Перейти к публикации

Варианты донных монтажей для фидера

Опубликовано:
У одного поводка нет вариантов оказаться под кормушкой,т.к в момент приводнения основная нить, фиксированная под клипсу тормозится , поводок распрямляется и уходит на дно вслед за пружиной.Конечно много зависит от того ,как связана оснастка.

Как по мне ,то один поводок и лучше лишний раз перезабросить ,чем два поводка и усложнять снасть коромыслом.

В принципе ,если снасть ловит и нравится ,то на такую оснастку и нужно ловить .

Я этих поводков наделал - аж 10 шт, а пользуюсь только коромыслом. Нет зацепов , перехлесты были, верю в большую уловистость с коромыслом. На поводки пробовал - ни одной поклевки за два часа. Может вообще клева не было - может и так. Но пока только коромысло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

....А вообще, надо, конечно, покупать нормальную фидерную палку и не извращаться:D...

Очень правильное решение:)

Хороший фидер может улова ,в весовом выражении и не добавит,а удовольствие и ощущения будут совсем другие!:)

 

Обновлено в 13:49

 

.... Но пока только коромысло...

Доводы ещё есть,но нет сил оказывать сопротивление сторонникам оснастки с коромыслом:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Очень правильное решение:)

Хороший фидер может улова ,в весовом выражении и не добавит,а удовольствие и ощущения будут совсем другие!:)

 

Обновлено в 13:49

 

Доводы ещё есть,но нет сил оказывать сопротивление сторонникам оснастки с коромыслом:D:D

Завтра иду покупать донку Углепластик,вес - 280 грамм , тест 80 - 120 , название Cat Fish ни о чем не говорит -чистый китаец, но другом оценен нормально. Длина 2,40м. Цена 1100 руб. Лучше по цене качеству не нашел. Хочу в эти выходные уже испытать . Вот теперь пусть соревнуются донка с фидером. Даже интересно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я этих поводков наделал - аж 10 шт, а пользуюсь только коромыслом. Нет зацепов , перехлесты были, верю в большую уловистость с коромыслом. На поводки пробовал - ни одной поклевки за два часа. Может вообще клева не было - может и так. Но пока только коромысло.

В снасть надо верить, ЭТО ИМЕЕТ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ.

Олег, а почему углепластик, а стекловолокно. Я на донки покупаю КРОКОДИЛЫ, сейчас буду брать 1,8 м с тестом до 100 грамм.Цена 450 рублей за 1 штуку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В снасть надо верить, ЭТО ИМЕЕТ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ.

Олег, а почему углепластик, а стекловолокно. Я на донки покупаю КРОКОДИЛЫ, сейчас буду брать 1,8 м с тестом до 100 грамм.Цена 450 рублей за 1 штуку.

Разница в деньгах не существенная, а разница большая. Так у меня будет два нормальных спина. Один с тестом 10 - 30 гр, а этот 80 -120 грамм. На них можно ставить одну катушку с одной леской - 0,3. У меня Daiwa Regal 3000. Буду покупать рядом с работой, пока безлошадный, время на поездки тратить не хочется, а на донку хочу половить уже в эту субботу, если погода позволит. А если надумаю увеличивать количество донок, то наверно буду брать крокодила.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Разница в деньгах не существенная, а разница большая. Так у меня будет два нормальных спина. Один с тестом 10 - 30 гр, а этот 80 -120 грамм. На них можно ставить одну катушку с одной леской - 0,3. У меня Daiwa Regal 3000. Буду покупать рядом с работой, пока безлошадный, время на поездки тратить не хочется, а на донку хочу половить уже в эту субботу, если погода позволит. А если надумаю увеличивать количество донок, то наверно буду брать крокодила.

Полностью согласен:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пришел из рыболова - не пустым. Купил донку. Спин Cat Fish (китаец) углепластик 420 грамм с тестом 80-120 грамм двух частный штекерный 2,4 м за 1060 руб. Были 1,8 - 680 руб, 2,1 - 860 руб, но я выбрал 2,4 м. Купил 200 м лески 0,3 ( на шпуле Дайва Регал 0,3 - 185 метров), ветртлюги, три донных набора - два с кормушками по 70 грамм и двумя крючками на коромысле N4 и один с кормушкой 50 грамм и тремя крючками ( два на коромысле и один на отводке), два колокольчика из патрона у дедка прикупил по 50 руб, докупили еще пачку Сабанеева универсальный - осталось в пятницу опарыша взять и в бой !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пришел из рыболова - не пустым.

Олег с обновой! Что бы она на первой же рыбалке тебя порадовала!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег с обновой! Что бы она на первой же рыбалке тебя порадовала!

Если одну рыбку поймаю - буду очень рад !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если одну рыбку поймаю - буду очень рад !!!

Зачем одну? Много слови! Плох тот солдат что генералом стать не хочет:D Надо настроиться и все получится!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пришел из рыболова - не пустым. Купил донку. Спин Cat Fish (китаец) ....

Поздравляю с покупкой!

Теперь полный арсенал.

Я понимаю так: донка с колокольчиками, чтобы окончательно убедиться, что покупка фидера ранее, была правильным решением.;):D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Зачем одну? Много слови! Плох тот солдат что генералом стать не хочет:D Надо настроиться и все получится!

Потихоньку, полегоньку.

 

Обновлено в 15:46

 

Поздравляю с покупкой!

Теперь полный арсенал.

Я понимаю так: донка с колокольчиками, чтобы окончательно убедиться, что покупка фидера ранее, была правильным решением.;):D

Владик, спасибо !!! Да, фидер для души, а донка - посмотрим - пока она результативней в наших местах. Но время и опыт покажут - пусть соревнуются - интересней будет читать отчеты: кто-кого !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, колокольчики из гильз — это МЕГАКРУТО! Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
докупили еще пачку Сабанеева универсальный - осталось в пятницу опарыша взять и в бой !!!

Купи Сабанеев Премиум для сравнения.

У меня он отработал на "пять".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Купи Сабанеев Премиум для сравнения.

У меня он отработал на "пять".

Как он правильно называется? Сабанеев Премиум Карп ? Если я правильно написал - то смотрели на него сегодня в рыболове, он красноватого цвета, но взять не решились. Прошлый опыт с Сабанеевым Карась закончился полным провалом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сабанеев Премиум ... отработал на "пять".

Аналогично - беру последнее время только его, и по цене самая дешевая прикормка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Аналогично - беру последнее время только его, и по цене самая дешевая прикормка.

ОН так и называется - Сабанеев Премиум и все?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да. Есть разновидности, я последнее время чаще "фидер" беру.

[ATTACH]1816[/ATTACH]

unikorm_sabaneev.jpg.aca7fe35a7fe769e50060c3e0514f169.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да. Есть разновидности, я последнее время чаще "фидер" беру.

[ATTACH]1816[/ATTACH]

А сколько он стоит?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, колокольчики из гильз — это МЕГАКРУТО! Поздравляю!

Да звон очень приятный, чистенький такой - очень звонкий. Дедок молодец - настоящий мастер.

 

Обновлено в 16:29

 

80 р. за 1 кг. Вчера брал.

У нас 84. Армеец, я так понял он называется Сабанеев Премиум Фидер - так?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я брал: Уникорм "Сабанеев фидер"

А где же написано Премиум? На тех разновидностях, что ты выложил со словом Премиум нашел только Карп- Премиум.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ну есть и премиум, просто на фото нет, а так надо спрашивать в магазине.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ну есть и премиум, просто на фото нет, а так надо спрашивать в магазине.

Спрашивать бесполезно. Они говорят - смотри на стенде , там все написано. Получив такой ответ, начинаешь читать. Поэтому точное название - залог успеха.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как он правильно называется? Сабанеев Премиум Карп ? Если я правильно написал - то смотрели на него сегодня в рыболове, он красноватого цвета, но взять не решились. Прошлый опыт с Сабанеевым Карась закончился полным провалом.

Олег, карась самая привередливая рыба по насадке, его когда ловишь, надо иметь кучу насадок , а он будет брать на болтушку :lol:в этот день, а после смены ветра только на опарыша с той же болтушкой.:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, карась самая привередливая рыба по насадке, его когда ловишь, надо иметь кучу насадок , а он будет брать на болтушку :lol:в этот день, а после смены ветра только на опарыша с той же болтушкой.:lol:

Мы прошлый успешный раз ловили на Сабанеев Универсальный. Но Кочевник с Армейцем рекомендуют попробовать еще Сабанеев Премиум. Я заходил в Рыболов - такого не нашел . Есть Сабанеев Премиум Карп. А мы ловим карасей. Вот и не пойму брать его или это не то что нужно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мы прошлый успешный раз ловили на Сабанеев Универсальный. Но Кочевник с Армейцем рекомендуют попробовать еще Сабанеев Премиум. Я заходил в Рыболов - такого не нашел . Есть Сабанеев Премиум Карп. А мы ловим карасей. Вот и не пойму брать его или это не то что нужно.

Бери "карпа", не сомневайся...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мы прошлый успешный раз ловили на Сабанеев Универсальный. Но Кочевник с Армейцем рекомендуют попробовать еще Сабанеев Премиум. Я заходил в Рыболов - такого не нашел . Есть Сабанеев Премиум Карп. А мы ловим карасей. Вот и не пойму брать его или это не то что нужно.

Не смотри особо на название, надо просто пробовать и запоминать, что работает! Все эти специальные прикормки (карп, лещ, карась, плотва), а также ароматизаторы с названиями рыб, процентов на 90 рекламный ход. Сколько раз было, когда на насадку с ароматом "карп" брал лещ и наоборот! А на "плотву" ловится карась!:lol:Тут всё весьма приблизительно,и только практика даст ответ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот практика дала ответ - прикормка Сабанеев карась не сработала - друг сказал, что больше брать не будем. А может у кого и работает?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По одному разу судить нельзя, разве что у вас была в то же время другая прикормка, которая работала! Вот собственно почему надо иметь как минимум 2 снасти - для экспериментов с прикормкой и насадкой. Вообще рыбалка это постоянный эксперимент, чем она и интересна!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По одному разу судить нельзя' date=' разве что у вас была в то же время другая прикормка, которая работала! Вот собственно почему надо иметь как минимум 2 снасти - для экспериментов с прикормкой и насадкой. Вообще рыбалка это постоянный эксперимент, чем она и интересна![/quote']

Katran, один раз не пошла - все брать больше не будем , тем более , если нет хороших отзывов об этой прикормке. Стараемся брать, что на форуме рекомендуют. Сабанеев Универсальный работал отлично, а для эксперимента следующий раз хотим прикупить Карпа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пользуюсь "Фишка " и "Фиш Дрим" подмешивая в кашу -отлично.Может у вас такие и есть,но производитель ,вроде , украинский.

Ссылка на сообщение
  • Создать...