Перейти к публикации

Варианты донных монтажей для фидера

Опубликовано:
Пользуюсь "Фишка " и "Фиш Дрим" подмешивая в кашу -отлично.Может у вас такие и есть,но производитель ,вроде , украинский.

Владик, она универсальная или на определенную рыбу?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен: свой опыт + отзывы = быстрее хороший результат!

Вот ещё один неплохой форум.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен: свой опыт + отзывы = быстрее хороший результат!

Вот ещё один неплохой форум.

Ссылка не работает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сеть Интернет — это среда с вероятностным характером предоставления услуг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня тоже ссылка не работает.

удалил я её.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
удалил я её.

Ну, спасибо!!!, а её всю исщелкал, уж подумал комп завис, так нет оказывается и у Олега не работает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, спасибо!!!, а её всю исщелкал, уж подумал комп завис, так нет оказывается и у Олега не работает.

Подрезал вас Армеец:lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попросите katran.71 , он Вам в личку скинет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Из личных наблюдений по использованию противозакручивателя, в первый раз изготовил по такому принципу как советовали на форуме, расстояние делал между бусинами 25-30см противозакручиватель из нержавейки 7см длиной засекание рыбы было отличное, потом решил поэкспериментировать, расстояние между бусинами уменьшил до 15-17см, засекание на много хуже, видать короткий ход лески пугает рыбу. Возвратился к первому варианту монтажа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При использовании патерностера из проволоки, плюс поводок длинной 0,5 м, обратил внимание, что стало много холостых поклевок. После уменьшения длины поводка до 20см, колличество результативных поклевок возросло. Это при ловли судака на малька или резку. Ловил на течении.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас бубенчики продаются светящиеся, т.е. с лампочкой на батарейке. Кто пробовал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас бубенчики продаются светящиеся, т.е. с лампочкой на батарейке. Кто пробовал?

У нас тоже продается, но я не пробовал. Купил по 15 руб одноразовые фосфорицыдные типа палочек, скочем примотал к вершинке фидера , как посоветовал Тимур, и видно было отлично. Для себя так решил - цена вопроса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас тоже продается, но я не пробовал. Купил по 15 руб одноразовые фосфорицыдные типа палочек, скочем примотал к вершинке фидера , как посоветовал Тимур, и видно было отлично. Для себя так решил - цена вопроса.

У меня тоже как-то лежала палочка фосфорицидная, ну я дал ее коту пограть, он сволочь такая взял да прокусил ее, а потом всю ночь его морда светилась :D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
а потом всю ночь его морда светилась :D:D:D

Кот- "Баскервиль":D:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кот- "Баскервиль":D:D:D:D

Ну не вся морда, это я уж так сказал, а пасть вся. Как разинет - ужас

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну не вся морда, это я уж так сказал, а пасть вся. Как разинет - ужас

Ой , Андрюха, ну рассмешил. Буду теперь подальше убирать от котов, а то всех распугают и рыбаков и рыбу. Достаточно одного моего светящегося черепа на футболке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну не вся морда, это я уж так сказал, а пасть вся. Как разинет - ужас

Андрей привет! Кот-то хоть жив после такой трапезы, животом не маялся? А то эта фигня вроде не совсем съедобная, а точнее сказать совсем не съедобная, жалко животинку. :cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрей привет! Кот-то хоть жив после такой трапезы, животом не маялся? А то эта фигня вроде не совсем съедобная, а точнее сказать совсем не съедобная, жалко животинку. :cry:

Ну так, поплевался чуть-чуть. Но это надо было видеть, словами не описать:D:D:D, жалко видео нет, а про телефон забыл что можно видео снимать, особенно ночью зрелище неописуемо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Потому что поклевки были классные - верхушка с резким подергиванием постепенно выпрямлялась , да и крючок был пустой. Возможно поводок длинный - 15 см. Хотя сомневаюсь - длинна поводка вроде нормальная. Но крючок буду уменьшать. Кормушки по 25 грамм ( у меня фидер с тестом до 100 грамм) работали нормально, течение было слабое. Правда после того, как я их потерял - один обрыв произошел во время заброса, второй - во время вытягивания снасти, я поставил кормушку на 50 - стала получше регулироваться верхушка, но поклевок больше не было, поэтому и сказать больше нечего.
Был у меня Голден Лион первой палкой, у него самая мягкая вершинка больше 2 унций и ловить им на кормушки 25 гр , не докупив вершину помягче(а под 25 гр максимум 1 унция нужна), просто нереально. Поклёвки, которые вы видели, на самом деле были резким подтягиванием кормушки вершинкой после вымывания корма из кормухи. Почему они и прекратились после перехода на 50 гр кормушку, которую уже вершинка не подтягивала. Почитал внимательно все ваши сообщения в фидерной теме и пришёл к выводу, что все ваши неудачи и разочарования в фидере от того, что купив фидерное удилище вы так и не ловили ни разу именно фидером. Все эти доночные оснастки, коромысла и пружины-всё в топку, как и моно леску в качестве основной. Плетёнку 4-5 кг на разрыв(я пользую Дайву Регал-бюджетно и сердито), оснастка патерностер или петля(трубочкой можно месяц попользоваться), поводок от 25см и до... по условиям диаметром от 0,14 до 0,18, крючок 10-14 по Гамакатсу и обычная кормушка клетка с рассыпчатой прикормкой, а не с пластилином. На выбранной дистанции леску фиксируем однозначно, иначе никогда не добьётесь настоящего результата именно фидерной рыбалки и опять будете оглядываться на донки. И вершинку в 1 унцию подкупите, или же кормухи не меньше 50-60гр используйте с самой мягкой из комплекта. И всё получится, и будете облавливать друзей-доночников и получать удовольствие от вываживания этой палочкой, и глаза перестанут уставать, а наоборот будет сниться по ночам кивающая при поклёвке вершинка.. как снится мне уже третий год. Ничего не навязываю-просто попробуйте. Удачи!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Был у меня Голден Лион первой палкой, у него самая мягкая вершинка больше 2 унций и ловить им на кормушки 25 гр , не докупив вершину помягче(а под 25 гр максимум 1 унция нужна), просто нереально.

Владимир, спасибо за советы, буду потихоньку исправляться. Что изменил с того времени, когда только начинал ловить на фидер - убрал коромысло, поставил один фидерный крючок номер 12 Овнер, поводок 15 см. Кормушки использую треугольные от 25 до 50 грамм. Вершинку использую самую мягкую - жёлтую. Но мне кажется , они все три одинаковые. Проверял я их правильно. По поводу их чувствительности - меня устраивает. Если она регистрирует поклёвку окушка с палец, куда уж лучше. Поклёвку от пустой кормушки отличаю, я уже этот этап прошёл. К плетёнке приду попозже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.. поводок 15 см.

Олег я иногда до 1.2 метра удлиняю, сделай несколько вариантов: 20,30,40,50см... Может поклевок больше будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
К плетёнке приду попозже.

Не понял...ты что, до сих пор на монофил ловишь?....

 

Обновлено в 15:21

 

Советую подлиннее - от 30 до 40 см.

Согласен...А при плохом клёве и до метра.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег я иногда до 1.2 метра удлиняю, сделай несколько вариантов: 20,30,40,50см... Может поклевок больше будет.

У меня три варианта - 10 см, 15 см и 20. А зачем такие длинные поводки? После всасывания приманки , есть ещё 20 см лески до второй бусинки, что крепится сверху противозакручивателя . Итого получается 10 + 20 = 30, далее 35 и 40 см.

 

Обновлено в 15:26

 

Не понял...ты что, до сих пор на монофил ловишь?....

 

Да . Основная 0,25. Монтажная - 0,25. Поводок - 0,14.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да . Основная 0,25. Монтажная - 0,25. Поводок - 0,14.

Плетню ставь...и парусит меньше и чуйки прибавится...как малёк рядом проплывёт увидишь.

 

Обновлено в 15:31

 

У меня три варианта - 10 см, 15 см и 20. А зачем такие длинные поводки? После всасывания приманки , есть ещё 20 см лески до второй бусинки, что крепится сверху противозакручивателя .

Не понял...ведь леска от вершинки до груза натянута.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Плетню ставь...и парусит меньше и чуйки прибавится...как малёк рядом проплывёт увидишь.

Хорошо поменяю. У меня как раз одна шпуля свободная. Плетню ставить 0,14?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хорошо поменяю. У меня как раз одна шпуля свободная. Плетню ставить 0,14?

0,14- ЗА ГЛАЗА.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег помнишь я в альбоме размещал фотку с язем 1.3кг, вот как раз тогда стоял поводок 1.2 метра. На более короткий поводок рыба можно сказать не реагировала.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вершинку использую самую мягкую - жёлтую. Но мне кажется , они все три одинаковые. Проверял я их правильно. По поводу их чувствительности - меня устраивает. Если она регистрирует поклёвку окушка с палец, куда уж лучше. Поклёвку от пустой кормушки отличаю, я уже этот этап прошёл. К плетёнке приду попозже.
Вершинки не одинаковые, но и не сильно отличаются друг от друга у фидеров в такой ценовой категории и как правило гораздо жёстче, чем нужно по тесту палки. У Лиона самая мягкая под кормуху 50-60гр, как я уже писал. А поклёвку и самая жёсткая зафиксирует, особенно на плетне. Конечно не очень приятно докупать вершинку стоимостью в половину удилища, но цена нормальной вершины тестом в 1-1,5 унции от 250 до 400р. Есть ноунеймы по 60-100р, но найти среди них мягче той, что у вас в комплекте, довольно сложно.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Плетню ставь...и парусит меньше и чуйки прибавится...как малёк рядом проплывёт увидишь.

 

Обновлено в 15:31

 

Не понял...ведь леска от вершинки до груза натянута.

Получается не всегда. Всё таки вершинка кормушку 25 гр подтягивает и перманентно ослабевает. Поэтому лёгкая слабина перманентно присутствует. Но это не влияет на регистрацию поклёвки. Средняя рыба чётко тащит вершинку. Мелочь, которая только и делает , что объедает червей, дёрнет пару раз и всё. Если успеешь подсечь на сгибе считай , что поймал, если нет, можно перезабрасывать, потому что половину червя точно съели.

 

Обновлено в 16:56

 

Вершинки не одинаковые, но и не сильно отличаются друг от друга у фидеров в такой ценовой категории и как правило гораздо жёстче, чем нужно по тесту палки. У Лиона самая мягкая под кормуху 50-60гр, как я уже писал. А поклёвку и самая жёсткая зафиксирует, особенно на плетне. Конечно не очень приятно докупать вершинку стоимостью в половину удилища, но цена нормальной вершины тестом в 1-1,5 унции от 250 до 400р. Есть ноунеймы по 60-100р, но найти среди них мягче той, что у вас в комплекте, довольно сложно.

Думаю со временем поменять на более дорогой фидер . Хотя те что стоили 800 руб, сейчас стоят под 2000 руб. Разница только в отделке комля ( стали делать из пробки) и различных мелких прибамбасах в креплении катушки . Да, добавили четвёртую вершинку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Думаю со временем поменять на более дорогой фидер . Хотя те что стоили 800 руб, сейчас стоят под 2000 руб. Разница только в отделке комля ( стали делать из пробки) и различных мелких прибамбасах в креплении катушки . Да, добавили четвёртую вершинку.

Лион как был, так и остался с рукоятью из резины и тремя вершинками и подорожал максимум до 1000р. Кстатьи для несильного течения и стояка норм. палочка, а вот если течка граммов на 70-80, то мой 360см выгибало, как индейский лук, а так, как рыбалю в основном на нижнем Дону-пришлось от него отказаться. Если станет вопрос выбора нового, рекомендую посмотреть вот эту линейку, цены вполне демократичные-от 1600 до 3000р.
Ссылка на сообщение
  • Создать...