорит отводной поводок приходил весь в слизи.

На спиненг ловил , если кто не понял.

Я сразу не понял.Спасибо.Но теперь я не понял про Чулково.Там что,льда нет?:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я сразу не понял.Спасибо.Но теперь я не понял про Чулково.Там что,льда нет?:confused:

[ATTACH]3557[/ATTACH]

Похоже , что нет....:D

2082550196_.thumb.jpg.2cdb2ee0463ca13d384cf475c75e4ac7.jpg

1029190164_1.thumb.jpg.008b91d4bf5b0afd9b86c8b2969b53c3.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С полводы на поплавок не половишь - надо переходить на кивок. В эти выхи возьму чёртика

Олег ! А кто тебе сказал , что неьзя на поплавок ловить в полводы ?

либо поплавок чуть больше ,либо мормышку поменьше :) можно вообще оснастить по летнему варианту , ты же в палатке ловиш лунка не мерзнет ,почему бы и не оставить поплавок не погруженым в воду

Я так ловил пару раз по последнему льду.Можно поиграть снастью-постучать по "башке" поплавку.Но издали все равно не видно-проигрывает кивку.Короче-ничего я не поймал на поплавок,хотя менял глубину каждый час.

 

Обновлено в 22:20

 

Но смотрится посреди зимы прикольно.Теплее как то на душе от летней снасти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я так ловил пару раз по последнему льду.Можно поиграть снастью-постучать по "башке" поплавку.Но издали все равно не видно-проигрывает кивку.Короче-ничего я не поймал на поплавок,хотя менял глубину каждый час.

Виктор я не сторонник поплавка ,но видел как удачно ребята в " мечте " по плотве на тесто с корвалолом отырвались , ловля ходовая была

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ещё немного фото . Для сугреву...:D

Ну ,я блин маньяк ,а тут видно еще хуже моего с башней :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[ATTACH]3557[/ATTACH]

Похоже , что нет....:D

Этой зимой ,даже Чёрное море в окрестностях Одессы-замёрзло.

А тут Москва река и открытая вода:confused: Всю зиму -"рай" для фидеристов и спиннингистов.

У нас -все водоёмы плотно во льду,"пингвинам " -раздолье.:D

 

Обновлено в 21:45

 

Ещё немного фото . Для сугреву...:D

Женя -довольно фото, :Dне греет а только расстраивает:D

Впрочем -солнце ,с каждым днём всё теплее и теплее.Скоро ,навстречу открытой воде:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С полводы на поплавок не половишь - надо переходить на кивок. В эти выхи возьму чёртика

Олег ! А кто тебе сказал , что неьзя на поплавок ловить в полводы ?

либо поплавок чуть больше ,либо мормышку поменьше :) можно вообще оснастить по летнему варианту , ты же в палатке ловиш лунка не мерзнет ,почему бы и не оставить поплавок не погруженым в воду

Тогда надо снасть по новой отгружать. Если честно летним способом зимой не ловил - думаю и смысла нет, лучше ловить на кивок. Может кто ловил - поделитесь опытом!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда надо снасть по новой отгружать. Если честно летним способом зимой не ловил - думаю и смысла нет, лучше ловить на кивок. Может кто ловил - поделитесь опытом!!!

Поплавок подтапливают, чтобы он не вмерз влед и поклевка была видна, даже если лунка обмерзла. Если лунка не обмерзает, можно поплавок огрузить, как для летней ловли. Кстати мой брат так и ловить, только лунку приходится часто очищать от льда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был на Амуре, искал налима. Погода, конечно, не его... Вышел на глубину 10.5 метров, просидел 4 часа пялясь в экран эхолота. Периодически в метре от дна появлялась какая-то крупная рыба, но на отводной поводок с твистером не отзывалась. Кроме того, эхолот показал активность рыбы на глубине в 5 метров (вполводы), но работа блесной с нарезкой рыбы на этом горизонте результата не принесла:( В 15:30 ушел на 3-х метровую глубину, поймал пестрого коня грамм на 400. Потом была тишина. В общем не барабан, уже хорошо. Завтра постараюсь во второй половине дня повторить, но искать уже буду щуку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш,ты зачем так с Японией поступил?.Понятно,что обидно за сожженный Российский флаг,но чувство меры должно быть.Я сразу догадался-ты ближе всех к японцам,да и человек военный.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш,ты зачем так с Японией поступил?.Понятно,что обидно за сожженный Российский флаг,но чувство меры должно быть.Я сразу догадался-ты ближе всех к японцам,да и человек военный.:D

А ни чё .,-так --,что тысячи человек погибли ,и шутки на эту тему неуместны:mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш,ты зачем так с Японией поступил?.Понятно,что обидно за сожженный Российский флаг,но чувство меры должно быть.Я сразу догадался-ты ближе всех к японцам,да и человек военный.:D

Я не воюю с гражданскими, а вообще - японцы - это мастера в рыбалке. Рыбалка у них особая, правда.

 

Обновлено в 08:38

 

А ни чё .,-так --,что тысячи человек погибли ,и шутки на эту тему неуместны:mad:

Как говорил И.Сталин: "Когда погибает один человек - это трагедия, когда погибает один миллион - это статистика". Люди погибли, простые гражданские люди - это очень плохо. Но то, что это отвлечет их от курил и оттянет сроки новой войны с Россией - это точно. И за флаг им еще не то надо сделать. Нас с вами японцы жалеть не будут, поверьте мне на слово.

 

Обновлено в 20:28

 

Был на Амуре с 14:00 до 18:00. Правда, чтобы половить - пришлось пройтись пешочком 5 км (или чуть больше:o) в один конец. Думал, что дорогу разбили и решил не калечить свою ласточку. Результат - 2 щучки на 1.7кг и 800 грамм + один сломанный крючок при вываживании. Что-то такое приятное было... Интересно, завтра встану с кровати или уже сегодня застрелиться?:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Был на Амуре с 14:00 до 18:00. Правда, чтобы половить - пришлось пройтись пешочком 5 км (или чуть больше:o) в один конец. Думал, что дорогу разбили и решил не калечить свою ласточку. Результат - 2 щучки на 1.7кг и 800 грамм + один сломанный крючок при вываживании. Что-то такое приятное было... Интересно, завтра встану с кровати или уже сегодня застрелиться?:eek:

Да Саша, :respekt:Мастество оно и в Африке Мастерство, и причем с каждым разом растет!!!

А я вот сегодня тоже две поймал, только не щуки, а плотвичку и матросика, :cry::cry::cry: блин, смотреть не на что, даже коту предъявлять стыдно... :evil:.

Первая и последняя за сегодня плотва была поймана в 6:30, а матросик вообще чисто случайно мимо проходил и зацепился за мой крючок... :D.

А ведь по всем признакам сегодня клев должен был быть, как на "Черных Камнях" (с).... :eek:

Чего этот рыб выделывается непонятно.....:mad:

В общем выходом на лед доволен, собой и уловом нет! :o

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Первая и последняя за сегодня плотва была поймана в 6:30, а матросик вообще чисто случайно мимо проходил и зацепился за мой крючок... :D.

В общем выходом на лед доволен, собой и уловом нет! :o

Спасибо за добрые слова! Но я также выходом на лед доволен, а собой - нет.:evil: Во-первых. Сколько раз я уже перепаивал крючки, брал импортные - крючки по-прежнему ломаются:mad: Во-вторых, после досадного схода в 14:30 из-за поломки крючка до 17:00(!!!) небыло ни одного подхода. Только после смены лунки, смены краба (опять сработал краб, обклеенный щучьей шкурой) и стиля проводки в 17:00 попалась красавица на 1кг 700 грамм, через 10 минут уже по-меньше - на 800 грамм. Поклевки были очень аккуратными, а кивки я уже все поутопил (вместе с удочками:D). Сейчас вот сижу как царь Пирр и думаю - еще одна рыбалка и ловить будет нечем. Надо паять, а рука все не поднимается. Это в-третьих. Щучек отдам знакомой - ее папа сделает "щучье хе", сам-то он зимой не рыбачит. А зря...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера открыли сезон открытой воды на Маныче ниже Весёловского элеватора. Результат-одна зачётная плотва на троих(отличился ваш покорный слуга). Сначала стояли ниже первого поворота от Клёвого Места, потом сместились вниз, на камни-ОП переехал за нами и не отставал до самого финиша. Несколько раз при подмотке некрупный окунёк атаковал кормушку до самого берега, а вот с мирной-полный ноль. Зато в небе творился полный бедлам-было ощущение, что сбить кормушкой утку проще, чем поймать рыбу. Отдохнули, подышали воздухом, в который раз убедились, что раньше третьей декады марта на воде не хрен делать. Да и пейзаж ещё скучноват!!! А мусора.... :mad: Фото в альбоме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, а я думал ОП у вас не бывает, тепло все таки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, а я думал ОП у вас не бывает, тепло все таки.
Олег, ОП-это ОП, и от температуры не зависит. Мы обловили участок реки около трёх километров-рыба отсутствовала. Одна залетевшая плотва заглотила крючок до самой...., из чего я сделал вывод, что ОП мы получили не из за неактивности рыбы или нашего неумения, а просто из за отсутствия рыбы на данном участке реки. Но где то она сконцетрировалась, но искать невозможно с берега-берега Маныча вообще мало проезжи, а в распутицу-тем более.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ОП-это ОП, и от температуры не зависит. Мы обловили участок реки около трёх километров-рыба отсутствовала.

Значит все как у нас:D, если не клюет:(, значит рыбы здесь нет:mad:, слишком высокое, низкое давление, не тот ветер, итд.....:D

Ну а если серьезно, я действительно думал, что у вас как Астрахани, *мелочь* клюет всегда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет.Погода супер и на этом все хорошее кончается.На первой проводке с 5 метров ловится на мотыля большой судак.см 10 длиной.Почесав в затылке.отпустил за мамой и привет.Часов в 12,на 2-х метрах поехала в лунку одна из удочек.Прыгнув как Л.Яшин поймал в лунке удочку да и плотву на 270 гр вытащил.Штук 15 окуньков и плотвичек 40-50 граммовых.Примерно с 14-30 вообще как отрезало.Шарахался где только можно.Натыкался на брошенные прикормленные лунки.Насверлил свеженьких-ничего.Ну все равно хорошо,блин.:lol:

 

Обновлено в 20:16

 

есть подозрение ,что спускают воду на вдхр.Глубина в некоторых знакомых местах показалась меньше обычной на 50-70 см.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет.Погода супер и на этом все хорошее кончается...

Насверлил свеженьких-ничего.Ну все равно хорошо,блин.:lol:

 

Обновлено в 20:16

 

есть подозрение ,что спускают воду на вдхр.Глубина в некоторых знакомых местах показалась меньше обычной на 50-70 см.

Виктор, вот у нас похоже, что "такое же пальто" .... :evil:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[quote=Окунь;

[/color]есть подозрение ,что спускают воду на вдхр.Глубина в некоторых знакомых местах показалась меньше обычной на 50-70 см.

Сливают Виктор сливают уже наверное с неделю ,и лед по Матыре ниже шлюза почти весь размыло . Так что куда завтра идти вопрос уже не ставится , только "котлован " по последним слухам густера до 300 гр с 4 метров практически с полводы ловится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Истра. Ламишино. Блин, ну и трудовая рыбалка получилась. На льду в 6 30. Первая поклёвка в 12 00. Последняя в 14 00 . До 17 30 сидел и смотрел на снасти - а вдруг , да клюнет. Ловил в трёх лунках на две поплавковые и один кивок. Кстати, пробовал летний вариант поплавковой открузки - без результата. Но зато наконец-то на Истре взял на кивок и на него родимого самую жирную плотвичку - чему очень рад. Красиво - кивок вверх, подсечка и ... сначала подумал, что подлец, но оказалась неплохая плотвичка!!! В остальном, не ожидал, что такой будет клёв.

Вот мой скромный трудовой улов!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...