Перейти к публикации

Эхолот на рыбалке

Опубликовано:

Эхолот двухлучевой. Один луч 30 градусов, другой 140. Вопрос в том: будет или нет давать помехи широкий луч при мелком заглублении датчика?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня трехлучевой эхолот, никаких помех нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, ну нос у лодки если и задирает, то кратковременно.

Мне понравилось крепление датчика типа антивандальное, видел такое в Самаре .

Саш, это как?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

к корме приварена емкость туда вставляется датчик заливается водой и заваривается наглухо, это вкраце.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это ребята сделали после того как у них датчик на стоянке свистнули от картполера.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За консультации по вопросу о кронштейне для датчика всем спасибо. Сделал регулируемым и быстро-съёмным. Первые впечатления - положительные, а дальше практика покажет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Осенью в ненастную погоду заканчивал сезон. Эхолот в конце рыбалки завернул в цел. пакет. Сейчас наткнулся на подозрительный пакет полный воды. А это плавает уже полгода мой эхолотик. Пакет попался хороший. Вся вода осталась внутри. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет. Это смесь электроники и зеленой плесени. Как запчасти остались датчик летний с 8-м шнуром и датчик зимний, кот я использовал и летом и зимой. Наверное опять фишерман-200 буду брать, чтоб старые датчики пригодились:D

Желание то оправдано. Но, по моему, электроника эхолота очень долго "думает". Не успеет она за скоростью лодки. Может какой продвинутый эхолот. Типа как на эсминцах или подводных лодках.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тут просто надо модель выбрать правильную.

Сейчас есть несколько моделей для скоростного прохода. Действует почти без задержки. Humminbird по моему.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Эхолот, по моему, очень нужная вещь, когда не знаешь рельеф дна. В прошлом году на Майозере он спас меня от поломки мотора, так как с 17 метров до 0,2 дно поднялось очень быстро, хотя ничто не указывало на то, что там луда. Отсюда вопрос, в силу того, что я обзавелся собственным плавсредством, то я хочу эхолот, который бы "смотрел" не только вниз, но и вперед.

На сколько оправдано мое желание и что вы мне можете посоветовать.

Это дорогое удовольствие.

http://www.mikstmarine.ru/

интересный вариант, но я думаю, "как со всем этим барахлом взлетать будем", у меня 5ти сильный мотор, так что летать я не буду.

что ни будь проще есть, чем рэймарины?

Есть эхолоты которые поворачиваются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня на льду наблюдал как чешут репу мужики глядя на монитор эхолота - рыба есть а не клюёт почему то

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Получается не много толку от эхолота, рыбу видишь, а поймать все равно не можешь. А стоит самый дешевый от 3000 рублей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это еще раз подтверждает что если даже нашел рыбу по эхолоту, то не значит что ты ее поймаешь.

Если не думать, то немного.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера наткнулся на обьяву о продаже эхолота

Беспроводной эхолот Fishfinder ffw718 он беспроводной

посмотрел видео - почитал отзывы - вроде хвалят. Может кто нибудь может что нить сказать по нему, есть смысл брать его?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю надо брать, тем более, что лодкой ты не пользуешься. А этим эхолотом можно пользоваться без лодки. Пишут, что можно спиннингом или фидером закинуть датчик и посмотреть рельеф и глубины.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если мощность сигнала как на моем Hummindird, то однозначно стоит взять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо характеристики почитать

Написано радиус действия 60метров

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Впринципе норм.

А сколько хотят за него?

1500. в инете цена 3000

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Бери!

Я свой Колибри брал за 5600.

Вот и я думаю взять

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вещь нужная, да к тому же за смешную цену.

Бери

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вещь нужная, да к тому же за смешную цену.

Бери

Все беру значит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Недавно смотрел "фишерман-200" .стоит 4500. Пять лет назад -3200р.За 1500 и думать не стал бы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я уже не думаю - буду брать!

Пролетел я с эхолотом - был занят на работе, на следующий день позвонил, а его купили!:cry:

Вот нашел еще вариант Humminbird Fishfinder Rf15 Smartcast кто может по этому эхолоту что нибудь сказать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пролетел я с эхолотом - был занят на работе, на следующий день позвонил, а его купили! :cry:

Вот нашел еще вариант Humminbird Fishfinder Rf15 Smartcast кто может по этому эхолоту что нибудь сказать?

Надо брать:thumbsup:, а то пока обсудим:rolleyes:, его купят:sneaky: .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне не нравится что у датчика элемент питания не сменный! Датчик расчитан на три года, а потом что? новый датчик - 1500р стоит!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И что, после трех лет, он перестанет работать? У тебя на машину гарантия сколько?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

батарейка перестанет! А поменять ее не получится - надо будет датчик новый!

Ссылка на сообщение
  • Создать...